График соревнований по фидеру на 2014 год.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Арчи, 7 окт 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В связи с бурным развитием фидерной ловли в нашем регионе и все большего внимания рыболовов именно к этому виду ловли, считаю, что уже можно (даже нужно) проводить и командные соревнования. И администрация форума в будущем году планирует проведение именно таких соревнований, но и личный зачет также останется в календарном плане спортивных мероприятий на 14-ый год.

    Календарный план объявляется примерный, с указанием только месяца проведения, так как впоследствии будет корректироваться по датам с учетом соревнований ФСР РК, ФСЛК РК и наших друзей из Узбекистана.

    Итак, в мае месяце, в период запрета, администрацией форума планируется проведение фидерных соревнований в формате "двойка", т.е. команда из двух человек в одном секторе. На одном из платных водоемов области (Fishing Dream Lake, Триада, и т.д.. Обсуждаемо.)
    Более подробно формат нужно обсудить в данной теме, ибо есть несколько вариантов проведения. Формат стандартный, т.е. также два тура по пять часов, или нон стоп 24 часа. Либо какие нибудь другие варианты.

    В июле месяце кубок Фишинга в личном зачете. Капчагай. Формат уже апробированный тремя проведенными кубками форума. Место проведения и формат также можно обсудить.

    И в сентябре планируется проведение уже командных соревнований максимально приближенных к международным правилам проведения аналогичных соревнований. Команда из трех человек, два тура по пять часов. Место проведения Капчагайское водохранилище.
     
    fishermen, KAS, mengoi и ещё 1-му нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    по опыту прошлых лет, я думаю не раньше марта график можно будет утрясти с точностью до недель, чтобы при этом не попасть в соревы ФСЛК и ФСР РК.

    по-хорошему, особенно в свете Суперкубка, график всех форумных кубков надо составить заранее на год.
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Пока можно по месяцам раскидать все дисциплины, без конкретных дат
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    :off:



    по спиннингу, думаю, и мудрить нечего. повторить уже ставший традиционным график
    1) конец апреля, начало мая
    2) змей в августе
    3) конец октября, начало ноября
     
    Surfovod нравится это.
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    По спиннингу надо делать отдельный календарный план. Тут тема для обсуждения графика по фидеру.
     
    KAS и Slava Rybalov нравится это.
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Поддерживаю формат соревнований, мне все нравится очень, а особенно хочется на тандеме поучаствовать режиме 24 часа нон стоп с возможностью ловли не только плотвы но и мелко карпа..
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Формат "двойка" для нас новый вид спортивного противостояния. До старта много времени. Но... это время пролетит незаметно и очень быстро. Поэтому уже сейчас предлагаю начинать обсуждение и вносить конкретные конструктивные предложения по данному вопросу. Приветствуются ссылки на аналогичные мероприятия с других ресурсов. Обобщение и анализ прошедших таких соревнований. Все плюсы и минусы, имевшие место во время таких турниров. Дабы избежать у нас ошибок.

    Но в тоже время не забываем и о других соревнованиях, в личке и в командном зачете. Особенно интересны предложения по водоемам.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    Курты. Как водоем более-менее напоминающий Самаркандское вдхр., где скорее всего будет проходить ЧРК 2014.
    Личный зачет там шибко равномерно не рассадишь, а командный можно попробовать рассадить равнозначно.
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Курты? Где там ровный берег?

    Насколько мне известно там только скалы.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    На самаркандском тоже скалы/камни. На Куртах есть пара мест, преимущественно внизу, где можно рассадить народ.
     
  11. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Противоположный берег вроде более менее ровный местами...
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я видел на куртах внизу такие затяжные пляжи, спиннинговал в то время как соседи на вульгарисы таскали воблу и подлещика
     
  13. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Парни можно на ЧПХ №18 замутить соревнование, переговорите с Блаженым, там и карась и карп мелкий есть, да что говорить, там и судака для спиннинга валом! Просто на Капче, то ветра, то отсутствие рыбы напрягает((
     
    KAS нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    Макс, на чпх можно 20 человек в равных условиях расставить?
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Коля, без проблем! Берег с нарезанными секторами протяженностью 1 километр, ширина водоема 300-350 метров! Сектора везде равнозначные, водоем прямоугольный!
    На фото, мы стоим в середине водоема. То есть, не вооруженным глазом видно, что расстояние только половины водоема позволяет разместить до 15-20 участников!
    IMG_2741.JPG
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    а финансовая составляющая? ;)
    У нас же соревы достаточно бюджетные, все на призы идет
     
  17. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    На снимке из google maps, хорошо видно на сколько ровная-равнозначная береговая линия.
    18.png
     
  18. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Костя, ну тут я думаю лучше к Блажену, там и порешаете.
    Рыбалка обычная, в начале сезона, если я не ошибаюсь стоила 4000 тенге сутки и 2500 тенге световой день, какие сейчас расценки я не знаю.
     
    KAS нравится это.
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    надо будет к управляющим съездить, чтоб посредников не кормить :)
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Миша, Будем делать все во благо развития спортивной рыбалки в РК. Если эта тема интересна то я провентилирую по конкретнее, а водоем оч удобный для турниров где 15-20 и более участников. Чемолган отличный водоем, он тож должен быть в вашем календаре, но по составляющей этот может будет..., заинтересует, тем более удобен по практически по всем дисциплинам. Альтернативные водоемы обязательно должны быть, ИМХО.
    P.S. "В чём сила брат..." из к/ф БРАТ
     
    Piraruka, maxim111, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей