ЧРК спиннинг с лодок, 13-14 августа 2016, Самаркандское вдхр.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 11 июл 2016.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Положение

    коротко

    13-14 августа 2016 года, Карагандинская область, город Темиртау, Самаркандское водохранилище

    Соревнования проводятся по Правилам соревнований утвержденным приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 ноября 2014

    [​IMG]

    К соревнованиям допускаются все желающие члены ФСРРК и ФСЛК в возрасте старше 18 лет, заплатившие стартовый взнос в фонд соревнований и годовой взнос в федерацию, получившие допуск врача и утвержденные директорами филиалов ФСРРК. Участникам необходимо иметь при себе удостоверение личности и членский билет ФСРРК. Допускаются по три команды от всех областей и по четыре команды от Алматинской и Акмолинской областей

    Состав команды: 2 человека независимо от пола плюс один судья, по возможности - представитель команды и запасной. Команда без судьи к соревнованиям не допускается. Каждый спортсмен и судья в обязательном порядке должны иметь личный спасжилет. Доставка на место осуществляется самостоятельно. Питание и проживание в палатках команды обеспечивают себе сами

    В зачет идет хищная рыба длиной не менее:
    окунь – 22 см, щука - 35 см, судак – 35 см, язь -30 см.

    Финансовые условия

    Желающие смогут питаться на базе «Космонавт»: 3-разовое питание: комплекс №1 – 1800 тенге в день, комплекс №2 – 2250 тенге в день, комплекс №3 – 3000 тенге в день, одноразовое питание – 750 тенге.

    Стартовый взнос в фонд соревнований для членов ФСРРК и ФСЛК составляет - 15000 тенге от участника, в том числе за запасного спортсмена и тренера-представителя и оплачивается представителем команды во время подачи заявки. Взнос за судью входящего в состав команды не взимается. Взносы оплачиваются по прибытию на место соревнования во время регистрации.

    Стартовый взнос включает в себя: организационные расходы и годовой взнос в FIPSed по 5000 тенге с участника, оплата работы судей с их проездом, питанием и проживанием, и формирования призового фонда в следующей пропорции:

    1.) годовой взнос в FIPSed по 5000 тенге с участника;

    2.) 30 % от общего сбора идут на покрытие орг. расходов;

    3.) оставшаяся сумма распределяются соответственно: приз за первое место – 50%, за второе – 30% и за третье – 20%.

    11.5. Судьи в лодках не получают оплаты за работу на соревнованиях.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    KAS, Slava Rybalov и Tima KZ нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    судя по Протоколу, получается, те кто двигались, ошиблись с выбором тактики :(
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Угу. Можно было с берега проводить :)

    В рамках бэдкармы мы седня профукали якорь :)
     
    Clam_angler нравится это.
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    :cray:
     
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да
    Да уж, вы могЁте )))
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Не понял, а Экибас не приехал что ли?
     
  7. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2016
    Марa kz, Вут, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Ну что, уже финишировали - ждем результатов
     
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Биг Фиш, - Князбаев Санат

    Предварительно:

    3. Семей (Семей)
    2. Раджа (Семей)
    1. Чемпионы Актюбинск!!!

    Поздравляю Чемпиона и призеров!!!!
     
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    итоговый.jpg
     
    Nick, Ватсон, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  11. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Актобе! :champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ::champ:
     
    Ярослав2210 нравится это.
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Чемпион и призеры!.jpg
     
    Вут, Nick, Coma и 3 другим нравится это.
  13. Арман Темиртау

    Арман Темиртау Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Я понял чего мне не хватало в рыбалке - соревновательного момента. С детства связан со спортом, видимо поэтому и простая рыбалка не удовлетворяла полностью. До соревнований я считал себя неплохим спиннингистом...) Мало было времени для общения, а много вопросов появилось к профи. Рад знакомству! Заслуженная победа Актобе, и тактически, и стратегически, и технически. Буду рад участвовать(по возможности) в будущих состязаниях и составить конкуренцию мастодонтам. Пошел учиться...
    Болел за Алматинцев
     
    Тиля, Nick, Piraruka и 4 другим нравится это.
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мы тоже за них болели:)

    Поздравляю всех участников и особенно призеров!:good:
     
    Хохол, Nick и Ватсон нравится это.
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Всё понятно!!! Кицак по футбольной привычке мельдоний пятилитровками употребляет!!! :help:

    Даешь комиссию WADA по результатам соревнований! :gigi::thumbup:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    Nick и gone_fishing нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    если лодочный спиннинговый сезон сразу как-то не покатил, то нефиг и начинать!
    (с) один умный человек, а именно @Danil



    из того что помню:

    ввиду непоняток кто и как все-таки едет или не едет на соревы, мы не смогли заранее купить билеты на поезд (их тупо не было, и даже не появились непосредственно перед уходом поезда).
    пока бегали за билетами на поезд профукали билеты на самолет по адекватной цене (менее чем за сутки до вылета они стОят максимум). а 70 тыщ отдавать только за перелет жабо задушило.
    в итоге поехали в ночь со среды на четверг на машине и не доезжая куртов чуть не вкатились в корову на 100+ кмч, хорошо на встречке было пусто. на месте были к обеду четверга. шторм.
    в пятницу мотались на лодке час по волнам на полном газе и в итоге сдох мотор (вероятно прогорела одна из прокладок). взяли мотор у Сергея Антонова, за что ему большущее спасибо!
    поковыряли свой мотор на базе "космонавт" и, не починив его, повезли лодку в лагерь на прицепе, в итоге протерли в ней колесом дыру 2х15 см. заклеили, правда не своим клеем, свой высох.
    якоря у нас с собой сразу не было, а пятилитровка с песком на такой волне и ветре не держала совсем. оторвали чужой (спасибо Сергею Антонову!) продвинутый якорь (перетерлась веревка).
    сломали крепление эхолота (спасибо Каиру за эхолот), сломали отвертку из ремкомплекта лодки ... сломали, оторвали и профукали самыми разными методами еще много всякой ерунды.
    до призовой тройки нам не хватило 25 грамм рыбы в первом туре. но мы хотя бы попытались не превратить это лодочное соревнование в унылое "береговое" стояние и пожгли немало бензина!

    перед тренировкой в субботу нам объявили "ловим окуня от 26 см, акватория разрешена любая". в итоге мы потратили полтора дня (в т.ч. пятница) на борьбу со стихией и поиск щуки за островом.
    перед туром объявили "окунь от 22 см, акватория только вокруг базы". ппц нашим дальним наработкам. вокруг базы у нас есть пара окуневых пулеметных точек, но на них вся рыба до 20 см.
    хотели было уйти "на дальний кордон", но нам начали махать с других лодок мол туда нельзя, созвонились с Главным, он сказал "нельзя". а в конце тура оказалось что было можно.
    в итоге, после четырех часов проверок своих точек, два часа пасемся со всеми в кучке и берем 2 окуня (оба Славик). при этом у некоторых, кто все 6 часов простоял рядом, было и того меньше.

    вечером субботы объявили "старт второго тура переносится с 7 на 6 утра!". я встаю в 5, лагерь спит, жертвы "шмелевки" похрапывают каждый из своего убежища. в полшестого начали выходить.
    Главный говорит "ну раз так, то начнем в 7". собираемся медленно и неторопясь. в 6-20 сирена "10 минут до старта!" фигасе, а мы и не в курсе! прыгаем в холодную лодку, стартуем с опозданием.
    из акватории 5х2 км, 7 лодок 95% рыбы двух туров поймали с точки 250х50 метров, и только восьмая (самая маленькая) лодка не пошла в это место, находящееся в 2-х минутах ходу от старта.
    некоторые участники за 2 тура не сожгли и литра бензина. вышли, заякорились, и простояли 6 часов безо всяких движений. ну а мы, как обычно, проскакали по всем своим и вернулись стоять.
    во 2 туре мы мимо выхода судака оказались, вернее один сошел, а второго я взял + окунь (все на мелкий каннибал), но победители взяли с этой раздачи по 4 и 3 штуки! недоработали мы судака.

    короче, никаких оправданий я себе не ищу, просто не поперло как-то с самого начала, и многие говорили "ну нафиг, не езжайте туда". но, дамши слово, надо его держать. многое намотали на хвост.


    актюбинцы красавцы! Кицак монстр! удивительное чутье на рыбу, своевременное перемещение на рабочие точки (выход судака начался как только они заякорились!) и минимум лишних движений.
    семские спортсмены - люди с нервами-канатами! 6 часов стоять на одном месте и ждать свои 2-3 поклевки ... это нам не под силу, но это тоже важный элемент мастерства, который дал свои плоды!


    поздравляю победителей и благодарю всех участников! :good:










    а это та рыба, которая клевала пулеметами у всех на всех более-менее нормальных точках/бровках.
    этих (и чуть больше) карандашей там просто лютые тыщи, но поймать их родителя это проблема (((

    DSC_0474.JPG
     
    Вут, Vitalka29, LeshiyTheBad и 19 другим нравится это.
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    DSC_0001.jpg

    DSC_0007.jpg

    DSC_0009.jpg

    DSC_0012.jpg

    DSC_0013.jpg

    DSC_0015.jpg

    DSC_0018.jpg

    DSC_0019.jpg

    DSC_0020.jpg

    DSC_0024.jpg

    DSC_0025.jpg

    DSC_0026.jpg

    DSC_0028.jpg

    DSC_0031.jpg

    DSC_0032.jpg

    DSC_0034.jpg

    DSC_0036.jpg

    DSC_0038.jpg

    DSC_0041.jpg

    DSC_0042.jpg

    DSC_0044.jpg

    DSC_0046.jpg

    DSC_0047.jpg

    DSC_0048.jpg

    DSC_0051.jpg

    DSC_0052.jpg

    DSC_0054.jpg

    DSC_0056.jpg

    DSC_0060.jpg

    DSC_0063.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    Тиля, Clam_angler, hanych и 6 другим нравится это.
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Получается, на Чемпионат Мира 2017 год претендует составы из Актобе и Семск!!! :yahoo::thumbup::thumbup1::flag:
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Тиля, ты чего? :wacko: Выдал как откровение :inclination:;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей