Чемпионат РК спиннинг с лодок Карбышевский затон Павлодар 20-23.08.15

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 29 июл 2015.

  1. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    ПОЛОЖЕНИЕ


    Чемпионата Республики Казахстан

    по лову рыбы на спиннинг с лодок 2015



     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Nick, Coma и Clam_angler нравится это.
  2. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
  3. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
  4. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Среда 25 августа 2015 года, прибываем в славный город Павлодар в восемь часов утра. Нас встречает Паша Логвиненко, утресаем орг вопросы и направляемся в затон. Через час с небольшим мы на месте, Алматинцы уже на месте, тренируются. Быстро раскладываем вещи качаем лодки и на воду. Первый день ознакомления для меня лично ничего не дал, рыба ловилась несистемно хотя наш второй экипаж(Кицак Еникеев) успешно начал ловить щуку. Увы их советы не для моих рук, стиль у нас разный и на второй день мы решили действовать по своему. С утра второго дня были обследовано несколько перспективных мест, в ловлю сильно не упирались, пробовали различные приманки и пытались наработать как можно больше точек. Второй день был посвящен облову выбранных мест, травяные участки радовали частыми выходами рыбы, но огорчали очень низкой реализацией. Берег без травы в какой то момент выдал серию из семи щук , мы не стали больше колоть рыбу и вернулись на базу.
    Первый тур.
    Стартуем третьи идем на свою точку. Буквально через двадцать минут начинаются поклевки итог четыре щуки практически со старта но на этом все и закончилось. Мы начали передвигатся вдоль берега но оживления небыло, несколько раз удавалось встать на окуня но зачетного мало, было ощущение что делаем что то неправильно.... Тур близился к концу успеваем до конца тура отметится парой небольших щучек. Итог 7 метров и 13 е в туре. Результат конечно не радовал, благо второй экипаж выступил хорошо и вытащил нас на третью строчку.
    Вечером решили оставить очень малое количество приманок, эксперементы в туре вещь опасная, я запасаюсь кальмарчиками от Гари Ямамото и небольшим количеством колебалок решили упиратся в эти приманки.
    Второй тур.
    Стартуем в последних рядах, идем на точку, приятно удивлен берег почти пустой. Мы начинаем облов одна щука один окунь и все(((((. Уходим в траву там то же глушняк даже выходов щуки нет, попадается незачетный окунь. Начинаем сомневатся а не рвануть ли ко второму экипажу, звоним Витале Кицаку у них то же не супер три щуки. Решили не дергатся дождатся когда начнется выход щуки. Почему то была твердая уверенность что выход будет.
    И мы не ошиблись где то в одиннадцатом часу начались поклевки щуки да еще какие!!!! Злые удары в приманку в стиле отдай спиннинг, бедный кальмарчик после трех поклевок превращался в тряпочку. Серии от четырех до семи щук с одного места. Передвигаемся очень маленькими дистанциями буквально по 15 метров ощущение щучьего эльдорадо, даже сходы с одинарных крючков не особо расстраивают. Был момент когда в лодке было три не измеренных рыбы...пока я пытался измерить щуку Азамат уже кричал "подсак!!!!" итак три раза)))) но все хорошее когда нибудь кончается к12 ти часам клев стих, к слову сказать рабочий участок был всего метров 150 за его пределами щука практически не клевала. Мы решаем сделать еще один заход, повторный облов принес еще пять щучек.вот и финиш у нас 14 метров, сомнения что мы в первых рядах почти нет. Все таки работал небольшой участок с определенным видом не плотной растительности а значить под фартило не всем.
    Итог 2 место в туре (приятно реабилитироватся) и серебро в итоге,( наш второй экипаж в туре третий.). Досадно конечно, провал первого тура не дал нам взять золото. Что уж тут поделаешь серебро то же не плохо.
     
  5. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Три не измеренные щуки в лодке, это нарушение, рыба ловится, измеряется и отпускается, спортсмен расписывается в протоколе.
     
  6. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Судья сказал что можно
     
  7. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    По две мы с Мирным ловили, но потом мерили, отпускали и расписывались.
     
  8. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Вот такие у нас компетентные судьи. Тогда, при раздаче, можно было ловить и кидать в лодку, а когда всё закончится, измерить и записать.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :)
     
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    DSC_0002.JPG

    DSC_0003.JPG

    DSC_0004.JPG

    DSC_0009.JPG

    DSC_0012.JPG

    DSC_0013.JPG

    DSC_0015.JPG

    DSC_0018.JPG

    DSC_0019.JPG

    DSC_0020.JPG

    DSC_0021.JPG

    DSC_0024.JPG

    DSC_0027.JPG

    DSC_0030.JPG

    DSC_0035.JPG

    DSC_0038.JPG


    DSC_0039.JPG

    DSC_0040.JPG

    DSC_0041.JPG

    DSC_0044.JPG

    DSC_0046.JPG

    DSC_0049.JPG

    DSC_0051.JPG

    DSC_0056.JPG

    DSC_0059.JPG

    DSC_0065.JPG

    DSC_0066.JPG

    DSC_0071.JPG

    DSC_0073.JPG

    DSC_0080.JPG
     
    maxim111, Rally, Coma и 9 другим нравится это.
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    DSC_0180.JPG DSC_0182.JPG DSC_0183.JPG DSC_0186.JPG DSC_0187.JPG DSC_0188.JPG DSC_0189.JPG DSC_0190.JPG DSC_0192.JPG DSC_0194.JPG DSC_0197.JPG DSC_0198.JPG DSC_0200.JPG DSC_0202.JPG DSC_0204.JPG DSC_0207.JPG DSC_0208.JPG DSC_0210.JPG DSC_0211.JPG DSC_0212.JPG DSC_0213.JPG DSC_0216.JPG DSC_0220.JPG DSC_0221.JPG DSC_0224.JPG DSC_0229.JPG DSC_0232.JPG
     
    maxim111, hanych, Rally и 8 другим нравится это.
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Все вроде)
     

    Вложения:

    • DSC_0257.JPG
      DSC_0257.JPG
      Размер файла:
      226,5 КБ
      Просмотров:
      653
    Buhgalter, maxim111, brif и 4 другим нравится это.
  17. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Эпизод с ЧРК2015 Как я ловил на спиннинг.
    А дело было так. В четверг ближе к вечеру Саша Кубасов предложил мне с ним выплыть половить рыбу. Так как его напарник Юра Беляев ещё не подъехал. Я с собой взял один комплект спиннинга. А именно BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Но если бы я знал как будет проходить моя рыбалка. Я бы и по мощней взял с собой ещё спиннинговый комплект. Поплыли мы в левую сторону затона. Где мы встретили по пути вот эту компанию ловящую окуней.
    [​IMG]

    Сами же мы уплыли по дальше и встали на точку ближе к берегу, нацелившись на поимку щук. Хоть и говорили почти все что она очень активна. Я этого особо не заметил в четверг вечером. Рыбу конечно же мы ловили. Но не о какой щучьей дискотеки и не было речи, хоть мы и передвигались и не стояли на одном мести. Саша ловил в основном на спиннербейт. Я же в основном на китайскую копию Рапаловской незацепляйки
    [​IMG]
    Половив в самом затоне, Ралли предложил поплыть на выход из затона. И там просто половить судака. Когда мы туда подплыли там уже стояли лодки. И у нас не получилось встать правильно так как хотел Саша. Там мне пришлось перегружать свой спиннинг, вот тут та и была нехватка более мощного комплекта. Сначала я там хотел поставить груз 24 грамма. Но Ралли сказал что нужно 28 ставить. Пришлось мне на сваю Бассманию вещать унцовую чебурашку с силиконовыми приманками. Покидав там без особого результата, потом снялись с якоря и поплыли по Иртышу чуть дальше от затона. Встав на точку не далеко от доночников мы немного половив где я поймал вот такого красавца на риппер 10 см от рыболов.кз подвешенного на 32 граммовый груз.
    [​IMG]
    После чего сделав по несколько забросов, снова вернулись к границе Иртыша и затона. И там начали снова ловить. Там был пойман судак которого мы с Ралли забрали на берег для Хе. Поимал я его на Аккаровские выброхвост С3
    [​IMG]
    После этого половив ещё немного, вернулись на базу.
    В пятницу утрам мы с Ралли снова поплыли в затон, но уже более настроены на тренировку. Я ловил теме же снастями что и в первый день. Рыба была уже по активней и чаще попадалась. А окунь вообще вдоль берега бунтовал. Саша сначала основном ловил на спинербейты и резину а я на незацепляйку и тоже пробовал селекон. Когда мы ловили в небольшой траве Сашин спинербейт сопровождали окуни. И Ралли поставил воблер и поймал сразу же небольшого окуня, потом ещё и ещё. Я тоже тогда решил попробовать поймать на воблер и поставил самодельные воблер от Булата. А именно RIVA Бананнчик 55 цветом натуральный окунь. И на первом же забросе на паузе засёк окунька. Когда я его вываживал. Ралли попросил подержать его второй спиннинг. Так как когда он поднимал окуня тот запутал два спиннинга его. Я ему говорю саша эта моя первая рыба которую я тену на воблер. Он быстро освобождает свой спиннинги и я спокойно дотягиваю своего окуня к лодки и когда его поднимал он срываеться в воду. Я не долго думая кедаю снова воблер в то место куда и первый раз. И когда я его вёл на паузе чувствуется удар, это была щука. Которую я благополучно довёл до лодки и Саша устроил ей фотосесию. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эта моя самая первая рыба которая была поймана на воблер
    [​IMG]
    так же пробовали кидать и в противоположную сторону от берега а не только под берег и в дол его. Ралли кидал туда небольшого воблера и вытягивал от туда окуней небольших. Я поставил воблера самодельного по крупней чем у него. А именно сделанного Булатом RIVA Бананнчик 75 цветом натуральный окунь. На который было поймано несколько окуней которые были по крупнее и шли бы в зачёт если бы были пойманы в туре. После этого мы с Сашай поменяли точку. Чтоб не превращать тренировку в рыбалку как он говорит. Мы с ним проплыли вокруг всего затона в процессе тренировки. Где в разных местах пробовали ловить. Но когда начался, чуть сильнее дождь мы вернулись на берег. Чтоб лишние раз не мокнуть. Вот на этом и закончилась самая интересная часть моего присутствия на ЧРК2015.

    P.S. Большое спасибо Rally что позволил с тобой быть на тренеровке.
     
    huhunter, Clam_angler, РЫБАкоп и 5 другим нравится это.
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
     
    Тиля нравится это.
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    эх, молчи груззздь моя печаль :))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей