Четвертый Кубок «RIBALKA.uz» по фидерной ловле (отчет)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем ГРАЧъ, 18 май 2016.

  1. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    [​IMG]

    Еще зимой мы собрались командой фидеристов для обсуждения предстоящих спортивных планов за ложкой плова. Было решено сделать акцент на привлечение и помощь новичкам. Они могли платить взнос или не платить, решили, что товары для рыбалки «от ГРАЧ’а» предоставят каждому из них по 2 пачки прикормки и по 1 банке червя и опарыша, ну и в процессе ловле будем помогать советами и прочими деталями.

    Поэтому исходя из этого в первую очередь хотелось бы выразить благодарность тем, кто поддерживал тогда когда еще кубок был только на бумаге: Курбанова Алишера, Назарова Фархода, Кучкарова Равшана, Холмухаммедова Сардора, Мусамухаммедова Шавката, Рахмедова Мурата и Тен Игоря.

    Около месяца подготовки и мыслей об организации в итоге закончились праздником не только лично для меня, но думаю, что и для тех, кто присутствовал на Кубке.

    Сразу же несколько человек и компаний приняли участие в спонсорской поддержке мероприятия – это было очень приятно, необходимо и безусловно привнесло азарта в соревновательный процесс и борьбу за призы! Поэтому хочется выразить благодарность:
    -компании Quramax Medical
    -компании Neo Pass и лично Назарову Фарходу
    -компании OOO Art Print & Textile и лично Нодир ака
    -компании Master Engineering Services и лично Холмухаммедову Сардору
    -Торговой Марке "Фишка" (производитель снэков)
    -магазину «Клёвое место» и лично Ким Алексею
    -лично Цой Дмитрию за вклад в Кубок в виде одноразовой посуды

    Также отдельно хотелось сказать спасибо:
    -приписному хозяйству Узбекохотрыболовсоюза и лично Рашид ака и Георгию
    -супер ошпазу Кахрамон ака и его помощнице Анастасии
    -Князькину Дмитрию, Максимову Владимиру и Кузмичеву Вадиму за помощь с разметкой секторов
    -Тен Игорю и Рашидову Гайрату за помощь в судействе и консультации новичков в течении всего Кубка
    -рыбе за то, что ловилась
    -воде за то, что поднималась снизу, а не текла грязной сверху (уже в понедельник на Чирчике была совершенно другая картина)
    -ливню, который задержался в Ташкенте
    -ветру, который не давал потеть участникам
    -ну и всем остальным

    Участников изначально записалось 38 человек, большой процент тех, кто участвовал впервые – боевой настрой был у всех, несмотря на прогноз погоды, который не радовал. Обещали сильный ветер и грозу. Но большинство участников в один голос твердили – кубку быть – поедем и будем бороться! Тем более, что Кубок проходил под девизом: «Учись! Развивайся! Борись! Побеждай!»

    Выехать на тренировку получилось лишь однажды в четверг, мне не столько хотелось разработать тактику или еще что-то, сколько вообще посмотреть клюет ли рыбка. Чирчик как всегда не подвел и рыбка клевала исправно, пусть и мелкая.

    Последние приготовления, распечатки, созвоны и покупки и ближе к вечеру субботы мы оказываемся на месте. Ребята хоть мало времени было, решили немного потренироваться, а я занялся разметкой территории. Сектора получились вполне даже комфортными. За исключением некоторых, которые автоматом разметились и я не учел густую растительность, и тех, которые затопило уже в процессе ловли.

    Еще замешал прикормку на следующий день человек на 10! Хорошо что венчик был с собой и дрель – это гораздо облегчило процесс.

    Вечером немного поделились мыслями о тактике и некоторые замечания по технике. Поводки как всегда, кормушки – спать лег уже за полночь, а в 4 утра был назначен подъем.

    Из заявленных 38 участников на место приехали 35 – все были вовремя, детали регистрации, раздача подарков «от ГРАЧ’а», построение на берегу и долгожданная жеребьевка! Несколько деталей относительно правил турнира и участники побежали готовиться в секторах, раскладывать снасти, пробивать дно, замешивать или доувлажнять прикормку, чтобы в 7:00 уже услышать сигнал горна «Старт!»

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я, Гайрат и Игорь сразу же разошлись по секторам, чтобы подсказать незнакомые детали в остнастках и монтажах новичкам, сориентировать по направлению заброса, чтобы никто не попадал в чужой сектор.

    Не всем участникам нравились советы и подсказки. Таких мы сразу же перестали беспокоить и навязываться, позволив им самим решать что ловить, на что и как. Но те, кто к советам все же прислушивались в итоге выступили очень даже неплохо, несмотря на свой дебют на кубке. Чьи-то крючки пришлось попросить убрать подальше и заменить более мелкими. Поводки более тонкими, а кормушки более легкими и спортивными.

    Особенно хотел отметить несколько человек, в которых ярко виден потенциал спорсменов: Пак Леонид, Кузьмичев Вадим, Ли Алексей, Цой Виктор, Плоцен Вилтас и Карасев Алексей. Не хочется обидеть или отозваться плохо о других участниках – но из этих ребят спортивный потенциал так и плещет! Они быстро реагируют не только на советы «с берега», но и анализируют ситуацию на воде, наблюдают за соседями… Да им не хватает соревновательной практики, а может еще практики в целом, технически они еще не так подготовлены – но я восхищался вами ребята и с удовольствием бегал между вами.

    Думаю, что я назвал лишь нескольких, которые может быть в этот день как-то «проявили» себя и еще многие нас удивят! Лично я только за! Вперед ребята!
    Первый тур прошел очень быстро, я время от времени забегал в гости к Кахрамон ака и Насте, которые шедеврили у казана – там можно было ни за что не переживать! А в машине то и дело нужно было взять новую пачку поводков, кормушки или прикормку – тонкие поводки быстро приходили в негодность или обрывались, а наблюдать за тем, как ребята пытаются на огромные крючки мне не хотелось!

    Финиш! Взвешивание! Результат первого тура:
    [​IMG]


    Обед после трудового тура был прекрасен! Шикарнейший плов! Всем всего хватило! Была возможность немножко отдохнуть, пока я подсчитывал баллы участников. Дело это очень даже не простое, тем более, что было 2 полузоны и в каждой полузоне был свой победитель первого тура. Но этого было не достаточно – теперь во втором туре нужно было выступить не хуже, стабильно для того, чтобы не «улететь» в серединку турнирной таблицы!

    Второй тур порадовал нас хорошим ветерком – что значительно усложнило задачу точного попадания в выбранную точку ловли, да и повлияло на «горизонт» рыбы. Если в первом туре хоть какая-то рыба клевала со дна, то во втором туре нужно было почти все ловить на падении. Но были и исключения. Если весь первый тур я посвятил тому, что бы «бегать» между всеми участниками и подсказывал всем, то во втором туре это усложнилось поднятой водой и постоянно оббегать которую не представлялось возможным, сконцентрировался на нескольких участниках. А последний час занимался подготовкой к церемонии награждения.

    Сигнал финиш, некоторые участники совсем вымотанные и уставшие. Большинство трудились до последнего, пытаясь поймать заветные граммы. Тем более, что рыбка клевала ну совсем прогонистая по 20-40 грамм…

    Радовали ребята, которые участвовали в первый раз, после первого тура даже многие стали со знанием дела подходить к процессу и уже в садках было чуть больше рыбок. Пока судьи взвешивали рыбу, у участников была возможность собраться и ждать итогов турнира. Подсчет был непростым:
    [​IMG]

    Итог второго тура:
    [​IMG]


    Одного стола для призов, кубков и подарков от спонсоров не хватило! Внимание должно было быть оказано всем!

    [​IMG]

    Постарались, чтобы никто не остался не замеченным, особенно те, кто активно помогали. Раздали подарки всем участникам красивые полотенца с логотипом «RIBALKA.uz», а также футболки и кепки от спонсора – все были довольны!

    [​IMG]

    Ну и конечно же особое внимание уделили победителям кубка.

    Итоговый протокол:

    [​IMG]


    Кстати третье место, как бы это удивительно не звучало, но разыграли жребием – потому что и Шорников Илья и Гафуров Абдушохид заработали в обоих турах по 5 баллов и поймали по 4140 гр. рыбки – в моей практике такое впервые!
    Но жребий вытянутый одним из юных рыбачков указал на Абдушохида! ))

    [​IMG]

    Общее фото в конце и в хорошем настроении, без никакого осадка, без грозы и шторма все участники разъехались домой, чтобы уже в июле опять собраться, скорее всего на просторах горного водохранилища Чарвак и вновь помериться силами друг с другом и рыбой!

    До новых встреч!
    ПЫСЫ: Бойтесь братья-казахи! Уже скоро узбек начнет приезжать не один )))
     
    Serzh, Piraruka, Ватсон и 6 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей