ФСР РК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Danil, 20 окт 2016.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    П Р О Т О К О Л

    Заседания Дисциплинарной комиссии ФСР РК



    15 октября 2016 г. г. Капчагай

    Повестка дня:

    1. Введение Мысюка Дмитрия Алексеевича в состав Дисциплинарной комиссии ФСР РК. (Боргуль О.Г.)

    2. Внесение изменений и дополнений в Положение о дисциплинарных взысканиях. (Боргуль О.Г., Наякшин Ю.А., Воротников Г.В.)

    3. Исключение из рядов ФСР РК членов, нарушивших Этический кодекс ФСР РК и правила оплаты членских (годовых) взносов. (Боргуль О. Г., Миллер А.А., Наякшин Ю.А., Юсбеков Т.С.)

    Присутствовали:
    1. Боргуль О.Г.
    2. Воротников Г.В.
    3. Наякшин Ю.А.
    4. Юсбеков Т.С.
    5. Миллер А.А.
    6. Мысюк Д.А.

    Обсуждение повестки дня:

    1. Боргуль О.Г. предложил ввести в состав Дисциплинарной комиссии представителя Костанайской области Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Принять в состав Дисциплинарной комиссии Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    2. Боргуль О.Г. и Наякшин Ю.А. внесли предложение о внесении изменений в Положение о дисциплинарных взысканиях, вызванное некорректным поведением некоторых членов ФСР РК, а именно, не явка их на соревнования после подачи заявки. Что влечет за собой неоправданные финансовые расходы организационных комитетов соревнований.

    Пункт 1. Если команда или спортсмен подают заявку на участие в соревнованиях любого ранга, а затем по любой причине отказывается участвовать, то оргкомитет данных соревнований вправе требовать возмещения ущерба в размере стартового взноса указанных соревнований. В случае отказа, вся команда либо спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    Пункт 2. Если член ФСР РК не оплатил годовой взнос за два года, то он автоматически без официального предупреждения исключается из рядов ФСР РК с правом вступить вновь.

    Проголосовали все пункты: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: П.1.Команда и/или спортсмен, подавшие заявку на участие в соревнованиях любого ранга и отказавшиеся принимать в них участие, наказываются штрафом в размере

    стартового взноса данных соревнованиях. В случае отказа оплатить штраф, команда или спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    П.2. Автоматически исключать из рядов ФСР РК её членов, не оплативших годовой взнос за два года. Директора филиалов имеют право исключать неплательщиков на местах, но подавать списки в Дисциплинарную комиссию, для публикации их на сайте ФСР РК.

    Данные изменения и дополнения считать вступившими в силу с момента публикации в любых СМИ, прессе и/или других медиа ресурсах.

    3. Боргуль О.Г. предложил:

    дисквалифицировать на один год или лишить членства в ФСРРК без права вступления вновь Асташова Николая Александровича за постоянное нарушение Кодекса ФСР РК и дискредитацию деятельности федерации в интернете.

    Юсбеков Т.С. и Миллер А.А. предложили так же исключить из членов ФСРРК без права вступления вновь за нарушение Кодекса ФСРРК и дискредитацию ФСРРК в интернете Малыгина Даниила Рубиновича.


    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Исключить Асташова Н.А. и Малыгина Д.Р. из членов ФСРРК без права вступления вновь.


    Председатель заседания Боргуль О. Г.
    Секретарь заседания Воротников Г.



    Источник
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    За 4 года в ФСЛК и год в FD. Были что исключали из федерации людей. Всегда на общем собрании, приходили все состоящие в федерации. Совет и председатель, выставлял на голосование что тот то, тот то, сделал так то, так то, и это привело к тому что вредит федерации и подрывает внутренние правила устава объединения. Прошу проголосовать за принятие решения об исключении данного господина из наших рядов. 12 человек за, 8 против, 3 воздержалось! Принято единогласно, об исключении из рядов! Оповестите данных людей. Звонили прям с собрании по громкой связи!
    Акцентирую! Что так проводят открытые собрания в ФСЛК.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
    babooin, Ярослав2210, sas1909 и 2 другим нравится это.
  3. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Не единогласно, но большинством голосов!
     
  4. KOT-BEGEMOT

    KOT-BEGEMOT Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Проголосовали: «ЗА» - единогласно. ( из протокола)
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Протрезвел, не полегчало. Бить морду в Павлодар я конечно же не поеду, однако человеком Юру Новокаина считать не буду, и дело не в том, что он меня оскорбил, а в том, что он как последний ........ голосовал за исключение пацанов из ФСР, Тут дело принципа, из за таких вот м.....в у меня расстреляли двух двоюродных дедов, а мой родной дед 5 лет скрывался в Китае.Они тоже все делали, как им казалось правильно, но положили миллионы людей. Короче, ФСР, себя дескредитировало и должно быть ликвидировано. Пацаны подавайте в суд на закрытие.
     
    er13, KoMoL и Ярослав2210 нравится это.
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Особенно "порадовал" факт выкладывания личной переписки во всеобщий доступ, просто интересно, какой планировался результат данных действий? Показать, что я безграмотный? Да я не профессор филологии, но я за глаза людей не "казню". И если есть претензии в глаза все скажу. Пацаны не дадут совратью
     
    KAS, er13 и KoMoL нравится это.
  7. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Если Вася хочет выгнать Петю из за невыносимости нахождения с ним в одном обществе, и у него не получается, или выгнал, но Петю вернули, то Вася чисто из принципа уходит сам или остается и становится ватой для всех остальных.... обычно так бывает

    Вот мне интересно, если Коля и Данил вернутся, те кто голосовал за их исключения уйдут из ФСР, или останутся и будут улыбаясь здороваться с Колей и Данилой на соревах, как будто ни чего и не было
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
    KoMoL, babooin и Ярослав2210 нравится это.
  8. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Друзья мои, вот вы тут устроили пикировку - поеду морду бить, не поеду...Выяснением личных отношений делу не поможешь - это раз. Рыболовное сообщество Алматы разрознено донельзя - это два. Надо искать выход, компромисы - это три. Пролетарии всех рек и озер - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    так мы пробовали соединяться. разъединяют! :gigi:
     
    Ярослав2210 нравится это.
  10. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Не смешно, но как в Сирии...
     
  11. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    объявить бойкот,и пусть сами с собой соревнуются!и взносы сами себе платят
     
  12. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    М...дяяя...Ну исключили какого то другого Николая Александровича, так что по паспорту Николай Андреич в федерации ,а у Данилы отчество Рубэнович, и он по ходу тоже остался:)А если серьёзно, то конечно нужно по фактам - конкретно так и так и за что и с участием обеих сторон.Иначе точно некому будет ездить на соревы.У нас всех по ходу косяков куча и у судей тоже.Либо не рубить сплеча
    , а объяснить и направить на путь истинный спортсменов, которые реально не последние в федерации - судя по рейтингу и медалям.Если критика реальна и по делу - почему нет? Исправим.Если не по делу - другой вопрос - примем меры в отношении этих лиц.Всё.Я думаю так должно быть без всякой "такую лычную нэприязнь испытываю что кушать не могу"Мимино"
     
  13. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Да ведь сейчас вопрос не в том, как надо было поступить! Вопрос в том, как уже поступили!
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Весело тут у вас, пока я на рыбалке©Nick

    В первую очередь, по моему мнению, надо определиться с полномочиями Юры Наякшина.

    Ибо
    Все эти высказывания Юры - это его личное мнение, личная просьба кого либо из руководства федерации или официальная позиция федерации?

    Так как им официально было заявлено, что Малыгин Данил и Асташов Николай исключены из членов ФСР РК без права вступления вновь
    В свете указанного, Юра, скажи пожалуйста, что такое "потребительское отношение к федерации" и какие "уничижительные высказывания о федерации" явились основанием для их исключения?

    Только будь добр пожалуйста без лишнего словоизлияния, а с приведением конкретных фактических данных. Надеюсь, ты меня понимаешь. Как никак юристы оба.
     
    norman, er13, Ярослав2210 и 7 другим нравится это.
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Далее.

    О легитимности протокола заседания дисциплинарной комиссии ФСР РК от 15 октября 2016 года.

    1. В соответствии с п.6.4 Устава общественного объединения "Федерация спортивного рыболовства Республики Казахстан" (далее - Устав) членство в ФСР РК может быть прекращено в следующих случаях:

    Исключение.png
    Выдержки из Устава, который буквально на днях официально был вручен одному из членов ФСР РК на его запрос о выдаче ему, как члену федерации, Устава объединения. Если в Устав были внесены изменения, то почему выдается старая версия?

    Устав со всеми причитающимися атрибутами, как то: печати нотариуса, заверившей устав, и печати регистрирующего органа, т.е. департамента юстиции по г.Алматы.

    Титул.png Нотариус.png

    Из указанного следует, что все высказывания о внесении изменений в Устав - фикция. И мы должны руководствоваться действующим Уставом.

    А согласно действующего Устава полномочиями по исключению членов федерации обладает только Президиум Федерации.

    Более детально разберемся с исключением Малыгина и Асташова. Следуя букве закона, и анализируя случившееся, можно предположить (подчеркиваю - предположить, так как официально никто ничего не разъяснил), что исключены они за не выполнение уставных обязанностей.

    В соответствии с п.7.4 Устава члены ФСР обязаны:

    Обязанности члена ФСР.png

    Так вот, Юра, если ты официальный представитель федерации и уполномочен должным образом, то скажи пожалуйста - какие решения каких руководящих органов ФСР не выполнили Малыгин и Асташов, так как остальные пункты никак не подходят для исключения.

    По Уставу руководящими органами являются конференция, президиум, бюро президиума и президент. Других органов нет.

    Если не уполномочен, то лучше не отвечай. Так как это будет лишнее словоблудие.

    А дождемся ли мы официального ответа федерации?

    Многолетняя практика общения здесь на форуме показывает, что ответа не будет.
     
    norman, er13, Vladsmit и 9 другим нравится это.
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ещё один небольшой нюанс о легитимности протокола заседания дисциплинарной комиссии ФСР РК.

    Любой протокол, как документ отражающий происшедшее и являющийся источником фактических данных, должен быть достоверным.

    Что означает достоверность документа? Указанное означает, что протокол должен отражать действительно то, что происходило на заседании вышеуказанной комиссии и закрепить решение комиссии для публичного объявления всем заинтересованным лицам.

    Раз протокол был опубликован на сайте телекомпании Туран ТВ, т.е. в средствах массовой информации, значит он официален и вступил в силу.

    На самом же деле, протокол комиссии от 15.10.16 года не соответствует действительности, так как в повестке дня заседания дисциплинарной комиссии стоял вопрос об исключении трех членов ФСР РК: Асташова Н.А., Малыгина Д.Р. и Бозабаева А.У.. И дисциплинарная комиссия постановила: исключить Асташова, Малыгина и Бозабаева из числа членов ФСР РК.

    Асташова и Малыгина исключили единогласно, а Бозабаева исключили при одном голосе "против".

    Позднее до руководства федерации была доведена информация, что Бозабаев никогда не был членом федерации и его невозможно исключить, как бы им этого не хотелось.

    В результате указанного, из протокола изымается вся информация об исключении Бозабаева и публикуется усеченная версия протокола заседания дисциплинарной комиссии ФСР РК.

    Тут уже попахивает фальсификацией, что может быть квалифицировано как фальсификация доказательств по гражданскому делу (ст.416 УК РК), так как суду быть однозначно. И все зависит от благоразумия представителей федерации и от того с каким протоколом они все таки пойдут в суд.

    Ибо рассматриваемая статья УК содержит формальный состав. Преступление считается оконченным с момента предъявления в суд фальшивых документов и иных доказательств. То есть, если они придут в суд с той версией протокола, которая опубликована, тогда состав преступления налицо. Если же мужество возобладает и они признают, что опубликовали не достоверную информацию, и в суд принесут действительную версию протокола, тогда ничего не будет.

    Но тут возникает другой вопрос: насколько мужественны члены комиссии, и смогут ли они признать свою ошибку?

    Боргуль и Воротников однозначно будут настаивать на опубликованной версии, представителя Костаная Мысюк Дмитрия я не знаю, и представления не имею, что это за человек и насколько принципиален он в отстаивании гражданской позиции.

    Юсбеков Тельжан, я уверен, будет говорить правду, так как он единственный голосовал "против" и требовал обоснования решения комиссии.

    Андрей Андреевич, человек авторитетный и уважаемый, я думаю, в силу своего возраста и положения в обществе также не станет противоречить истине. Кроме того, в ватсапе (чат ФСР РК) он уже сказал о том, что из федерации исключили Бозабаева Аяна, "...администратора сайта фишингов...".

    А вот, Юра, к тебе вопрос: скажи пожалуйста, как мужчина, положа руку на сердце - какова была повестка дня заседания комиссии и какое решение все таки было принято комиссией?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    norman, er13, babooin и 3 другим нравится это.
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    К вопросу о легитимности прошедшего лично-командного Чемпионата республики Казахстан по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега, имевшего место 14-16 октября 2016 года.

    Тут все очень просто.

    В соответствии с Правилами проведения спортивных мероприятий, утвержденных приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан А.Мухамедиулы №74 от 4 ноября 2014 года чемпионат Республики Казахстан – республиканское спортивное соревнование, проводящийся при участии в нем спортсменов (команд) не менее 5 областей, городов Астаны и Алматы на основании положения (регламента) спортивного соревнования, разработанного и утвержденного республиканской или региональной аккредитованной спортивной федерацией по согласованию с уполномоченным органом в области физической культуры и спорта.

    Так как соревнования лично-командные, то значит должны быть команды, как минимум от пяти областей, городов Астаны и Алматы.

    Были команды от пяти областей, городов Астаны и Алматы? Нет!

    Следовательно Чемпионат республики Казахстан по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега от 14-16 октября 2016 года не может считаться легитимным и состоявшимся.

    И не надо никому никуда обращаться с иском о признании указанного чемпионата несостоявшимся, ибо он априори не состоялся. И никакой чиновник из госструктур не пойдет на присвоение каких либо разрядов по результатам данного чемпионата.
     
    norman, er13, Ярослав2210 и 4 другим нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    А существует ли вообще утвержденное в Министерстве положение о минувшем Чемпионате?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    не знаю что там добавили в Устав в позапрошлом году, но банальная логика подсказывает что дисциплинарная комиссия не может сама себе добирать участников, а делать это должен (по оригинальному Уставу 2002 года) вышестоящий орган - Президиум.
    кроме того, Положение о дисциплинарных взысканиях и положение о дисциплинарной комиссии также не должны утверждаться дисциплинарной комиссией. разрабатываться - да, но утверждаться Президиумом.
    выходит так что Президиум то ли намеренно устранился от принятия таких решений, понимая что дело пахнет керосином, то ли "могучая кучка" даже не уведомила Президиум о своих действиях. а тогда, юристы меня поправят, это что-то вроде "превышения полномочий" или "самоуправства".
    и еще - изменения в Устав (по Уставу 2002 года) вносить может только конференция членов ФСР РК большинством голосов. не помню чтобы таковая созывалась и мне как (бывшему?) члену ФСР РК присылалось на нее приглашение с указанием пунктов Устава, подлежащих изменению. а соответственно есть большие сомнения в легитимности любых внесенных в Устав изменений.
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Коля обоснованно выразил сомнение по поводу утвержденного положения. Так как если бы оно было согласовано уполномоченным органом, в данном случае Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта, то этим органом в обязательном порядке было бы исправлено неправильное название министерства.

    В положении указано Министерство туризма и спорта, которое давно уже не существует.
     
    er13 и babooin нравится это.
  21. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ещё один момент, вызывающий сомнения.

    На повестке дня заседания дисциплинарной комиссии ФСР РК стоял вопрос о праве федерации требовать возмещении ущерба в случае отказа команды, заявившейся на участие, от участия в соревнованиях.

    Весьма спорное право, но реализуемая в принципе. То есть, в случае отказа команды от участия, федерация вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба, обосновав при этом документально сумму причиненного ущерба и доказав прямую причинную связь между причиненным ущербом и отказом команды.

    Что вы видим в резолютивной части указанного документа? Наплевав на все принципы о законности, презумпции невиновности, предусмотренные Конституцией, дисциплинарная комиссия ФСР РК (!) принимает решение о наказании спортсмена и/или команды, подавших заявку на участие в соревнованиях любого ранга и отказавшихся принимать в них участие ШТРАФОМ в размере стартового взноса данных соревнований.

    Тем самым дисциплинарная комиссия берет на себя полномочия государственных органов, и налагает административное взыскание в виде штрафа.

    Никто не может быть подвергнут какому либо наказанию пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в силу решением суда, т.е. каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

    А вторая часть этого пункта, предусматривающая дисквалификацию спортсмена или команды, отказавшихся оплачивать штраф, наложенный дисциплинарной комиссией ФСР РК, вообще абсурдна в силу изложенных выше аргументов.
     
    norman, er13, babooin и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей