ФСР РК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Danil, 20 окт 2016.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    П Р О Т О К О Л

    Заседания Дисциплинарной комиссии ФСР РК



    15 октября 2016 г. г. Капчагай

    Повестка дня:

    1. Введение Мысюка Дмитрия Алексеевича в состав Дисциплинарной комиссии ФСР РК. (Боргуль О.Г.)

    2. Внесение изменений и дополнений в Положение о дисциплинарных взысканиях. (Боргуль О.Г., Наякшин Ю.А., Воротников Г.В.)

    3. Исключение из рядов ФСР РК членов, нарушивших Этический кодекс ФСР РК и правила оплаты членских (годовых) взносов. (Боргуль О. Г., Миллер А.А., Наякшин Ю.А., Юсбеков Т.С.)

    Присутствовали:
    1. Боргуль О.Г.
    2. Воротников Г.В.
    3. Наякшин Ю.А.
    4. Юсбеков Т.С.
    5. Миллер А.А.
    6. Мысюк Д.А.

    Обсуждение повестки дня:

    1. Боргуль О.Г. предложил ввести в состав Дисциплинарной комиссии представителя Костанайской области Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Принять в состав Дисциплинарной комиссии Мысюка Дмитрия Алексеевича.

    2. Боргуль О.Г. и Наякшин Ю.А. внесли предложение о внесении изменений в Положение о дисциплинарных взысканиях, вызванное некорректным поведением некоторых членов ФСР РК, а именно, не явка их на соревнования после подачи заявки. Что влечет за собой неоправданные финансовые расходы организационных комитетов соревнований.

    Пункт 1. Если команда или спортсмен подают заявку на участие в соревнованиях любого ранга, а затем по любой причине отказывается участвовать, то оргкомитет данных соревнований вправе требовать возмещения ущерба в размере стартового взноса указанных соревнований. В случае отказа, вся команда либо спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    Пункт 2. Если член ФСР РК не оплатил годовой взнос за два года, то он автоматически без официального предупреждения исключается из рядов ФСР РК с правом вступить вновь.

    Проголосовали все пункты: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: П.1.Команда и/или спортсмен, подавшие заявку на участие в соревнованиях любого ранга и отказавшиеся принимать в них участие, наказываются штрафом в размере

    стартового взноса данных соревнованиях. В случае отказа оплатить штраф, команда или спортсмен автоматически дисквалифицируются сроком на один год.

    П.2. Автоматически исключать из рядов ФСР РК её членов, не оплативших годовой взнос за два года. Директора филиалов имеют право исключать неплательщиков на местах, но подавать списки в Дисциплинарную комиссию, для публикации их на сайте ФСР РК.

    Данные изменения и дополнения считать вступившими в силу с момента публикации в любых СМИ, прессе и/или других медиа ресурсах.

    3. Боргуль О.Г. предложил:

    дисквалифицировать на один год или лишить членства в ФСРРК без права вступления вновь Асташова Николая Александровича за постоянное нарушение Кодекса ФСР РК и дискредитацию деятельности федерации в интернете.

    Юсбеков Т.С. и Миллер А.А. предложили так же исключить из членов ФСРРК без права вступления вновь за нарушение Кодекса ФСРРК и дискредитацию ФСРРК в интернете Малыгина Даниила Рубиновича.


    Проголосовали: «ЗА» - единогласно.

    Постановили: Исключить Асташова Н.А. и Малыгина Д.Р. из членов ФСРРК без права вступления вновь.


    Председатель заседания Боргуль О. Г.
    Секретарь заседания Воротников Г.



    Источник
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  2. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    серьезно? позвольте уточнить за какое нарушение и за какую дискредитацию?
    Тиля ты как присутствующий и предлагавший поясни что
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    хотелось бы познакомиться с Асташовым Николаем Александровичем, все-таки почти полный тезка мой! :)

    @Тиля и @НовоКаин расскажут, надеюсь, подробности.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Судя по тому что его с позором изгнали, мы бы с ним сдружились
     
  5. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    И что это значит, что Коля и Данил теперь не смогут ни когда на оф соревах выступать, за то что исправляли положение которые были написаны с ошибками, за то что писали про косяки судей и за то что спрашивали, почему те кто получил два предупреждения до сих пор выступают, хотя должны быть дисквалифицированы на год
    бред какой та
     
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Что сказать...
    ФТФ!
    Было бы смешно, если бы не было так грустно..
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Решение не законно, так противоречит закону об Общественных Организациях,потому что, во первых,- никто не может исключить из членов пожизненно. Второе, исключить из рядов может только общее собрание, а решение исключать автоматически вообще должно войти в аналы правовой безграмотности.
    В кратце,- некий дисциплинарный совет, напоминающий чекистскую тройку, собрался в Капчагае и постановил всех покарать.Ник, Данил, напишите письмо председателю Совета федерации с опротестованием, если не поможет обратитесь в суд.
     
    Vladsmit, KAS, KoMoL и 4 другим нравится это.
  8. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Судилище мля... Кривые положения - кривые решения.
     
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
  10. Nick

    Nick гедонист

    Леха, эти "комитетчики" даже выгнать то толком не могут :) понимание всей нелепости ситуации у меня есть полное и обоснованное. то что мы видим тут ты даже не представляешь насколько нелигитимно.
    @Тиля и @НовоКаин , может расскажете как все на самом деле было, в чем обвиняли, кто и что подписывал, чтобы меня тут в голословности не обвиняли? или боитесь гласности за которую я "пострадал"?
     
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Не пойму я что-то:(

    А что рассказывать, Коля? - ты же сам этого хотел - получил, то что хотел.

    В чем проблема?
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Боги запрещают инакомыслие. Общество запрещает. Федерация запрещает. Да что уж говорить, даже жена запрещает. Куда податься затюканному рыбаку? Поеду-ка я с утра на рыбалку. Во!

    З.Ы. Общество, не допускающее свободы мнения и способности гибко прогрессировать, всегда будет находиться в режиме подобному стагнации.
     
    KOT-BEGEMOT нравится это.
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Расскажи за что нас выгнали?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    что не понимаешь? расскажи как дело было, да и все. как было до, во время, и после голосования. все ты понимаешь, но сор из избы не вынесешь.

    что по-твоему я хотел и где я это писал/говорил? что в итоге я получил? по-твоему выходит что ты мне чуть ли не одолжение сделал.


    проблема в том, что некоторые функционеры федерации люди мало понимающие в управлении и юриспруденции, а также в своих правах и обязанностях, в связи с чем принимающие решения под давлением и неспособные потом отвечать за эти решения.
     
  15. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Адвокат Наякшин Ю.А.
    Кутузова, 168 Павлодар.

    Это случайно не о нем речь в протоколе?
    Если да, то тогда может не стоит судить о грамотности или безграмотности, а также советовать идти в суд, пока не видно всех документов? Обычно такие решения готовятся и обязательно подбирается правовая база.
    Алексей, ты сам читал Кодекс Члена ФСР РК? Может там есть пункт, например: "я согласен, что по решению дисциплинарной комиссии меня могут исключить без права вступления вновь, а также с автоматическим исключением из членов ФСР РК в случае неуплаты мной годового добровольного членского взноса". В этом случае и решение легитимно, и поход в суд - трата времени и сил.
     
    Vladsmit нравится это.
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Юра, есть закон об ОО, его я читал. Он по сравнению с уставом отдельного ОО в приоритете.
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Более того, я уверен, что Устав с противоречиями закону, минюст бы не зарегистрировал, следовательно все это не более чем цирк. Максимум, что может дисциплинарная комиссия,- отстранить от чего либо и рекомендовать к исключению, как не выполняющего устав. А В Уставе(читай законе об ОО) нигде не указано, что члены не могут критиковать деятельность ОО.
     
    Vladsmit нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну это..... аминь.
     
  19. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Не адвокат, Юрий Юрьевич, просто юрист. По гражданским делам

    Закона "об Общественных Организациях" я не читал, каюсь. Наверное, надо было, а то Му-му написал Тургенев, а памятник Чехову

    А вот ЗРК от 31 мая 1996 г. N 3 "Об общественных объединениях" статьей 11 устанавливает, что "Условия и порядок приобретения и утраты членства определяются уставами общественных объединений."
    Год назад, на конференции в Алматы (ст. 12 Закона: "Принятие устава, внесение в него изменений и дополнений относятся к исключительной компетенции высшего органа общественного объединения - съезда (конференции, собрания).") было принято решение о внесении изменений в Устав, в том числе и о создании и компетенции дисциплинарной комиссии. Бюрократия - она такая бюрократия
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Оппа, а почему с изменением Устава не ознакомили членов федерации?
    Вроде был я на прошлогоднем мероприятии и не помню о таких обсуждениях и изменениях. Совсем старый стал ((
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей