ФСР РК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Danil, 20 окт 2016.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    П Р О Т О К О Л

    Заседания Дисциплинарной комиссии ФСР РК



    15 октября 2016 г. г. Капчагай

    Повестка дня:

    1. Введение Мысюка Дмитрия Алексеевича в состав Дисциплинарной комиссии ФСР РК. (Боргуль О.Г.)

    2. Внесение изменений и дополнений в Положение о дисциплинарных взысканиях. (Боргуль О.Г., Наякшин Ю.А., Воротников Г.В.)

    3. Исключение из рядов ФСР РК членов, нарушивших Этический кодекс ФСР РК и правила оплаты членских (годовых) взносов. (Боргуль О. Г., Миллер А.А., Наякшин Ю.А., Юсбеков Т.С.)

    Присутствовали:
    1. Боргуль О.Г.
    2. Воротников Г.В.
    3. Наякшин Ю.А.
    4. Юсбеков Т.С.
    5. Миллер А.А.
    6. Мысюк Д.А.

    Обсуждение повестки дня:

    1. Боргуль О.Г. предложил ввести в состав Дисциплинарной комиссии представителя Костанайской области Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Принять в состав Дисциплинарной комиссии Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    2. Боргуль О.Г. и Наякшин Ю.А. внесли предложение о внесении изменений в Положение о дисциплинарных взысканиях, вызванное некорректным поведением некоторых членов ФСР РК, а именно, не явка их на соревнования после подачи заявки. Что влечет за собой неоправданные финансовые расходы организационных комитетов соревнований.

    Пункт 1. Если команда или спортсмен подают заявку на участие в соревнованиях любого ранга, а затем по любой причине отказывается участвовать, то оргкомитет данных соревнований вправе требовать возмещения ущерба в размере стартового взноса указанных соревнований. В случае отказа, вся команда либо спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    Пункт 2. Если член ФСР РК не оплатил годовой взнос за два года, то он автоматически без официального предупреждения исключается из рядов ФСР РК с правом вступить вновь.

    Проголосовали все пункты: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: П.1.Команда и/или спортсмен, подавшие заявку на участие в соревнованиях любого ранга и отказавшиеся принимать в них участие, наказываются штрафом в размере

    стартового взноса данных соревнованиях. В случае отказа оплатить штраф, команда или спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    П.2. Автоматически исключать из рядов ФСР РК её членов, не оплативших годовой взнос за два года. Директора филиалов имеют право исключать неплательщиков на местах, но подавать списки в Дисциплинарную комиссию, для публикации их на сайте ФСР РК.

    Данные изменения и дополнения считать вступившими в силу с момента публикации в любых СМИ, прессе и/или других медиа ресурсах.

    3. Боргуль О.Г. предложил:

    дисквалифицировать на один год или лишить членства в ФСРРК без права вступления вновь Асташова Николая Александровича за постоянное нарушение Кодекса ФСР РК и дискредитацию деятельности федерации в интернете.

    Юсбеков Т.С. и Миллер А.А. предложили так же исключить из членов ФСРРК без права вступления вновь за нарушение Кодекса ФСРРК и дискредитацию ФСРРК в интернете Малыгина Даниила Рубиновича.


    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Исключить Асташова Н.А. и Малыгина Д.Р. из членов ФСРРК без права вступления вновь.


    Председатель заседания Боргуль О. Г.
    Секретарь заседания Воротников Г.



    Источник
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  2. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Николай:
    1. Про деньги не будем обсуждать. Меня, как Председателя ОО "ФСЛ ПВ" это не касается.
    2. Разве у Вас, как члена ФСР РК нет возможности знакомиться с документами ФСР РК. Участвуйте в собраниях, заезжайте в офис ФСР РК, на крайний случай приходите или звоните Олегу Боргулю. НЕ нравится с ним общаться, общайтесь с Айной (она ответственная за документооборот в ФСР РК). Не думаю, что норма ЗАкона РК "организовать возможность" воспринимается как обязанность бегать за каждым членом и просить почитать или рассылать по почте. Другой вопрос, что на конференции или общем собрании можно поднять вопрос о недостаточной работе Совета или ответственных лиц по информационному обеспечению. но это другой вопрос. Я же привел пример, что на сайтах Караганды, Кустаная и т.д. знали. Я сам в группе ФСР в WhatsApp. Этот вопрос минимум месяц обсуждался. Родился он после того, как Сборная вернулась из Риги и Олег, по моей просьбе, переговорил со всеми представителями стран участниц и представителями ФИПС на этих соревнованиях. Все согласились ехать в Казахстан. Поэтому в спешке собрали турнир для того чтобы: а. попробовать водоем в это время; б. сделать фотографии для буклета для окончательной заявки в ФИПС; в. посмотреть логистику и оргмоменты ну и т.д. Многое сделали. Семей не приехал, так как на это время у них была запланирована поездка на Маркаколь-Зайсан с представителями Польской Сборной. Актюбинск билеты не смог взять. Так что про информированность говорят единицы. Думаю Вам стоит это обсудить с руководителем Алматинского филиала ФСР РК.
     
  3. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Николай, это бесполезно!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    опять Вы все не туда поворачиваете :facepalm:я не про деньги, а про обязанность федерации информировать ВСЕХ ее членов, а не только тех кто ей симпатичен. равноправие нарушено.
    у меня нет возможности бывать на собраниях потому что меня о них не информируют. за 6 лет членства полу-случайно один раз попал на конференцию. информирование нарушено.
    на конференции ФСР, как я понял, вопросы шибко не поднимают, кроме лишения членства неугодных. зато нужные делегаты ловко одобряют лживые отчеты о работе федерации.


    если вы с ФСР вместе проработаете все оргмоменты и буклеты, но на соревы поедут "те кто смог", "те кто рядом живет" и "те кто не рыпается", то так в серединке турнира и останетесь!
    неужели эта простая истина не понятна? или нам в очередной раз важнее пыль в глаза пустить богатыми отелями и вертолетами, нежели попытаться победить хотя бы на своем водоеме?
     
  5. klez

    klez Активный пользователь

    Сообщения:
    92
    взили Димона опрокинули на ровном месте, а так бы мож под шумок и в сборную пошол!:)
     
    Dimonrybak нравится это.
  6. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Но и за каждым членом Федерация бегать не обязана. Прочитайте мой ответ полностью, а не выдержками.
    Я был на 2 фестивалях на Капчагае. НА последнем только по вопросам отчета о работе, ФИПС и изменениях, касающихся спортсменов. Никакого подлога или обмана я не заметил. Там представители каждую копейку рассматривали и придирались. Назвать отчеты лживыми я тоже не могу, так увиденное мною за 2-16 год полностью совпало с тем, что говорилось в отчете. При мне делегаты обсуждали, спорили, с чем-то не соглашались, что-то меняли сразу.

    За 2 года работы с Олегом я не увидел нужных или не нужных людей. Я видел только дисциплинированных и не дисциплинированных спортсменов. Я лично видел кто выполнял распоряжение тренера и забровочника, а кто нет. А на счет "рыпается" или нет, то это совсем не правильное суждение. Никто не запрещает открыть свой клуб или Федерацию. Аккредитоваться или присоединиться к аккредитованной федерации и самостоятельно развивать спорт или спортивное направление. Или в составе федерации вести конструктивный диалог, без эмоций и т.д., а главное работу. У меня достаточно примеров, когда люди приходили брали на себя ответственность на развитие дисциплины, а через год результат 0 и пропадали. Даже на приглашение не реагировали.[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Не прошел бы. Все равно наступило бы время (хотя бы составление и подписание заявки), когда документы проверили бы. А Дмитрия никто на ровном месте не опрокидывал. Участвовать в командах он может, если будут соответствующие положения, регламенты и т.д.
     
  8. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Вы это к чему. По поводу какой темы ссылку написали?
     
  9. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    вот тут в первых строках написано что в т.ч. и в Вашем присутствии был заслушан Отчет за 2016 год

    единогласно приняли отчет!!!

    в 2016 году до отчетной даты было запланировано 6 республиканских соревнований а проведено всего 4. отменены Кубок РК по мормышке, Кубок РК по спиннингу с лодки. запланированы 4 чемпионата мира, участвовали в одном по мормышке. уж в таком-то кол-ве сорев заблудиться сложно.

    если обман идет настолько по-крупному, то зачем вдаваться в мелочи???


    ЧТО можно поменять в организации где возможны такие отчеты и голосования???
     
  11. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    2 Dimonrybak, post: 329035,
    К сожалению информированность в области спорта у вас =0.
    Вы хоть понимаете чем отличается Лига Чемпионов УЕФА от выложенного Вами турнира. Таких международных турниров миллион, но регистрируются в Спорт Аккорде (сомневаюсь, что Вы знаете название такой международной организации) результаты далеко не всех. В общем дальнейшие консультации платные. (10 000 тенге час):rjunimagu:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  12. Nick

    Nick гедонист

    нет, не обязана. но обязана организовать канал информирования. любой подходящий под современные реалии - интернет (свой сайт, форумы и т.п.), электропочта, вацап и т.д.
    но этого не сделано. вернее сделано, но не для всех, к чему призывает Закон и Устав, а только для "своих".

    неужели настолько тяжело признать что Вы ошибались, а вместо этого надо так переворачивать свои же реплики, мол "я не это имел ввиду"?
     
  13. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Это из отчета, на который Вы дали ссылку - "1. Боргуль О.Г. – За 2016 год были проведены все соревнования, заявленные в календаре ФСР РК до настоящего дня. Отменен Фестиваль спортивного рыболовства, вместо него проведен ЧРК по спиннингу с берега. Остался КРК по мормышке, который пройдет в декабре 2016 г. в Карагандинской области.
    Дефицит бюджета соревнований составил 275 100 тенге."

    Опять не правда. Вас явно не правильно информировали (читать обманули). Национальные сборные РК приняли участие в 3 Чемпионатах Мира в 2016 году из 4 - Фидер, Спиннинг с Лодок и Карповая ловля. Не поехали только мормышечники на Украину. Но об этом обсуждалось в другой теме.



    Думаю обман по крупному в другом месте надо искать.


    Все или ничего. Но тогда создать свой клуб или Федерацию.
    Выдержка из того же протокола: "Боргуль О. – Назрела необходимость пересмотреть систему работы ФСР РК. При существующем положении дел, директора филиалов несут личные расходы для достойной организации соревнований, а спортсмены в свою очередь, тратят личные средства на участие в ЧМ. Одна поездка на ЧМ обходится минимум в 2000 евро с человека.
    Ким Ю. – Во всем мире существует клубная система. Расходы сборной на участие в ЧМ стоят 10-15 тыс. евро с дисциплины. При клубной системе, в федерацию будут поступать пропорциональные доли от этой суммы в евро с клуба, которые будут размещаться на депозит. С этой суммы будет производиться оплата членских взносов за дисциплину в FIPS-ed, стартовый взнос за команду на ЧМ, оплата перелета, питания и проживание" - Это реальные действия по изменению ситуации.
     
  14. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    С этим согласен.

    А вот это уже личные пожелания, никак не закрепленные Законами РК. Попытка организовать есть - создание сайта Федерации. Но на это тоже надо время или деньги. Готовы поддерживать работоспособность сайта ФСР РК, обновлять его ежедневно бесплатно - подойдите к Олегу, думаю его это только порадует. Нет, сидите и ждите, когда сделают.

    Вы же нашли ссылки и т.д. Хотя явно пишете, что к "своим " в ФСР РК не относитесь. Я тоже вроде не совсем свой. Но общаюсь же и работаем, причем с обоюдным удовольствием и успешно!

    Я свои ошибки всегда признаю. Но не говорю, а исправляю. В работе по дисциплинам мормышка, спиннинг, фидер - вижу только одну, что раньше не стал делать изменения и не поддержал Олега в необходимости ужесточения дисциплины. Карповую дисциплину это тоже касается.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    и что???? сути полнота цитаты не меняет, по факту из 6 заявленных НА ЭТУ ДАТУ проведено 4, каким образом докладчик и делегаты забыли про отмененные еще 2 республиканских соревнования???



    признаюсь, немного ошибся сам. карповой ловли нет в календаре ФСР РК, ее пропускаем. в мормышке не участвовали, на спиннинге с лодок были, в фидере в Сербии и в спиннинге с берега НЕ УЧАСТВОВАЛИ. суть опять не изменилась: из 4-х заявленных ЧМ участвовали в одном, но делегаты этого не заметили.

    на всякий случай, ниже приаттачен календарь ФСР на 2016 год.




    Вы так и не ответили про клубную систему - участники минувших отборов оплатили клубные взносы (в т.ч. взнос за участие в ЧМ)?
     

    Вложения:

  16. Nick

    Nick гедонист

    я умею искать, могу, общаюсь с людьми ... но таких к несчастью очень немного среди членов ФСР РК.
    как только перестану вариться в этой каше, то хоть засдавайся взносы в федерацию - никто меня оповещать не станет.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    я пробовал, помогал федерации многие годы, но когда не увидел никакого прогресса, а один лишь регресс, начал действовать злее и получил пинком под зад. для себя сделал вывод, что федерации нужны не умные и деятельные люди, а лишь те кто будет во всем соглашаться с шефом, как бы не был шеф неправ. к сожалению, правило "я - начальник, ты - дурак" давно стало одним из элементов нашей культуры.
     
    Mistralgo нравится это.
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Отменили все, что касалось спиннинга с берега, так как в этой дисциплине участвовать не будем. И не поехали на мормышку на Украину. Остальное было все.

    Уникальная ситуация!! Вы спорите с человеком, который:
    1. Подписывал заявку на участие в ЧМ.
    2. Участвовал в оформлении ВИЗ.
    3. Производил оплату за участие и т.д.
    4. Лично видел фотографии со Спиннинга с Лодок.

    Если этого нет на сайте, то не значит, что не были. Давайте разберем. Запланировано 5 ЧМ:
    1. ЧМ мормышка - отказались от поездки решением ФСЛ ПВ и ФСР РК - что в данном случае не заметили делегаты? Они должны были написать, что работа руководства ФСР РК не удовлетворительна по причине принятия решения не участвовать в ЧМ по мормышке? Или "признать работу руководства ФСР РК неудовлетворительной, так как оно не настояло на поездке, когда ФСЛ ПВ отказалось по причине отсутствия гарантий безопасности спортсменов?" - Бред и только!
    2. ЧМ фидер - отпишусь позже. Мог перепутать 2016 и 2015 года.
    3. ЧМ спиннинг с лодок - были.
    4. ЧМ карп - были.
    5. ЧМ спиннинг с берега - отказались как от бесперспективной для нас дисциплины. В объединенном календаре 2017 такой дисциплины вообще нет.

    Получается из 5 не были на 2, и то по собственному желанию, а от 1 отказались. А не так как Вы пишете - из 4 были на 1.

    Этот вопрос к ФСР РК, членом которой Вы являетесь. Вести переписки по деньгам не буду. Воспринимайте это как хотите.
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Международной. Много можно так разговаривать со своим руководителем в иностранной компании? Тут еще общаются, а там просто присылают расчет и все, без объяснений.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    покажите доказательства участия сборной РК в ЧМ по фидеру в 2016 году



    будьте вежливее, читайте внимательнее мои буквы выше или их копию ниже:



    почему тогда в докладе было сказано "За 2016 год были проведены все соревнования, заявленные в календаре ФСР РК до настоящего дня". это ведь явная ложь, которую поддержали делегаты и Вы в их числе, судя по протоколу.

    к чему тогда Ваша фраза чуть выше "Остальное было все", если "Получается из 5 не были на 2"???


    будьте вежливее, читайте внимательнее мои буквы выше или их копию ниже:

    у Вас же опять как-то получилось вывернуть что вроде как отменяли местные и не участвовали в международных соревах, но все при этом хорошо, чуть ли не так и задумывалось ...
    Бред и только!


    меня интересуют не суммы, а само состояние клубной системы, родоначальником которой Вы являетесь в РК.
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    мы тут про ФСР РК общаемся в основном, эта организация вроде
    а) не международная
    б) общественная
    а значит в ней ДОЛЖНЫ действовать совсем другие правила.

    не стОит уводить диалог в непонятном направлении ...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей