Фидеры ШИМАНО

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 19 сен 2013.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    такое да не совсем. если интересно, в сети можно почитать чем один от другого отличается, и цифры тут ни причем.

    помня ценник на том Антаресе, имею сказать ничего... но если сильно хочецо, why fucking not? :)
    Спидмастер и предыдущий Бист не впечатлили ни разу, хотя отзывов положительных полный интернет, поэтому дождался и взял Beastmaster CX 3.90
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Рыбачил так же спидмастер медиум 3,6 и мультик 3,6-4,2.. коротко о них могу сказать палки суппер.. особенно медиум, вес оочень легкий, чуйка суппер.. строй как я люблю между средним и парабаликом, кажется сложный... оба в руку легли сразу как распоковал ))
    а Антарес просто песня )) строй супер, чуйка даже на мелкосраньках феноминальная.. жаль сняли с производства.. но думаю Фаирблуды будут столь же элегантны и на высоте... обзор палочки лайта от Олега Боева вызывает сильное желание заиметь такую вещ ))
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    про ТТХ и характеристики не имелось ввиду. если корифеи говорят гуд, значит действительно гуд. да и сам перетряс их все.
    просто эстетическая составляющая не понравилась, плюс на Спиде и Бисте кольца пропускные на комле маленькие как оказалось. а за ту цену, хотелось, все же, ожидать большего. да и коричневый цвет Биста, мягко говоря, как-то не очень показался, хотя Салапин отзывался о нем как о "благородном коричневом" :)
     
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну так я выбирал палки не по красивая - не красивая )) на внешке перестаеш заморачиватся как снимаеш все этикетки и салафанки с ручек... а ТТХ то что чуиш в процесе эксплуатации.. хоть днем хоть ночью... и от чего получаеш удовольствие или начинает бесить или не хватать чего то... ИМХО
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    за те деньги что их продают здесь, они их золотом должны покрывать, и подавать на блюдечке с голубой каемочкой :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну Рус не скажи. Мне фотон обошелся в 60к, хоть там ничего выдающегося, if u know what I mean ;)
    В какую цену шиманки тут встают?
     
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    фиреблад так же 60к+
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    цены у нас и цены на шимано.ру +/- 3% а на счет с "золотой коемочкой" то есть и такие палочки на самом деле )) на вид хотя не скажеш...
    Hardy-Marksman-Supero-Extreme-Float-Rod.JPG 2288555f46b1c30da30fefeb3b841062.jpg
    ценик на это удилище действительно конский... (20-25 тыс. рублей в РФ) да и вроде бы там сколько то карат золото в рукояти...
    а палочки шимано своих денег стоют.. ИМХО
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это не потому, что там ничего выдающегося, а потому, что ты ленивый.
    отдать 60к за то, что стоит в два раза дешевле - надо быть выдающейся личностью :)

    смотря какие. например, сейчас есть предложение SuperUltegra 3.96 за примерно 45к.
    а если раскидать доставку на два-три бланка, то еще дешевле.
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    несомненно. но не здесь :)
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Рус бро не ленивый йа :) промониторил все модели включая престон ;)
    Аналогов фотону в 4.20 и 180гр тестом нет, имхо!
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на вскидку:
    Daiwa Shogun Heavy Feeder 4.20m
    Length: 4.20m ; Casting weight: up to 175g ; Sections: 3+3 ; Weight: 315g
    примерная цена 210EUR без доставки

    Team Daiwa Heavy Feeder 4.20m 150g
    Length: 4.20m ; Cast weight: to 150g ; Sections: 3+3 ; Weight: 340g
    примерная цена: 155EUR без доставки

    но я не имел ввиду сравнение с другими. ты отдал 60к за фидер который стоит в два раза дешевле. ну как одинаково?

    зы: мы говорим здесь о Шимано :)
     
    Юрсаныч нравится это.
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    315, 340гр против 265? Пффф:)
    Шиманки дешевят базару нет. За счет графита, фурнитуры и искусственной пробки :) Я отдал за то в чем был уверен, и не пожалел.
    Дай вы курят в стороне, шимано н дошли до этого еще, престон отказались слать, хоть я готов был выложить 700 ойро ;) if you know what I mean))))
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а для чего нужен тест 180 у нас???
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    На К-28 пятнашек таскать самое то ;)
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну а тест палки то тут причем?
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А ты попробуй на метров 120 швырнуть лайтом :)
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    )))))))))))) Костя лайтом в половину этого растояния грузило можно кинуть.. а все же, если большой тест по палке то и отрабатвать она будет на забросе с середины теста.. а с меньшими весами уже не камельфо.. т.е. не кинет так как кинет подходящая палочка к примеру 120 гр. а 180 гр это в карповой арифметике получается 5,5 лб.. тоесть сподовая палочка.. а кто ловит такими палками? если есть 2-3,5 лб?
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я же говорю ленивый. даже точные ТХ своей палки не знаешь :)
    фотон про 420 экстра хэви - 295гр, разница в весе с Daiwa Shogun Heavy Feeder 4.20 минимальная.
    а по отделке и фурнитуре, дайва еще даст фору фотону.

    возвращаясь к теме Шимано - бланки с длинной 3.90 швыряют на 100м и далее без проблем, при правильной геометрии рук и при условии использования подходящей катушки.

    я бы очень удивился если ты, после того как отвалил 60к, сказал бы обратное :)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  20. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Антон, зачем преувеличивать? :) Мне мой 4,50 обошелся где то чуть больше полтиника, а твой был меньше 45т. тенге.
    И насчет "ничего выдающегося" я бы поспорил. По чувствительности - сабанеевский фидер 4,50 длинной с тестом 180 гр. выиграл на микровобле у шимановского пикера 2,4 с тестом 40 гр., а это говорит об отличном качестве бланка.
    P.S. Ничего не имею против шимановских фидеров, так как пробовал из них только пикер и вполне доверяю мнениям экспертов об их высоком качестве.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Dimonrybak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.259
  2. Lyas
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    19.643
  3. mengoi
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    24.716
  4. hasenych
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.315
  5. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.163

Поделиться этой страницей