Фидер 2013 (осень)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 19 авг 2013.

  1. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Целый день беготни после 4 дней отсутствия, позволил добраться до компа и поделиться впечатлениями только сейчас, так что не обессудьте…

    Приехали мы на место в четверг утром с Ахатом (Aha) и Володей(Baty). Целый день прошёл в поиске ключа к рыбке и прощупывании дна с поиском островков травы либо перепадов. Секторы ещё не были нарезаны, но по орентирам в районе 20-25 секторов начиналось небольшое заглубление сантиметров на 25-30, но спортсменов оказалось 19 и туда естественно никто не попал, а так все сектора были с одинаковой глубиной в районе 1,5метров в 40метрах от берега и плавно уходящей до 2метров на 80-100метрах , дно в основном камень и небольшие островки травы давали равные шансы.За весь день на троих было поймано 2-3 десятка воблочек, из которых 10 за весь день и 20 за час до захода , сделать какие-либо предпочтения по насадке и прикормке не представлялось возможным. К ночуру приехали Петя (Грач) с другом Пашей, встали лагерем рядом и как то сразу стали своими-может потому что напомнили нас в молодости.

    Отбой в 22.00, подъём в 6.00, завтрак к которому подъехали Аян с Виталей приятная дружеская беседа и извечный вопрос: «..а рыба где?» и не найдя ответа дружно пошли её искать. Вместе и тренировка веселее. Ахат попробовал прикормку Петра и тут же поймал воблу, потом было намешано порядка 10 составов Пеликана и Дунаева с разными аромами, но в итоге к вечеру результат был таким же плачевным, как и в первый день. Аян спрашивает, что я делал с сачком вдалеке от воды, а я пробовал использовать арсенал местной флоры и фауны в виде кузнечиков , мотыльков , ос и т.д., но все эти эксперименты дали всего одну не реализованную поклёвку .

    Вечером в связи с отсутствием рыб, Ахат творит очередное кулинарное чудо за 20 минут, которое мы уничтожаем ещё быстрее чем он его готовил(просто все так были увлечены, что за весь день даже не вспомнили об обеде). Разбор полётов и отбой. С утра с Петром и Ахатом идём за 25 сектор и пробуем новые добавки и за 2 часа мы с Ахатом ничего не ловим, а Петя вытаскивает 3 жерешат в 50метрах? …пора на построение.

    Жеребьёвка- 1сектор в котором естественно никто из нас не тренировался – это минус, но и соперников слева нет – это плюс. Прощупывание дна дало бровку в 25 метрах от берега и окно в водорослях в 75метрах. Кормлю ближнюю точку Пеликаном, а дальнюю остатками с прошлых соревнований VDE. На дальнюю точку настроен Bixod 4.2метра с 2 унцовой вершинкой, плетёнкой 0,1 Climax 8 Braid, поводки OWNER 0.12 , крючки OWNER 53100 №14, на ближнюю – китайский телескопический фидер с вершинкой в 3/4унции, плетнёй Whiplash 0.14, поводки OWNER 0.16 , крючки OWNER 53100 №14. Через час на дальней точке поклёвка и долгожданная вобла на берегу. Оказалась это первая рыба-я таких и не ловил никогда, потому что это требует другого подхода к первоначальному закорму и темпу ловли. Ветер начинает потихоньку усиливаться и менять направление на более встречный. Первый раз поставил тонкую плетёнку без шок лидера и пожалел об этом, потому что стал не добрасывать до закорма 5-6 оборотов и как следствие попадать в траву. Думаю пока ветер утихнет, прейду на ближнюю и через 15 минут 2 рыбка-жерешок в садке. До 17.30 стараюсь сделать небольшой отрыв, потому что к этому времени должно начать клевать у всех и подхожу к этому времени с 6 рыбками…и всё в назначенное время рыба не подошла. Пробую опять дальнюю точку, но без шока плетёнка не выдерживает силовых забросов со 100гр кормушки с кормом, а с 70гр не долетает уже 12 оборотов. С пониманием , что дальняя точка «похоронена», перехожу на ближнюю и за 15 минут до окончания тура вылавливаю ещё 3 вобл. Итог – 8 вобл и 1 жерешок, оказался достаточным, чтобы взять тур.

    Ужин, разбор полётов. У Петра второй результат, у Володи-четвёртый, у Ахата к сожалению не пошло. Выдаю считанные мелкие крючки и Володя вяжет при свете фонарика Ахату и себе поводки до 2 часов ночи!!!

    Жеребьёвка-11сектор. Всё тоже ,что и в первом туре, только помятуя о возможном изменении ветра нахожу интересные точки в 63 и 30м и кормлю. На ближней через 50 минут слабенькая поклёвка и тишина – что я только не делал, но повторного подёргивания вершинки так и не дождался. Тут подходит Паша и говорит, что за спиной вовсю ловят жерешат, перенастраиваю снасть и через 20 минут первый жерешок –от нуля ушёл. Потом экспериментирую с длиной поводка, с размером и цветом крючка, количеством и цветом опарыша даже с весом кормушки, на что уходит время, а количество рыб прибавляется очень вяло. За 2 часа до окончания в ведре 5 жерешат…мало, нужно что то менять. Разворачиваюсь к друзьям-соперникам из славного города Талдыкургана и начинаю облавливать дальнии точки. Только кто-то из ребят вылавливает жереха с 6-8метров-тут же на эту дистанцию. Поймал 2-3, перестаёт клевать-опять на дальнюю. Так за последние два часа наловил ещё 15 рыбок, что и позволило в итоге стать первым.



    Как всегда было всё на высоте!!! Дружественная атмосфера, отличная организация, подбадривание и более чем либеральное отношение судей!!! Всем огромное спасибо!!!

    До новых встреч
     
    KOKE, Nick, Intruder и 7 другим нравится это.
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ага, ответственность личная.

    Фидер? А что такое фидер? Не знаю такого слова...:)
     
    KOKE и ГРАЧъ нравится это.
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Паша, спасибо! Отличный отчёт!
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    [​IMG]
    Вова Ли. Молчаливей человека на этом турнире не было. Я, честно говоря, не помню, чтобы он что то сказал и вообще говорил ли :). Спокоен, уравновешен, но дело свое знает. Тому подтверждение его результаты во втором туре. На взвешивании его пакет вызвал гул одобрения и возгласы восхищения. Много, очень много мелочи. А их ещё надо уметь поймать.

    [​IMG]
    Редко у нас такое было, чтобы практически в одну линию усадить всех спортсменов. Решение этого вопроса и обусловило выбор участка водоема.

    [​IMG]
    Тоха, мой младший брат. Если захочет, то многого может добиться. Но очень трудно заставить его захотеть. Приходится его пинать, иногда очень сильно:). Но пока он сам не двинется, пинание результатов не приносит. В первом туре не захотел работать и слил тур. Во втором туре заработал и сразу появились результаты. И весьма неплохие. Вот пожалуйста, пример того чего он может добиться, если захочет. если бы и в первом туре работал так как во втором, турнирная таблица в итоге выглядела бы немного по иному.

    Кому он это пальцем показывает незамысловатую фигуру, со всем известным смыслом?

    [​IMG]
    Синяя кепочка. По моему она уже где то мелькала на фотографиях выше?:)

    Паша Сушков. Достойный представитель команды "Успех". В составе команды добились высоких результатов во многих спортивных мероприятиях в нашей стране. В личных выступлениях во многом обуславливает успех команды. Всегда впереди, всегда во главе всей рыбацкой когорты. Генератор идей и воплотитель этих идей в жизнь.

    Участие в наших кубках Паши всегда дисциплинировало наших молодых ребят, и настраивало на борьбу с сильнейшими нашими спортсменами. Развитие будет только тогда, когда есть борьба с более сильными соперниками. А соперничество с равными или с слабыми противниками ведет к стагнации и регрессу.

    А чемпион он и в Африке чемпион.

    А на кого равняется сам Паша? Интересно его мнение.

    [​IMG]
    Как обманчиво внешнее спокойствие! Влад своим невозмутимым видом смог ввести в заблуждение ближайших соседей по сектору, но внутренняя собранность и настрой на победу позволили ему подняться на вторую ступень пьедестала.

    Владислав Завьялов, он же Valdis_Z, он же Ёся.

    Талдыкорганские ребята так, любя, называют своего самого большого соратника. Но за внешней меланхоличной маской скрывается взрывной характер и неуемная страсть. Такой вывод сделал всего по нескольким фразам, когда Ёся в порыве эмоционального всплеска выдал кое какие перлы.

    Не могу здесь не отметить незримое присутствие Руса (mengoi), который по объективным причинам не смогу принять участие в нашем турнире. Но, будучи даже за рубежом, Рус держал руку на пульсе и был в курсе всех событий у нас на берегу. и я думаю, что его советы во вногом помогли его команде достичь впечатляющих результатов.

    [​IMG]
    Женя Понаморенко - Хохол.

    Из плеяды рыбаков, старой советской закваски. Но в отличие от многих из них, ищущий и познающий все новые веяния в рыболовстве и старающийся применять все на практике. Это его качество было замечено Мишей, нашим админом, и благодаря его стараниям, Женя увлекся и спортивной рыбалкой. Мишу можно считать его тренером-консультантом, так как следуя его советам он готовился к этому турниру.

    И результаты не заставили себя ждать. Даже более опытные фидеристы остались далеко позади, это я про себя:). Основательный подход, дотошность вплоть до мелочей, вывели его в ряды ведущих наших спортсменов.
     
    KOKE, Nick, Bob Pomidoroff и 3 другим нравится это.
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Двое нас таких :) Коли пошла такая пьянка, краткий миниотчет.

    В Кубке Фишинг.КЗ по фидеру абсолютно не планировал участвовать. Снасти поисхудались за насыщенный фидерный сезон, крючки потупились, прикормка прогоркла... :) Еще и ОПТ не смог в аренду свой пикер дать. Но Аян кого хочешь заставит! Отказать неудобно, пришлось выступать :) Для себя сразу решил выступать в роли статиста, больше уделяя внимание на поведение соперников нежели самой ловле.

    В первом туре вытягиваю очень перспективный сектор, маркерюсь 5-унцовым(!!!) грузилом, нахожу участок перехода с крупных камней на мелкие на 88 метрах и решаю там и остановиться. Почему 5 унций? Из 4х вершинок на фотон про у меня осталась одна, 5-ти унцовая :) Естественно с таким обмундированием ловля мелочи для меня абсолютно неинтересна. Ракета. Делаю стартовый закорм из пяти кормушек с интервалом 30 секунд (считаю про себя). Далее вешаю поводок и решаю каждые 10 забросов увеличивать интервал на минуту, начал с минуты. Но вот незадача, первая борода на четвертом забросе. Далее их было восемь(!!) в течении первых полутора часов!!! Все на свете проклял, матерился, перевязывался и по новой. Из 135м новой плетни осталось метров 40. Добавил остаток старой плетенки еще 40 метров, нацепил пять опарышей, забросил и сел наблюдать за Пашей Сушковым :) На этой оптимистичной нотке и не заметил как веки закрыли мои глаза :)
    За 5 минут до финиша разбудил ОПТ. Говорит давай рыбачь, финиш вот-вот. Перезабрасываю, рука на бланке, пару минут ожидания, вытягиваю обсосыша. Забиваю кормушку кормом, меняю опарыша, замах... - ракета! :)

    Второй тур иду по тому же плану, только уже без закорма и без какой-либо нотки оптимизма. Дистанция 80+ метров, ожидание как придется, очень частые перекуры, за которыми наблюдаю баталию двух корейцев, геноцидящих детей жереха. Получаю команду от "главного" ловить жереха. Собираю пикер (хотя какой он пикер, 60гр тестом) и учусь джиговать под ногами. Часа через пол только начало получаться. Но тем временем даже Ёська уже ушел в далекий отрыв. На моем рон томпсоне ощущал всего тройку поклевок, всех остальных рыб поймал на шару. С моей снастью я точно неугонюсь, так что оставляю эту гиблую затею. Дело это мне быстро надоедает и я начинаю чередовать ловлю жереха с возможностью поймать плотву. Пару забросов одной палкой под берег, пару забросов другой на 80 метров. Так и провел остаток тура, изрядно прорядив популяцию бычков и выловив несколько жерешат.
    Как то так :)
     
    KOKE, Арчи и Intruder нравится это.
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    [​IMG]
    Виталий Иванов, откликается на ник Hunhuz:)

    Мой друг, товарищ и брат. Наше мировоззрение во многом схоже. Но иногда схлестываемся до искр из глаз:). Сдержан, скрытен, немногословен, истинный рыбак. До мозга костей. Готов рыбачить везде, всегда и на любую рыбу. Удачлив и успешен в рыбалке. Пользуется успехом у лиц противоположного пола.

    Витале отдельная благодарность от меня лично и от администрации форума за активную помощь при подготовке соревнований и за неоценимый вклад совместно с Володей в виде спосорской помощи.

    [​IMG]
    Просто небо.

    Хотя небо никогда не бывает простым. Сколько раз мы смотрели на него, гадая, что же оно преподнесет нам в очередной раз. Бывали и радости и огорчения. Бывало благодарили, бывало проклинали. Но это высшие силы, недостижимые нашему пониманию.

    [​IMG]
    Ну и наконец то я познакомился очно и лично с человеком с которым давно хотел познакомиться. Неординарность этого человека была заметна и по его постам на форуме. Личное знакомство подтвердило это предположение.

    Коке, Николаич. Суждения Коке аргументированы, иногда резки, но обоснованны и основаны на богатом жизненном опыте. Краткое общение во время его приезда к нам на соревнования, позволило утвердиться во мнении, что именно такие люди и должны делиться своим опытом в рыбацком искусстве с подрастающим поколением.

    [​IMG]
    Опять этот чел что то втирает. Вот любит же поболтать, хлеба не давай, дай поговорить. А глаза то свои бесстыжие спрятал за темными стеклами очков. Видать боится, что по его глазам увидят соратники как ему стыдно.

    Ну вот как то так. Краткий обзор своих впечатлений от прошедшего турнира.
     
    Nick, WWW.RU, Stanley и 5 другим нравится это.
  7. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Спасибо Всем за Праздник,Организаторам ,Участникам,отдельно Грачу. Петя ты молодец.Все было супер.
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А теперь небольшое разъяснение по моим постам, выложенным несколько выше. Относительно двух удилищ, заброшенных одновременно.

    Ещё при первом просмотре фотографий обратил на это внимание и внимательно рассмотрел фотографию. По первым впечатлением, действительно складывается мнение, что они обе закинуты в воду. Натяжение лески, направление. Всё вроде бы говорит за это.

    Но посмотрев вторую фотографию обратил на время создания фотографий. Разница буквально несколько секунд. А на второй фотографии ясно видно, что катушка разобрана и шпуля находится в руках Тимура, а кормушка лежит на берегу.

    А кормушку, честно говоря, я не видел. Только после поста Ромы обратил внимание.

    После моего поста Тима возмутился, но я его вовремя остановил, разъяснив свои цели и попросив сильно не напрягаться. А в целях у меня было проведение воспитательной работы с некоторыми безответственными лицами.

    [​IMG]

    Тима, извини, что использовал тебя и фотки с твоими изображениями в своих целях.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
  9. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Ладно, моя очередь! Фото будет позже, уже очень хочу спать, а в 4 утра домой выезжать!

    Осенний кубок фишинг.кз 2013 лично и для меня был просто необходим! У любого человека всегда есть или должен быть период подведения итогов, расставления точек над i. Именно поэтому когда на форуме зашел разговор о том, проводить-не проводить – лично я выразил просьбу проводить турнир обязательно! Мне нужно было где-то закрепить знания полученные в результате 2х ЧРК, Чемпионата Молдовы, турниров внутри Узбекистана, частых тренировок и просто выездов с фидером (хотя именно таких было очень мало). Хотелось проверить себя, хотелось проверить новые палки, поводки, навыки.

    Готовиться по сути тоже начал задолго, читал отчеты, вспоминал опыт ЧРК, советовался с разными спортсменами. Спасибо Archi и Ятиву за последнюю информацию, Владимиру Мамынову за консультацию по трапперу, Андрею Думчеву за практическое направление по месту, где он сам ловил и неплохо.

    Понимал снова, что придется кидать далеко, особенно если средняя и ближняя точка работать не будет! Захватил из дома пуль, и остатки фоксовских кормушек, остальное Мишаня должен был собрать в своем магазине.

    Таможню прошел легко, доехал до Тараза, переночевал у друзей и в Алмату еще когда было темно утром выехал. Добрался, начался процесс подготовки локальной: лагерь, быт, прикормки, еда и прочее.

    На место выехали в четверг после обеда... приехали когда начало темнеть, повернули чуточку раньше, выехали на место, где ЧРК проходил, поехали направо... смотрим машина стоит... решили подойти узнать «Не на турнир ли?!»

    «Петро, ты что ли?!» - раздался ободряющий вопрос и далее объятия с Сушковым Павлом, знакомство с его компанией и решено, что мы становимся рядом! Подъехали, разбили быстро палатки, а тут у «Успеха» и ужин подоспел!!! Ой как было приятно за приглашение и очень вкусно – с этого момента никто отдельно уже не ел, а позже и стратегические планы и решения принимались там же и так же!

    Сразу скажу свои наблюдения по Павлу Сушкову. Это большой рыболовный умница, я очень многому за это время от него научился, в первую очередь скромности, практичности, много разных хитростей и мелочей важных! Мое знакомство с ним началось на 1 этапе ЧРК в Темиртау, тогда помню Андреич мне на ухо шепнул «Один из главных претендентов на золото! Очень опытный спортсмен!»

    Очень рад, что эти дни провели вместе, и веселее, и вкуснее, и проще многие бытовые моменты было решать!

    К процессу ловли...

    Тренироваться начали в эту же ночь... без особой надежды и усилий, я склонялся к тому, чтобы лучше поспать и светлое время провести в раздумьях и тренировке! Поэтому невнятные поклевки и вершинка под светом фонаря быстро затуманила мой взор, да и отдыхать у меня только во сне получается – я отправился спать... Мужики еще весело смеялись и что-то живо обсуждали!

    Ночь была веселой, ветренной, стул (благо самый примитивный) отправился к уже знакомому из отчета Аяна казану и надувной лодке J

    Надо тренироваться, Аян приедет увидит что мы спим, втык даст! Поели начали готовиться...

    В моем плане было протестировать 3 вида прикормки:

    Trapper Gold Magic шла как проверенный (кем-то но не мной) по плотве состав+добавки в виде конопли от Dynamite, сухарей от Думчева, аром ну и комплексов от Дунаева – все это планировалось в кормушки от Митрохина, кажется – и когда уважил всех чемпионов можно кормить рыбу без угрызений совести )))

    Следующие два состава были эксперементальные: смесь на бисквите и смесь с явным преобладанием семян подсолнуха – с выраженным запахом...

    Начал с бисквита, очень слабо, продолжил семечкой ничего... так прошел день, благо было полезно отрабатывать забросы в меняющий направление ветер, исчезающий ориентир и другие технические моменты!

    Утро суботы с траппером не дало НИЧЕГО кроме пары жерешков, которым я был очень удивлен, у нас такого размера не ловил никогда и словам, что их тьма в прибрежной зоне с форума – не придал значение.

    С прикормками НИЧЕГО не ясно, если у ребят местных была возможность приехать с проверенным составом, проверяли-то они его не на свое обоняние и вкусовые пристрастия, а на рыбе – то мне было делать нечего!

    Решил стартовать все же с Траппера+меласса+конопля+сухарь+комплекс плотва, цвет черный! Но ЧП и пачку своей с собой все же взял...

    Кстати, если кому то все же досталась прикормка «от ГРАЧ’а», пощупали, потестили, дайте хоть какую-то оценку моей базе, до весны следующего года она в любом случае немножко преобразится, может этому поспособствуете и вы...

    Вообще, до того, как начну писать о старте, напишу честно меня удивило, что дядя Аян бегал по берегу как будто Дэн, Костя и все остальные ребята из команды и сайта фишинг.кз участвовали в турнире, а он снова диспетчер! Я понимаю ребята, работа, дела, семья! НО я думал, что тут вы ему в благодарность очень поможете и он действительно придет и сможет только указания раздать и сам поучаствует! Но не тут-то было... У нас ребята очень организованы в этом плане, может потому что мы пока не делали турниров так далеко от города... Надеюсь это момент временный, я все ждал когда же подъедет машина с другими ребятами, начнут ставить флаги, помогать размечать сектора – пока очухался что тоже могу помочь уже все размечено. Аян в следующий раз мне не стесняясь говори, что, как и когда надо будет сделать, если я приеду заранее – то вообще без никаких вопросов...

    Простите за отступление!


    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ТУР-1
    Жеребьевка замечательная, атмосфера дружная, море комментариев, шуток и пожеланий!

    Да, предложение по хищнику поступило от меня, НО заметьте именно я настоял на том, чтобы не было даже протяжек, объяснив, что на том же Чемпионате Молдавии, подсечка-вываживание по любому причем не медленное в ожидании поклевки, а в рабочем темпе! Аян очень верно заметил, что это допустимо ТОЛЬКО в случае запрета любого движения, кроме легкого натяжения вершинки. В мировой практике хищник идет в зачет – девиз многих спортсменов, если не большинства – ловить все что ловится и там где ловится (в допустимых правилами пределами!)

    Сразу оговорюсь, услышал замечания, что 2 метра не фидерная дистанция – да, согласен, это пикерная дистанция J - но говорить, что там фидером не ловят не верно! Уклейка, нано плотва, елец (скажу вам по секрету предваряя приезд Алматинцев в Узбекистан) могут клевать непосредственно в береговой зоне. Зачем тратить драгоценное время тура, чтобы таскать ту же рыбу издалека?!

    А вот маятниковый заброс, боковой и прочее – это уже не удел фидера (ИМХО), надо учиться любой заброс, даже под ноги делать из-за головы! К этому быстро привыкаешь, просто надо один раз заставить себя!

    Ладно. Разбредаемся на последнюю подготовку... Мой летательный объект-платформа готова (мои друзья далекие от рыбалки ее так называют), снасти собраны, прикормка замешана, осталось себя родного накормить, в итоге обед у нас под праздничный феерверк от Оптовика! Класс – вход в зоны, мы еще обедаем :)

    Бегом в сектора!

    Промер грузиком, ничего впечатлительного, хотя читать дно еще учиться и учиться! Слева Володя, справа Ринат! Я в предпоследнем 18 секторе... Надежда, она есть всегда... Как бы плохо не клевала рыба на тренировках!

    Ловил на 58 метрах, т.е. пытался ловить! Когда только набрал темп по забросам и попаданию, надеясь что рыбка это оценит, первый отстрел, пуля ушла... беру вторую палку – отстрел, вторая пуля... Щорс думает...

    Пикер оснащен, давай на ближнюю, а мало ли... Мало ли... пока переоснащал основные палки – обсос на ближней... хм... еще разок, жерешенок, брррр.... от нуля ушел все, это главное, дальше надо пробовать...

    Всегда старался бросать полную кормушку... но думаю, если он реагирует на движение в толще воды, значит надо пылить, прикормка «от ГРАЧ’а» в дуэте с ЧП еле увлажненные начали свою работу...

    Что принесло мне в итоге 9 жерешат и 2 место в туре... классно! Время от времени уходил на дальнюю, последний час вообще жерех пропал! За 5 минут до конца на дальней поклевка обсос, еще раз заброс, опять обсос – ну и фанфары от Шурика, тур закончен!

    Павел Фитисов, мой друг входил в роль диспетчера за этот тур... Не совсем понимая, что такое фидер, он пытался передавать хоть какую-то информацию мне, Паше, Ахану и Володе! В любом случае спасибо ему огромное!

    Когда Шурик подошел с пакетами в которых был улов всех участников мне показалось я слил тур, взвешивание показало другое. Второе место, хороший задел на завтра, Володя четвертый, Паша первый, но мы еще не подозревали о скрытых талантах Вовы и Вити, они нам лещей надавали жерехами еще тех во втором туре, но об этом позже! Отметили небольшую победу яблочным соком и бай бай!


    ДЕНЬ ВТОРОЙ. ТУР-2
    ЖЕ-РЕ-БЬЕВ-КА! Раздается бодрый голос Аяна! Фиг вам! 20 минут еще!!! А мы еще по палаткам :)

    Отжеребились, вытягиваю желанный первый сектор – больше не буду ничего желать перед жеребьевкой, одному Богу известно где будет рыба клевать! На этом турнире много человек остались сидеть в своих же секторах, обычно их 1-2 а тут кажется 5 или 6 человек! :) удобно знаешь сектор уже, ток соседи поменялись!

    Снова летательный аппарат в сектор, фанфары от Шурика встречают нас по пути :) вход в зону, промер – тут благо Паша сидел в первый день, дал направление, показал куда кидал и т.д. Я пошел от обратного, сдвинулся максимально влево, чтобы быть как можно ближе к условной «зоне покоя», справа Дэн, супер посмотрю, поучусь.

    Выбирая дальнюю и супер ближнюю точку предполагая, что Дэн будет на ближней и средней, так нам будет проще определить где есть рыба и если что подстроиться друг под друга! Бррр...этот тур без отстрелов!

    Первая плотвичка не заставила себя долго ждать единственная поклевка, как выяснится позже на дистанции от 5 метров и дальше. Больше ни обсоса, ни подергунчика, ничего! Денис трудится, забрасывает, пробует... Радостно сообщил, есть обсос... но этим все и закончилось...

    Вести о жерехе прущем на прикормку с соусом Чхокочхучжан от «братьев» Ли не давал покоя, двоих я все же уговорил, один прям видел как клевал, но Шурик отвлек беседой не успел, и один бычок...

    Попеременно проверял дальнюю точку, ноль. Последние 40 минут, когда Дэн ушел на среднюю я начал ну очень активно работать с ближней! НИ-ЧЕ-ГО! «Мне здесь не светит ничего...» - слова из песни группы «Спасение» крутились у меня на языке...

    За спиннинг замечание должен был получить и я, Дэн вовремя предупредил, что Вите дали замечание, просто пикер запутался, а этот лежал оснащенный – но вопросов за 3 дня ни у кого не возникло, а я про правило и квивер забыл – прощайте! Сделав лишь один заброс свернулся и больше не буду никогда доставать J на таких турнирах!

    Радовало то, что у Паши дела шли неплохо и его задел в первом туре, предполагал победу и во втором! Жалко было, что Володя так и не размочил счет, хотя были все шансы на приз! Влад молодчина – натягал кучу, Витька с Вовкой тоже – все же Вовка и Димка выходцы из Ташкента, да еще из моего родного района, поэтому у них тоже все получается классно!

    Насчет предложения Аяна по стороннему судейству, я за! Не вопрос в том, что Шурик или Миха были плохи – им надо брать орг.вопросы на себя, чтобы облегчить долю Аяна, да и признаться честно понимаешь, что фишинг.кз в первую очередь поддерживает фишинг.кз – это неизбежно, не подсуживает, не закрывает глаза на нарушения, но инфу может передать, наблюдения! Это на подсознании, подчеркну, никого ни в чем не обвиняю – золотые слова Аяна – ловит не палка и прикормка, а голова и руки!

    Взвешивание и я окончательно убеждаю себя в 5-6 месте таблицы и уходим собираться, надвигается буря!

    Всех зовут, построение, красивые призы – большое спасибо всем кто в них принимал участие! Очень достойные! Медали с кубками – красота! Удочки, прикормки, аромы – это вообще хорошее дополнение!

    7 место... не я, шестое... нет! Пятое... Жду – нет! Четвертое тоже нет! Паша хлопает по плечу, еще до обяъвления «с бронзой Петро!» Я в шоке! Вот чего реально не ожидал, так это призового места, хоть и работал до последней секунды каждый тур! Приятно было услышать много теплых слов и там лично и тут в отчетах! Мне в свою очередь было приятно выразить свой взгляд, благодарности и оценку прошедшего праздника!

    Прикольно было когда в Шингельди останавливает меня ГАИшник, я показываю ему бронзу, подходит Влад, говорит, а у меня серебрянная такая же - он разводит руками и быстро нас отпускает!

    Низкий поклон! Праздник удался! Завтра утром домой, 12 часов в пути + граница – но снова новый опыт, новые открытия, новые знакомства, новые ошибки, новые выводы!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Наши апплодисменты!

    [​IMG]
     
    KOKE, Nick, Intruder и 4 другим нравится это.
  10. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Ну вот, наконец то и я добрался до компьютера, вымолил у детей несколько минут )))) И вот пока они уступили мне место за клавиатурой, не много отпишусь о своих ощущениях о проведенных соревнованиях.
    Итак, начну повествование :mda1:
    Собираясь на сей чудный праздник, было много эмоций, сомнений, мандража. Но все же желание на других посмотретьи себя показать победило, и настроило на нужную волну. Приехали мы на водоем втроем, Витя Ли, Ваш покорный слуга и наш незаменимый и безусловно нужный тренер - Ким Алексей, он же Кимятина:gigi:.
    Встретил нас Аян, с улыбкой, горящими от предвкушения глазами. поздоровались, пообщались. Спасибо Аяну за его гостепреимство, сразу же усадил нас за стол, завтракать. С дороги ой как хотелось чего то погрызть ну и "ПОПИТЬ" тоже хотелось:russian:. Постепенно стали подключаться наши соратники, соперники, друзья (и как минутами позже выяснелось, еще и собутыльники ;-)) Прошу прощения, никого не хотел данным выражением обидеть )))) Посидели, пообщались, и разошлись во свояси готовить одним только нам и Вам и им, известные рецепты рыбкиных нямок.
    На жеребьевке вытягиваю перспективный на мой взгляд, (да и не только на мой) сектор №3. Небыло предела моей радости, как и небыло предела завести некоторых участников ;-) (Кома прости )))) ). А сектор то мало того что перспективный, еще и удобный в плане расположения и носки шмурдяка от машин в сектор. Опущу рассказ о времени потраченном на подготовку, на ожидание стартовой ракеты, перейду непосредственно к началу турнира. Ракета... и 19 кормушек летят в воду. Выше были посты про первую рыбу, про то как каждый из нас надеется и верит что именно он станет ее обладателем, не обошло это и меня. кормлю в бешенном темпе, но делаю паузу по 15-20 секунд, в надежде что все же дурной рып позарится на моего чудо-опарыша. Но... судьба злодейка, или рыба безпонтовка )). В общем первая рыба не моя. )) У Лёхи узнаю, что первым обрыбился первый сектор, тобишь Пилигрим. Но я не с ним сегодня соревнуюсь, основной мой соперник это КОМА, сидящий во втором секторе, ибо перед началом тура, глядя мне в глаза, сказал "ПОРВУ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ" - Зацепило )))))) Периодически оборачиваюсь на него, и вижу, с пупа-чупсом Тоха,... с чупа-чупсом ;-))) Чуть позже выясняю, что к Тохе в друзья на одноклассниках добавился Морфей, крепко его обнял, и держит его в своих цепких лапках. )))) В общем, время ловить рыбу а не смотреть по сторонам, и я пытаюсь менять точки, так как тишинанапрягает, нет желания быть с баранко. Примерно в конце второго часа, чувствую удар в бланк, не верю ни глазам, ни ощущениям, радости нет предела. подсекаю, продергиваю, пусто. Ну думаю, обсосали опарика, выматываю снасть, сидит нано жерех....... с дистанции в 60 метров, на стоячую оснастку. Немного шокирован. потом был еще один, с той же дистанции, и тоже на стоячку. В промежутке 2 воблы, как оказалось, среди них и мегатрофей соревнований, бигфиш 86 грамм:psy-billion::thumbup: (кому расскажи-засмеют:rjunimagu:)
    Потом было взвешивание, обсуждение, смех, веселье, совместный ужин, пиво, жгучий перец Вити Ли, и долгожданный сон:sleepboobs::lazy:.
    Второй день. Сектор №8. С первого взгляда удачный, в плане перепада глубин. Ракета, кормлю точку - тишина. кормлю - тишина. кормлю кормлю кормлю - тишина. меняю точку, повторяю процедуру - тишина:cray:. А время летит, Витя и Вова однофамильцы, сидя прямо передо мной, удивляют своей изобретательностью. вытаскивают одну за другой. Решаюсь поступиться принципами, наступить на горло своему протесту против ловли жереха на фидер, и тоже делаю упор на прибрежную линию и жереховых деток. Плагиачу у Вити его тактику, подсматриваю дистанцию и.... первая рыба в садке. (читать "в ведре"). и понеслась. клюет, ловится. понимаю что до Вити уже далеко, но и понимаю что Витя с вчерашними 8 или 9 балов уже не сроялит особо в моем результате, и что мне надо плющить жереха безбожно в первую очередь для своего результата. Ошибкой было то, что иногда толи от лени, толи в надежде на воблу, я уходил на дальнюю закормленную точку, а надо было оставаться на жерехе, и кто знает, какие бы тогда были результаты ;-) Ну да ладно. Победил достойнийший из нас. Действительно заРАБОТАЛ золото Пилигрим, нет и граммы сомнения. Итог взвешивания, и я даже до оглашения понимаю кто занимает какое место. Радости нет предела. Для меня это очень серьезный шаг. :joy::flag:
    Ну а теперь про спасибы...
    Спасибо Аяну, за прекрасную организацию соревнований, за тот коллектив, который он собрал для участия в них. За переживания о нас и за дельные советы.
    Спасибо дяде Вове за опарика (собрал с ведра в баночку и привез в Талдык) Теперь он (читать "опарыш" а не дядя Вова :)) мирно похрапывает у меня в холодильнике, в ожидании когда же мы с ним на рыбалку пойдем.
    Спасибо Михе за сыпухи и аромы.
    Спасибо судьям за лояльность, за то что подбадривали во время туров.
    Спонсарам за подарки (очень порадовали, приятно)
    Русу спасибо за то что настроил нас, разработал программу (хотя если честно, я кое в чем и не послушался его, и добавил своих секретноингридиентных ингридиентов :tease1:). Но то что он в землях Турецких переживал за нас больше, чем мы сами, это факт, и во многом сказалась его поддержка.
    Засим откланяюсь, хотя попробую сейчас выложить какие то фоты.
     
    KOKE, Nick, Intruder и 4 другим нравится это.
  11. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Это он тебя отпустил, а меня 20 минут держал, доказывая что я пьяница и наркоман. я ему наверное только в ухо не дунул, что бы доказать что я не верблюд ))))
     
  12. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    С фотами не получилось (((( загружу завтра
     
  13. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Нет сначала он пишет:
    а потом пытается доказать, что:
    :) поздравляю еще раз, отстрелялся замечательно!
     
  14. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    немного фоточек
     

    Вложения:

    • P1130608.JPG
      P1130608.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      630
    • P1130610.JPG
      P1130610.JPG
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      871
    • P1130613.JPG
      P1130613.JPG
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      578
    • P1130614.JPG
      P1130614.JPG
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      916
    • P1130621.JPG
      P1130621.JPG
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      886
    • P1130622.JPG
      P1130622.JPG
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      663
    • P1130625.JPG
      P1130625.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      863
    • P1130634.JPG
      P1130634.JPG
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      875
    • P1130639.JPG
      P1130639.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      609
    • P1130640.JPG
      P1130640.JPG
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      826
    • P1130648.JPG
      P1130648.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      563
    • P1130657.JPG
      P1130657.JPG
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      863
    • P1130660.JPG
      P1130660.JPG
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • P1130682.JPG
      P1130682.JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      877
    • P1130683.JPG
      P1130683.JPG
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      670
    • P1130684.JPG
      P1130684.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      868
    Nick нравится это.
  15. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    и еще чуть чуть ))
     

    Вложения:

    • P1130689.JPG
      P1130689.JPG
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      894
    • P1130691.JPG
      P1130691.JPG
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      838
    • P1130708.JPG
      P1130708.JPG
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      575
    • P1130723.JPG
      P1130723.JPG
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      725
    • P1130741.JPG
      P1130741.JPG
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      848
    • P1130742.JPG
      P1130742.JPG
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      770
    • P1130749.JPG
      P1130749.JPG
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      591
    • P1130753.JPG
      P1130753.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      802
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    отчеты :good:
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    а что на этот счет фипсед говорит? вроде поддернуть, протянуть кормушку по дну не запрещается.

    мы с Лёхой отсутствовали по уважительной причине. на наше судейство ранее нареканий вроде не было. лично я впредь готов судить форумный фидер.

    скорее проблема времени а не места. ведь были уже тенденции на тренировке.






    это были тяжелые соревнования. все ловили как могли.
    я считаю что это отличный урок и опыт на будущее, т.к. и на официальных соревах можно хапнуть такого же отношения рыбы к фидеру.

    поздравляю организаторов с успешно проведенным мероприятием!

    поздравляю всех участников и в особенности победителей!!! :thumbup:
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В том то и дело, что запрещается.

    Ура! Спасибо, Коля! Я рад!

    Согласен, с временем чутка ошиблись. Тенденция проявилась за неделю до старта, и было уже поздно метаться.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей