Действительно ли они счастливые люди?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем чебак, 18 янв 2013.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Дэн-мостостроитель :)
     
  2. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    По просмотру понял одно, и точно - собаку охотничьей породы, заводить не буду! Не хрен над животиной издеваться!
    В остальном, красиво, красочно, но не моё. Дома дел хватает, выше крыши.
    А по жизни, скажем так: я, к примеру, всегда уважал дальнобойщиков ( чем их жизнь сильно отличается от показанной в фильме?), но никогда им не завидовал. Работа и жизнь, такие же собачьи как и у тех "Счастливых людей". Чему завидовать? Я например люблю в баньке париться, хотя бы раз в неделю. Люблю свои фарфоровые унитазы. Люблю так, что один в бане поставил. Люблю не просто делать свою работу красиво, но и чтоб другие это видели, и чтоб мне напрямую об этом говорили.
    Тоже мечтаю(МЕЧТАЮ) поехать на месяцок в ТьмуТаракань на охоту, но я должен знать, что мне есть куда вернуться, что меня ждут. Я должен чувствовать, что я не только СЧАСТЛИВ для себя, но и НУЖЕН для других.
    Какъ то такъ.
    Пысы. В обстчем то, мну надо было писать в "НАЖРАМШИСЬ" (ВЫПИМШИ - слабовато будет), но по трезвяне я б промолчал, а так, не посчитал наглостью озвучить своё мнениё.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, если свести твои аргументы к простым мессиджам, получается так:
    1. я один работаю, а остальные тут "вату катают" :)
    2. я работаю и мне не мечтается, значит все, кому мечтается - бездельники.
    Нахожу твой труд и амбиции похвальными, но выводы из этого следующие несостоятельными. Причинно-следственные связи, ИМХО, притянуты за уши, а их отношение к теме посредственное! :Smile023:
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    некоторых послушать, так только у них, и с выводами все ништяк, и связи как надо натянуты, и сами все такие непосредственные :)

    по теме: люди везде люди, со своими пороками, недостатками и положительными сторонами.

    зы: что рускому хорошо, то немцу дас ис фантастишь! :)
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И все таки с весны смотреть как бы логичней чтоль, начинается с подготовки к промыслу и далее и заканчивается промыслом
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Надо всё ж понимать чего человек хотел сказать. А сказал он очень хорошо, каждый должен быть на своём месте в своё время и нечего делать из себя сподвижника идей трансформирования. Люди, живущие на Енисее с удовольствием бы побывали у нас в гостях, посмотрели бы, по удивлялись бы и с радостью вернулись бы к себе, продолжать привычную им жизнь. Так и мы, в гости - с радостью, но жить там, увольте, не моё.
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Были с начала июня по начало октября в местах из "Детей Арбата", жили в избе с полиэтиленовыми окнами , сами себе пекли хлеб, с помощью топора и такой-то мате смастерил нары. Свет - керосиновая лампа, новости из приемника ВЭФ. Вспоминается это время с теплом , приключение однако , но все время там грела мысль , что осенью домой :)
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    возможно, но это, наверное, скорее из-за стереотипов.
    авторы кино тоже, думаецо, не спроста начали сериал именно с осени.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Наверно, вооружились современыми приемами съемки :)
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не знаю, но повествование начинаецо с осени. в этой стране осень всегда такая осень :)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет, не я один работаю. Но те, кто мечтает всё бросить и податься к истокам, не получают удовлетворения от работы, от деятельности, от реализации себя и т. д. и т. п. Или получают, но далеко не полное. Потому что сама суть человека (мужчины) дела его. И реально занятому СВОИМ делом человеку не до ухода от реальности - ему делать не переделать.

    Значит эти люди, кто там, в этой жизни не нашли себя. Мне оказывается на минуточку уже стало 45, и меня достаточно в жизни поболтало по течению. Поздно осознал, спешу догонять. Поэтому знаю, что говорю. А от мегаполиса я реально оторван, потому что в мегаполисе у нас голова, а дела все на местах. Мне легче не мечтать о той жизни.

    Но я немнго не об этом, а о том, что те, кто всё бросил и пошел в тайгу, живут большей частью для себя, а не для общества. И им пофиг, что в мире творится. Позиция? Да. Но не моя.
     
    Facile нравится это.
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Спасибо всем за комменты, видно, что счастье многих волнует. :)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    "Счастливые люди - Поморы"
     
    чебак нравится это.
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
     
    Huntaa, чебак, Wolf8 и ещё 1-му нравится это.
  15. IVAN72

    IVAN72 Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Не смотрел фильм. Но столько обсуждений вокруг фильма, что стало интересно. Решил посмотреть на днях.
     
  16. not_kurt

    not_kurt Guest

    держите и впредь нас в курсе
     
    Борис, petruxa и gone_fishing нравится это.
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Серия фильмов Васюкова про Алтай
     
    Борис нравится это.
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    то же по своему счастливые люди,когда домой попали:)

     
    jki, Борис, Stanley и ещё 1-му нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    промотал побырому. мораль - как бы не рулил сексен, а картохи с тушняком надо брать с запасом!

    тоже самое, но сильно покороче ))

     
  20. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    да картохи с мартохой всегда в дальнем углу на всякий случай должно быть

    неее не то же самое,ниразу не пожалел что час потратил на просмотр
    тот случай когда сьемка не ради сьемки
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей