Капчагайское водохранилище.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем fishhunter, 23 июл 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Были на Капчагае три дня. 7 насосная. Ни одной поклевки. Воды много. Подъезды затруднены.
    Знающие говорят вся рыба разбрелась по затопленному мелководью на противоположном берегу.
    Опробовал новую лодочку и эхолот. Понял, что нереально составить подробную карту залива с глубинами и рельефом. Так, только общее представление. Нужно каким-то образом забить в жпс маршруты(подобие координатной сетки). Самые большие глубины на мысах, выдающихся в море. Это понятно, роза ветров делает свое дело.
    На мысу стоял хороший знакомый, поймал с десяток лещей.
    Погода преподнесла сюрприз:[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Следующая экспедиция будет на 9ю, ближе к подпору...
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Собираюсь сегодня вечером на Капчагай на пару деньков, пока не знаю куды... Еду прицепом с предками, за одно взял пару спинов, попробую поохотиться на хищьника... Планирую приманки: джиг (резиновая рыбка 7см, виброхвост 8см) несколько приманок от Кастмастера (10гр, 15гр, 28гр), ну и несколько колебалок (пока не знаю какие, сегодня закуплю)... Вот думаю может воблерок какой попробовать!? Вообщем отчёт с меня...
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Звонил друг. Приехал сегодня с Капчагая. Был между 7 и 8 насосной, говорит у берега сразу глубина пошейку и Сильное течение! Интересный факт, откуда там течение? Ветра не было.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Течение в водохранилище всегда присутствует, у р Или поток не слабый однако... А вдоь насосных проходит русло (имхо) потому, там рыбка водится.... Опять же имхо...
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    невероятный факт!!??
    Смею предположить что Или река своенравная, часто меняющая берега. Возможно река с таким сильным течением и в толще Капчагая неусмеряется. Наверное пришло время когда основное русло подошло максимально к полосе подтопления.ИМХО
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А там бывает такое,ветра нет,а видно как всё несёт и леска выгибается в дугу, несколько часов потом опять стоячая вода. А в метрах 700 от берега где русло проходит постоянно несёт в сторону ченгельдов.
    На 4 - 3 насосной уже так не ощущается.
     
  7. Пежон

    Пежон Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    до русла реки от насосных в сторону озера от 1,5 до 2,5 км однако, знаю не по наслышке, именно столько топал до русла по льду на зимней рыбалке, русло не пропустишь зимой, там на льду, проспект абая, ездят на машинах во всюи пеших воинов хватает, а сетей уж тем более.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Интересно что твориться на Капчагае до запрета весной. По раскладу рыба должна быть на южном берегу.
    Помню раньше ловили на Чиличке до самого запрета, в речку заходила вся рыба.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Каждый год за 1-2 недели до запрета в заливы заходило куча сазана огромных размеров, в этом году он так и не зашел. А я так собирался попробовать на бойлы половить. Может в следующем сезоне зайдёт...
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Знаю тоже не по наслышке,так как уже лет 10 туда на зимнюю рыбалку мотаемся(с 5-й по 9-ю насосную), До русла там от 0,5 до 1,5 км максимум и за все эти 10 лет лёд там только один раз был такой толщины что по нему не страшно ходить было.
    Взять даже прошлый год, морозы под -25 стояли недели 2, лёд вроде окреп, но всё равно как то приехали,а он весь переломан.

    Зы( на машинах там не разу никого не видел.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Со стороны Капчагая? Интересная информация, спасибо. В этом году наверное все происходило ближе к устью.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да от Капчагая с 1-го по 4-й залив. Особенно во 2-й кучей лезет. Интересно наблюдать когда рып х.з сколько кг плещится так что брызги на метра два разлетаются.Всплеск за несколько сот метров слышно. И ещё интересней когда такая же рыба у какого нибудь рыбака, ловящего каррася, на поплавок клюёт. Матооов...
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Раззодорил!
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    в этом году на разливах между первым и вторым заливом в самых зарослях на глубине около метра видел как сазан хребтами шевелил... сам ловить не пытался а вот дядька местный громко матерился когда у него два обрыва было на удочку поплавочную...
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мы с Угрюмым собираемся как нибудь сюда попасть
    43°47'33.95"С
    77° 8'14.86"В
    Место как кажется трофейное.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Че там делать? Бутылки будете собирать? Там усе в сетях, а берега усратые.
    Давай махнем в дельту!
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Там я был очень давно, раньше трофейного сазана там хватало, присмотрели именно эту косу, туда по суше не добраться. А на счет дельты я за двумя руками!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей