деревянные лягушки на змееголова

Тема в разделе "Продам", создана пользователем CrazyFisher, 19 май 2017.

  1. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет. Новинка в сфере змееловли. Лягушки на змея ручной работы из дерева. В общем не устраивало меня в резиновых лягухах пауза после атаки , постоянное подёргивание палкой, и большое количество холостых подсечек. Начал экспиримнты. Затянуло!
    За основу был взят принцип тайской "jampfrog" но наш змей не оценил быстрой прыгающей проводки . В итоге после долгих экспериментов пришёл к такой форме и размеру. Приманка получилась живенькая, со своей игрой при джиговой проводке, а самое главное , малым количеством холостых подсечек.
    Приманка хоть и довольно тяжёлая 16-20 грамм, но из за объемности полётные качества примерно как у 55 резинки. Крючки VMC. в целом приманка отличная и змею очень нравится. Конечно есть мелкие недоработки по защите крючков но это уже будет дорабатываться в процессе. Надеюсь не без Вашей помощи. сейчас сделал пробную партию с защитой пожёстче. Уже есть в продаже. Как это скажется на результативности поклёвок покажет время. Но ловить стало гораздо комфортнее. Посмотреть и приобрести данную приманку можно в магазинах "Оружейник" на Шолохова и "Дом Рыбака" по Белинского напротив мечети. Цены 1300- 1500 . Остальные вопросы по приманке пишите в личку. Или можно отдельную тему запилить, только ткните носом я не особо силён в этом. постараюсь там ответить на все вопроссы и рассказывать о новинках и своих рыбалках. Там же можно будет и вам делиться своими впечатлениями от данной приманки.
    Сильно прошу не пинать за много букв.
    Спасибо за внимание
    Всем удачного змеесезона и достойных трофеев!!!! IMG_20170519_111649.jpg
     
  2. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Приветствую, самый ходовой цвет какой среди этих лягушек ? И как приманка преодолевает водоросли, у обычной лягвы крючки спрятаны.
     
  3. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Добрый вечер. Насчёт ходового трудно сказать у змея бывает 3 раза на день вкусы меняются. Чёрный, и чёрно-белый пятнистый почти всегда работают , с пятнистой обычно сам начинаю ловить, бывает наоборот яркие жёлтый или красный. всё от условий . Камыши траву и борщ преодолевает хорошо . Единственно в оторванном старом борще иногда бывает цепляется за морду при забросе но его и резинки бывает цепляют крючками при падении.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  4. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    В робинзоне те же самые лягушки продаются ?
     
  5. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Крючки кстати отличные, брал в робинзоне переделывал под силиконовую лягушку танака которую приобрел в инет магазине фишинг, при первой поклевке змейбашка крюк разогнул, пришлось на такой переделать.
     
  6. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Уже не продаются последние забрал .крючки в смысле, а лягухи если у них и есть то точно не мои. На широких крючках много сходов было.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  7. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А от автора почем лягушки будут ?
     
  8. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Авторские работы всегда дороже))). Давайте не будем здесь писанину разводить на 5 страниц. Все вопросы не касаемо характеристик приманки в личку.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    есть одна такая черная, трофейная. на акжале с камыша снял. в воду еще не кидал, великовата показалась для весны, да и крючки голые.
    судя по состоянию - новая, а защиты на крючках уже нет. были какие-то трубочки да порвались. собсно поэтому на камыше она и осталась.
    интересно узнать, как в новых сериях решен вопрос защиты крючков. потому как защита трубочками проживет только до первых поклевок.


    с мелкими тайскими аналогами помучался недолго да поотдавал все. уж больно крючки были поганые и защиты от травы на них не было.
    пытался и защиту городить, и с крючками колдовать, да плюнул на это дело, потому как обычные резиновые по всем графам были лучше.


    у этих мама жампфрог тайский, а папа яйцо хорватское )))
     
    gone_fishing нравится это.
  10. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    На счёт великовата дело вкуса , почему то не люблю на мелкие лягухи ловить. Да и змей их не особо любит кроме ранней весны по моим наблюдениям. Или только в полный штиль .
    на Акжале только ими и рыбачил по камышам с травой идёт лучше резинки , сказывается вес. за мелкозмеем не гоняюсь но случались и его атаки , потерь по причине зацепов не наблюдалось. Ни у меня ни у знакомых, так что это не я))) но судя по описанию моё изделие. На первых действительно была хлипковатая защита. Но к слову я ими ловлю до сих пор уже с пяток рыбалок точно . Условия ловли в Акжале всем известны, И всё на месте. тут тоже от кривизны рук многое зависит. Но и фактор змеезубастости исключать нельзя. Самого не устраивала слабая защита крючков. Сейчас как я и говорил сделал защиту помощнее и немного поменял форму на более обтекаемое брюшко в выходные успел обкатать вроде всё ок, понравились ходовые качества , с клёвом в тот день особо не сложилось. Всего один на 4 и тот не честный , ради цветового эксперимента ловил, отпустил его обратно. так что пока не совсем ясно в какую сторону дальше копать с защитой или уже так будет хорошо. Перебрал уже массу вариантов от пайки усиков до лески. пока что этот вариант самый оптимальный на мой взгляд. Если кто что подскажет в процессе буду только рад конструктивной критике. в воскресенье буду тестить дальше, уже на заливах. Короче процесс творческий постоянно в поиске. Так что сильно не пинайте)))
    Пс.
    А трубочки может и не порваны ,там они специально прорезаются для лёгкого соскальзывания при нажиме .
    Пс 2
    приманка в воде была? Если да то и нтересно как себя чувствует от долгого замачивания в естественных условиях.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Я какбы и написал что великовата для весны.
    Сфотаю рваные трубки как доберусь до них.
    Лягуха висела на камыше, т.е. от воды не пострадала.

    В итоге так и не понял как защита сейчас реализована, те же трубочки?
     
  12. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Да также просто потолще и пожёстче не должны теперь слетать при прохождении препятствий и страдать от зубов при поклёвках.
     
  13. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Доброго дня. Заготовки из дерева в масле вымачиваете ? либо сразу покрываете краской и пролачиваете ?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    DSC_1452.JPG

    не силен телефон в макросъемке, но заметно что ближняя трубочка не закрывает жало, более того, вовсе на нем не держится.
    полагаю, это либо брак в изготовлении, либо порыв. дальняя трубочка прорезана чуть сбоку и неплохо держится на крючке.
     
    CrazyFisher нравится это.
  15. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Не брак и не порыв всё на месте, просто материал неудачно выбран, слишком мягкий тонкий и обладает памятью. исправляю потихонечку свои недоработки, всё в процессе. без полевых испытаний в том числе временнЫх это к сожалению невозможно. Можете заехать в дом рыбака обменять на новую с утолщённой защитой. Вообще не вопрос.
    Оказалось что найти подходящий материал для защиты крючка самая большая проблема. Работаю в этом направлении. к сожалению там очень тонкая грань между результативностью подсечек, и комфортом при ловле. Без первого приманка просто теряет смысл. Резина в плане комфорта по-любому выиграет.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    gone_fishing и Nick нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    заехал, поменял. действительно, новая защита выглядит куда надежнее. на следующей неделе надеюсь испытать!
     
    CrazyFisher нравится это.
  17. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Вчера испытал , ходовые качества и привлекательность для змея на высоте а вот зацепистость упала по моему, было много " по зубам" хотя по одной рыбалке судить рано. Змей выделывался весь день, лишь перед закатом стал брать уверенно. Подробнее в отчётах намалевал))).
    Только не держите защиту вне рыбалок закрытой, от памяти материала избавиться не удалось к сожалению. Да и крючки меньше ржаветь будут. IMG-20170524-WA0005.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Facile, gone_fishing, brif и ещё 1-му нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    испытал, но не обрыбил. погонял полчаса.

    понравилось:
    проходимость по траве и камышу выше ожидаемой
    единственный за всю рыбалку явный затрешник клюнул именно на эту хлопушку, но на первой же свечке ее выплюнул.

    не понравилось:
    по докилушному змею вапще никак, но может это цвет виноват. сегодня мелкозмей никак не хотел черное, а хотел яркое.
    постоянно надо следить за защитой крючков. примерно через каждые 5-7 забросов она слетает.
    травы собирает все же больше чем резиновая лягва за счет бОльшего лобового сопротивления и бОльшего кол-ва деталей.


    будем гонять дальше.
     
    CrazyFisher нравится это.
  19. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Вчера вот таких красавиц гонял по заливам. с жёстким креплением увеличенного крючка , активность змея была слабая. Но двух из трёх возможных реализовал, на тёмнозелёную. третий правдо под вопросом атаковал в прыжке . И я так и не понял взял или нет.
    Понравилось. зацепистость, прохдимость. и практически полное отсутствие поправляния защиты . только после атак, или продирания через перекрестия камыша.
    Не понравилось большее лобовое сопротивление в сравнении со свободно подвешенным крючком, и соответственно большее количество старых оторванных водорослей на спине. По свежему борщу и камышам всё ок. Буду думать. Чего можно придумать с формой или балансировкой, , не хотелось бы убирать это самое сопротивление и превращать в харватское яйцо , потому как именно эти волны итд. исходящие от приманки более привлекательны для змея на мой взгляд. заметил что часто змей за несколько меров разворачивается и ждёт свою жертву. Но бывает и наоборот, шугается объемной приманки ломящейся по камышам и водорослями. Короче я придерживаюсь мнения каждому змею по приманке , или приманке по змею , не суть))) .

    По поводу мелкозмея вы правы , но бывает ловится и он, только когда хорошо активный. Вчера тоже заметил что у мелкого змея кислота была в почёте но бил часто брал редко, а на обычные цвета вообще тишина была как будто всё вымерло. Крупняк активничал только с 10 до 12, раньше приехать не получилось а возможно был смысл, но я ловил на полянках среди камышей.
    Эх где же те золотые времена когда поимка докилошника считалась событием))) и первая насоска вся в борщах была.
    Короче поиски змеесчастья продолжаются))).
    FHD0019.JPG
    IMG_20170526_235436.jpg
     
    Facile, Nick и gone_fishing нравится это.
  20. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Добавим немного ярких красок .
    IMG_20170531_090440.jpg IMG_20170701_013714.jpg
     
    Surge, Facile, Ataman Petro и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.338

Поделиться этой страницей