К-28 2010

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 4 июн 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я знал, что в моей тактике есть изъян, и причем серьёзный. Об этом неоднократно говорили мне многие бывалые карпятники, об этом говорили все источники в интернете, об этом свидетельствовал опыт некоторых команд, которые прошли через это. Но тем не менее, я сознательно пошёл на это. В надежде на "авось". Авось получится, авось прокатит. Не прокатило, не получилось.

    А заключалось всё в том, что всю прикормочную программу я основал на естественных ароматах. Следовательно и насадочная программа ограничивалась весьма узким кругом ароматов и вкусов.

    Всё началось после Акшей. С Костей решили попробовать сами накатать бойлов и потестить на каком нибудь водоеме. Оптимально конечно было бы на К-28. Но так получилось, что тестовые испытания проходили на Тенире. И в результате на самокат был выловлен один сазанчик. Воодушевленные успехом, бросились самозабвенно катать бойлы по апробированной рецептуре. Себестоимость самокатов конечно очень низкая. Но нам никто не сказал, каких трудозатрат это стоит. К концу дня, посвященного изготовлению бойлов, ноги не держали, руки дергались в конвульсиях, но мешок бойлов был готов.

    Самоуспокоившись, вяло ожидали начала соревнований. В связи с тем, что бойлы были на кукурузной основе, решил, что зерновых в прикормочной программе будет достаточно. Буквально за несколько дней до начала чемпионата Костя выпадает из процесса. И здесь у меня начинается мандраж. Всё таки намного легче делить ответственность на двоих, да и две головы всегда лучше. Илья любезно согласился помочь мне, но я в силу своей позорной самонадеянности, полностью исключил его из процесса подготовки к соревнованиям и определения стратегии и тактики команды на предстоящих соревнованиях. Ещё одна моя большая ошибка. Как бы ни было, но голова у Илюхи на месте, и даже без опыта в карпфишинге, он мог бы мне помочь в составлении всех программ и определении тактики. Но, как говорится, умная мысля приходит опосля.

    До старта остаются считанные дни, начинаю понимать, что я не готов, что избранная тактика ущербна в корне, что это серьёзные соревнования, что на голом энтузиазме не проедешь. Начинаю лихорадочно носиться по магазинам города, пытаясь хоть как то расширить свою линейку ароматов и вкусов. Но тщетно. Закупаю то, что имеется, но в разговорах конкурентов слышу такие названия, которых не видел у нас на прилавках наших магазинов. Кроме того, не рассчитал с бюджетом, и приходится ограничиться весьма небольшим ассортиментом и количеством имеющихся в наших магазинах бойлов, пеллетса и дипов. Хотя после Акшей я лично писал в отчёте, что нужно более серьёзно отнестись к этому вопросу, но выводов таки не сделал.

    Час "ноль"! Жеребьёвка. Все участники давно определились с приоритетами по секторам, и жаждут выбрать именно тот, который ими изучен досконально. У меня подспудно зреет желание выбрать самый худший сектор, чтобы в случае неудачи можно было сослаться на плохой сектор, заранее готовя себя и окружающих к провалу, понимая, что ещё не готов к таким ответственным испытаниям. Как назло выпадает 2-ой сектор, на котором все отлавливались отменно. За 10 дней до старта именно на этом секторе командой Тандем было выловлено 27 экземпляров сазанов и амуров за короткую сессию. За две недели до этого Денис и Виталий шокировали окружающих результатами на этом секторе. Ална на этом секторе также показала отличные результаты. По окончанию соревнований Сергей (Тандем) показал мне подготовленную им схему сектора, с указанием на ней всех (ВСЕХ!!!) неровностей, бровок, свалов, русла, состава грунта на дне, направлением и расстоянием до каждой перспективной точки, короче всех необходимых данных для успешного старта. Сказать, что я был поражён основательностью подготовки команды Тандем, значит ничего не сказать. К своему величайшему стыду понимаю, что будь Тандем во втором секторе, расклад призовых мест мог быть другим. Не умаляя достоинств призеров, просто констатирую, что на нашем месте этой командой был бы выдан совсем другой результат, нежели показали мы с Илюхой. И то совершенно случайно, но об этом позже.

    Делать нечего, принимаю на себя всё бремя ответственности и начинаем подготовку к старту. В соседнем секторе, в прямой слышимости, Володя Матиенко (3LB). Хоть какое то утешение, в случае чего можно спросить совета. Надежды мои оправдались, спасибо тебе, Володя, огромное за поддержку и за подсказки. Но в связи с ограниченностью ресурсов и халатного отношения к подготовке, советами Володи не смог воспользоваться только из за отсутствия указанных им ингредиентов.

    Старт! Начинаю с маркерования. К своему стыду я на этом секторе впервые. Но, спасибо Витале Медведеву, Сергею Дидригеру, примерная схема зоны ловли у меня была. Поэтому сразу начинаю изучать перспективные точки ловли. И в указанном ими месте, нахожу ярко выраженную бровку. Свал с 2,4 до 2,7 метров. Напротив косы справа. Начинаю усиленно закармливать. В ход идёт подготовленная заранее смесь из зерновых, сыпухи, крушенных бойлов. По совету Володи Матиенко, одновременно начинаю кормить и другую точку напротив на расстоянии 50-60 метров. Но в этой точке не уверен, так как не смог маркером определить точную точку твердого грунта. Ил, везде ил. Вездесущий ил. По наитию вроде бы нашел твердый грунт, но уверенности нет, тем не менее всё таки начинаю и эту точку кормить, но уже смесями от Нэша, приобретенными в последний момент. Но их катастрофически мало!!! В основу беру тутти-фрутти и клубнику. Ну и соответственно две палки направо, две прямо.

    После Акшей мы с Костей как то скептически отнеслись к высказываниям бывалых о том, что соревнования по карпфишингу - это работа, работа и ещё раз работа. Так как на тех соревнованиях мы больше времени провели в креслах в созерцании водной глади и молчащих сигнализаторов. Но тут я убедился на собственной шкуре, что это такое. Уже к вечеру первого дня правая рука мелко подрагивала, будучи не в силах удержать ложку в пальцах. Ага, позлорадствовал я над своей рукой, вот что значит ничего тяжелее ложки и авторучки не поднимать. Но надо было работать. Шары закидали, но своего часа ожидала и запареная кукуруза с пеллетсом, которые должны были найти свое место на дне водоема на расстоянии 60 метров и более. Другого способа как доставить их в точку ракетой я не знал. Кроме того, глаза мозолил и мешок бойлов, которого нам с Костей казалось совсем мало, но после некоторого времени, проведенного с коброй в руке, показавшегося бездонным.

    Начинаю осваивать ракету. Костя из обычной ракеты сделал хорватскую. Всё вроде просто, но наша ракета категорически отказывалась разворачиваться после заброса, и приходилось тратить неимоверные усилия на то, чтобы её развернуть, теряя при этом драгоценное время. Наблюдаю за Володей, который в это время так же швыряет ракету. Его ракета, как по приказу, сразу после заброса и всплытия, разворачивается носом к берегу и стремительно летит по поверхности к хозяину, как дрессированная собачка. Наша же категорически отказывалась выполнять такой простой маневр. К своему величайшему стыду и безмерному огорчению, только на третий день разобрался в причинах такого сопротивления нашей ракеты. Огорчен был тем, что было потрачено очень много времени и усилий на укрощение строптивой ракеты. А замочек то открывался очень просто. А всё безмерное доверие авторитетам интернета. При переделке ракеты, мной, где то на просторах нета, было прочитано о том, что дополнительный шнур к ракете необходимо делать из прочной плетенки. Прочность то конечно немаловажный фактор, но то, что плетеный шнур со временем теряет свою жесткость, и вертлюгу чтобы перейти из одного положения в другое необходимо приложить огромное усилие, мной было упущено напрочь. Уже в конце соревнований я, после некоторых размышлений, решил поменять шнур на прочную монолеску, и, о чудо, ракета как по мановению волшебной палочки, без приложения никаких усилий сама разворачивалась уже при всплытии. Несказанно обрадовавшись такому развороту событий, несмотря на усталость, начал ожесточенно метать ракету, добивая остатки кукурузы, орехов, пеллетса.

    По ходу соревнований также был модернизирован парашют. Чему способствовал свободный полет старого парашюта. Модернизация вышла успешной, что ускорило и облегчило отправку заготовленных шаров прикормки.

    Работа по закармливанию, по моему мнению, была проведена огромная, в части количества отправленного корма. Но в части качества этого корма меня терзали смутные сомнения, которые на второй день перешли в уверенность. Особенно после того как Володя Матиенко в соседнем секторе взял амура. Также не добавляли уверенности громкие возгласы радости, доносящиеся из сектора К-5. То есть амур спокойно проходил мимо моего пятна прикормки, не обращая ни малейшего внимания на все те вкусности, как я считал, выложенные мной на его пути. То, что сазана и карпа, нет и не будет в нашем секторе, мы с Володей определили уже после оглашения результатов второго дня. Володя то переориентировался быстро, благо он был готов к такому развороту событий, я не был готов. Очередная ошибка! К концу второго дня отхожу от выбранной основной тактики и начинаю экспериментировать со всеми насадками и дипами, имеющимися в наличии. Разные комбинации, сдвоенные, снеговики, попапы, тонущие, разные по размерам. Начал комбинировать со смешением разных ароматов. И тут к своему ужасу понимаю, что абсолютно не знаю ничего о совместимости вкусов ароматов. Смутно вспоминаются какие то данные, и основываясь на такой зыбкой информации, начинаю месить всякие разные миксы. В результате - ноль.

    Всё больше команд уходит от нуля. Вот и Сергей отзвонился, сообщив об удаче. Рад за него откровенно. Свое настроение стремительно ухудшается. Иногда руки просто опускаются от бесполезности всех попыток. Решаю на всё плюнуть и просто отдыхать в свое удовольствие. Всё чаще возникает мысль, а не напиться ли с горя. Благо запасливый Илья имел напитки горячительные на все случаи жизни. Выкурив очередных несколько сигарет, начинаю заводить себя, и начинаю всё сначала. Рабочий блокнот уже пестрит от разных самых невероятных комбинаций. Запоздало вспоминаю совет Александра (Fishhunter) об установке в начале скользящей оснастки, чтобы определить приоритеты рыбы. Ставлю. Прислушиваюсь к каждому пику. После каждого бросаюсь к блокноту, чтобы посмотреть на какую комбинацию отреагировала рыба, надеясь, что это был проявлен интерес к насадке рыбой, а не случайный порыв ветра потянул леску. Бесполезно.

    В какой то момент сигнализатор выдал несколько пиков. Явно не случайных. Блокнот! Орех! Дип - скопекс от Нутры! В срочном порядке все удилища оснащаю орехом, дипованным скопексом. Ожидание. Тишина. Второй случай нескольких пиков вынудил меня к использованию всех, какие у меня есть, бойлов и дипов с ароматом банана. Безрезультатно.

    8 часов до финиша. Светает. Штиль. К этому времени уже вся площадь в радиусе 50 метров была усыпана бойлами и кукурузой. Наблюдаю. В правой части вижу пузыри воздуха, поднимающиеся со дна. Несколько точек. Надежда всколыхнулась в груди. Сазан пришел!? Закинул туда. Ни-че-го!

    6 часов до финиша. Оживление в наблюдаемых секторах. Тоже начал финишную прикормку. Соседи ограничились небольшим количеством. Я ожесточенно швырял ракету до последней кукурузины, так как больше уже ничего не было. Предпоследний протокол. В верхнюю часть турнирной таблицы уже не смотрю. Внизу остались только пять команд с нулями. Понимаю, что они ещё могут уйти от нуля, а я уже нет. Всё. На этом и закончился мой путь карпфишера. Уже ничего не делаю. Последний раз поменял насадки в 8.30 и больше к ним не притрагивался. Удилища раскинул веером по все акватории. При последней смене насадки на глаза попалась давным давно забытая баночка с кукурузой "Голиаф". Вспоминаю, что была куплена ещё тогда, когда я активно рыбачил на Или, как минимум три года назад, и даже больше. Открываю, нюхаю. Ярко выраженный анис. Такого запаха в линейке вообще нет. А была не была. Поставил.

    2 часа до финиша. Начинаю обреченно собирать лагерь. Призываю Илью к сборам, он уверяет меня, что ещё ничего не потеряно, ещё есть возможность уйти от позора. До замутненного сознания доходит, что это он успокаивает меня. Но меня это ещё больше угнетает. Из рук всё валится. Обычно при сборе лагеря, все вещи сами собой ложатся в нужные места и собираются как бы сами собой. В этот раз по несколько минут смотрю на знакомые вещи и не могу сообразить, что к чему ложить и как всё это собирать.

    В какой то момент прихожу в себя от того, что оказался рядом с род подом. Звук сигнализатора, стартовый прыжок, бег - ни что из этого не осталось в сознании. Всё указанное было на рефлексах, на уровне подсознания. И только после подсечки приходит понимание. ЭТО РЫБА!!! ЭТО СПАСЕНИЕ!!! Тут же включается и понимание всей меры ответственности при вываживании. Нельзя допустить ни малейшего промаха. Слишком велика будет цена ошибки. Освобождаю фрикцион и начинаю аккуратно подводить рыбу к берегу. Контролирую каждый рывок рыбы. Каждое движение. По ходу инструктирую Илью. Он послушно замер, боясь шелохнуться. Подсак в воде. Через некоторое время осознаю, что слишком долго я тереблю рыбу на крючке. И рыба может сойти. Но панически боюсь форсировать события. Адреналин бурлит в крови. Но руки тверды. И вот ОН в подсаке. Это ПОБЕДА!!! Победа не в соревнованиях, не в тактике и стратегии, которые я просрал (извините за выражение, просто нет других слов) полностью, не над рыбой, которая была поймана чисто случайно - это победа над своим малодушием, над упадническим пораженческим настроением, которое овладело мной в последние часы.

    Барометр настроения стремительно скаканул вверх. Солнце засияло, птички зачирикали, ветерок прохладный овевает разгоряченное лицо. И как я всё это не замечал несколько минут ранее!? Замечаю, что меня абсолютно не волнует ни вес, пойманного красавца амура, ни место, которое мы займём в итоговом протоколе. Жизнь прекрасна! А карпфишинг - это здорово!
     
  2. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Завтра выложим предфинальное интервью с победителями турнира + ролик от КПСС + клип . Всем спокойной ночи, до завтра! Ни хвоста ни чешуи !
     
  3. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Аян по поводу самодельных бойлов не растраивайся. Я тоже решил накатать бойлов, через две недели буду первые тесты делать. Мыслей полная голова. Под Акши и под К-28 два рецепта уже в голове сложились, Много нового подчерпнул. Например, сыпучка два пакета попались с затхлым запахом. Остальные тоже под сомнением, может человек это и не чувствует (теперь только свежак буду использовать). Ну все остальное в среду обсудим.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Аян,всё нормально! Перестань заниматься самобичеванием. Не опускай руки и вперёд!!
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Немного фото.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А вот немного о природе

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну и победители

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Команда "Доктор Карп" - крёстные отцы Казахстанского карпфишинга 8)
    Всё грамотно преподнесено и обосновано! :clapping:
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Пустые комсомольские лозунги. Человек грамотно подходит к делу. Кто писал о своих ошибках? Все держится в секрете. От кого прячемся?
    Люди пройдут через это и сами дойдут до всего. Но на это уйдут годы.
     
  9. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Немного от команды "Апельсин". До старта в большинстве своем команды все хотели попасть в верхнюю часть водоема. Но кто же знал про такой сброс воды в первые сутки! Вспомните инфобитву за 16 сектор!
    Наш сектор(14) считаю перспективным, но при условии, что уровень воды не будет колебаться и будет достаточно высоким. Сразу после старта маркерование показало, что в 60 м от берега есть вполне хорошая глубина в 7,2 м. Потом ровный пологий подъем до отметки 5 м. В 15 метрах от берега была найдена четкая бровка с перепадом глубины в 1 м. Сразу стали кормить обе точки. Дальняя в расчете на карпа, ближняя на амура. Но утром увидев сколько "воды утекло" стало немного грустнее. Однако делать нечего- надо было работать. Со своей стороны могу сказать, что мы сделали все возможное. Только рыбы там было очень мало. Когда устаканился уровень воды, смутил протокол, по которому было видно, что 2 ВД остановились. На основе этого факта был сделан вывод, что карп начал "гулять" и 2 ствола все-таки были оставлены на дальней точке. Это было ошибкой, т.к. причиной остановки 2ВД было не гуляние рыбы, а сходы. Но, кто же знал!
    А вообще, не смотря на такой куцый результат, соревнования понравились. Сначала предстартовым мандражем, самоуспокоением, что не все еще потеряно и догнать лидеров можно, кипением мозгов, что бы подобрать то, на что клюнет даже отсутствующая рыба, переживанием за лидеров, чья возьмет. Ну, и конечно, реализованной поклевкой в последнее утро. А костер? А чай? А беседы с судьей?
    Отдельное спасибо моему напарнику Володьке Цою за спокойствие и понимание.
    Марат, а тебе вообще респект и уважуха за такое освещение Чемпионата!
    Всем больших рыб и отличного здоровья!

    Чуть не забыл!
    Леха, Андрюха! Всей душой рад! Молодцы!
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Тоже присоединяемся к поздравлениям чемпионам! Грамотно сработали. Респект!
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А в ответ - тишина! Так и будем в своем соку вариться? Почему народ инфу ищет на российских форумах? Да потому что у нас на форуме ничего нет! Никакой полезной информации. Все что то скрывают, таятся друг от друга. Почему? Что тут супер секретного?

    Если уж так не хочется говорить о своих секретах, да ради бога! Но поделитесь впечатлениями! Всё таки это был праздник карпфишинга! Не всем удалось то чего хотелось, но принимали участие все и что то вынесли из этих соревнований.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    млин, у меня ролики не грузятся, а посмотреть ошеньнама хочется! :clapping:
    нельзя ли их запузырить на ютюб или киви?


    добавлено:
    упс! ролики то на киви. тогда интересно в чем проблема. киви то у меня работает без проблем, а хотлинк с форума получается не пашет.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Аян, отчет будет обязательно, в воскресенье одуплялся :clapping: , в понедельник приехал партнер из-за бугра, укатываю :champ: .
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот копия моего отчета на дружествнном сайте:

    -"Здравствуйте друзья!
    Можно не встрочку? Красочные отчеты хорошо почитать зимой, понастальгировать так сказать. Почему никто не пишет о своих ошибках? О непонятках? Разобрать по полочкам оплошности коллективом оч. интересно. Выслушать чужие мнения. Согласиться или не согласиться, отстаивать свою точку зрения.
    Со временем это будет кладезью информаци для подрастающих карпфишеров. Да и самим будет интересно перечитать и перемозговать выводы прошлых лет.
    Начну с себя.
    К28. Последние соревнования. Сектор слева от ресторана возле огорода. Маркеровка показала ровное дно без каких-либо кочек или изменений глубины. Грузило маркера тащится по дну как по сметане. Глубина 9 метров с плавным понижением до 7 на удалении 23-25 метров и крутая бровка, обрыв, ближе к берегу после нее глубина 5м.
    Но! Ил не глубокий, и не вонючий.
    Программу определили по выводам из двух тренировок. То есть кормим шарами (панировочные сухари 30%, 30%молотая пареная кукуруза, 10% конопля) с биоатрактантами специи и скопекс первый день две точки на удалении 60-80метров много и не кучно. Дальше по обстоятельствам.
    Обстоятельства сложились неважнецки - в секторе не было рыбы! Рыба играла слева за секторм 100м, и справа.
    Сделали первые забросы по две снасти в две точки и после каждого заброса по 5 ракет с пеллетсом быстрорастворимым 4-6мм, крушеными бойлами тутти нутра и амбер стравбери нэш и коноплей. Эти бойлы в основном работали на последней тренировке, и всю программу строили на них.
    В 15:00 первый закорм 100 больших шаров. Ракеты подбрасывали каждый раз после переброса, по 3-5шт.
    На ночь 140 шаров.
    Утром в 7:00 по 15 ракет в две точки после каждого перезаброса. Рыба не играет. 14:00 опять шары 100шт ( молотый тигровый орех, кукуруза, конопля, пеллетс, некрушеные бойлы). Замешали с минимумом сухарей, на молотой кукурузе. После каждого перезаброса точно по 5 ракет с тем же составом. Ракеты затыкали пробкой из сыпучки нутра с нутрамино. На ночь опять 100шаров. С жирным и крупным пеллетсом и бойлами. С утра то же самое. Состав ракет не менялся, келешевали только с составом шаров.
    На третий день с рассвета увидел рыбу в свиме, было около 7 выходов карпа. Но насадки брать отказывалась. В течении четырех часов перебирали комбинации насадок. Затем увеличили поводки с 12 до 20-30см. На ночь опять вернулись к тутти-амбер и коротким поводкам. Кормим так же. К обеду в свиме появился толстолобик. Шаров не боится и крутится вокруг точки.
    Последнее утро. Выходы карпа в секторе, прямо на точках закорма. В 7:00 10 ракет. В 10:00 15 ракет и единственная поклевка - карп 2600.
    Карп подошел в сектор на третий день, казалось бы должен брать насадку. В чем дело? Почему не брал? У меня пока ответов нет.
    Не хватает опыта. Не хватает знаний. Интересно почитать ваши мнения."

    _________________
    С уважением, Александр и Наиля.
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    <object width="576" height="432"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/ko81m193spn3/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/ko81m193spn3" type="application/x-shockwave-flash" width="576" height="432" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="transparent"></embed></object>
     
  16. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    <object width="576" height="432"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/2v0h7txv9vax/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/2v0h7txv9vax" type="application/x-shockwave-flash" width="576" height="432" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="transparent"></embed></object>
     
  17. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520

    На Украине узнал что, если в секторе толстолоб то карп уходит с сектора , при чем надолго. Как борются с этим Украинские команды? Они добавляют в сыпучку сухую кровь.. Считается что толстолоб боится крови :clapping:
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Основываясь на результатах соревнований, составил таблички и диаграммы по весу и по количеству пойманных рыб. (Смотри вложение)
    Возможно, кого-то заинтересует.
     

    Вложения:

  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну вот, вроде добрался до компа, итак начнем по порядку.
    После ставшей уже традиционной бессонной ночи перед соревнованиями, ровно в 7:00, забираю напарника, по дороге затариваемся в Магнуме и на К28.
    Жеребьевка.
    Накануне соревнований многие команды хотели встать на верхние сектора, однако мы с Андрюхой, памятуя прошлые года, и помня о спуске воды, хотели встать на сектор на другой стороне где &#8211; то посередине (точного расположения секторов не знали).
    Либо 3 сектор на этом берегу. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает, я тяну 4 сектор, в принципе неплохо подумали мы. На секторе ни на соревнованиях, ни на тренировках, мы не разу не рыбачили, обычно это 2, 5 или 11 сектора по нынешнему распределению.
    Сектор и стартовая тактика.
    Сектор нам понравился. Слева заливчик, вход в который нами полностью контролируется. Прямо перед нами полуостров (кто был, знает), с очень интересным мыском в 55 метрах, предполагаем, что от него идет коса, решаем пока суд да дело закинут удочки в 2 точки пару - метрах в 3 на косу от мыска, пару метрах в 20 правее и за косу. Дальнейшее маркерование, подтвердило наше предположение, но обо всем по порядку.
    Первая точка была явно амурная, вторая больше карповая.
    Погода в то утро была достаточно холодной, решаем ставить мясо кормить шарами с пелетсом халибуд, и ждать результатов. Кормили умеренно без фанатизма. Работали коброй, бойлы разномаст плюс процентов 20 на что ловим.

    Первая ночь.
    Как писал выше, маркерование подтвердило наши предположения, осознанно закидываем удочки в те же точки. Глубина в левой точке 3,30 в правой 4,50.
    Перебрасываем каждые 2 часа не смотря ни на что.

    Поклевка случилась в 19:40 &#8211; амур где-то за 3 кг,
    Вторая в 23:00 амур примерно такого же веса
    Третья в 1:00 карп на 5450
    Четвертая в 3:00 амур
    Пятая часов в 5:00 утра карп 2450
    Кроме этого четыре схода, после явно амурной поклевки.

    ВРЕМЯ «Ч», или почему мы выиграли.
    Утро встретило нас падением воды, в нашем секторе она ушла сантиметров на 40 по срезу камыша, но до 12 часов принесло еще 2 амуров. Итак.
    В сухом остатке семь амуров, плюс четыре амурные поклевки и 2 карпа, счет явно не в пользу последних. Все амуры на левой точке. Плюс падение воды могло плохо сказаться на карпе, решаем с этого момента ловить только амура и не **ать голову. После смены монтажей на амурные принимаем еще одно важное решение, - потеплело, надо ставить сладкое и кормить соответственно.
    В результате корректировок получается примерно так:
    Монтаж боковой, крючок &#8211; FOX ssbp #2. Короткий волос.
    Насадка Тутти, Банан (Нэш), дипованная в дипе собственного рецепта (Мальтмино, Нутрамино, Карпмино, бетаин, Робин Ред плюс соответствующая арома)
    Прикормка шары &#8211; один вид сыпуха для мути с соответствующей аромой плюс пелетс тутти (Нэш), плюс Робин Ред.
    Второй вид, тяжелая, состав не скажу, вонючая до одури, соседи не дадут соврать, на ночь.
    И кобра понемногу, но постоянно.


    За все оставшееся время соревнований у нас не было ни одного схода, и только один карп в улове.
    СУБОТА ВЕЧЕР.
    Отстаем примерно на 7 кг. Нас рассудит ночь.(с)
    Резервы в бой , решаем кормить только коброй, чтобы не шуметь.
    ВОСКРЕСЕНЬЕ.
    Ночь принесла нам 4 амура. Томительные часы ожидания, чтобы не нервничать работаем коброй. Подглядываю в дальномер (простите ребята) у Дениса с Валей 0. Ребята молодцы, прониклись к ним уважением, но наша взяла. Под занавес берем еще 3 рыба.



    Остальное-статистика.

    ОБОБЩАЕМ.
    1. Сектор хороший.
    2. Амурная тактика.
    3. Если бы Андрюха(Parfumer) раньше бы перешел на амура, расклад бы был другим, достаточно вспомнить Коновалово и Завидово.
     
  20. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
Загрузка...

Поделиться этой страницей