IХ Чемпионат Мира на мормышку- Казахстан 2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 14 сен 2011.

  1. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Спасибо за ЛИКБЕЗ!
    Раньше, до того как прочитал вышенаписанное, я думал что я рыбак-любитель.........
    Сейчас думаю, что просто любитель, до рыбака дотягиваю слабо, хотя с рыбалки с "0" возвращался крайне редко.
    Еще я думал что я злопамятный, оказывается встречаютзя более занозистые
     
  2. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Действительно так - зона от зоны сильно отличались, даже травой. В зоне А преобладала жесткая зеленая трава, в основании стебель сантиметров до 20 голый, чуть выше начинались ответвления с шишечками и короткими листиками. Зацепы за эту траву приводили к потере мормышки в 50 процентах случаев. Была другая трава, длинная и мягкая, которая, как правило, была уже в гниющем виде. Она вырывалась легче и после себя оставляла облако мути.
    Так вот в зоне А этой травы хватало и рыба держалась на ее границе, поэтому желательно было найти чистый участок у края травы.
     
  3. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Все пишут отчёты, думаю и мне надо бы, всё-таки, тоже немного отчитаться.
    В первом туре по сигнал «разойдись» удачно занимаю нужную точку в зоне (зона D, правый верхний угол), со мной рядом справа Денис Новгородский (Украина), поодаль Дмитрий Елисеев (Россия), слева спортсмен из Эстонии. Сразу оговорюсь, что имена и страны я плохо запомнил . Посему прошу строго не судить за ошибки. Стычек и споров устраивать не стали и сразу разошлись на 5-ть метров. По сигналу «Старт» вбиваю флажок и на бурении опережаю на 1-2 секунды близ стоящих соперников, что даёт мне нужное преимущество застолбить вторым флажком нужную позицию и почти полностью забить угол. По результатам тренировок, данный угол должен был работать на 100%, посему быстро закармливаю лунки и разматываю снасти. Для начала беру удочку с 0,08 леской и мормышкой №2,5, т.к. в данном месте очень вероятна поклёвка сазана или карася. Вторую базу сразу забуривать не стал, и, как потом оказалось, зря. Уже через минут 10 минут тренер перенаправляет в противоположный угол, в котором россиянин уже успешно дёргает мелкую воблу (плотву). Сразу срываюсь и бегу. Забуриваю рядом с ним две лунки и кормлю. Возвращаюсь на первую базу, проверяю – пусто. Снова бегу на вторую – тоже пусто. Россиянин и рядом с ним поляк, забуривший рядом с ним по линии, с высоким темпом ловят и ловят. Остальные, забурив всё свободное пространство, тоже пока без рыбы. Снова возвращаюсь на первую базу – и снова пусто. Вопрос: Да куда же делась рыба? Попутно, бегая между базами, забуриваю несколько лунок на центре зоны, где потихоньку ловят финка и швед. Проходит час, а у меня 0. Начинаю потихоньку нервничать. По установке прерываю серию лунок Денису Н. и ещё двумя лунками отбиваю у него ещё две лунки. Со вторым флажком бегу к центру и на лунках спортсменки из Финляндии наконец то вижу первую поклёвку, подсечка и мимо. Сразу перехожу на 0,06 леску с самой мелкой мормыхой и выуживаю сразу 5 плотвичек, на второй ещё 3 и ещё 5 на третьей. Дальше по центру перемещаюсь уже к месту в зоне, откуда пошёл забег по нейтралке и сажусь на пулемётную лунку. Но ловлю не долго. Тренер мне показывает на свеже пробуренную, закормленную и оставленную без присмотра лунку Дениса на правом краю зоны со стороны зоны Е, в которой по данному краю уже давно таскали мерную рыбу. Без вопросов бегу туда, опускаю и сразу вытаскиваю воблу в 4-ре раза больше, чем везде по зоне. Затем вторую, третью…. Так всё понятно. Есть возможность наверстать упущенное, хоть и времени осталось не многим более часа. Возвращаюсь за буром и вторым флажком, бурю в 15-ти метрах по линии ещё две лунки, кормлю и сажусь на первую. Опускаю – есть. Понимаю, что теперь основная задача не засветиться, поэтому хоть и теряю сильно в скорости вываживания, но руками стараюсь делать минимальные движения. Это мне удаётся делать довольно долго, примерно 25 минут. По истечении этого времени ко мне подходит Виталий Левченко (тренер сб. Украины). Понимаю, что могу засветиться, поэтому при подводе к лунке засёкшейся рыбы, мне приходиться её «скинуть с крючка», а затем довольно долго насаживать мотыля. Хоть и потеря рыбы и времени, но это мне дало ещё почти 10-ть минут свободной ловли, за которые я поймал ещё более 10 хвостов полновесной воблы, пока остальные в зоне ловили мелочь. Затем меня всё-таки просекли, и в мгновение обурили со всех сторон, отбив одну из трёх лунок. Клёв сразу начал ухудшаться, не смотря на все мои попытки удержать рыбу у лунки. Последние пять минут до финиша – полный ноль поклёвок. Но сильно уже не переживаю, знаю, что обошёл многих в зоне. С результатом в 1700 грамм занимаю 4-е место.
    По жеребьёвке второго тура мне выпала зона С, считающаяся одной из самых рыбных. При старте занимаю правый верхний угол, делаю первую базу из двух лунок и сразу бегу бурить вторую не далеко от правого нижнего угла. Возвращаюсь на первую, проверяю, небольшая глубина и много травы. Ну хоть теляпия или гамбузия, но должна быть. Но поклёвок нет. Дальше корректировщик сообщает, что рядом со второй базой начинают ловить, бегу туда, но на моих лунках пусто. Докармливаю и с буром забуриваю третью базу вверху по центру зоны и снова возвращаюсь на вторую – пусто. Хотя рядом продолжают ловить. Принимаю решение – ни тебе, ни мне – и высыпаю в лунку изрядное количество прикормки с мотылём. После чего у счастливчика клёв почти прекращается. Дальше по этому же краю убегаю в сторону левого угла и, не добегая до него метров 20, забуриваю 3 лунки. Кормлю. Тут мне сообщают, что в противоположной стороне у линии Американец поймал пару рыб. Бегу к нему и обуриваю сзади. С боков от него лунки уже есть, поэтому проверяю все не занятые. Наконец нахожу лунку сзади справа от него и вытаскиваю сразу 6 плотвиц грамм по 10-15. Тут, по команде тренера, меня начинает обуривать Алексей Дьяченко. Надо отбить по больше места, посему срываюсь с лунки и бегу за вторым флажком, прибегаю, а вокруг меня уже три закормленные лунки Алексея и без флажка! Ну спасибо ему за это и флажком, воткнув на среднюю лунку, забираю все три. Дальнейшая ловля в принципе и сосредоточилась на этих 4-5-ти лунках. Изредка я бегал к противоположному краю (4-я база), где в одной лунке периодически вытаскивал 1-2 воблы на 30-50 грамм. В общем итоге наловил я 366 грамм и занял 7-е место в зоне.
    Вот как-то так. Время пролетело довольно быстро. Было очень интересно наблюдать за соперниками: их техникой и тактикой, черпать для себя что-то новое, делать выводы, общаться.
    Слава победителям! И большое спасибо нашим тренерам и организаторам!
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо за отчёт, читаешь и как будто заново там побывал. Есть чему учится, в плане тактики, стратегии и передвижений в секторе.
    Во втором туре, наблюдал как раз за зоной С и всю твою работу видел вживую. Молодец, бегал очень в высоком темпе, выполнял беспрекословно команды тренера. Видел, как ты оббурил латыша, когда он начал ловить, затем поляка, потом литовца. Где бы ни начинали ловить, ты был одним из первых. Жаль рыба по достоинству не оценила твоих действий. Надо отдать должное твоему корректировщику, он всегда направлял тебя туда, где начинали ловить.
    Наблюдал в зоне ситуацию описываемую Павлом Логвиненко (Docent). Ловил латыш, и нормально ловил, но вдруг решил сместится на метр в сторону, чем мгновенно воспользовался поляк тоже передвинувшийся на метр ближе к латышу и отсёк у него уловистую лунку, после чего латвийский спортсмен был вынужден искать новую уловистую точку уже в центре сектора.
     
  5. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    I F W C FIPS-ed W O R L D T E A M C L A S S I F I C A T I O N

    Place Country Average Places (times) Total points
    1 Latvia 2,555 23 pl- (9) 343,50
    2 Russia 3,555 32 pl- (9) 399,00
    3 Lithuania 4,000 36 pl- (8) 448,00
    4 Poland 4,888 44 pl- (7) 492,50
    5 Ukraine 5,000 45 pl- (9) 452,50
    6 Belorus 5,333 48 pl- (8) 499,00
    7 Sweden 6,888 62 pl- (9) 569,00
    8 Finland 7,555 68 pl- (9) 583,50
    9 Estonia 8,111 73 pl- (8) 609,50
    10 USA 8,666 78 pl- (4) 695,50
    11 Kazakhstan 9,444 85 pl- (4) 711,50
    12 Bulgaria 10,000 90 pl- (3) 686,00
    13 Canada 10,777 97 pl- (3) 774,50
    14 Czech Republic 11,000 99 pl- (3) 802,00
    15 Moldova 11,111 100 pl- (1) 797,00
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  7. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Да и мастеров спорта с Алтая я там не видел :pardon:
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Возможно карагандинцы эту тему чаще читают. Гляньте пождалуйста сюда
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Отзовитесь спортсмены из Латвии. Отпишитесь пожалуйста в личку. Спасибо!
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я надеялся, до сих пор надеялся и не зря оказывается :pardon:
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  12. Nick

    Nick гедонист

  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Рылся в нете и нашел кучу видео.....
    Если баян,то извиняйте









     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2






     
    Nick нравится это.
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Слава спасибо за подборку!
     
  16. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
Загрузка...

Поделиться этой страницей