Катушки

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 8 мар 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да ладно, там вес катушки в пол кило, наверное все оч надежно? :) )))
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    это же полкило пластмассы )
     
  3. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Незнаю, сам пользуюсь удилищами и катушками Zhibo (Siweida), одну только катушку сазан в прошлом году поломал, после 5 лет эксплуатации. Сазана ими тягал 4 кило самый большой, 1,5-2 кило легко. Сделаны катушки нормально(мясорубки), ничего не люфтит не скрепит. Teben есть пару Tn 500 уже три года рыбачу, раз пять купались, работают без проблем.
     
  4. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    заметил что моя гекка сильно перекручивает плетню. думаю дело в отсутствии подшипника в ролике лесоукладывателя. подскажите где купить, может у кого есть безхозный?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    мне Миха заказывал в прошлом году набор подшипников для гекки с ёжиков.

    // после смены шаров под шпулей и в шпуле намотка стала хуже чем с завода. регулировка шайбой помогла, но не на 100% :(
     
    Vitalka29 нравится это.
  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Кто нибудь пользовался такой Катушка OKUMA® Max4 Distance Carp Pro 60 FD. Лесоемкость 310/0,35. Подшип., шт6+1.
    Вес 560 г. Перед. отн. 4,5:1.
     
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    катушка как катушка, купил и лови сазанов, а вот насколько хватит зависит от качества и манеры юзанья девайса.

    Из плюсов - есть бесконечник, запасная шпуля, нет кнопочной рукояти, которую так любят окумы.
    Из минусов - цвет :)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
  8. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Не очень качественная катушка? Почти сто долларов. Цвет хаки, видать шоб прятаться в тростнике, надо удилище такого ж цвета взять.
     
  9. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Ruobi zauder может приобести как она в роли карповой катушки? размер 3000.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
  10. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Zauber отличная катушка, но 3000 не пойдет под карпа, максимально эта катушка в 4000 размере и то корпус одинаковый. Могу предложить Browning Syntec Force Xtreme Feeder 8 за 20к, лежит дома без дела.
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    надежно, кнопочная конструкция в любой катушке - это люфт, который все больше прогрессирует.
     
  13. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Приветствую, шо по катушка Shimano Corvalus 301 могете сказать? и про Шиману Кардифф?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ничего не могу сказать, сразу купил калькутту и не парюсь вообще боченками.
     
  15. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Затягиватель фрикциона у Корвалуса пластиковый, потрогал вроде хлипкий какой то при нажатие ощущение шо разломится. У кардиффа данный узел металлический, но как на одном форуме прочитал есть заводской люфт и при наматывании часто плетенка путается. Кардифф похож на Калькутту.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    если очень сильно прищуриться, то все боченки похожи на калькутту ))

    а то из чего сделана звездочка фрикциона, по-моему, дело двадцатьпятое. у меня фрик либо полностью отпущен (в транспортировочном положении), либо полностью затянут (в положении рыболовном). и чем его затягивать - пластиком или металлом, чесгря как-то пофигу.

    про запутывание плетни, если мы говорим о змееловле и шнурах от 0.3 мм и выше, мне кажется стОит забыть на катушках дороже 100$.
    а вот о чем стОит при этом помнить, так это о материалах из которых катухен изготовлен что изнутри, что снаружи.
     
  17. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Типа говорят шо шестерни на обеих катушках из бронзы, в сети есть несколько фото Корвалуса похоже с бронзы сделаны шестеренки.
     
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вообще-то, все бочонки похожи на классику Абу, ибо шведы были первыми.

    Бюджетные катухи. Я бы, в таком случае, смотрел в сторону Абу С3/С4. Там все просто и железно (т.е. алюминево), ломаться нечему и обслуживать просто.
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Бочонки с легкосплавным ГП - только, если совсем маленькие по размеру (50 по Шимане). И то, не могу припомнить - есть ли такие. Мыльницы те бывают.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    ясноморе что абу первые, прост тут за калькутту начали.
    боченки с люминием в ГП легко, если из китаев. но наф.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей