Дроп шот

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем babooin, 29 окт 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ок. Какой длинны его делать?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    подходящей :)

    на наших глубинах метр-полтора ставлю, на твоей речке-переплюйке может и полметра хватит. зачем тебе там вообще дропшот?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    дроп шот - ротано дрочка... )) хочу этого диковенного рыбца поймать)) в озере...

    Ок. буду пробовать...

    ЗЫ. а в речке я этой почти разочаровался... не нра... течение сильное слишком... мелко мусора всякого несет много вода мутная... еслиб еще рыбы было поболее было б еще наверное интесно... а так буду озеро качать... только там из хищника только ротан и дно тяжелое все в растительности густой...

    и ваще буду тестить тут всякие каролины техасы и т.д. и т.п.

    у тебя кстати каролина щелкающая идет или как там ее назвают типа звуковая с бусинками всякими?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    куда идет?

    обычную (не диско-болл) бусину ставлю, но хз какого толка от нее больше - по защите узла от удара пулей или щелкает там она.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Читал на Российских форумах что они ротана ловят большим неогруженным или слабогруженным силиконовым червяком проколотым по середине, также как ловят басса
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот на мой взгляд один из самых простых способов монтажа дропшота или отводного, подсказанный нашим форумчанином из Беларуси заядлым дропшотероотводником
    [​IMG]

    [​IMG]

    Суть проста, та часть карабина что у меня зажата в пальцах идет на основную леску, приманки можно моментально менять через карабин.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    ловко! :Smile023:
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    тоже читал о таких монтажах, но за счет того что крючок не жестко привязан игра чуть другая... о чем впринципе и писал Дроздабай ранее... ну и плюс на один узел в монтаже больше.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    я раньше так только отводной крепил, но думаю если взять микро-микро застежку и хук не меньше номера 1-2, то более-менее гармоничная конструкция будет.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А мож даже еще лучше будет игра, чуть свободней будет в вертикально плоскости колбасится люрес [​IMG]
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    В принципе на практике приманка держится конечно не под 90 градусов но и не вертикально, если есть течение то фактор расколбаса на монтаже сводится к нулю, другое дело при отсутствии течения игра на месте приманкой получается немного другая нежели на жестком монтаже.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    если за счет плавучести резины сбацать конструкцию твистер-офсетник суспендером, то зело хорошо будет.
    иначе исчезнет смысл оттопыренного от лески крючка с ооооочень аккуратной игрой фактически на месте.

    однако, мало у кого из нас хватит нервов при ловле с берега дергать дропшот на одном месте, или же вертикалить им с лодки. такшта конструкция в целом неплоха.
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Вот Антон посмотри

     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да Влад спсба... я эти видео уже посмотрел... черви есть но крупноваты... хотя хз какого размера ему они нужы)) надо пробовать...

    Вот это +100500... надо себя заставлять... в прошлый раз не выдержал и после 10 забросов свалил на речку...)))
     
  16. Spinningist90

    Spinningist90 Пользователь

    Сообщения:
    80
    Ловля окуня на оснастку дроп шот
     
  17. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Попробовал соорудить дроп-шот в дельте на протоках в эти выходные. Никак не могу понять, как двигать спином, чтобы игра была правильная. Ничего в итоге не поймал, пришла в голову идея (наверное не новая, но я не читал про такую снасть)- вместо нижнего грузила к дроп-шоту прицепил джиг с силиконом. Проводил стандартно - ступенькой. Ловилось и на джиг и на верхний силикон на офсете ! Опыт считаю удачным :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да так делают, на джиг оснастку сверху еше и вторую ставят приманку методом дропшота. Но так иногда на простых рыбалках, на соревах такой прием как и дропшот запрещен
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей