Добровольные помощники дорожной полиции

Тема в разделе "Общение", создана пользователем LD(50), 6 июл 2015.

  1. LD(50)

    LD(50) Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    В Алматы действует группа активистов снимающая нарушения ППД на свои автомобильные видеорегистраторы и затем отправляющие их на оф.сайт с просьбой наказать нарушителей. Видео также выкладывается на их страничках в YouTube (желающие могут ознакомиться).

    Хотелось бы поздравить одного из лучших - Виталия Ковалёва (известного под ником ixtiander) , с успешной работой. Ему бы ещё машину получше чем его Mitsubishi Pajero III, и номер покрасивее чем A 029 DCP
    Человек он принципиальный, и проявляет её всегда, даже когда этого совсем не требуется. И было бы неплохо чтобы такая работа оплачивалась соответствующими органами (фискалы, как известно, всегда находились на жалованье), и человек не просто так тратил своё время на сертификацию своего личного регистратора (в четырёх лабораториях) и просмотра видеороликов, а также заполнения множества заявлений.
    orign_f8238c5187412b5929e.jpg Буфер обмена04.jpg Буфер обмена20.jpg Буфер обмена08.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  2. LD(50)

    LD(50) Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Город должен знать своих героев


    форум.jpg Буфер обмена22.jpg kvhukmy.jpg
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    чет от таких героев пользы незаметил, а вот от того что им показалось нарушением потом по отделениям УВД таскают объяснительные писать что ты не нарушал, а это только так показалось заявителю....
    Пусть лучше в "мире природы" снимают
     
    KAS, Slavanew и Угрюмый нравится это.
  4. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Есть в Карагандинской обл. ОО "ОСА" (общество содействия автомобилистам), слышали наверное. Но они больше по ЖОЛПОЛ практикуют, видео и т.п. в принципе и нарушения простых участников движения можно публиковать.
     
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Раньше только про бабушек около подъездов говорили... Мож скинемся на Гелен ну и медаль, герой все таки.
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Не знаю,помогает ли видео этих людей,стукачи ли они,но вчера сам попал в ситуацию


    Пришлось объяснить водиле автобуса,что он не прав.Что везёт не дрова. Самое интересное--НЕ ПОНЯЛ!!!! А пассажиры спокойно "летают"по бусику и молчат. Как угомонить таких идиотов?
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Меня такой чуть не раздавил на перекрестке , по встречке на самом перекрестке обгонял другой автобус , буквально в сантиметрах пролетел мимо ! Я его догнал , тоже пассажирам говорю , что Вы молчите , он покалечит вас , в ответ тишина , а водила вообще удивил , говорит я тебя не видел ! (дело было в светлое время суток)
     

Поделиться этой страницей