ЧРК мормышка 2017 (Семей) 14-15 января

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 11 янв 2017.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    WhatsApp Image 2017-01-11 at 09.59.22.jpeg
     
    mengoi нравится это.
  2. танкист 2

    танкист 2 Пользователь

    Сообщения:
    33

    Вложения:

    • 4e869c674920.jpg
      4e869c674920.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      725
  3. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Результаты.
     

    Вложения:

    • 4e869c674920.jpg
      4e869c674920.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      722
  4. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    М...дяяя....грусно....:cray:
     
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Не знаю как прошел турнир, кто ни будь отчет выложит, но судя по протоколу дома и родные стены помогают, а вот презентация прошла на ура, с размахом, молодцы Семейские!!
     
    feederman нравится это.
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ща чуть подлечусь и выдам какой-нибудь отчетец
     
    feederman, KAS и klez нравится это.
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мы и презентацию не видели :(
     
  8. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Когда стало известно о месте проведения Чемпионата по мормышке 2017, очень обрадовались – наконец-то новый водоем! Готовились с воодушевлением. Еще свежи были воспоминания о победной поездке в Семипалатинск в 2013 году, организация тогда была на высшем уровне, да и рыба в основном колючая, так сказать наша рыба. Но за три года много утекло воды и, по сути, все соревнования проходили на белой рыбе, которую мы постепенно научились ловить хорошо, а вот по окуню уже и подзабыли многое. За пару дней до отъезда случились обстоятельства, по которым стал вопрос о моей поездке. Но подводить никого не хотелось, принимаю решение все же поехать. Ребята, спасибо им огромное, за эти дни создали такую атмосферу в команде, что все отошло на какой-то дальний план и позволило полностью сосредоточиться на работе. Схема и план тренировочного процесса отработаны до мелочей и доведены до идеала, что позволяет получить не только конкретные положительные результаты, но и удовольствие от самого тренировочного процесса. Итак, четверг утро, грузимся в поезд я, Дима, Саша, Тимур, Абай, Олег, Юра и Руслан. 7 часов пролетают как 5 минут. На вокзале встречают Кайрат и Рауан и отвозят нас в Шульбинск за 70 км от Семска. По дороге Рауан рассказывает об особенностях местных областных соревнований и о Зайсанской рыбалке. Вечером на месте.
    [​IMG]
    Отличный санаторий советской еще постройки после апгрейда, все блестит новизной, до нас в номерах еще никто не жил. Через пол часа приезжает брат Димы Левицкого – один из организаторов соревнований. Пятничная тренировка пройдет при его непосредственном участии – на лед, со льда, на льду шатер, плита итп, все это позволяет провести весь день за работой. Спасибо Сереже, вложил в нас всю душу и свободное время!
    [​IMG]
    В четверг вечером получаем от прибывших раньше нас команд общую информацию о глубинах и колючей рыбе в стопроцентной доминанте. Некоторые особо горячие соперники ставят на кон большие суммы иностранной валюты за поимку белой рыбы, а также части своего тела в самоличном отделении от последнего. Отговариваю их от столь сомнительного мероприятия, при это обещая ради такой большой щедрости и зрелищ добыть на тренировки неведомую для данного района водоема белую рыбу. Работу на льду строим по проверенной годами и закрепленной не одной медалью чемпионатов мира российской системе – парами с конкретным заданием и рядом тонкостей. Координацию, рекогносцировку местности и обработку информации осуществляет наш незаменимый тренер Юра Наякшин. Я с Олегом, Дима с Сашей и Тимур с Абаем.
    [​IMG]
    Лед около 80 см, буры сотки прошивают его как шило. Постепенно складывается общая картина. Из 6-ти секторов – 4 с адовыми глубинами от 7,5 до 11,3 метра!!! Один сектор можно назвать мелким – от 4,5 метров. Именно в нем доминирует ерш, все остальное окунь до 150 граммов. Рыбы немного, концентрации нет, серии из 3-5 штук большая удача.
    [​IMG]
    К вечеру картина вырисовывается не очень утешительная – снасти надо напрочь переделать, лески удлинить, мормышки менее 3.0 вообще перестают тонуть после 9 метров. Засекли время опускания мормышки до дна – 2 минуты 40 секунд! Общий промер глубин делаем на фоне случившейся все же сенсации – мне таки удалось завалить леща! В красивом стиле на глазах у стоящего рядом нашего тренера с классическими атрибутами такой ситуации: не лезет в лунку, багра нет, по локоть в воду. Но перспектива джекпота взяла свое – Лещ!
    [​IMG]
    Он так и остался единственным белокожим до конца соревнований, по крайней мере, других не видели. Утренняя субботняя тренировка сокращена организаторами по времени, работаем не долго по безрыбным участкам. Далее открытие, все на высшем уровне!
    [​IMG]
    1 тур.
    Сектор С. Мы с Тимуром. Судя по тренировке рыбы мало, глубины максимальные. Есть 3 точки входа, наработанные нами. За одну борюсь с Виталей Кицаком и Димашем, чуть в стороне еще пятеро. Тимур заходит со второй еще с двумя соперниками. Забегая вперед скажу – именно с этой стартовой лунки у линии Виталя поймает 100% своего улова, а я две трети. По началу клева нет. Делаю сразу 5 лунок через 6 метров параллельно берегу в первой трети зоны на глубине 8,5 м, чтобы не потерять сразу несколько и еще одну на третьей точке на максимальной глубине. Кормлю и начинаю проверять. Тимур на противоположной боковой стороне ко мне спиной, вижу его отлично, он же ловит одним из первых, впрочем у всех одиночные рыбки или нули. Долго ухожу от нуля, долавливаю еще пару, постоянно проверяя свои и свободные лунки. В итоге с тремя окунями 7-й из 11-ти в секторе. Что можно добавить про такой тур – рыбы мало, бегали, искали, кто-то чуть больше фартанул, кто-то чуть меньше. В целом вверху те, кто меньше бегал и бурил. После первого тура в лидерах хозяева – весь пьедестал предварительно их. У нас на 6 человек 5 рыбок в последние 5 минут, из которых у двоих они единственные. Олег Туманшин ушел от нуля за 2 минуты до конца и по весу его один окунь обошел еще 3 таких же одиночки ну и нули естественно, подняв его в середину! На второй тур меняем систему закорма и докорма. Местная рыба имеет характерные особенности поведения, которые надо серьезно учитывать, плюс увеличиваем размер мормышек, видя на какие гайки успешно ловят хозяева водоема.
    [​IMG]
    2 тур.
    Снова с Тимуром, теперь в В секторе. Из вводного – в секторе есть участок помельче, даже можно сказать ближний левый угол, на внешней веревке уже за 10 метров. По команде бегу на этот угол первым, планируя забуриться на ерша и сделать дорогу по свалу по линии. Сектор короткой стороной вглубь, поэтому 7-8 лунок позволяют его практически перекрыть и накрыть участок от 5,5 до 9,5 метров. Намечается идеальный вариант работы и самое главное мне дают это сделать! Тимур идет на глубину сразу за лидером Санатом, в секторе со мной еще пару претендентов на личку. Ставку делаю на дальние свои лунки на середине свала, поэтому бурю сразу 5, многие по 2-3 и когда заканчиваю кормить, большинство уже с 2-3 ершами. Две дальние в цепочке лунок кормлю обильно мормышем, закрываю их и иду на ерша. Сижу по ветру и вижу почти всех. Ерш идет, активно хавает кормовой мотыль, которого у него полный рот, серия 5 + 2 окуня, с другой лунки 4+1 окунь. Те, кто стартовал с глубины, смещаются к нам, бурят, за пол часа ерш наедается и дает сбой, при этом на дальней линии начинает проскакивать окунь. Общая масса перемещается туда, середина пустая, а там мои лунки уже минут 45 созревают. Пора! Первая дает отличную серию из 8-ми хороших окуней. Снимаю, всыпаю мормыша и на вторую. Там серия из 5-ти. По темпу явно выше всех, так как глубина у меня на пару метров меньше. Ухожу на ерша, снимаю там дежурных и снова на середину за очередной серией. Сбой клева окуня после двух часов тура, сначала лунка-рыбка, потом долгое выдрачивание. Движение начинается у всех, сбой всеобщий. Один Санат еще подлавливает с отжатой у Тимура лунки в итоге он и обходит меня с бигфишем на 340 грамм и общей разницей в 400 грамм. Отрыв от ближайшего за мной почти килограмм.
    Анализ итоговых протоколов показывает, что все кто был высоко в первом туре, улетели во втором и наоборот за исключением двух человек. Третье место личное в итоге с 7-ю баллами! Это антирекорд за все последние 6 лет соревнований. Элемент случайности попадания на рыбу, особенно в первом туре, был высок здесь и нивелировал мастерство. К тому же те, кто мало бурил и сидел в итоге обошли многих тех, кто искал. Из наших больше всех порадовал Олег Туманшин, наш павлодарский Юрий Щорс, во втором туре получил задание работать ерша и наработал целых 85 штук и первое место в туре! Как результат 4-е личное место и вторая серебряная медаль подряд на двух соревнованиях. Тимур стабилен, дважды 4-й. Одноклубники из Экибастуза на второе таки поднялись. Мы пятые, впереди нас на 1,3 и 4 местах только хозяева, доукомплектованные кустанайцем в одной из команд. Олег с Абаем выполняют мастеров, Тимур делает это раз пятый уже. Как не вспомнить тут ту самую единственную рыбку у Олега в первом туре за 2 минуты до конца! Молодцы парни! Достойно представили павлодарскую школу мормышки на 15-м ЧРК.
    [​IMG]
    Огромное спасибо от всех павлодарцев организаторам: Тельжану, Асету, Жумашу, Сергею и многим другим! Все было на высшем уровне, с размахом и без сбоев! Спасибо спонсорам, Шульбинской ГЭС и всем кто приложил к этому руку. Поздравляю соперников с медалями, особенно своего старого друга-соперника Саната Князбаева, с ним рядом соревновался еще на первом своем Чемпионате Казахстана в 2009 году и часто попадал вместе в сектор, поочередно обыгрывая друг друга. Следующий раз теперь за мной!
    [​IMG]
    Отдельное спасибо нашим ребятам за тот климат и атмосферу в коллективе, поддержку и помощь, Дима, Саша – без них никуда! Ну а команда 168 как ее назвали – Тимур, Олег и Абай с суммарным возрастом 168 лет – это сродни сенсации! Или закономерность? Молодцы!!! От души!!!
    [​IMG]
    Организаторы от федерации, судьи и все соперники – спасибо за эти соревнования. Запомним надолго!
     
    Vitaliy Kozhushko, AS-001, gone_fishing и 14 другим нравится это.
  9. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Молодцы! Поздравляю, так держать)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей