Фильмы которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Surfovod, 27 ноя 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В общем есть гавно, а есть Гавно, то которое с большой буквы,- искусство. Теперь я в нем разбираюсь.
    А если серьезно, черное это черно, а белое -белое, Человек должен стремиться к свету согласно законам морали, нравственности, религиозным законам наконец. Показывать же черное, причем явно гиперболически это клиника. Зачем это делать?
    Исправить общество, так те которых надо исправлять это все равно не увидят, а если и увидят, не поймут. Остается только, вброс говна в вентилятор и премии международные от именитых кинокритиков. Это моя позиция.
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Не смог удержаться... На мой взгляд все эти отечественные (либерального толка) и тем более зарубежные эксперты очень рады и всегда будут восхвалять фильмы подобные Левиафану. Политика пролазит во все сферы нашей жизни и в искусство и в спорт, а там (в политике) все средства хороши. Многие говорят - жизненный фильм, я категорически не согласен, хотя бы потому, что нет ни одного хоть сколько-нибудь положительного героя. Желание показать все аспекты жизни в России в крайне неприглядном, беспросветном виде. При этом я совсем не против критики, негатива в нашей жизни хватает, проблем в отношениях индивидуумов между собой, с государством, с религиозными деятелями, с собственными детьми выше крыши. Не искусствовед ни разу, но на мой взгляд искусство должно пробуждать высокое и доброе.
     
    Facile, Nick, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я, признаться, не понимаю вашей логики. С чего вы решили, что все хорошее и доброе родится только лишь от хорошего и доброго? Пропустить через себя всю эту "чернь", прочувствовать с экрана. Понять на примере, что так жить нельзя. Стать тоньше, лучше и добрее...
    "Мастер и Маргарита"
     
    Universum нравится это.
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Позиция понятна и, к сожалению, нынче весьма популярная. Вы, сударь, апологет бинарной логики, стараетесь свести восприятие мира к простым дефинициям: черное и белое, добро и зло, правые и неправые, свои и чужие, говно и мед... отрицая существование полутонов и сложных структур. Не то, чтобы я ратовал за сплошную чернуху с экрана, но я воспринимаю исскуство не в виде черного крадрата Малевича (хотя говорят, что это был как раз протест против упрощенного мировосприятия), мне нравится, когда персонажи выглядят в объеме, со своими достоинствами и недостатками, сильными и слабыми сторонами. Тогда это живо и натурально. Ведь в реальной жизни нет и не было человека, которого можно было бы считать абсолютным злом или, наоборот, абсолютным добром. И еще про чернуху, любое выздоровление начинается с постановки диагоза и признания болезни (я здесь про наше общество). В светлых тонах это по орпеделению не пишется.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Именно так, считаю, что твердость убеждений это нормальная жизненная позиция. Когда вокруг толерастия и беспринципность, только так можно удержать мир, в глобальном смысле этого слова.
    Одно дело когда ставится диагноз ради лечения, а другое когда исследуется пациент с целью показать его болезнь во всех ее ужасах и все. Это ненормально.
    И еще, я не против искусства во всех его проявлениях, я против того, что Гавно искусством считают.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну что тут скажешь? :pardon:
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Именно так. И я этого не стесняюсь.
     
  8. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Думается мне смакование все самого плохого на экране вряд ли к чему-то хорошему приведет. Критика хороша когда она дает некий рецепт или хотя бы намек на улучшение существующего положения дел. Каждый задумывается или учится по своему. Видимо у меня плохо получилось высказать свое отношение к современным зарубежным наградам в киноиндустрии. Прямыми словами скажу так, считаю, что если бы Левиафан был о французах или американцах или, скажем, о поляках ни одной награды бы он не получил. Тренд на демонизацию России никто не отменял, а такие фильмы, да еще и производящиеся в самой России только на руку демонизаторам.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    babooin нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    Смотрю, не мне одному американец Серебряков поднадоел в своем амплуа русского алкаша.

    Говорят, после "интердевочки" был прямо таки всплеск валютной и не только проституции, потому что многие раньше только догадывались, а потом увидели как это и захотели тоже, поверили в себя.
    Как бы с этим киноговном такого же не получилось. Рвался рвался шпанина в люди и никак, но рвался же! а тут кино увидел про рвань такую же и подумал "а не, ниче, и так норм", бухнул, жене в грызло воткнул и спать лёг.
    И пздц цивилизации.
     
    KoMoL, KOKE, Хохол и 2 другим нравится это.
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мне кажется, Вы не вполне объективны в своей оценке творчества Звягинцева. Есть фильмы "Нелюбовь", "Елена", "Аритмия"... Ему больше интересны проблемы взаимоотношений между людьми, нежели критика общественного строя, так задевающая ваши патриотические струны. По крайней мере я ценю его именно за это, за полноту картинки, за неоднобокость восприятия. Старания что-то излишне очернить я вообще не увилел в "Левиафане", все ровно так, как и есть в реальной жизни: сильные мира сего жрут слабых, когда им это выгодно. Что в России, что в Казахстане, что во всем мире. Но в фокусе все же отношения между людьми, а не социальная несправедливость. Нет тут никакого смокования чернухи.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фильм снят при поддержке Министерства Культуры РФ вообще-то...
     
  12. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Не смотрел других его работ, посему сужу только по Левиафану. То что снят при поддержке МинКульта РФ ничего удивительного нет. К моему сожалению заигрывание с либералами, а за частую и откровенная поддержка не редкость, особенно в рядах интеллигенции. Что на мой взгляд весьма печально, и, более того, может иметь не приятные последствия. Возможно посмотрю другие работы Звягинцева, по крайней мере "Нелюбовь" посмотреть планировал.
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    WL56XLInASw.jpg
     
    Universum и jki нравится это.
  14. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    Сома, да ладно, умеют они уже делать вполне нормальное кино.
    Или сериалы - тот же Метод с Серебряковым.
    Он очень неплохой актер.

    Я давно уже забил на реальные политические взгляды актеров и всей этой творческой тусовки.
    Играет лицедей хорошо - и ладушки.
    Возьмите того же Машкова - Ликвидация(это же почти Черная кошка), Движение вверх ....
    и в то же время есть у него совершенно гадская и предательская роль в фильме о Югославии.
    Или вот тот же Макаревич .... - мы ж на его песнях росли...
    Тут проблема еще в том, что мы переоцениваем своих "кумиров", в реальности - это банально не всегда умные
    люди, плохо знающие свою страну, не говоря уже о их хронической склонности власть попинать(тренд такой).
    Больше всего бесит Ефремов - снимается на гос-каналах, а потом идет и уродские стихи
    про Путина читает - храбрый блять, такой....
    Почитал бы ты их раньше....
    Насколько отца его уважаю, настолько к этому клоуну плохо отношусь.

    Что тут сделаешь? Такие времена.

    Для страны создатель комплекса ПВО сделал на порядок больше, чем все эти клоуны вместе взятые,
    однако когда грохнули Листьева вся страна, все телеканалы стонали....
    Когда погиб конструктор С300 - ни один канал ничего не передал.
    Плохо в этом то, что дети, глядя телик получают установки - будешь вот "творческой" личностью - будешь в шоколаде.
    Ведь это все на глазах - эти выхолощенные КВНы, Урганты, Галкины, Камеди-клабы, .... - да весь Первый канал работает непонятно на кого.
    По факту слегка поменяли вектор от времен Березовского.
    Например, помните передача была на первом Пока все дома - они хоть раз к инженеру, летчику, .... хоть раз заходила?
    И для меня тут всё ясно, всё вполне чёрно-белое.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    KOKE, babooin, РЫБАкоп и 4 другим нравится это.
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Метод вроде как с Хабенским:)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Любопытный уклон разговоров про искусство начался, весьма характеризует уровень политизированности нашего общества.
    1. Я политики ни разу здесь не касался, имея в виду название темы... да и вообще, тематику форума. Хотя мне есть чего сказать и чем аппелировать.
    2. Где Россия и где мы? Ладно бы граждане России устраивали у себя охоту на ведьм, это было бы хотя бы логично. Постимпериалистический "Урапатриотизм" на страницах Казахстанского рыболовного форума в этой связи на мой взгляд выглядит несколько нелепо.
    3. Господа консерваторы, насколько вы преуспели в навешивании ярлыков (вплоть до матов)... говно, высеры, депрессивный психоз, либерастия, толерастия, клоуны... Вы сами-то кто? Держите себя в руках, обсуждая вопросы культуры. :)
    4. И вообще, выползайте из-под колпака пропаганды сопредельного государства (да и любой другой в принципе), включите мозг и учитесь различать оттенки. Это полезно.

     
    Nick и Universum нравится это.
  17. Universum

    Universum Известный пользователь

    Сообщения:
    107
    Жду, как говорится в качестве "Форму воды" от Гильермо дель Торо. Если будет, что-то на подобие Лабиринта Фавна, то здорово! Лабиринт произвел впечатление!
     
  18. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    И что это плохо?
    Знаешь кто сказал эту фразу и почему? -
    "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    Если заметил, я тоже написал, что к лицедеям отношусь чисто по их профессиональным качествам.
    Скажем так - независимо от их ответа на вопрос "Чей Крым".
    Ты, как я понял считаешь его украинским .... :)
    Что в общем-то тоже фиолетово - рыбу ловим и хорошо.
    Карту давно смотрел?
    Мы тут рядышком, говорят у нас с Россией самая большая граница в мире.
    Неохраняемая фактически.
    И мы полностью зависим от состояния этой страны.
    Полностью.
    Будет там второй 17й - тут тоже будет песня.
    Или думаешь "заграница нам поможет"? :)
    Видимо хотел сказать пост-имперский?
    С империализмом всё идет по старым советским учебникам - кризисы и войны,
    кризисы и войны...

    --несколько нелепо.
    Вообще притянуто за уши - вот кино рыбаки могут обсуждать, а его аспекты не могут?
    Я так понял и не ура патриотизм - не айс - да?
    Для многих крах Империи - это трагедия, для тебя это как я понял радость....
    Еще раз повторю, для меня конструктор комплекса ПВО С300, является на порядок более творческой личностью,
    чем все работники культуры вместе взятые....
    Живет вон как-то Китай в рамках своей цензуры, хватило у них ума сохранить страну - и растут сейчас нереально.
    А отдали бы свою страну "демократам"- было бы хуже, чем сейчас в России.
    Нет не отдали, они свой майдан расстреляли - и живут спокойно уже не первый десяток лет.

    Либерастия - что тут не так?
    Именно она и была у нас тут в 90тые, и не важно Россия или КЗ.
    Никакого либерализма не было - нам надо это забыть?

    Ты, наверное, плохо себе представляешь масштабы вредительства в то время.
    Иначе назвать это не могу.
    Поэтому у нас есть прививочка к этой теме, и поэтому на выборах в России они и не получают голосов.

    Толерастия - вот можно было бы сказать, что нам врут с телика про просвященную Европу,
    что например сгущают краски по их законам к "розовым" и "голубым" - но вот смотрю
    канал Россия - показывают немца, который сбежал в Россию именно из-за этой проблемы.
    Он не хотел, чтобы его детей в бесполом садике оболванивали...
    Ладно думаю - зомбоящик, врут скоты, чтобы отвлечь от экономических и еще каких проблем.
    ОК.
    Смотрим сериал Мост - и на тебе, - весь сезон мурыжат эту тему, типа бесполых детских садов....
    Если я не хочу быть толерантным до такой степени - это нельзя обсуждать?
    Кстати - Мост - рекомендую, очень неплох.
    Аналогичный совет - сам включи свои мозги, и пойми разницу между оттенками и лицемерием.
    Зачем выложил это видео?
    Досмотреть терпения не хватает - какое нафиг начальство, какая цензура?
    Сейчас демокартия - "гавкать можно на кого угодно, только миску дальше отодвинули".
    Вот, например, упомянутый ранее Ефремов, вполне себе свободно гавкает на власть.

    Обратите внимание, что тут не только над ВВП стёб, но народ сразу, с первых
    строчек опускают - народ тупой, грязь ...
    Это вам не Высоцкий и не Шукшин, да и не Окуджава, - но в зале хихикают недалекие людишки.
    Подобные чтения не мешает Ефремову пользоваться кормушкой от власти.
    Мне он противен, потому что и как актера его ценю(в отличии от Серебрякова).

    Райкин - как я понял, ему стали меньше давать от государства, вот и машет "шашкой".
    Если театр государственный, то власть вправе ожидать соответствующей отдачи.
    В чем проблема?
    Не хочешь "цензуры", открывай свой личный театр.
    Цензуры нет - см выше... во времена Брежнева такого Ефремова сразу бы упекли в дурку, а про Сталина и не говорю.... или даже нынешнее время в Китае...

    Ну чтобы понятнее было - никто бы не платил рекламщику, который бы делал вам антирекламу.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    jki нравится это.
  19. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    Акела промахнулся....
    Но Серебряков там тоже играет.
    С ним "Охотники за бриллиантами" неплохой сериал.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отвечу, я в том возрасте и социальном статусе, позволяющим давать свои оценки на вещи. Внутренняя свобода дает мне право и привилегию черное называть черным, а белое белым. А всякое гавно не называть искусством.
    За пожелания держать себя в руках, спасибо!
    Разрешите уж и мне вам пожелать:
    Как говаривал Черчиль,- быть консерватором легко, достаточно повзрослеть. Чего собственно и желаю. Причем не возрастом, а ментально.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    abv нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей