Daiwa Presso: третье поколение катушек для Area Fishing

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 28 окт 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Под маркой Presso «Дайва» предлагает широкий ассортимент снастей для ловли прудовой форели сверхлегким спиннингом, известной как Area Fishing. Здесь есть всё, от удилищ до приманок и всевозможных аксессуаров. Есть и специальные сверхлегкие катушки.

    [​IMG]

    «Настоящие», то есть дорогие, катушки Presso по традиции создаются «Дайвой» на базе серии Luvias соответствующего поколения. Фактически, их можно рассматривать как доведенные и иначе раскрашенные Luvias. Первое поколение имело металлический корпус и «бесконечный винт», второе — зайоновый корпус и «паровозный» механизм.

    [​IMG]

    Третье поколение катушек Daiwa Presso конструктивно очень близко к катушкам серии 12 Luvias, имея Air Rotor и систему Mag Sealed.

    [​IMG]

    Новые Presso сохранили все основные признаки особого типа катушек для Area Fishing, сформировавшегося за последнее десятилетие. Это и малый размер, и особая легкость, и мелкая шпуля для тонкой лески, а также мягкий, рассчитанный на небольшие нагрузки и тонко регулируемый тормоз, короткая ручка... На выбор предлагаются две модели: медленная «1025» и быстрая «2025H». Первая имеет шпулю меньшего диаметра и передаточное число 4,8; за счет этого номинальная скорость подмотки лески составляет 60 см за один оборот ручки. У второй шпуля больше, передаточное число — 5,6, а номинальная скорость подмотки — 75 см. При этом номинальная емкость шпуль одинакова: 100 м мононити №2,5 (это меньше, чем у Luvias соответствующих размеров).

    [​IMG]

    Заявленная масса катушек составляет 170 и 185 г соответственно, шарикоподшипников десять, каталожная цена — 40 000 иен. Кроме того что Presso как «гарнитурные» катушки отлично сочетаются с одноименными удилищами, они и сами по себе интересны любителям сверхлегкого спиннинга, готовым даже в кризис выложить за снасть немалую сумму. Выбор же между ними и более дешевыми Luvias (28 30028 600 иен по каталогу) во многом зависит от толщины кошелька покупателя.

    Источник
     
    KoMoL и gone_fishing нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пилять... хороша маша но придется брать либо лувик либо гекку... жаба еще где то во мне сидит...((
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    а ты уже подсел на ареафишинг?
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    к след сезону подготовку веду... т.е. пока на бумаге собираю все то, что мне может понадобиться... в этом году соревы отменили т.к. водоемы уже форелевые закрылись...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей