Каникулы 2014, и чуть чуть про рыбалку……….

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Куролесов, 26 ноя 2014.

  1. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    ПРОЛОГ

    Да вчера был полный гугл на дорогах!!! ты же сука видишь, что авария на звонке*, куда ты млять лезешь, ты же тронутся потом не сможешь, дуМак:ranting:, и ты тоже….подожди минуту машина пройдет с разгончику и все проедут …….:aggressive:

    -нет этот дебил(ка) не поймёт у него же тачка, у него же номера «зеркалка»))):angry2:

    Отдохну, почитаю -млять, а чЁ тут читать)) я не продавец, не покупатель, карбидом мы только с руки стреляли:war4:. Охоту я не люблю хотя голый зад в прохладной воде:) СЧитовая эмоция)))

    о Рыба чОрт – и тут подстава-это удильщик. Напиши-да ну наХрен писать с твоей то репутацией недосреднеобразованной. Напиши как Вы в армии Чертей ловили и жарили, не, не буду фоток нет)))

    и тут я вспомнил, Што летом я был в гостях/каникулах/рыбалках/автопробегах, и фотки кое-какие есть, так что к тексту))

    а как писать?

    Пиши по инструкции………

    ПОВЕСТВОВАНИЕ

    Мы были на воде одни. Лишь в отдалении посреди реки виднелась рыбачья плоскодонка, в которой сидело трое рыбаков. Мы скользили вдоль лесистых берегов; никто не произносил ни слова. Я правил рулем.
    Приближаясь к плоскодонке, мы увидели, что эти трое рыбаков - пожилые, серьезные на вид люди. Они сидели на стульях и внимательно наблюдали за своими удочками. Багряный закат озарял воды реки мистическим светом, зажигая огнем величавые деревья и озаряя золотым блеском гряды облаков. Это был волшебный час восторженной надежды и грусти. Маленький парус вздымался к пурпурному небу……

    Не по инструкции не буду, напишу по порядку:

    19 июля в 4 утра, посидев на лавочке, садимся в машину и в путь. Путь предстоял не близкий, но интересный. Первая путевая точка г. Железногорск. Под ненавязчивые комментарии Афиногена* преодолели Казахстан. Очень запомнилась фраза Афиногена: через 800 км возьмите правее)))), ну и по инструкции несколько фото
    upload_2014-11-26_14-12-28.jpeg
    upload_2014-11-26_14-13-22.jpeg
    upload_2014-11-26_14-12-43.jpeg

    Афтобан-(ИКС)уле! Спасибо гению от бога и природы*. Дорога замечательная! Впервые поймал себя на мысли что скоростных данных моему любимому машину не хватает)) Из негатива – 60 км после Кызыл-дыры, но там просто не доделали, и 100 км от Уральска до Озинок, там кто-то сделал испытательный полигон «стиральная доска переменной частоты, с амплитудой №ХХХL».

    Вот она и Россия, кончились бескрайние степи, начались бескрайние поля))
    upload_2014-11-26_14-14-7.jpeg

    Потом бескрайние леса
    upload_2014-11-26_14-14-23.jpeg

    Первая точка-Железногорск –город как город только стрелка компаса показывает все наоборот, а рядом с городом большая такая яма. Город родился благодаря личному участию в его судьбе Ленина, написавшего: «Дело это надо вести сугубо энергично...», с тех пор яму и копают и копают…..
    upload_2014-11-26_14-16-3.jpeg

    upload_2014-11-26_14-15-36.jpeg

    А про РЫБАЛКУ БУДЕТ????:joy:


    Следующая точка маршрута г. Долгопрудный МО. На подъезде к иХней столице- бескрайние пробки)) Странные Московские баннеры поразили своей простотой.
    upload_2014-11-26_14-11-40.jpeg
    У нас на форуме слова писька и попка нужно камуфлировать, а тамА на баннерах людей целыми дорожными полосами оскорбляют. Вот едет МКАД, ну как едет по 5 рядов в обе стороны идут со скоростью 2-4 км/ч, и вроде все люди как люди а в левых полосах Цари Баранов на ягуарныхмайбахах)). Хотя сказать по правде, я тоже ездил в левом ряду))И даже участвовал в передвижении по МКАДу без пробок – ощущения хреновые!! Ехать со скоростью 100-120 км в плотном потоке это почти экстрим))+ ко всему местами по полосам накатана «лёгкая» колея усложняющая маневрирование + минусом* левого ряда является полоска между разделительным бетоном и рядом в которой без предупреждения пролетают пластмассовые и железные*. Порешали в Долгопрудном организационно-образовательные вопросы возвращаемся в Железногорск на рыбалку!!

    Место ловли река Свапа. Класная речка, очень красивая вся такая кривая лесо луговая. Просто прелесть!! Ну посмотрите, разве я не прав….:)
    upload_2014-11-26_14-17-13.jpeg
    upload_2014-11-26_14-17-32.jpeg

    Вот на Или заводи и ямы по пальцам считаются, а тут за каждым изгибом и заводь и яма и перекат. Одно в речке не понравилось рыбы мало))) Снасти использовали примитивные, типа Маховое удилище и Донка. Фото улова и красот вставлю лентой, без отдельных комментов.
    upload_2014-11-26_14-17-59.jpeg
    upload_2014-11-26_14-18-47.jpeg
    upload_2014-11-26_14-19-29.jpeg

    Ёрш/Густера/Краснопёрка В последствии краснопёрку обозвали язиком – моя не спорит, так как не знает). Удивительно но окуня не поймали, а ведь он там есть!!! Щука конечно не жировала, но малька гоняла. Замутили верховой закид на краснопёрку. Ждали ждали поклёвки - не дождались. Местные мужики на щуку вешают «тычки» вдоль берега. Мужиков видели, «тычки» видели – рыбу не видели. За изгибом в течении дня явно слышали сомовий «чавк». День провели замечательно)). Можете убедится…..:smiley1739:
    upload_2014-11-26_14-20-9.jpeg

    Ну поехали дальше…направление легко угадывается по красноречивым названиям населенных пунктов..
    upload_2014-11-26_14-20-59.jpeg
    О танки на дороге – значит рядом Украина ….
    upload_2014-11-26_14-22-10.jpeg

    А вот и добрались Ордена Ленина совхоз «Кубань», тот что в Краснодарском крае. Ля-ля тополя, то-сё и на чердак, там у меня удочки дедовы и лисипед бабушкин, по коням….
    upload_2014-11-26_14-22-33.jpeg

    Фотография рыбалки на речке СинюХе, хотя с детства знал что она СинюГа (в викпедию не полезу, останусь при своем мнении), собственно фото…
    upload_2014-11-26_14-23-7.jpeg

    Кто скажет, что я не вставил фото, как того требует стиль написания отчёта?? – бросьте в зеркало камнем)).

    Однако, жареных коробков поели:pop:. Трогаемся дальше- впереди ещё две рыбалки……..:tease1:



    *звонок- старое название горки на направлении Казахфильм-Ерменсай. Старики говорят там колокол висел, звоном которого предупреждали о спускающейся машине!

    *Афиноген-кодовое имя наФигатора. Купил специально для проезда через Воронеж. (Кто не был, а только слышал через КВН, сообщу - Российский городожоп, транзит через который похож на преодоление Longleat Hedge Maze-ра)

    * «Нурсултан Абишевич - гений от бога и природы! Не может быть другого солнца на небе. Его нурсияние - пусть и дальше освещает нашу страну» В. Нехорошев на съезде партии “Нур Отан”

    *+минусом левого ряда - согласитесь зачётный каламбурчик получился))

    * пластмассовые и железные – это тамошние мотоциклисты на скутерах и на байках, даже телки с жопами попадаются))
     

    Вложения:

    Oleg73, Lyas, Ataman Petro и 20 другим нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Прикольно :) Загуглил про коробков

     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Интересно почитать,особенно когда за окном -снег! Хороший отчётик
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    здОрово! :good:

    речки там красивые, только не всегда пролазные.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Супер!!! Оригинальный, не избитый стиль... как глоток свежего воздуха :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Нынче таких баннеров полно стало...
    2303_600.jpg
    Зато как рядность здесь соблюдают то? :) а так да, после Аты скорость передвижения, когда Москва едет, тут многих пугает)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Какие инструкции, какие стили, откуда вы это берете?!?!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    голоса в голове мейби?
     
    WWW.RU нравится это.
  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Часть 2

    Ну в путь…:)

    НУ ни хрена не выйдет=@

    Видео вставлять не умею, а фотографию 15 км пробки фотографировать не умею. Реально не представляю, как они передвигаются. Дороги на порядок лучше наших, разметка просто день и ночь*, но пробки в южном направлении _)(*&^%$#@#$%$^%^&*&*(()()_)(*&. очень большие. Стыдно признаться, но приходилось пользоваться даже встречной обочиной. Процветающие околотрассовые бизнесмены фото:
    upload_2014-11-27_9-51-35.jpeg это фото не моя, но таких видел пачками на дырчиках.

    Вот оно чОрное море! Рыбалка! Пиво! Девчонки в бикини!
    upload_2014-11-27_9-52-42.jpeg

    Территория бывшего санатория «Черноморье». Пляж заброшенного пионерского лагеря «Ласточка» между поселками Ольгинка и Новомихайловский.

    Фото места отдыха с Капитанского мостика, во время войны здесь стояла зенитная батарея охранявшая вход в бухту, а в нынешнем брошенном Лагере был большой госпиталь.
    upload_2014-11-27_9-53-16.jpeg
    Удочек у нас не было, до магазина далеко, но прочёсывание прибрежной полосы принесло результат! У нас лесочная борода с впутанными ржавыми крючками. Найти в прибрежном лесу ветку и удочка готова. Мы поступили хитрей – мы нашли бамбуковую рощу!! И сделали удочки из бамбука! На рыбалку…

    Извиняюсь, сбился, дело было в другой последовательности - рыбачить начали руками.

    Днём поймали крабиков.
    Нахрена ловить их днём, если ночью они как тараканы по всему берегу бегают. Смешные и добрые)) Хотя в воде щипаются намного болезненней чем на суше, проверено всеми пальцами.
    upload_2014-11-27_9-54-25.jpeg
    upload_2014-11-27_9-54-40.jpeg

    Дочка ловила вот таких монстриков
    upload_2014-11-27_9-55-12.jpeg
    Она давала им имена и отпускала обратно. Местные их ловят собирают и варят, говорят вкусные и мяса больше чем в обычных крабах, сваренного из улитки вытаскивают – готовая раковая шейка. В моей голове случился переклин, после дочкиных Петей, Сидоров, Прохоров мне именно этот сорт стало жалко))

    Вода как парное молоко, только слегка подогретое (дебильное получилось сравнение), а как еще назвать воду в которую и днём и ночью заходишь без всяких ощущений. Хотя нет ночью заходишь согрется))

    Продолжаем облавливать местные скалоямы. Красота под водой неописуемая рыбкиразныхмастей, сиськималенькихразмеров , крабыразныхсортов, сиськиразныхразмеров, креветкиразныхразмеров, медузыразныхсоплей, сиськибольшихразмеров бутылкиразныхнапитков и тут…. НИХРЕНАСЕБЕ почти желтый полосатик только без упаковки!!!!! АА,ЭЙ подплыли дети начали рассматривать РЫБА вместе, при помощи двух масок и шести глаз, в карусельной очереди из трех человек.
    upload_2014-11-27_9-56-31.jpeg фото не моё, мои дальше....

    Рыба-Хрень как мне показалось не без удовольствия позировала, и не смотря на все устраиваемые нами водовороты не пыталась даже спрятаться?? Если к остальным обитателям приходилось подплывать с минимальными попытками себя не выдать – то эта рыба-Гади реально вела себя вызывающе- только что не нападала)) Короче я уже насмотрелся и решил что пора её ловить

    – глубокий вдох

    - погружение

    - гейзер*……

    20 метров до берега я преодолел в муках. Дойдя до базового лагеря* и сев в позу «Мыслителя» Огюста Родена я понял, что произошло нечто неординарное.

    Рассказал жене где в мастерской спрятана мелочь на пиво в железной коробочке, и значок Спасатель МЭИ. Дочке наказал, чтобы за евреев и хохлов замуж не выходила. Начал рассказывать сыну кому из кентов отдать самогонный аппарат, жестикулируя раздутой как перчатка на бутылке рукой – но он уже нашел в интернете способ меня спасти!! УРА!! Я остаюсь на планете – две дырочки в ладони это еще не конец!! Начинаю активно высасывать яд, и выдавливать его из организма Жатецким Гусем. Кажись на этот раз обошлось)))



    Пора переходить на нормальные способы рыбалки. На что будем ловить?

    Хлыстик бамбуковый в размере 0,75м, леска желтая около 0,3мм, крючки настоящий гОвнер в неизвестной модели без жала, груз гайка М6, наживка порезанная кубиками колбаса «Краковская» от Сочинского мясокомбината. Способ ловли – ВерхожопаяПодсова, ну это как на фидер, только чуть чуть по другому. Плаваешь на поверхности и смотришь какой рыбе под нос колбасу засунуть. Ну и назосовывали: Бычок обыкновенный, Рыба Попугай, тунец, скумбрия, рыба с точкой, рыба с тремя точками, рыба с полосочкой, рыба с полосочкой но вдоль, рыба с тремя полосочками поперёк
    upload_2014-11-27_9-58-3.jpeg
    upload_2014-11-27_9-58-28.jpeg
    upload_2014-11-27_9-58-52.jpeg
    upload_2014-11-27_9-59-29.jpeg ******
    Учитывая способ ловли, фото только того что ловилось вблизи берега. Рыба Попугай на самом деле оказалась Рыбой Собакой. Для тех кто не понял почему смотри отфотожопил вот такой коллаж?
    upload_2014-11-27_10-5-50.jpeg
    В перерывах между купанием осматривали окрестности. По правде я в АиксУЕ! Столько загублено, брошено и разорено)) а сверху засрано! Места сказочные! Если бы я был фотографом Вы бы меня поняли, а так просто попробуйте представить все вокруг сами))
    upload_2014-11-27_10-6-56.jpeg
    upload_2014-11-27_10-7-16.jpeg
    бывший санаторий Черноморье
    upload_2014-11-27_10-7-40.jpeg
    бывший дом любовницы графа Орлова, впоследствии столовая санатория Черноморье (из преданий)
    upload_2014-11-27_10-7-56.jpeg
    береговая линия, параши хватает, дров хватает еще больше
    upload_2014-11-27_10-8-16.jpeg
    в левом бинокле я и базовый лагерь))

    upload_2014-11-27_10-8-37.jpeg
    разрушенная купель какого-то графа..........

    До встречи Море!

    Мы поехали дальше, следующий пункт станица Баракаевская Мостовского района, известная как родина Даты Дуташхии (Даты Батоны), ныне приют староверов, сыроедов, солнцеедов и всякой похожей «нечисти». Там мы тоже выберемся на рыбалку с настоящими удочками!!!

    *в смысле у них ночью с разметкой едешь как днём, а у нас днем её найти проблема))
    *часть текста перечеркнута по просьбе супруги и несовершеннолетия дочери))
    *гейзер это такое природное явление, когда из под земли (в данном случае из под воды) с ревом (в данном случае с воплями и матом) вырывается поток воды и пара (в данном случае я в трусах и в маске)
    *базовый лагерь состоял из палки с полотенцем и еще пары полотенец в качестве подстилок
    ***я ярый противник такого удержания рыбы, но здесь)), да и это не рыба:angry2:


    Редакция: редактирую по причине того что не видел все комментарии, если необходимо можно этот редактируемый фрагмент перенести в "Прошлое"- в детстве у нас была поговорка Кто признался, тот и обосрался................
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Oleg73, monzza, Lyas и 16 другим нравится это.
  11. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Часть Третья, предпослядняя.

    Долго ли коротко, но вот мы и доехали до Баракаевской……

    Описать Баракаевку очень сложно, на это явно не хватит отчёта, для понимания объекта нашего пребывания несколько ситуаций из жизни жителей.

    Ситуация первая. Коровы староверов сломали забор у сыроедов и съели капусту, за что были растреляны на месте (одна убита, две ранены)

    Ситуация вторая. Сидим вечеров у костра жарим мясо. Пришла местная девочка, лет 12, по имени Сияна. Одета девочка в юбочку и бусы и всякие гирлянды в волосах. Сияна, а вот ты когда вырастешь кем станешь? Сияна посмотрела на меня с улыбкой, реально как на дебила, и ответила вопросом: А зачем? (реально я осознал что вопрос не уместен/она права я дебил/здесь такие вопросы не задают)
    Фото с интернета- Сияна над собакой с красными бусиками (в моей памяти она останется девочкой Маугли) Вообще Баракаевская очень раскрученный интернет продукт, и интересного там много.
    upload_2014-11-28_10-7-10.jpeg

    В Баракаевской есть речка, ещё одна речка и ещё один Частный пруд и ещё один Персональный пруд. Те речки что горные и по определению холодные на самом деле очень тёплые. Вода в них есть постоянно, но уровень сильно переменный. Одна из речек является по совместительству дорогой. Другая речка впадает сбоку в эту речку, но она не дорога и это их главное различие))

    Рыба есть! Мы видели, ловили мух и кормили рыбу. Хотели кормить кузнечиками – но кузнечиков нет)) То есть вообще нет!! Мухи, оводы , тыщамильёнов бабочек- а кузнечиков НЕТ!!

    Днём дети в трусах и с ветко-удочками ловят тут этих рыб (ну не знаю как она именуется). Кстати тут мы и познакомились с Сияной, которая вечером зашла в гости, о которых написал выше. Брат говорит что осенью и весной по речках уходит форель, причем много он лично видел. Форель не крупная, местные нет нет сачком подгребают. Мы на рыблю не заморачивались, помочились, грязью помазались, аммонит* нашли….
    вот мы кормим рыбу мухами..
    upload_2014-11-28_9-53-33.jpeg
    вот мы ловим рыбу трусами
    upload_2014-11-28_9-54-45.jpeg
    вот аммонит
    upload_2014-11-28_9-55-19.jpeg
    Персональный пруд – его содержит Василий Петрович. Пруд 50*20 с лавочками по берегам. Пруд условно бесплатный, то есть приходи лови никто слово не скажет. Василий Петрович живёт в 100 м, но он дома не бывает, он всегда на берегу.

    Зачем я это написал если даже фоток нет?

    Ну реально интересно!! В том пруду живут золотые рыбки и караси, причём они настолько перетрахались, что ХуИзХу уже слабо определяется. Единственное что говоришь при поимке – о эта больше на золотую похожа, а эта больше на карася)). Этих аквариумных рыбок ловят и едят!!!

    Правила пребывания на водоеме--нужно помнить, что Василий Петрович всегда рядом а меру нужно знать!! (помните что с коровами случилось).

    Частный пруд хозяина никто не видел. По легенде он есть, скажу больше он точно есть!! Потому как на берегу яма для замеса комбикорма, дорога для подвоза кормов на тракторе, вешки для сетей, дохлые мелкие толстолобики вдоль берега как следы зарыбления. По преданию хозяин разрешает местным ловить рыбу и забирать домой при одном условии Рыба должна быть больше килограмма!! Местные эти правила не соблюдают и втихорявыносят ладошечных карпиков и сазанчиков. Не то чтобы втихаря – контроля то нет ни какого, просто с огромной опаской)) (помните что с коровами случилось).
    собственно пруд...
    upload_2014-11-28_9-57-4.jpeg
    Ну на рыбалку. В этот раз всё было по взрослому: удочки настоящие, катушки настоящие, кукуруза молодая,червь,макуха. Клевать начало сразу и без остановок, но не то на что мы надеялись. Количество молоди зашкаливает, клюёт как на рыбзаводе. Ну нах такая рыбалка. Переделал поплавочку в донку и увеличил дистанцию – мне повезло поклёвки стали реже)) но рыба та же((

    При очередном вытаскивании донки в паре метров от берега получил «удар в руку», ну как удар такая не (икс)уёвая тычка, спин в дугу я в …………не знаю что пишут дальше после поклёвки, ну типа сильно удивился неожиданной поклевке крупной рыбы / или я не растерялся и ослабив фрикцион начал спокойно вываживать / или выпучив глаза стал крутить катушку- скорей всего всё сразу)) Точно знаю что было, когда неизвестное красноватое ударилось мордой в прибрежную корягу и оставило на память бурун. К моменту когда бурун успокоился-я ещё объяснял товарищам что эта палка под водой даже симпатичная, я опытный рыбак, крючки дерьмо, деревья над головой создают атмосферу полного слияния с природой, а берег совсем не скользкий))) Однако поклёвка почти как на микроджиг подумал я и быстро переделал донку в спининг, благо что у братана коробка со снастями позволяет всё. Пошёл джиговать……... Было два реальных выхода или подхода, короче из под джига, вблизи берега вываливались какие-то чушки. Дойдя со спином до противоположного берега оказался со стороны солнца. Это нечто!!! Вся обозримая поверхность была усеяна группками, стайками, парочками, одиночками отдыхающих и жрущих рыб!! Сортовая принадлежность легко угадывалась – толстолобик и карп. Толстолобик от кило до задесяток!! Карп 3-4 кг. Кормящийся толстолобик высовывал хавальник на поверхность –кулак в рот легко)).
    (фото БРОНЬ)
    Насмотревшись на рыб пошли перекусить, тут братан отличился. Когда ЭТО стало появлятся из воды, я даже успел сказать о СОМ!! Не фига себе!! – но это оказалось черепахой*!! Уж чего чего а такого поворота событий мы не ждали. Причем поймалась за верхнюю губу, прямо классика!!
    (фото БРОНЬ)
    (фото БРОНЬ)


    *сказать по чести весь отчёт начал писать чтобы вставить фото пойманной на удочку черепахи. Эта фотка есть, я её Чесслово видел!! Но найти не могу. Обязуюсь (как ТОО) напрячь дочку найти эту фоту и выложить чуть позже, в заключительной части про «Трассу Е-95»
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    pivo77, Oleg73, Lyas и 20 другим нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    жаль что только один раз можно нажать "мне нравится".


    :good:
     
  13. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Nick- это легко исправляется, лови методу)))

     
    Dimakz, Stanley, maxim111 и 3 другим нравится это.
  14. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Часть 3. Крайняя))

    Нашёл вставляю

    Черепаха за верхнюю губу
    upload_2014-12-2_9-55-15.jpeg
    Черепаха пошла по берегу, до дому плавать
    upload_2014-12-2_9-55-58.jpeg
    Хавающий толстолобик, обратите внимание на количество кольцеобразных волн вокруг егоного лица.
    upload_2014-12-2_9-56-19.jpeg
    Они там вообще на озере не едят- они жрут и жрут))
    upload_2014-12-2_9-56-33.jpeg
    Пора и честь знать, собираемся и в путь, дорога предстоит не короткая……

    На этой точке путешествия развернулось в сторону дома……..
    upload_2014-12-2_9-57-40.jpeg
    Лёгкое отступление от темы: попросил дочку закатать на дорогу пару дисков на послушать. Типа нам песня строить и жить помогает……Закатала диск ПинкФлойда и диск Квина. Я всё конечно понимаю, но ехать под эту музыку ЛбяБуду не в тему)) Наехал переписала всякой шняги, чтобы подпевать, типа «Бухгалтер милый мой бухгалтер…» и среди этой шняги влипло две песни которые реально стали гимном нашему летнему вояжу.

    Первая причина - сын с нами не вернулся, он остался образовывться.

    Фото сына/УРЛ песни
    upload_2014-12-2_9-54-44.jpeg

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YxljNb1Rz6s

    Вторая причина - Волгу переехали, вдоль Волги проехали

    Фото Волги/УРЛ песни
    upload_2014-12-2_10-1-49.jpeg



    Слова красивые:

    К юго востоку/ туда где теплее/деревни дороги дома становились всё хуже, полиция злее…………….
     

    Вложения:

    abv, Oleg73, monzza и 13 другим нравится это.
  15. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Вот хорошее путешествие!

    Краб, хоть и не камчатский, а всё крупнее каспийских наших клопстеров.

    Черепах таких же точно ловили в ЗКО.

    А камень с раковиной надо было на дачу забрать :)
     
  16. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Граница - таможня - булыжник весом 200-300 кг - 8P:Smile023:таможня в прос*рации))

    я поменьше домой взял, это судя по всему окаменелость от виноградной улитки
    upload_2014-12-9_10-22-47.jpeg
    upload_2014-12-9_10-24-48.jpeg
    а это настоящие аммониты

    там на этих камушках люди бизнес делают)) собирают окатыши вдоль речки и продают как дачную бижутерию. Если его распилить может вылезти вот такое чудо
    [​IMG]

    свои находки решил к Новому Году попилить, глядишь чужой цветной вылезет
     
    Андрей Дюша, pivo77, abv и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей