Daiwa 15 Exist

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 22 янв 2015.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    В то время как у Shimano традиционный трехлетний ритм обновления серий безынерционных катушек нарушился, Daiwa, наоборот, в него втянулась. На смену футуристическому исполнению флагмана Exist (поколение 12 Exist вызвало немало споров своим дизайном) теперь, по прошествии трех лет, приходит уже менее футуристическое и более солидное. Возможно, в Globeride поняли, что с дизайном в прошлый раз они переборщили.

    [​IMG]

    Как обычно, в катушках Exist собрано все лучшее, что «Дайва» может предложить на момент их выхода. Правда, если у Shimano новые решения обкатываются именно на флагманской модели Shimano Stella, являющейся прямым конкурентом Daiwa Exist, а уж потом спускаются по иерархической лестнице вниз, то у «Дайвы» дело обстоит не совсем так. Система Mag Sealed впервые была использована в 10 Certate (конкурент Shimano Twin Power), а шарикоподшипники Mag Sealed — в 14 Morethan. В новых 15 Exist система Mag Sealed применена, конечно же, по полной программе: под ротором, в ролике лесоукладывателя и в шарикоподшипниках на колесе главной пары.

    [​IMG]

    Полая дужка лесоукладывателя типа Air Bail применена здесь в своем самом лучшем и дорогом варианте. Новая тормозная система Automatic Drag System обеспечивает беспрецедентно точную и четкую работу тормоза, облегчает вываживание рыбы деликатной снастью, избавляет рыболова от необходимости постоянно регулировать тормоз.

    [​IMG]

    Как водится, модели Exist отличаются особой плавностью и мягкостью хода.

    Катушки 15 Exist предлагаются в одиннадцати вариантах, от миниатюрной «1025» с номинальной массой 165 г до внушительной «3012H» (235 г). Обращает на себя внимание преобладание скоростных модификаций H (передаточное число 5,6 вместо стандартного 4,8), связанное с увеличением КПД и, соответственно, «тяговитости» катушек последних поколений. Три модификации для фторуглеродной лески обозначены индексом F (от Fluorocarbon). Есть и любимый многими нашими спиннинистами размер R (2500-я шпуля/ротор на 3000-м корпусе); здесь он представлен катушкой 2510RPE-H с 60-миллиметровой ручкой.

    [​IMG]

    Источник
     
    Nick, Vitalka29 и Ватсон нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    а мне старый дизайн больше нра.

    этот мне стеллу чомуто напоминает
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей