Фидеры ШИМАНО

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 19 сен 2013.

  1. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    по чувствительности в смысле, в руку хорошо поклевку передает, или на кончик фидера? У меня дайва когда в руке держиш, вообще рукой не чувствуется поклевка, только зрительно, хочу себе фидер который и так, и так
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В руку передаёт, когда тащишь микровоблу чувствуешь её.
     
  3. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    у меня тоже чувствуется когда тащишь, а когда клюет нет, ночью не удобна, постоянно светить фонарем надо, потом шея болеть начинает. Обычная китайская телескопичка хорошо в руку поклевки передает, но ее далеко не кинеш. По ходу ручки пробковые на фидере все тычки гасят
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Димон а светляков не ставишь ночью?
     
  5. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Со светляками напряга по более, закинул, идеш к концу фидера цепляеш светляк, сел, подсикаеш вытаскиваеш рыбу, опять идеш к концу, снимаеш его. После несколько закидов перестаеш снимать его, думаеш а мож не стрельнит, а он гад стреляет еще так далеко что не достанеш. А потом подумаеш: да пусть лучше шея поболит
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    как вариант можно кончики красить флю краской :)
     
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Никогда этим не заморачивался. В комплекте светляков идет гибкая трубочка. Её режешь наполовину, одеваешь на кончик и вставляешь светлячок. Он не мешает, даже днём не снимаю, а на ночь опять свежий светлячок. Правда последнее время стал пользоваться маленьким китайским фонариком. Уложишь фонарик чтобы он светил постоянно на кончик фидера и этого вполне достаточно.:ok:
     
    Dimonrybak и Huntaa нравится это.
  8. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    По поводу ночи понятно. А закат, а рассвет? Вот к примеру насосные, утром солнце всегда светит с право, я правша, сижу смотрю прям на солнце, подругому сидеть и подсекать не удобна, в течении часа на кончик смотреть невозможна, слепит.
    Вообще я считаю, те кто делает обзоры и тэсты фидеров, обязательно нужно говорить о чувствительности имено в руку, хотя бы чисто свое субъективное мнение
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Зачем такое самоистязание :). Развернись спиной к солнцу и наслаждайся процессом рыбалки.
    Согласен с тобой полностью, хотя если ждать только поклёвок в руку, то можно половину поклёвок проспать, даже с самой сверхчувствительной снастью.:hi:
     
  10. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Кстати всегда хотел спросить у спинингистов: Вы когда ловите очень мелких окушков, вы зрительно или через руку поклевку фиксируете?
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    как то на соревнованиях при ветре когда калыхало вершинку 2 унции я зажал удилище 4,2 между ног чтобы не отвлекатся на него.. а в это время развязывал узел на втором.. у меня была поклевка.. и я сначало не понял чо это по удочке стукнуло.. потом смотрю на вершинку и вижу через несколько секунд микро дрож... а по бланку стуки передаются... рыбу я поймал, вес ее был в пределах 20-40 гр. точно не помню уже.. а на медиуме 3,6 во время поклевки отрабатывает верхняя треть бланка, помоему эта такая особенность фидеров шимано, ну а "ощущения в руку" на Спидмастерах шикарное.. при ловле пискарей на реке чтобы не пялится на вершинку достаточно положить палец на бланк... и почувствуеш любую поклевку.. пробовал ловить не только шимано, но по чуйке при поклевке лутше еще не видел..
    главное в основе чтобы был шнур, монка хоть и передает.. но многие ощущения сглаживает..
     
  12. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Между ног по любому почувствуешь, там самый чувствительный орган :)
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну и где модерация? тему в общалку превратили :)
    перенесите посты не о Шимано в общалку.
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а как экстра хэви выйграл у пикера?
     
  15. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Кстати сегодня заходил специально в робин. Видел там: антаресы,вигейсы, биты корич., и спиды. Бит как антарес выглядет почти одно и тоже, даже тоньше , и почти в 2 раза дешевле. Больше всего понравился фидер шимано в серебристом бланке ( как будто с добавлением серебра бланк сделан), не помню как называется, 50к стоит
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    оно?
    [​IMG]
    только оно 50к стоить не может.
    есть еще серебристая вставка, но меньше размером, у Антареса. вот тот может стоить 50к :)
    [​IMG]
     
  17. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    не не оно. бывают однотонные бланки, бывают просвечивающееся (кубики карбона видны), а там не кубики, как буд то вязаный какой та. В понед. с фотаю выложу
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а какой фидер Антарес там остался?? как называется моделька?... очень интересует однако...
    и есть там пикер Спидмастер?
    есть еще одна модель примерно в этой ценовой категории ей правдо много лет уже.. особенность ее на глаз это овальный бланк... AEROCAST

    098101b4daab187bae06cfb783a7bcac.jpg
     
  19. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Длина 3.9 кажись, а тест до 150 это на 100% помню. Потому что попросил продавца показать шиманки до 150г, он мне показал антарес и катану. Пикеры не смотрел
     
  20. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Катана до 150г как швабра толстая
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Dimonrybak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.259
  2. Lyas
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    19.643
  3. mengoi
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    24.717
  4. hasenych
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.315
  5. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.163

Поделиться этой страницей