Действительно ли они счастливые люди?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем чебак, 18 янв 2013.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Уже неделю я, да и не только я :) , под впечатлением от фильма "Счастливые люди". Хотя здесь эта фраза взята в кавычки, к концу фильма я почувствовал, что эти люди и самом деле счасливы. И то, что идет в эилоге к каждой части фильма, так и есть на самом деле.
    Я даже стал всерьез подумывать, а не рвануть ли туда, хотя-бы на время, проверить себя? А вдруг это мое, именно, то что искал? И то, что мы ищем каждый раз едя на рыбалку, идя на охоту?
    Там совсем другой вкус денег, а пешня или топор может стоить миллиона рублей в кармане. Там, когда по рации передадут тебе: "Привет!", заменит тысячу "друзей" в сети...
    Короче меня торкнуло...
    Лучше фильма про природу и охоту, я пожалуй не видел.

    Приглашаю всех поделиться впечатлениями от фильма, и о жизни таких людей. Подумаем над их промыслом и способами добычи рыбы и животных. Наверняка, каждый найдет что-либо полезное для себя.

    Вот описание фильма и торренты

    а вот ссылка на первую часть фильма "Весна" http://www.youtube.com/watch?v=KY-w1rwFkz8

    Желательно посмотреть все четыре части, прежде, чем делать какие-либо выводы.

    п.с Навеяло рассуждениями о судьбе Маркаколя, очень много схожего...
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хоть я и не смотрел, но поддерживаю полностью
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    "Если бы не клин да мох, плотник давно бы сдох" :) цитата с фильма

    Курт спасибо! Но найди время, посмотри, не пожалеешь..

    "У человека можно все отобрать, дом, небо, но ремесло не отберешь.." еще одна))
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    ,но тему поддержу, а потом если ничего страшного не произойдет и посмотреть можно будет.
    Завтра обещали на болванку нарезать
     
  5. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Посмотрел послушал первую часть, вспомнил 6 лет прожитых в моем детствое на дальнем востоке (БАМ).
    Спасибо!
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Посмотрел 1ю, ниче так фильм. Цессарского проект оказывается
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Ну если ты заценил, то фильм в самом деле "ниче так"! :)
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    При участии Тарковского (не Андрея) :)
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Интересно, как они снимали под водой?
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Смотрел... Давно уже... Ниче так фильмец, тем более что я документальные только и смотрю. Ну иногда по настроению что нить типа властелина колец))
    П.С А вот на счет пожить бы там - через недельку так взвоете :)
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Говорят, повоешь еще недельку, так потом не оторвешь))
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Х.з мне хватило.зиму на з.о посидеть...
    Слава богу не в тайге, а в поЛе возле берега)) 5-6 дней без света,воды и один... ну нах, конечно следующие недели прибывания там давались легче( в первую чуть с ума не сошел),но все равно ну нах))
    самый кайф дня 2-3, есть время посидеть в тишине и подумать о разном.
    Ну а если кенты приезжали, то неделя как 7 часов тянулась :russian:
    Зы: к тай фихне надо с малого привыкать. Жить то я думаю там любой мал-мала приспособленный к таким раскладам чел сможет, но не в свое удовольствие эт точно...
     
  13. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Смотрел давно, пожалуй стоит ещё посмотреть. Как-то упоминал его здесь. Ещё момент запомнился, когда промысловик до избы добрался уставший, а там, на крышу дерево упало. Так у него сил после долгой дороги хватило избу самому поправить, прежде чем на ночлег устраиваться.
    Сильные духом люди! Авторам большой респект! :russian:
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    про фильм: бред и брехня. на камеру еще не так напозируют. помните "Крокодил Данди", когда он на публику ножом брился? такая ж херь и здесь. так красиво и заманчиво при желании можно хоть что представить...

    фильм для диванных путешественников :)

    это как с отчетами на форуме - написано красиво, а на самом деле пьянство, стрельба по бутылкам и браконьерство :)
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    про Колю Джумагалиева можно было такой же фильм снять... как он сурово выживал :)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Моей тещи одноклассник :)
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я и говорю - плюсы можно везде найти и затенить минусы :)
    гитлер, вон, некисло рисовал, хоть и содомитом был (как некоторые источники говорят) :)



    ща из урунхайки делают ниибацо икону, а Надя как девамария уже выступает... вроде как у нас другой природы кроме маркаколя нет
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    щуку, линя, язя можно ближе половить... а уж по ним народу больше тащиццо :) зы: в олмоте
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага называя то место где живешь помойкой, что мешает ехать жить в те райские места, отрастить бороду, закорефаниться с Надей и жить в дали от цивилизации счастливым человеком на подножном корму... херушки, а понаехать 1 раз в год кайфануть и я не прочь хоть куда по сути, а потом вернуться домой...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей