Дрессировка и натаска охотничьих собак

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Safari, 23 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :pop: прикольно тут у вас)))

    не.. эт не ты, эт манера тс отвечать на вопросы с уклоном "я профессионал а вы не лезьте со своими вопросами"
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Будь моя воля я бы такие темы отсюда сразу удалял. Вон на всех кз в разделе собаки самое то! Там каждый умней другого, некоторые "хендлеры" уже с собаками на расстоянии общаться научились :thumbup1:
     
  3. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Ахтунг — дрессировщик собаки!

    Я понимаю,что все мы, собачники, для обывателя на одно лицо. Которое носит гордое имя — кинолух (прости Господи). Но вы будете громко смеяться — мы разные и очень непохожие друг на друга. Про все подвиды я вам рассказывать не буду — расскажу только о тех, кто занимается дрессировкой собак.

    Когда вы задумываетесь об обучении хорошим манерам своего зверя вы чего в Яндекс забиваете? Правильно — дрессировщик собак. То есть вам нужен человек,который умеет дрессировать собак,который приедет к вам и очень хорошо воспитает вашу собаку. А потом, проведя курс — уедет, оставив вам воспитанную собаку. И вы счастливо проживете с ней, послушной весь ее собачий век. Идеальная картина. Но это не так, и вот почему.

    Дрессировщик собак — этот тот человек,который отлично дрессирует собак. Но работать с владельцем этой собаки в его задачу не входит. Он приезжает, берет у вас собаку и уходит с ней работать. Или он берет собаку + вас, и идет с вами заниматься — но вы стоите в сторонке, и наблюдаете как дрессировщик собак обучает животную. И процесс может быть великолепен — но пользы вам от этого 0. Ибо чем талантливей дрессировщик собак тем больше ВАША собака замыкается на нем. Тем больше она его любит. Тем больше она его слушается. И тем меньше она слушается и любит вас. Дрессировщик просто переключил собаку на себя, и за ваши деньги делает с ней что хочет — получая удовольствие от процесса. А оно вам надо? Платить за удовольствия постороннего по сути вам человека?

    Поэтому вам не нужен дрессировщик собак — вам нужен инструктор по дрессировке собак. Инструктор учит вас, как нужно работать с собакой, сам очень редко лезет руками к собаке, ибо у профессионала его руки — это вы. Ему хватает терпения и такта все донести через владельца. Это и есть истинное знание — сработать пару проводник\собака, не влезая в их отношения и не зацикливая собаку на себе, отдав всю собачью любовь и внимание хозяину. А самому — прикинутся ветошью. :) Еще один момент — работать с собакой легко, если это твоя профессия. А вот поставить на место мозги взрослого человека лет эдак вот 40 от роду — задача скажу вам практически непосильная. Инструктор ее решает. Дрессировщик — даже и не думает об этом. Чувствуете разницу?

    Вывод: ищите инструктора, который будет дрессировать вас, а не собаку.

    с уважением инструктор - дрессировщик Алейнер Алевтина. 8 777 739 2 739
     
    Wolf8 и Stanley нравится это.
  4. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Внимание!
    информация о тех, кому НЕ следует ко мне обращаться!
    Пожалуйста НЕ звоните ко мне, если Вы убеждены что:
    1. Вы заплатили деньги и значит собака должна теперь стать умной.
    2. Я могу вставить новые мозги Вашей собаке.
    3. Вам не придётся пахать.
    4. Не звоните ко мне те, кто привык покупать абонемент в фитнесс - клуб и ждёт появления квадратиков на животе автоматически.

    информация о тех, кто может с уверенностью обращаться ко мне за услугой обучения!
    1. Вы готовы работать, слушать, внимать, обучаться- обучать свою собаку.
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    :rofl:

    А на кой тогда вы?

    Пс: думаю после последних сообщений на этом портале клиентов не будет...
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А по мне так все верно... в теории.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В каждом предложении "Я" и "меня", )))
     
  8. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Добрый вечер!!! У меня легавая, возраст 2 года 4 месяца.
    Я именно такой! Все перечисленное про меня!

    Есть два диплома один полученный сразу после окончания курса,второй на соревнованиях.

    Так вот,у меня как у потенциального клиента имеются вопросы(на телефон не смог дозвониться,да и думается мне тут многим будет интересно).
    Где проходить будет натаска(на каких полях)?
    По подсадному перепелу или дикому?
    Именно вы будите меня инструктировать в правильности действий или кого то еще привлекаете?
    В каких числах мы можем приступить к натаске?
     
    Wolf8 нравится это.
  9. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    По теории полностью согласен.
    А вот с подходом и манерой общения........
     
  10. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Да и в практике тоже.Алевтина в начале двухтысячных мозги собакам перед выставками вправляла довольно успешно,занимали призовые места.Про натаску по перу врать не буду не знаю,но лично ее собаки всегда воспитаны и показывали прекрасные результаты по работе как гончие-борзые

    На последней охоте ко мне через канал приблудился курцхаар в дорогом ошейнике такой с бипером и айда мне охоту портить.Хозяева с той стороны канала в свисток дуют,благим матом орут, в ладоши хлопают.А он мало того на них хрен положил так и мне натаску портит.Заберите его кричу -бей его говорят палкой гони сюда.
    Весело со стороны смотреть,я тут со снежками за ним бегаю,они там в свисток дуют что им на ум взбредет,моя собача воощпе в шоке от происходящего.

    Вывод,зачем обращаться к специалистам,надо купить ошейник с бипером или gps,ультразвуковой свисток дуть в него как соловей,и если собака не слушается обязательно ее на пинать.
    Зы курца энтого так пинали когда поймали,я думал они его убьют.
    Вот у них девиз инструктора все г"вно,то ли дело мы изгадим охоту и себе и другим.

    Рыночные ведь отношения,не понравилась услуга не отдали деньги чего на корню рубить то.Или только я вижу не воспитанных собак?

    Алевтина удачи в работе!
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Кстати, в добрых традициях и-нета давать ссылку на позаимствованные умные мысли чужих людей.
    С уважением,
     
    Hayka, WWW.RU и Брежнев нравится это.
  12. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Благодарю!
     
  13. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Stanley,
    Шавка лает, караван идёт.
    Без уважения лицемеру и клеветнику....
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нда... без сомнения, воспитание - Ваш конек!
    Остается только пожелать каравану не сбиться с традиционно рекомендуемого в таких случаях, пути и откланяться от дальнейшей беседы. :hi:
     
  15. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Вы на столько заняты,что не обратили внимание или проигнорировали мои вопросы!!!
    Не мудрено что тут про вас пишут!
     
    Жасулан нравится это.
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Алевтина ты сама чувствуешь как в силу своего характера доходную тему в говнотерки превратила?
    Ни единого злого слова в твой адрес.
    По хорошему тут извиниться бы надо,а не ерничать.


    По существу чего не отвечаешь?Это соломинка за которую надо зацепиться и доказать не на слове,а на деле кто есть кто.
    Или тему для говнотерок создавала?
     
    Жасулан нравится это.
  17. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Не поленился, сходил по ссылке Stanley... Алевтина, так Вы в Москве натаскиваете или плагиат?
     
  18. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    • Пункт правил 2.2
    Доброго времени суток )
    Благодарю тех кто ко мне звонил и искренне и открыто интересовался.
    Благодарю за доверие и смелость.
    Хочу добавить... на сегодняшний день, запись осталась открытой только с 20-х чисел апреля.
    Володь, не ругайся пожалуйста, у меня совсем нет времени проводить время на форуме и не люблю я это, зато я всегда и с удовольствием общаюсь по данному мной телефону: 8 777 739 2 739
    что касается статьи... и что?
    я и впредь буду выкладывать интересные статьи и заметки, которые будут попадаться на глаза в интернете.
    Предыдущая заметка была взята с контакта https://vk.com/wall-13539723_110132
    копирайта нет! где эта статья болтается в интернете мне неизвестно. Супер! Мне понравилось! Чётко передаёт основную концепцию работы профессионала.
    вот нашла ещё одну... мне тоже понравилось! но это про Stanley

    **Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3]. В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.***
    дальше идёт бла-бла-бла и продолжение:
    **Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества....Успех определения таких намёков зависит от того, насколько удовольствие тролля от осуществления данного занятия погашено под влиянием группы и пожертвовано самим троллем в пользу усилий на сохранение права дальнейшего участия и/или троллинга. Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.*
    материал взят - https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг


    Очень! Очень Stanley, похож на местного Тролля!)))

    Хочу ещё раз обратить внимание. С удовольствием отвечаю на вопросы в телефонном разговоре и при личной встрече. Кабанов и собак при встрече не показываю. Зоопарка у меня нет )) к кабанам не имею никакого отношения. (хотя, умею вкусно их готовить)
    С уважением Алевтина. 8 777 739 2 739
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Нда, тролль тут был один и того забанили!))
    Думаю тему надо закрыть ввиду неадекватного общения создателя.
     
    WWW.RU, norman и Рыбач-Ок нравится это.
  20. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей