Изготовление дроби

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем ar4, 28 авг 2012.

  1. огонек 094

    огонек 094 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
     
  2. огонек 094

    огонек 094 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    если можно насчет матриц поподробнее.насчет войлока непонял.научится бы лить как вы нулевку или 00ноля было бы супер.у нас дробь 320р килограм и за ней ехать 100км.
     
  3. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Матрицы делал отец, кусок железа 5 мм размером 150 на 150 мм с приваренной ручной. (фото сделать не смогу в другом городе) на минимальном расстоянии друг от друга (1.5 -2 мм) сверлятся отверстия под № 0 - 4.3 мм на такую же глубину, по № 00 увеличиваем на 0.25 мм. Затем каждое отверстие простукивается округленным барадком чтобы низ (дно) было округлено а не конусообразное после сверла. Дроболейка от времени покрылась нагаром и от этого дробь легко выстукивается, думаю это можно сделать искуственно.

    Про войлок, после как зачерпнули свинец матрицей многие дробинки объеденные - проводим войлоком (какбы ребром) и каждая дробинка на своем месте, остужаем в масле и легким ударом выстукиваем готовый продукт.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Уважаемый огонек 094

    выложите пожалуйста фотографии своего способа литья дроби тут, очень он у Вас затейливым мне показался,

    еще было бы не плохо узнать больше о катании дроби из высланным мне картинок я только рассмотрел вертикальный барабан, но как он работает мне не понятно,

    выкладывайте тут, обсудим :)
     
  5. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Дробь больше никто не льет? Вчера узнавал в Анне, дробь 1800 тенге стоит. Дешевле патрон готовый покупать
     
  6. BeTeP

    BeTeP Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    В магазине Оружейник видел дробь 3,4,5,9 по 1550 тенге за кг.
     
  7. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Это конечно хорошо, в Анне сейчас тоже скидка 20 процентов. Но согласитесь что это дорого. Хочу завтра попробовать налить себе
     
  8. BeTeP

    BeTeP Новый пользователь

    Сообщения:
    20
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей