Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а умножить шансы религия не позволяет? :)
     
  2. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025

    Как кто-то заметил, что "из бредовых идей что-то может получиться", начнем с малого, а там война план покажет.
    Идея миниум, на мой взгляд насобирать малька на один рейс нормальной рыбовозки. Устоить презентацию-шоу, этого благого дела, а там глядишь и массы подтянуться и спонсоры будут.
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Зарегистрировался только ради поддержания "бредовой" - но очень доброй инициативы. С удовольствием леха - 5 000 т
    Если можно предложение: если эта офигенная акция состоится, то мне кажется привлечение СМИ с заранее подготовленной тематикой "бесправные любители" против "промысловиков-браконьеров" может принести гораздо больший эффект, нежели сами мальки !! Вопрос, как СМИ выложит эту акцию??, а если еще напомнить о Российских рыбаках, митингах и последствиях...........
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Vladimir - 2000 тг
     
  5. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Ataman Petro - 1 000 Тг
    Ещё бы браконьерство ужесточить!
     
  6. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    я за идею
    Рашид - 2 000тг.
     
  7. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    с привеликим удовольствием
    cobra - 2000 кзт
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я один между строк читаю?
    база Дельта готова выделить 300к, это уже две машины.
    а здеь, народ пытается насобирать на одну машину.
    итого три машины в один водоем. где ошибка? :)
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Согласен с тобой Рус, почему только Дельта, может и другие базы подтянуть. Трофейная например, там вроде как тоже полу закрытая система, таже Ловитва.
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Честно говоря, я не подсчитывал, сколько стоит малек и обьем машины. Я полагаю, что надо брать маля поболе- грамм по 50-70, больше шансов будет прижиться. А это будет стоить не 150 000, а больше.
    На это и нужен комитет, кто бы занялся этим и другими вопросами.
    1) какую рыбу и какого размера взять (кол-во и стоимость)
    2) какой транспорт нужен (стоимость)
    3) куда слить
    4) оплата за расходы добровольцам (комитету)

    по рыборазведению имею такой опыт: знакомый с Джамбульской обл.чтобы зарыбить свое большое озеро, взял малька мелкого(карпа и сазана) на 1 милл. на рыбозаводе под Капчиком, привез живыми выпустил, через пару дней почти все сдохли. Поехал еще раз, взял на 500 тыс тенге- покрупнее, грам уже по 50, количеством штук естественно поменьше, прижились. Малек искусственный- очень слаб к заболеваниям и не стрессовоустойчив. Будет много выбракованно в естественной среде. Тут нужен спец- консультант, как правильно с минимальными потерями выпустить и какую рыбу (и где взять).
     
  11. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    не подвох НО


    РЫБАкоп 1 000тг.
     
  12. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Поддерживаю :pardon:
    Classicmen - 5000тг
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По СМИ можно проработать их информационную поддержку а так же сейчас закинул идею на счет вхождения в долю... не знаю что там ответят... а осветить это событие есть кому...
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Средствами вложусь, но вот сколько указывать не буду, не прилично как то. Если акция получится, это хорошо, хоть какое то движение,
    может там, наверху поймут, что мы есть, что с нами можно и нужно иметь дело.
     
  15. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    Astanaec - 5000
    Технический вопрос: кому и как перечислить взнос? Кому то на карточку или при встрече лично?
     
  16. Aero

    Aero Пользователь

    Сообщения:
    38
    чтобы совесть меньше мучала для начала
    Aero - 2 000 Тг
    надеюсь акция не получится разовой, в дальнейшем тоже буду участвовать с удовольствием
     
  17. Kuzmich

    Kuzmich Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Kuzmich - 2000тг.
    Я за воспроизведение...
     
  18. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    для начала 2000 тенге
    кому и как перечислить взнос?

    matroskin - 2000 тенге
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Честно говоря, я приятно удивлен, что идея получила такой широкий отклик среди форумчан, кто-то даже зарегистрировался исключительно чтобы поучаствовать в акции! Это говорит о том, что люди устали ждать, когда кто-нибудь, призванный охранять природу займется наконец своими прямыми обязанностями. Судя по всему ждать этого придется долго. Мы видим, что уполномоченным чиновникам нет никакого дела до охраны природы, их интересует власть, карьерный рост и сиюминутные "бонусы". Рыб инспектора выживают за счет браконьерства вкупе с местным населением. Даже рыболовы-любители с очень небольшим стажем уже замечают, что с каждым годом наши водные богатства скудеют буквально на глазах. Пора что-то менять! Поэтому, на мой взгляд, важна не столько сумма взноса, сколько сам жест доброй воли, который подразумевает, что каждый из откликнувшихся здесь, в этой теме, готов начать с себя, готов поучаствовать в благом деле "без посредников" в лице "чинуш", насколько это только возможно. Акция призвана сломать устоявшееся общественное мнение, что "кто-то, должен что-то делать... кто-то, только не я".
    По поводу обсуждаемых деталей - мое мнение, что "распыляться" не стоит. Одну бы акцию довести до ума, чтобы она не осталась только на страницах форума. Очень переживаю, что как это обычно бывает, запал скоро пройдет, эмоции поутихнут и получится что "воз и ныне там". Действительно здорово в этом смысле, что база "Дельта" готова взять на себя организационную часть, даже если в этом кто-то может узреть корыстный интерес. Водоем открытый, а значит своей цели мы добьемся. В конце концов нас никто не ограничивает в количестве акций. Следующим водоемом может стать, к примеру, Капчагай.
    Было бы здорово, если бы администрация базы озвучила здесь расчетный счет, куда можно перечислять средства ну и сделала бы более менее прозрачным процесс их сбора и расходования.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    эххх не знаю один ли я так думаю или нет но что то не очень бы хотелось перечислять деньги на расчетный счет БАЗЫ!!! по мне так лучше какой нибудь альтернативный так сказать независимый счет открыть...

    но не смотря ни на что в акции учавствовать буду...
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей