Фидерные оснастки

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Coma, 6 авг 2013.

  1. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    И ешё Касым ага рахмет за Фишермэна, а то Петруха(Грачь) называл меня Фишерманом.Нет ничего обидного, но как то слишком кашерно.
     
    WWW.RU и ГРАЧъ нравится это.
  2. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    :), Петя наверно по-узбекски перевел?
     
    ГРАЧъ нравится это.
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Использую монтаж инлайн как на видео Сергея Попова

    у меня в основе тонкий шнур обычный, без шок лидеров, продеваю на бусинке отвод под кормушку см 7-15, потом стопор и из моно 0,3-0,4 вяжу отвод под поводок длиной ниже кормушки, узлом обратной морковкой, к узлу подтягиваю стопор и все готово. Перехлесты поводка случаются, но очень редко..
     
    Vitalka29 нравится это.
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Завидую тебе по доброму, что нашел хороший монтаж (может скинешь описание:)), а у меня пока не получается остановиться на каком-нибудь одном монтаже.
    Вроде кидаешь пол дня, и не одного перехлёста, затем бах - ветер сменился и на каждом втором забросе перехлёст. Или просто берешь палку другого размера, и опять пошли перехлёсты. Так что для меня монтаж (ин-лайн) - не всё так просто.
     
  5. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    вот, даже на видео есть

     
    Intruder нравится это.
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Вопрос по поводу отвода под поводок: Ты делаешь его длину как на видео, или ниже кормушки? Если ниже, то на сколько сантиметров?
     
  7. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Пробовал и так и так, сами же знаете, вся рыбалка это эксперименты. В общем можно как на видео до середины кормушки, либо ниже, но не ниже 1-3 см. кормушки, длиннее уже есть желание у скрутки перехлестываться. А так монтаж прежде всего подкупает простотой изготовления и установки на удилище. Скрутки , особенно та что под поводок, при эксплуатации имеют свойство становиться кривыми, перекрученными, а тут её заменить проще простого. Можно сделать всё тоже самое без скруток с применением толстого флюрика, от 0.35 примерно и обжимных трубочек (в следующий раз постараюсь показать), но уже появляются детали за которыми придется идти в магазин).
     
    Intruder нравится это.
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Лишние детали - зло :)
     
    KAS нравится это.
  9. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Время и нервы, это наверно и есть зло. ))))
     
  10. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Самый простой ин-лаин - подсмотрел в одном зарубежном английском фильме. Понадобиться вертлюжёк с застёжкой и простой вертлюжёк, такой чтоб через него не проскакивал первый. Пробовал на коротких сессиях, претензий нет. Единственное использовал на монке и на дистанции 25 метров. Быстро, дёшево и сердито
    инлаин.png
     
  11. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Надо на шнуре попробовать.
     
  12. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    а разве это не скользящая (running rig) оснастка?
    инлайн видится мне, под тип методной оснастки
     
  13. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Простите мой албанский
     
    KAS нравится это.
  14. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    по идее ин-лаином называются всё скользящие оснастки, основной задачей которых является сохраность безопасности рыбы в случае обрыва оснастки, не важно кормушка метод, простая клетка или вообще грузило, мне кажется что важно в классическом ин-лане это отсутствие стопорящих элементов между кормушкой и квивертипом
     
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ранинг оснастка, это когда выше "скользящей" кормушки есть стопор, ограничивающий движение кормушки по основной, а инлайн без стопоров
     
  16. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    понятно, спасибо!
    иногда использую оснастку с последней картинки, но считал ее скользящей ))
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    К слову про инлайн. Всегда ловил патерностером. Просто больше ничего вязать не умею, а надобности учиться не было.
    А тут т.к. участвовал в соревах пришлось вязать инлайн. Подсмотрел у Думчева и сделал почти также:
    1. Вяжется петля из лески. (Я вязал из флюрика котрый был под рукой. Примерно 0,28)
    2. Предварительно в эту петлю продевается бусинка.
    3. Привязываем кормушку "петля в петлю".
    4. Продеваем основную леску через бусинку.
    5. На основную ставим стопор от поплавочки.

    Минусы по сравнению с ПГ: лишние запчасти - флюрик, бусинка, стопорок.
    Плюсы: соответствует правилам, занчительно меньше путается и легче распутывается, за счет стопрорка можно регулировать высоту кормушки.
    Короче, перехожу на инлайн. Плюсы перевешивают.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ты графически изобрази :)
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Чего и куда перевешивает, нипанятна:)

    Если говорить про спорт и правила, то тогда инлайн необходим, соответственно рыбалки превращаются в тренировки с инлайнами разнообразными.

    Во всех остальных случаях ВСЕ варианты инлайн монтажей заведомо менее чувствительны по белой рыбе чем традиционные монтажи(симм/несимм/патерностер)

    Исключение составляет разве что карповая рыбалка с методом и волосяной оснасткой.
     
    KAS нравится это.
  20. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Не согласен. Мой инлайн по чувствительности вообще не отличается от патерностера.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. ysavelyev
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.574
  2. Nikitosik
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.598
  3. Yakutov
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    8.715
  4. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.170
  5. Шатун
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.644

Поделиться этой страницей