Дрессировка и натаска охотничьих собак

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Safari, 23 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Ребят, ребят, подождите.... давайте по порядку.... у меня нет времени и особого желания регулярно торчать на форумах, вступать в мужские разговоры . Это не из моей карты мира.
    Но это не лишает меня желания, здесь и сейчас, расставить некоторые точки над i. Я отдаю себе отчёт, полагаясь на свой опыт общения на форумах - и чувствую, это требуется от меня как для новичка на этом форуме.
    Итак, представлюсь, Я - эксперт национальной категории FCI, в собаководстве ооочень давно и имею подтверждающие документы. Некоторое время я работала в Клубе ККОС, в этот же период я и стала заниматься полевой натаской собак охотничьих пород. После увольнения из ККОС, я пришла работать в СКК и сразу же создала Национальный Клуб Породы Казахская Тазы, где и была Президентом. Я являюсь автором первого современного стандарта Тазы FCI.
    По сей день, я действующий эксперт, регулярно судящий на территории Казахстана. В прошлом и позапрошлом году, я судила не только экстерьер собак, но и испытания во вольному зверю и по посадному в Актюбинске. 13 лет назад, я завезла механического зайца, как вы знаете, сейчас он уже набирает свою популярность среди борзятников в Казахстане повсеместно.
    Дрессировкой занимаюсь уже больше 20 лет. Начинала под учительством Фишкина Леонида Александровича. Сейчас Я психолог и зоопсихолог с высшим образованием + обучаюсь в Санкт-Петербургском Институте Гештальт - терапии, готовлюсь стать психотерапевтом.
    что касается Ваших вопросов:

    Sergeич, я никого не собираюсь никуда выставлять. Ко мне пришел человек, я знаю имя его и его собаки, и даже марку марку его машины я не запоминаю. Я его отучила... и куда он дальше идёт мне не известно. Хочет - идёт на охоту, хочет идёт к Вам на соревнования, хоть в Красную Армию.. извините, я его никуда уговаривать не буду. У меня, чисто коммерческая, СВОЯ цель, иначе я этим бы не занималась. И это видимо, какие то Ваши интересы, организовывать соревнования и испытания для легавых. Меня эти соревнования не интересуют, по крайней мере до тех пор пока у меня нет легавой.
    Это касается не только охотников но и собак других пород.
    Пришел человек с запросом, я оказала ему услугу обучения за оговоренный гонорар, для себя он это делал или для участия в соревнованиях, меня совершенно не волнует и это не оказывает влияния на результат.
    В Ваших интересах заинтересовать и привлечь человека к участию в Ваших соревнованиях за деньги, которые он Вам за это заплатит. Давайте каждый будет делать свою работу.

    Благодарю за комплимент, я действительно очень хорошо фотографирую, когда хочу этого.
    А вот по поводу Вашего *скепсиса* ))) Я бы не хотела Вас лишать его ))) продолжайте пребывать в этом состоянии. Усильте, прочувствуйте его. Как он может ощущаться в Вашем теле? Вызывает ли он дискомфорт или это приятные ощущения? Что Вы приобретаете живя со *скепсисом*? Чувствуетели Вы превосходство когда выражаете свой *скепсис*? Как Вам это помогает в жизни?

    Удачной охоты!

    P.S. Хотелось бы спросить: а вам зачем видеть или осязать мои результаты? Вы хотите похвалить или критиковать или что делать с ними вы будете?
    Я не против! Приходите со своей собакой на мой курс на общих условиях, на курсе я ничего не скрываю, делюсь всеми своими методами и фишками.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  2. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Вов, спасибо за веру в меня и поддержку:wub:
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Признаться, вызывает дискомфорт, как я не хотел пройти мимо этой темы. Хоть у собачников и практикуется собачиться по поводу и без, лично мне это совсем не нравится. Поэтому единственный мотив, по которому я здесь оставляю свой отзыв - потребительский. Лет пять назад я был одним из Ваших клиентов. Наверное, вспомните не меня, так моего питомца. Были определенные проблемы с послушанием, которые Вы взялись исправить за десять занятий Вашего "общего курса послушания". Результат оказался, мягко говоря, посредственным. Отчасти потому, что я был совсем зеленый собаковод, отчасти оттого, что Вы в тот момент либо не умели, либо не особо хотели (с сигареткой, бутылочкой пива и кавалером) с нами должным образом заниматься. Какая-то информация почерпнутая из Ваших занятий была безусловно полезной, какая-то бесполезной, а какая-то вошла в противоречие с моим дальнейшим опытом в воспитании собаки. В общем, я как потребитель остался недоволен оказанной услугой, хоть и поблагодарил Вас на финише. К сожалению, те самые проблемы с послушанием в итоге оказались фатальными для моего питомца. Возможно с тех пор многое изменилось и Вы теперь творите чудеса в воспитании и натаске собак для охоты, но лично у меня это вызывает скепсис, потому, что:
    1. для успешной натаски собак, ИМХО, надо очень тонко понимать нюансы охоты на каждую дичь в отдельности, будь то фазан, утка, перепел, барсук, кабан... e t.c. Надо постоянно быть в теме и одних лишь фотографий с ружьем как бы недостаточно. Челнок - он тоже требует нехило побегать по полю.
    2. невозможно быть профессионалом во всем: и в парикмахерстве, и в фотографии и в дрессировке и в натаске (легашей, борзых, ретриверов, лаек... всех без разбору)... и в психологии. Я имею в виду, профессионалом настолько, чтобы продавать свои услуги.
    3. испытания и соревнования - единственный на данный момент доступный практикующим профессионалам способ показать свою работу так, чтобы это снимало все вопросы.

    Вы тут выложили очень амбициозное резюме и портфолио предлагаемых услуг и я как потребитель просто оставляю отзыв... они ведь разные бывают.
    Процветания Вам,
    :hi:
     
  4. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Хм....))) смешно! Я всякое видела за 25 лет в собаководстве, но удивляться не перестаю ))) как же нужно разозлиться))) когда люди лгут, им становиться плохо, мягко говоря ))) Вам должно быть сейчас очень не по себе ))
    Что же с вами делать то? )) Можно было всякое ожидать, но ПИВО и КОВАЛЕР...))) перебор))) и правда смешно ))) что ж вы сразу то не рассказали свою историю? а найдёте ещё кого нибудь кто хоть раз в жизни видел меня с пивом и кавалером? )))
    Может всё таки представитесь? Ну пожалуйста! ))))

    извините, хочу добавить)))
    посмотрела на фото, это же Бигль! что за бред! Бигль - чистый гончак, кому пришло в голову ставить его на дичь?????

    Мужчина, Вы что то попутали, я не ставила ни одного Бигля на дичь!
    ВЫ не хотите передо мной извиниться?
    Я требую публичных извинений с Вашей стороны, на столько же публичных, на скольким же был Ваш рассказ обо мне.
    Я не исключаю, что Вы могли меня с кем то перепутать.
    Любой, близко знающий меня человек или коллега много лет, включая мою семью легко скажет Вам, что пиво я вообще никогда не пью, а уж ковалера, рядом со мной, видели только очень близкие мне люди и это никак не может быть во время работы.
    Так что, уж будьте так любезны... или предоставьте веские доказательства или ИЗВИНИТЕСЬ!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Найду, в сговоре обвинять будете?
    Нас тогда аж четверо к вам ходило... и все здесь, на форуме :)

    З.Ы.: С момента нашей последней встречи ничего не изменилось, меня по-прежнему Вадимом зовут.
     
  6. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Ну... Вадим с биглем... и? дальше что?)))

    Можно было бы ещё обсудить методы и недочёты занятий, если бы это было бы обьективным разговором с человеком реально посещавшим занятия, но простите, когда видишь дешевую клевету, сразу понимаешь причины... и уж конечно, понятно, дальнейший разговор, будет пустым интернет базаром. Не собираюсь в это втягиваться.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Как я писал ранее, мы проходили у вас общий курс послушания... с биглем и лайкой.
    Если Вы та самая Алевтина, что проводила занятия вокруг школы, что на Ташкентской недалече от Мате Залки, то не хочу.
    Я что-то не пойму, почему пиво и молодой человек задели Вас больше нежели мои сомнения в Вашем профессионализме? Первое вообще не мое дело и я упомянул о них лишь потому, что с активными занятиями это никак не вязалось.
    В смысле Вы чего ждете: фотографий, видео, свидетельских показаний? Да мне пофиг вообще до Вашей личной жизни. Я озвучил лишь свое отношение к профессиональной ее части.
    С уважением
     
  8. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Вооот! Уже теплее!!! Очень хорошо помню.... с Лайкой парень, он приезжал с супругой в положении и ребёнком. Лайка была просто суперская!!!! И владелец - вообще молодец!!! Последовательный, уверенный, требовательный!! И контакт у него с собакой был на 10+, тогда за эти 10 занятий, он выскочил у меня как хороший немец! на 10 - й день он уже спокойно делал подзыв к дрессировщику и возврат на место примерно на 15 метрах! Молодец, до сих пор его в пример ставлю.
    И бигля помню, кажется у собаки перекошена нижняя челюсть.... ну что тут скажешь? слабый был бигль, владелец, симпатичный парень, кажется с девушкой, кто то из них в очках.... совсем слабо... слабо слышат, слабо откликаются на задания которые я давала, слабо выполняли.. что тут скажешь? вам действительно было полезно потратить больше времени и походить по дрессировщикам. Ну что ж, рада что Вы уж научились чему то и кто то до вас донес истину. Всё стало понятно и обиды Ваши понятны. А кто Вам позволил Бигля на перо ставить???? Вообще на Вас, это похоже.... о чём это я...?
    да потому что это клевета, сказанная что б побольнее укусить как последний аргумент и больше ничего.
    Да и мне всё равно... иной человек придёт на занятия с такой жаждой знаний его хочется двигать и давать ему всё что умеешь, а иной придёт стоит и ждёт пока в него запихивать начнут. Тут хоть давай, хоть не давай.... две собаки ходили одновременно, одна просто - супер. вторая так себе... чем я ещё могу помочь и так разжевала и в рот положила. Обидно когда такие попадаются, я тоже результат люблю.
    Бог с вами, живите уж как хотите. Что посеете то и Вам будет.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И Вам добра :)
    Фотки правда суперские!
     
    Wolf8 нравится это.
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это признание в не состоятельности ! (Стаж в кинологии 31 год позволяет дать такую оценку сказанному !!!)
     
  11. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    РОС 6 мес, сентябрь 2014.... первая подача дичи. Собака предварительно была обучена на Курсе общего Послушания.

     
  12. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    нет не позволяет ))) вы тогда уж представьтесь, раз решили поучаствовать в полемике)))
    ни Ваше мнение, ни Вадима, ни моё сейчас не может быть последней истиной.
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ещё Сабанеев утверждал ,что собак "Так себе" ,как Вы изволили выразиться ,не бывает ! В полемику с дамой , кинологом, боже упаси,никогда не рискну !
     
  14. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    Усть Каменогорск, ноябрь 2013, испытания Тазы по вольному зверю

     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Безымянный1.png
    Это только я вижу???
     
  16. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    На фесте в Актобе декабрь 2013...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    на фесте в Усть Каменогорске 2012

    [​IMG]

    как то я только сейчас обратила внимание... вечно вокруг меня какие то кавалеры )))
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  18. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    к Сабанееву это никак не относится.
    И вот, давайте не будем о дамах... дамы и бухгалтеры и кинологи и психологи и у многих дома на кухнях и в спальнях одинаковы, таковы какими вы от них ожидаете. И будьте добры ещё раз... представьтесь пожалуйста, иначе я буду игнорировать Ваши посты.
    открыла доступ на видео
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Игнорируйте !
     
    Брежнев нравится это.
  20. Safari

    Safari Пользователь

    Сообщения:
    38
    благодарю за разрешение )))
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей