Фидеры ШИМАНО

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 19 сен 2013.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    цитата Олега Боева на черном форуме о лайтах SHIMANO SUPER ULTEGRA

    Чистый лайт SUPER ULTEGRA имеет строй ближе к среднему, гнётся до середины даже при небольшой нагрузке. Великолепно гасит рывки даже не крупной рыбы. При вываживании килошного леща в работу включится практически весь бланк. Легко дружит с кормушками небольшого объёма весом до 42 грамм. Идеальный комфортный вес кормака - 28-30 грамм. Забросы достаточно точные на дистанцию до 40 метров. Кормушки пули естественно летят дальше и точнее. Классный вариант для ловли разной белой рыбы на тонкие поводки с лёгкими кормушками на коротких и средних дистанциях. Удочка хорошо сбалансирована, имеет тонкий деликатный бланк, облегчённую фурнитуру и великолепный дизайн. Советую всем. [​IMG]
    Мульти-лайт 10'-11' абсолютно другой, если не считать фурнитуру и дизайн. Вставка заходит непосредственно в ручку и прячется под гайкой катушкодержателя. Благодаря этому лишнего стыка в длинном варианте просто нет, а в коротком варианте получается типа двухчастник. Но, из-за вставки толщина бланка выше катушкодержателя заметно больше, чем у простого лайта. Большая комлистость даёт фидеру совсем другой строй. Он быстрый. Гнётся только верхняя треть. Естественно, гасит рывки такой бланк немного хуже, но для спортивной рыбалки это не главное. Недавно приобрёл себе именно этот фидер для контактной ловли "в руку" в короткой длине. Пикерами давно не ловлю, а стандартного лайта иногда много. На мой взгляд это самый быстрый лайт из всей линейки фидеров Шимано. Именно этого свойства мне часто не хватает в других фидерах при ловле очень осторожной рыбы на соревнованиях. По мощности и тесту мульти лайт имеет такие же характеристики. Если он и мощнее, то совсем на чуть-чуть. Грузить по полной я его не пытался. Для кормушек тяжелее 42 грамм использую медиумы. Советую всем, особенно спортсменам. [​IMG]
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Лично меня в топовых сериях Шимановских удилищ напрягает присутствие бестолковых чехлов (для меня их необходимость сомнительна), а стоимость они добавляют немаленькую думаю.
    Лучшеб эти чехлы продавались отдельно для желающих
     
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    главное не фантик, а содержимое ))))
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    ну за фантик переплачивать нехоца :)
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Для ознакомления со всеми линейками шимано до 2013 года лайт, медиум и хэви можно тут
     
  7. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Народ, не у кого случайно нет Shimano SUPER ULTEGRA MATCH Feeder Light пощупать, посмотреть?
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вродиб таких еще здесь небыло :)
    Если мне придет, дам пощупать.
     
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    у меня такой есть ) на тренировке на К-28 им ловил :fishkin:
    что интересует по этой удочке спрашивайте, расскажу что знаю )
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Рус, у тебя SULTLMFDR?
    А что скажешь за SULT106MQ?
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    из ультегры у меня 2 удочки
    SULTMWP2427- пикер
    SULTLMFDR - лайт 3.3

    а по поводу SULT106MQ
    Транспортная длина: 163 см.
    что перекрывает все плюсы.. хотя говорят палка хорошо, двучастник... но транспортная меня не устрайвает совсем..
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Пикерное удилище SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER 240-270 (SULTMWP2427) - удилище с тонким и чувствительным бланком из карбона НРС100 и Biofibre. Идеально подойдет для любителей донной ловли на дистанциях до 50-ти метров. Благодаря дополнительной секции может изменять длину и расширяет возможность его применения. Комплектуется качественными кольцами Shimano Hardlite и тремя сменными вершинками диаметром 2,3 мм. мощностью0,5; 1; 1,5 Oz. Поставляется в фирменном чехле.

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Длина (см): 240-270
    Тран. длина (см): 113
    Вес (гр): 154
    Кольца: 25
    Секции: 4 + 3 tips
    Кастинг (гр): 40
    Материал: HPC100 + Biofibre


    Фидерное удилище SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'6" MATCH QUIVER (SULT106MQ)
    - мультисоставное фидерное удилище с бланком из карбона HPC100 и Biofibre. Имеет типичную окраску Super Ultegra Blue, присущую всей серии удилищ SUPER ULTEGRA. Оснащено кольцами Hardlite и тремя сменными вершинками диаметром 2,3 мм..

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Класс по весу приманок: Light
    Длина (см): 320
    Тран. длина (см): 163
    Вес (гр): 164
    Кольца: 26
    Секции: 3 + 3 tips
    Кастинг (гр): 50
    Материал: HPC100 + Biofibre

    Фидерное удилище Shimano SUPER ULTEGRA MATCH Feeder Light (SULTLMFDR) - мультисоставное фидерное удилище с бланком из карбона HPC100 и Biofibre. Имеет типичную окраску Super Ultegra Blue, присущую всей серии удилищ SUPER ULTEGRA. Оснащено кольцами Hardlite и тремя сменными вершинками диаметром 2,3 мм.

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Класс по весу приманок: Light
    Длина (см): 335
    Тран. длина (см): 115
    Вес (гр): 196
    Кольца: 26
    Секции: 3 + 3 tips
    Кастинг (гр): 70
    Материал: HPC100 + Biofibre



    Фидерное удилище Shimano SUPER ULTEGRA 10'-11' MATCH FEEDER (SULT1011MFDR)
    - мультисоставное фидерное удилище с бланком из карбона HPC100 и Biofibre. Имеет типичную окраску Super Ultegra Blue, присущую всей серии удилищ SUPER ULTEGRA. Оснащено кольцами Hardlite и тремя сменными вершинками диаметром 2,3 мм. мощностью0,25 (стекло); 0,5 (карбон); 0,75 (карбон) Oz.

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Длина (см): 305-335
    Тран. длина (см): 119
    Вес (гр): 198
    Кольца: 26
    Секции: 3 + 3 tips
    Кастинг (гр): 70
    Материал: HPC100


    Фидерное удилище Shimano SUPER ULTEGRA MATCH Feeder Medium (SULTMMFDR)
    - мультисоставное фидерное удилище с бланком из карбона HPC100 и Biofibre. Имеет типичную окраску Super Ultegra Blue, присущую всей серии удилищ SUPER ULTEGRA. Оснащено кольцами Hardlite и тремя сменными вершинками диаметром 2,3 мм. мощностью 1, 2, 3 Oz.

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Класс по весу приманок: Medium
    Длина (см): 366
    Тран. длина (см): 126
    Вес (гр): 198
    Кольца: 26
    Секции: 3 + 3 tips
    Кастинг (гр): 90
    Материал: HPC100 + Biofibre



    Фидерное удилище Shimano SUPER ULTEGRA MATCH Feeder Heavy (SULTHMFDR) - мультисоставное фидерное удилище с бланком из карбона HPC100 и Biofibre. Имеет типичную окраску Super Ultegra Blue, присущую всей серии удилищ SUPER ULTEGRA. Оснащено кольцами Hardlite и тремя сменными вершинками мощностью 2, 3, 4 Ozдиаметром 2,3 мм.

    Характеристики:
    Серия: SUPER ULTEGRA
    Класс по весу приманок: Heavy
    Длина (см): 396
    Тран. длина (см): 136
    Вес (гр): 255
    Кольца: 29
    Секции: 3 + 3 tips
    Кастинг (гр): 110
    Материал: HPC100 + Biofibre
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  13. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    в каталоге Шимано 2015 появилась обновленная линейка Супер Ультегра АХ фидер, судя по фото в каталоге кольца уже не матчевые..
    Супер ультегра АХ.jpg
     
  14. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Рус, привет. Знаешь что-нить по диаметру вершинок ASPIRE? у меня есть есть мультик 3,66-3,96 110 грамм, там вершинки маленькие 2,3 мм, хочу приобрести мульт 3,05-3,35 70 грамм, но не уверен, что вершинки именно такого же диаметра, а для меня это критично, ибо иметь несколько фидеров с одинаковыми вершинками очень удобно и практично...
     
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    на Аспаир 3,05-3,35, тоже 2,3 мм, в шиманах всего два диаметра у вершинок 2,3 мм и 3,6 мм
    3,6 чаще используется на хэвиках и экстра хэвиках и на некоторых мультах и еще в линейке Аернос.
     
  16. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    В том то и дело, что не факт! Для примера, насколько мне известно, у Антареса мультик 2,74-3,35 вершинки 3,6, но инфа конечно не проверенная
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
     
    Vitalka29 нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. Dimonrybak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.258
  2. Lyas
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    19.642
  3. mengoi
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    24.715
  4. hasenych
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.315
  5. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.162

Поделиться этой страницей