Дизель, она нам надо?

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем babooin, 16 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У Стенли танк. Правда бездула.. :)
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Для нужд армии на крайнем севере выпускалась спец солярка-Арктик, стоила она огого, но для армии денег не жалели.
    А использовали соляру в нар. хозяйстве исключительно из за дешевизны производства оной.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вооот! Плавно переезжаем в проблему топлива и это логично. Думаю, что большинство владельцев знают, почему они выбрали тот или иной двигатель. Че воздух гонять :)
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Для себя подчеркнул следующее
    плюсы дизеля
    1. тяга на низах, что влияет на проходимость
    2. экономия топлива при прогреве салона, на холостых, когда ночуешь в машине
    3. "гибкий" движок, неприхотливый, жрет все подряд
    4. экологически чище бензина на выхлопе

    минусы
    1. зимний режим требует дополнительных затрат денег/внимания
    2. тарахтит как трактор
    3. менее оборотист на разгоне (без турбины)
    4. практически не греет машину на холостых, в статике, при первоначальном заводе

    может кто добавит еще
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Доцент, ты это серьезно?
    Дизель обалденная штука, но топливо к нему гавно, это, как опять же в анекдоте
    Ты помидоры любишь?
    Кушать да. А так ненавижу.
    Если бы соляра была нормальная -темы бы не было.
    А поскольку ее нет, а если есть, то по цене 96 бензина, и возникает вопрос в целесообразности покупки дизельной машины в условиях Казахстана.
    Нет, я серьезно не понимаю, зачем себя мучить?
    Зачем в морозы отправлятся на ненадежном дизеле в тьму таракань, замерзнуть?, или это особый вид досуга-русская рулетка в казахской степи?
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Спор о том что лучше -пустой спор , есть свои преимущества у любой техники - даже механической ! Будте же как те мудрецы ,так будет правильнее !
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    сам не понимаю, зачем себя мучаю столько лет... каждый раз, при смене машины уже почти готов взять, что нить 4,7 - 4,8л на бензине, но в последний момент отказываюсь.. наверное у дизеля *харизма* такая, цепляет, греет слух... ну и другие неоспоримые плюсы...
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Так не спор же это. Слушаем, как оправдываются дизелисты :)
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Харизма, это есть!
    Был у меня патрол 4,2л. Правда зимой не ездил на нем. Солярка уже на балконе в канистре превращалась в кашу.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Солярка на балконе это интересно. Вы, часом не прапорщик :)
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не, во дворе 9-этажек какой-то агрегат стоял, землю долбили, посреди зимы...
     
  12. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    Ну и не мучайтесь раз у вас такой комплекс по поводу нашей солярки . Есть много хороших бензиновых машин. Я вот тоже не мучаюсь. Заправляюсь на КазМунайГаз зимней соляркой -15, которая зимой по цене летней , а когда холоднее, то заправляюсь на Роял Петрол зимней -30 подороже и езжу на " ненадежном дизеле" куда хочу и когда хочу. Сегодня утром вот завел с пульта из квартиры, сел через 15 мин в прогретую машину и съездил в тьмутаракань.
    На вкус и цвет знаете ли фломастер разный. Кому что нравится то и выбираем. Мне вот в дизеле нравится например то, что когда я еду груженый под завязку куда нибудь в горы пальцы у меня не бренчат. А когда лужи переезжаю то педаль газа в пол давить не нужно , т.к. на низах мощности достаточно и соответственно шансов зарыться в грязи меньше.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    на море мазут
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    под водой мазут
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всё равно дизель - дизель-электроход есьжы. :)
    И трахтор Коматсу.
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Двигатели Ниссановские TD27 изначально разрабатывались для военных катеров. Потом их приспособили на авто.
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    а в чем тут оправдываться? ничего не путаете? спокойно ездим на дизеле в Ате.......любой ухоженный дизель спокойно заводиться при минус 20, и полюбому дизель дешевле бензина......да и зима реально у нас два месяца.......
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    у меня есть опыт подземной эксплуатации большого корабельного дизеля, на соляре он и несмотря на возраст заводился и выходил на рабочие показатели с полпинка.
    но он в тепле и комфорте был постоянно.

    на больших кораблях мазут.

    мы в разных Алматах живем :drinks:

    лично я даже на 2 месяца не согласен пересаживаться из машины в метро, я свои покупал в расчете на круглогодичную эксплуатацию.

    да и форум какбе всеказахстанский.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И при каждых морозах дизелистам есть чем гордится... и о чем поговорить...

    У меня при -15ть даже и мысли не возникает заведется или нет... если аккум по первым холодам не сдох то зимой будет заводится...
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    как кто-то ранее уже отписался, у каждого типа двигателя есть свои плюсы и минусы, и прежде чем разводить срач, надо учитывать кучу факторов. даже два разных двигателя (не важно дизель или бензин) имеют ессесно разные ТТХ и показания к эксплуатации.
    поэтому, говорить что дизель для охоты или бензин круче парафина - мракобесие.


    зы. лично сам за бензин, но топикстартера бы на кол за такую тему :)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей