Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Например ОРТ
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :) аналогия понятна.... тема вообще со многими моментами книги перекликается :)

    Граждане, товарищи... давайте все таки средства будет собирать база "Дельта", как первая отозвавшаяся помочь административным ресурсом!?
    Спорить в таких мелочах - только идею портить.
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Где Все обще-извесные кандидатуры??? :pardon:

    Благо время решить все пока есть...Загубить такую идею никак нельзя.
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    я За!
     
  5. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Вот LION и к Дельте поближе и я его знаю как глубоко порядочного человека, щепетильного даже в мелочах, может он изъявит желание проадминистрировать данное мероприятие?
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а мне кажется нужно сделать счет отдельный, и пусть туда база Дельта перечислит на него свою сумму, и счет этот сделать постоянным и накопительным,, если все получится и как предложил Вадим, следующим будет допустим Капчагай, то не удобно будет просить Дельту чтобы использовать их счет, для акций по другим водоемам, да и тем более этот "счет-фишинг" легче будет использовать для других целей относящихся к добрым делам....а накопительный счет лучше тем, что можно снять основную сумму, а процент пусть останется на следующий раз и чтобы его не заморозили
     
  7. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Так и Lion - Кирилл об отдельном счёте речь ведёт я так понял.
     
  8. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    я имел в виду администрацию форума, если конечно это им надо...мне кажется Кириллу не будет удобно и надо быть ответственным за каждую акцию, я конечно могу ошибаться, просто сказал свое мнение
     
  9. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    деньги на благое дела выделить готов...но с базой Дельта дел иметь не буду

    как вариант эту акцию провести терреториально п.Караузяк или база Лавитва(они первые так и пусть продолжают начинания свои - опыт есть у них)
    выпустить рыбу в мае - оплатить все затраты напрямую на рыбзавод и указать им место выпуска рыбы - п.Караузяк или озера Лавитвы
    форуму заключить договор(или медератору ветки в частном порядке) с рыбзаводом, с подписанием акта выполненных работ, схема прозрачная и подконтрольная...
    тереториально подключатся сами - акимы р-она, рыбинспекция,сми
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    караузяк не вариант, слишком много там рыбацких лодок, которые ловят тралами, да и бракошей тоже хватает, а вот где предлагает Валера с базы Дельта место очень хорошее, труднодоступное для многих машин и следовательно меньше народу захочет там поживиться, база дает гарантии, что электриков нет там, да и согласования у них и прочие нужные бумаги имеются
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    вы таки конкретно базу Дельта зарыблять планируете, или все-таки дельту Или?
     
  12. Aero

    Aero Пользователь

    Сообщения:
    38
    Ребята с Воронежа просто приехали на водоем и выпустили малька. Было пропиарено благое дело. Изначально без названий и персоналий. Зарыбление акватории баз - это дело их совести и в этом их прямой коммерческий интерес. так что с базами воздержусь иметь дело. по мне, в дельту выпускать несколько тысяч мальков можно, но гораздо полезнее с точки зрения зарыбления - это Орловка. Многие помнят какими были озера несколько лет назад и что стало сейчас. Прессинг со стороны рыбаков и подвохов идет мощный, и поддержать там популяцию было бы более кстати. Кормовая база и более менее замкнутая система позволят мальку прижиться в тех местах. Ну а что касается бракошей и промысловиков, то они есть везде, в том числе и на Дельте. так что на это лучше не оглядываться, а то хорошая идея закончится не начавшись.
    Админы форума - флаг в руки!
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ходили бурные слухи о закрытии Орловки в ближайшее время.. если это так то как раз это самое место для зарыбления - у маля шанс будет реальный на вырост.
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Уважаемые ВСЕ. Скажите куда деньги положить?, пока соберем - обсуждение продолжится, весна придет, она не может не придти, мальки подрастут, ..........и возможно ктому времени определится стратегия- куда?, сколько?
    Думаю, что при любом раскладе маленькие рыбки поплывут подрастать и МЫ все будем счастливы, куда- можно определить через голосование!
    ИМХО:я тоже не в восторге от ЭВАЛЬДОВ/ДЕЛЬТ/ЛОВЕЛИТ и ттттпппп я бы хотел в КАПЧАГАЙ............... НО буду счастлив если амурчики поплывут в любое другое место.
     
  15. DELTA

    DELTA Пользователь

    Сообщения:
    52
    Бурные слухи ходили по закрытию всей дельты Или от промыслового лова и создания там заповедника. Но на данный момент остались слухами . Заповедник будут делать в другом месте.
    .
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    136 тыся по последним подсчетам..

    сижу, тут, понимаешь, чужие деньги считаю :)
     
  17. LION

    LION Пользователь

    Сообщения:
    166
    Василий, спасибо за добрые слова в мою сторону, но не потяну чисто физически - параллельно занимаюсь проектом нового ралли-рейда в КЗ и Кубком Дельты - и всё на май месяц.
    Поддержку в виде фото- видеосъемки мероприятия и освещения на дружеских сайтах организую.

    А по территории зарыбления решать нужно коллективно. Тер-рия Ловитвы, по отзывам, не рай для подвохов. В тоже время акватория базы Дельта используется кучей других рядом расположенных баз...
     
  18. DELTA

    DELTA Пользователь

    Сообщения:
    52
    Водоемами вокруг Дельты пользуются все желающие купившие лицензию от К/Х Амирбек в Баканасе или на самой базе за 1000тг :)
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И всё же давайте сейчас определимся со счётом. Пока народ начнёт перечислять средства, а со всем остальным будем решать по ходу дела.
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Дорогие соконфетники!

    Учитывая Ваши рекомендации и предложения, мы пришли к единому мнению, что при вашей поддержке и доверии готовы инициировать сбор средств на данное мероприятие. Возможно в последующем и взять на себя техническую сторону реализации проекта.

    Сейчас мы просим у Вас таймаут до понедельника, на выроботку схемы, которая должна быть максимально прозрачна

    С уважением,
    от имени администрации форума
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей