ЧРК по карповой ловле 3-6 августа 2017 г. Алматинская область 17 озеро ЧПХ

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем yykim, 12 май 2017.

  1. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Открывается регистрация на ЧРК 2017 года
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Фидер пропустили, карпфишинг тоже. Очень жаль :(
     
    Vladsmit нравится это.
  3. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Не надо жалеть. Все что не делается, все к лучшему
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    доска объявлний это olx.kz а тут форум, где принято обсуждать поднятые вопросы/темы.
     
    Vladsmit нравится это.
  5. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Разве кто-то против. Но путать и перемешивать темы тоже не хорошо. Это тема ЧРК. Для ЧМ есть другая тема.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    я про этот пост.

    думаю, причины хотелось бы знать многим.
     
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    И что от этого изменится? Только очередные гадости, взаимные оскорбления (которые всем уже надоели) и никакого конструктива. Да и ключевые слова в этом посту: "Остальное только в личку"
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    если причина заслуживает гадостей, значит такова она и есть. а конструктива в критике гораздо больше, чем в хвале.

    а "в личку" только избранным или мне тоже можно? предупрежу заранее, что секрета из этой "лички" делать не стану.
     
    gone_fishing и Vladsmit нравится это.
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

    • выявление противоречий;
    • выявление ошибок и их разбор
    • разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
    • отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков и поиск путей их устранения;
    • исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
    • отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
    • оценка.

    Ничего этого в различных обсуждениях я, к сожалению, не встретил. Только взаимные оскорбления и словоблудие, без конкретных предложений. А случайные, очень редкие предложения, без дел..... посмотрел в областях, так там пишут меньше, а делают больше.
     
  10. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Критик (греч.κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Уход от ответа на вопрос

     
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Концентрация на частностяхПравить
    Часто в дискуссии рассматриваются незначительные факты и обстоятельства; иногда развивается первая пришедшая в голову по данному поводу ассоциация.

    Опытный демагог старается сконцентрироваться на ошибке или неточности, даже совершенно незначительной[3], или промедлении оппонента.
     
  13. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)Править
    Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

    Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)
    Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.

    Одной из форм перехода на личности является нахождение легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему.

    — Государство должно бороться с курением!
    — Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?
     
  14. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Ложная альтернатива, ложная дилеммаПравить
    Достаточно распространённый приём, основанный на приведении в качестве альтернативы двух вариантов из гораздо большего множества. Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте.

    — Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?
    — Может, мне на коленках перед тобой поползать?
    или

    — Что важнее: личная свобода граждан или целостность России? Демократия или стабильность?
     
  15. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Апелляция к очевидности, ложная авторитетностьПравить
    Аргументация демагога начинается с выражений типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…», «все успешные бизнесмены знают, что…» и так далее. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то подаётся как «общеизвестное», то ему бывает сложно признаться даже себе, что он об этом никогда не слышал) либо приводятся мнимые авторитеты, согласные с высказыванием, что действует на людей, склонных доверять авторитетам.

    Как отдельный приём, можно выделить бездоказательные утверждения[3].
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [ˈfeɪspɑːm][1]) — популярное[2] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда[3], уныния, раздражения или смущения[1]. Этот жест иногда называют «рукалицо».

    В Интернет-обсуждениях термин используется для выражения безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.
     
    Boostin Mine и gone_fishing нравится это.
  17. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Цель демагогииПравить
    Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы[4][5]
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Демагог…не просвещает тех, кому говорит, а запутывает, отводит глаза и наводит на ложный след. Он обращается не к разуму народа и не к доброй воле его, а к темному чувству и корыстной страсти. Лишенный чувства ответственности, он не выясняет истинное положение дел и не объясняет его, а искажает так, как это ему нужно. Он не доказывает, а прельщает или пугает; он старается разбудить в душах чувство подозрения, обострить недоверие, вызвать непримиримую жадность и ненависть" [И. А. Ильин, «Демагогия и провокация», 1917 г.].
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Свод правил демагога

    Смотреть свысока
    Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.

    [показать]
    Как смотреть свысока:


    Вести себя свободно
    Входя в спор, нельзя быть замкнутым. Неловким поведением демагога и шаткостью его позиции может воспользоваться любой, кто найдёт прорехи в его аргументации. Именно поэтому нужно отвлекать внимание собеседника и вести себя фривольно, по-панибратски. Нахальное поведение демагога не только мешает нормальной дискуссии, отвлекая собеседника от темы, но и с течением времени заставляет его раздражаться всё сильнее. Главное — не хамить, достаточно всего лишь не уважать собеседника.

    [показать]
    Как вести себя свободно:


    Не раскрывать свою позицию до конца
    Все без исключения споры неизбежно приходят к логическому концу: либо в споре, как говорится, рождается истина, либо спорщики устают и расходятся до следующего случая. Демагогия — это в первую очередь психологическая игра, одной из целей которой является продержать соперника в (бессмысленном) споре как можно дольше. А сделать это можно простым способом — оттянуть вышеупомянутый логический конец, увиливая от чёткого шаблона обсуждения и растягивая дебаты на почти неограниченное время. Здесь самое главное — найти тот момент, когда собеседник начнет подозревать, что вы водите его за нос.

    [показать]
    Как не раскрывать свою позицию до конца:


    Не отвечать прямо
    Этот пункт неизбежно следует из предыдущего. Чтобы не закончить обсуждение раньше срока, а также — чтобы растянуть цепочку вопросов и ответов до угодной Вам длины, нужно избегать прямых ответов на вопрос. Если вы будете отвечать прямо, ваши ответы, следующие один за другим, будут формироваться в некую логическую цепь, на основе которой можно составить структуру спора и ход вашего мнения, а значит — понять, откуда вы следуете и куда пришли в итоге. Специально для таких случаев и необходимы аргументы, которые не позволят ни собеседнику, ни наблюдателям, установить точные звенья в логической цепи.

    [показать]
    Как не отвечать прямо:


    Придираться к собеседнику
    Этот аргумент называется ad hominem и является одним из самых болезненных в споре, но его очень легко обнаружить. Применять его стоит в небольших количествах, чтобы собеседник не обвинил вас в переходе на личности. Второй целью психологической игры в демагогию является доведение оппонента в споре до кондиции, и при удачном исходе поведение оппонента станет неадекватным, а потому верить вам будут намного охотнее. Напомним, вы стоите выше толпы и не стесняетесь этого, поэтому расшатывание нервов собеседнику — приём надёжный, но опасный.

    [показать]
    Как придираться к собеседнику:


    Применять все аргументы в свою пользу
    Основной приём ведения демагогических споров. В любви и на войне все средства хороши, а так как демагогия — это, по сути, война мнений, здесь те же самые приёмы находят новое применение. Абсолютной истины нет, потому мнения на самые разные темы могут иметь равную силу с обеих сторон: как с поддержки, так и с опровержения. Для грамотного демагога все мнения равны, но некоторые — равнее, и можно манипулировать понятиями во благо своему собственному мнению. Грязных приёмов и лжи не существует: война должна разгораться, а всё остальное не имеет значения. Эти приёмы в основном применять немного сложнее, чем вышеописанные, но при грамотном применении все правила будут играть в пользу демагога.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А по делу то что в итоге? Развели тут офтоп
     
    Vladsmit нравится это.
  21. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По делу: всё к лучшему, подробности у кого-то в личке :-/
     
    abv нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей