Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Тоха это все равно, что сделанный в Китае Breuget.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а теперь прикинь сколько эта аташка реально стоит, если наши продавцы 200% маржи закладывают

    прессованый картон дешев, отсюда и цены :))
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вспомнил еще большой плюс МРки в отличии от турецких - можно не париться с чисткой и ничего ей не станет. а выше писали, что турки быстро ржавеют
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Как прессованный картон может ржаветь? :)
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    В картон при производстве попадают частицы металла, че никогда не видел картон с разводами ржавчины?
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты видал вблизи дешевую туалетную бумагу? включения видел разные? там и цветная пленка и фольга попадается. вот принцип производства такой же - измельчают бумажные отходы и потом прессуют нарядные изделия :)
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Попрошу не флеймить, хоть и якобы по теме. Нет вменяемых аргументов? Велкам в болталку. Это всех касается. Дальше буду применять меры.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  8. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Дык дровина, она и есть дровина....чо ей сделается...
    Чож ты избавился от МР-ки, раз они такая хорошая?
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У МРшки есть один минус, понижющий качество перезаряда при выстреле, это регулируемый по усилию поршень.
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    от добра добра искал. и вышло так - прям по пословице.

    а машину ты тоже изящную купил? из современных материалов, комфортную? ну-ну :)

    че эт? ни разу не минус. и не понижает он ничо. я на своей не трогал с завода регулировку и стрелял всеми патронами - от заводских до самокрута с разными навесками
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Регулировка под магнум идет. Магнумом стрелял?
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    первые 100 патронов отстрелял магнумом. потом - все подряд без проблем
     
  13. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Вот вот, ниразу никрутил этот регулятор за 5ть лет, на обоих мрках.

    патроны все ест, хоть со спортивной навеской хоть магнум. так что нефига не минус а фича :))
     
  14. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Скажу так - у отца - Стоеджер - охотился он немного - щас стоит в сейфе и долго еще будет стоять - но он пока охотился был доволен. Я взял через 5 лет такой-же ток поновее Стоеджер 2000. В камуфляже.

    В затворе/УСМ был заводской брак- в результате задиры в ствольной коробке, закусывания патронов и прочие "прелести" . В конце концов разобрались, доработали напильником, и я его продал.


    За АТА - могу сказать один клевый плюс - материал, из которого сделано цевье у пластикового варианта- похож на прорезиненый пластик- крайне приятно держать в руках и практично - абсолютно не скользит. За надежность не скажу - не пользовался.

    У меня сейас инерционка бенелли в пластике - материал цевья и приклада ОДНОЗНАЧНО хуже чем АТА :)
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Ату эту АТу ! :)

    а бенелька какой модельки?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вовсе не обязательно иметь все сразу.
    • Кое-что можно оценить уже в магазине. Например качество исполнения деталей, прикладистость и вес ружья. В принципе понять к чему больше лежит душа.
    • Кое-что можно почерпнуть с форумов, не то чтобы форумам можно было верить, но выделить для себя основные спорные моменты по интересующей вас модели, чтобы потом можно было самому проанализировать насколько они для вас критичны.
    • Кое-что придет с опытом на совместных охотах. У кого чего сбойнуло, кто чем недоволен или наоборот души в чем-то не чает. Вот на этой охоте я например "имел счастье" познакомиться с МЦ 21-12 и понял, что хуже "дровины" мне еще в руках держать не приходилось, поэтому быстренько поменялся с товарищем на однозарядный ИЖ-18 (по крайней мере легкий) и судя по результатам охоты оказался прав. :)
    Так же как и Кожемяка я в свое время с большим облегчением избавился от ИЖ-27 - тяжелого, постоянно дуплетящего, неприкладистого ствола и перешел на полуавтомат АТА-шку, ни капельки не жалею. В дальнейшем прикупил себе еще одну легкую и прикладистую АТА-шку вертикалку, но все равно 90% охот проходит с АТА Компаньоном.
    Помните про устриц, да? :lol:
    С "италией" вашей за три килобакса и выше обычно люди на стенд попонтоваться ездят, а в заросли чингиля да по болотам с чем нибудь в районе 100к тенге. Это из личных наблюдений.
    В магазине да.... а так облезет пластик за полгода. Я выше писал. Лучше брать не прорезиненную. Коргановские продавцы, кстати, в курсе ;)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это что-то кармическое, сродни постоянным отказам в обслуживании нашими банкоматами :)
    почему у меня 27ой не дуплетит?
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А АТАшка в пластике тонет? :lol:
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сдается мне турецкие ружья не тонут :)

    кстати, имел честь сравнить пластик у мрки и турков. мне мрочный больше понравился. крепче он вроде
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :) возможно ты по жизни более везучий, а возможно у тебя "двухкурковка"
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.159
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.296
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.659
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.005

Поделиться этой страницей