Чемпионат РК спиннинг с лодок Карбышевский затон Павлодар 20-23.08.15

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 29 июл 2015.

  1. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    ПОЛОЖЕНИЕ


    Чемпионата Республики Казахстан

    по лову рыбы на спиннинг с лодок 2015



     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Nick, Coma и Clam_angler нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А кто в итоге то в команде? Ну чтоб знать кого материть :)
     
  3. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Что то тихо, есть какая ни будь информация??
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Рыбы говорят полно!!!
     
  5. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Только что разговаривал с нашими и вот результаты
    Результаты первого тура:
    Командный зачет
    1 место Fishing.kz 5 баллов
    (общая длина 17м, из них 72 щуки и 14 окуней).
    2 место Семей 8 баллов
    3 место Актобе 15 баллов
    4 место Павлодар 18 баллов
    5 место Павлодар 22 балла
    6 место Устькаменогорск 23 балла
    7 место Караганда 24 балла
    8 место Семей 28 баллов
    9 место Экибазтуз 30 баллов
    10 место Алмата 37 баллов

    Личка
    1 место Малыгин Михайловский (Fishing)
    2 место Кицак Еникеев (Актобе)
    3 место Рахимгалиев Куникин (Семей)


    Ура ура!!!!!
     
    mengoi, KoMoL и Piraruka нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Херасе щурят наплбщили... Средняя длинна как я понимаю чуть больше 20см?
     
  7. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    судака и налима 35 см, окуня и язя 22 см.
    может я конечно не так понял по телефону
    но Алексий сказал что они взяли по 36 щук и 7 окуней на лодку
    Рекордсмены Семей 62 окуня!)
     
  8. GoldFish

    GoldFish Пользователь

    Сообщения:
    56
    Чемпионат проходит отлично, рыбы много, алматинцы довольны точно, да и все тоже.

    Плющили, в основном, окуней. Семеец Димаш и темиртаусец Валера, каждый в своей команде, выловили окуней по 33 см длиной.
     
  9. GoldFish

    GoldFish Пользователь

    Сообщения:
    56
    [​IMG]
     
    Coma и nuBo нравится это.
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    :angry2::angry2::angry2::angry2::angry2:

    давайте и сегодня поднажмите
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Давай парни давай! У перед! Коля:" БИГ ФИШ ПРИХОДИ!"
     
  12. GoldFish

    GoldFish Пользователь

    Сообщения:
    56
    У семейцев вчера 61 рыба : 58 окуней, 1 судак, 2 щуки

    Сегодня рыба отзывается реже, она уже все приманки за неделю пересмотрела)))).

    Фишинг ловит меньше, чем вчера, но борятся, трудятся....
     
  13. GoldFish

    GoldFish Пользователь

    Сообщения:
    56
    1 Семск
    2 Актобе
    3 Павлодар Фишмания
    4 Фишинг
     
    Тиля нравится это.
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мои поздравления победителям!!!
    Очень жалко что парни слили второй тур, дома ждет пистон :)
    Но тем не менее хорошо что поехали. Тем более что это наверное самые массовые соревнования на моей памяти, ... пока что заслуженное четвертое место.
     
    Тиля нравится это.
  15. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Протокол:
     

    Вложения:

    Тиля и KoMoL нравится это.
  16. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Поздравляю всех участников мероприятия!!!! Болел за наших, но спорт он такой спорт!
    Семск в очередной раз подтвердили свой статус победителей!!!
    Актобе молодца!!!! Виталя, Мара, Женя респект!!!
    Павлодар не хватило самую малость, но все в переди!!!
    Ждем отчетов победителей!!!!
     
    Тиля нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поздравляю всех участников и призеров. Рыбы по всей видимости наловились все))) Особенно Фишинг в первом туре не оставив сил на второй.
     
    Тиля нравится это.
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Поздравляю всех участников и призеров.:fkz::thumbup:
     
    Тиля нравится это.
  19. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Поздравляю всех участников и призеров.
     
    Тиля нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    отчитаться пока сил нет. фотки с сотки



    щука с Иртыша

    20082015864.JPG



    коротко о приманках

    20082015862.JPG



    олешек либо на бл@дки плывет, либо уже с них )))

    19082015859.JPG
     
    Тиля, GoldFish, Vitalka29 и 11 другим нравится это.
  21. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Нам, спортсменам павлодарской области, опять приходится оправдываться за свой провал на ЧРК. Каким-то немыслимым чудом, в очередной раз, мы зацепились только за бронзу, вчистую проиграв семейчанам и актюбинцам. Это не тенденции – это справедливое соотношение сил в спиннинговой ловле с лодок. Если мы три года третьи, то там, по сути, наше твердое место. И это с учетом того, что на илийские КРК мы вообще не выезжаем. Грустно, ну а как по другому, если манит нас струя иртышская трофеями, да и насосные рассматриваются только сквозь призму трофейной ловли. Ловлю в траве мы рассматриваем короткой тренировочной сессией непосредственно перед соревнованиями, а просто так приехать половить щуку в траве, только от безысходности, когда других вариантов нет. По сути, имея мощный ресурс в личном составе трех команд, который вполне можно было бы объединить для общего блага в тренировочных мероприятиях, как мы это делаем на мормышечных соревнованиях, мы все-таки тренируемся обособленно. Жаль, что не нашли общего языка с лидерами павлодарского лодочного спиннинга Виталей Мороговым и Сашей Мирным. Как-то они ушли от нашего предложения потренироваться на общий результат. В этот раз, правда, мы бы с удовольствием поработали в паре с экибастузцами, но только экипаж Батва-Козлов имел возможность потренироваться в пятницу, Полковников-Спатарь вообще начали турнир с чистого листа, опираясь на то, что наработала команда FISHMANIA.

    Нам, для лучшего результата не хватило тренировок. Говорю это с полной убежденностью в своей правоте. Так как осмысленного задания на тур хватало на полтора часа хорошей ловли на проверенных местах, а потом начиналось тыканье вслепую, что снижало результативность. Водоем очень сильно изменился за два года. Он в этом году не так обилен на траву. Нет уже тех зарослей кувшинок и ореха. Значительно подрос окунь. Очень активна щука. На отмелях, в горелом камыше ее по-прежнему много, но реализация поклевок в тех местах так и не перешла отметку в 30%. Зато 90% реализации показывал глубокий берег с правильной травой. Правда рыбообильные участки не были очень уж большими. Разлавливаясь на тренировках по окуню было понятно, что на полосатом сделать результат будет гораздо проще, но окунь постоянно мигрировал и найти стопроцентные варианты его концентрации не представлялось возможным, поэтому щука не сбрасывалась со счетов.

    У меня было много партнеров в лодочных спиннинговых соревнованиях: Саша Шарипов, Женя Козлов, Леша Кубасов, Валера Батва и вот теперь предстояло выступить с Ержаном Уахитовым. Беря во внимание, что опыт этого года в спиннинговой ловле у меня был очень короткий, я реально волновался, что могу быть «якорем команды». Не хотелось подводить ребят, я старался и то, что у меня не получалось, или получалось «не очень» компенсировалось успешной ловлей Ержана. Он великолепный рыбак, который всегда борется исключительно за пьедестал! Спасибо ему за понимание и лояльность в тех моментах, когда мне не перло. Сам лично я никогда не могу соревноваться в расслабленном состоянии. Вспомнил слова Каира Ахметтаева, что после провального первого тура он и Данила будут ловить в кайф во втором, и сразу отмотал киноленту на наше провальное выступление в паре с Лешей Кубасовым. Мне тоже казалось, что после первого тура, осев на дне таблицы можно расслабиться и получить удовольствие от ловли. Но я был и во втором туре сжат, как пружина и не смог распрямиться, и Каир не смог, и я, слыша его слова перед вторым туром, понимал, что это практически невозможно. Это очень сложно, поверьте, для тех, кто привык работать ответственно.

    Зато был спокоен за нашу вторую лодку с Владом Гетманским и Колей Токаревым, в их профессионализме я не сомневался нисколько.

    О людях, с любовью…
    Мне очень приятно было видеть и в этот раз знакомые до боли лица и новые персоналии. Пусть растет и ширится наше племя рыболовное. Не со всеми удалось побеседовать, но на соревнованиях это сделать очень сложно. Главное, что я был среди вас и был счастлив эти четыре дня.
    Выражать персональные «спасибо» не буду, просто выражу свою признательность своим партнерам, а в первую очередь Ержану. Все остальные благодарности, лучами добра моих карих глаз, распределены всем, кто был рядом, даже тем, кто спотыкался.

    Итак… ПЕРВЫЙ ТУР.

    Налево от базы. Есть надежда на окуня серийного и крупного в одном местечке, а если не сработает, то щука под боком. Не сработало. Ловим щуку в компании Квон-Еркебаев и лодки Валеры Передериша. Ловим, относительно, успешно. На каждой перестановке снимая, то одну, то парочку щук. Вернее значительно больше ловит Ержан, а я обозначаю ему свои выходы, которые он успешно долавливает. Но все хорошее рано, или поздно заканчивается. Видна лодка Морогов-Мирный, которая прочесала этот берег от начала и туда идти не имеет смысла. Зайдя в горельник, и сделав по пять забросов, понимаем, что нет тут такой рыбы, что может сделать нам результат. Уходим на те же места, что уже пробили, снимает парочку, но рыба уже колотая, выходов минимум. Запасной вариант только наша вторая лодка, которая говорит, что если некуда, то «гоу к нам». Мы ловим на тех местах, что и Влад с Колей, рыба ловится, но мы понимаем, что отстаем, отстаем существенно. В итоге только 20 щук и ни одного окуня.

    ТУР ВТОРОЙ - решающий

    После первого тура мы занимаем четвертое место с отставанием от первого в 13(!) баллов, от второго в 10 и третьего 3 балла. Шансы на третьем место есть, а вот на второе и первое мизерабельные. Да и в третье верится, как в чудо. На собрании решаем ловить преимущественно окуня, понимая, что очень много наколотой щуки и ее не так просто будет поймать. Соперничать в этом компоненте придется с Семем. Экибастузской команде настоятельно рекомендуем провести тур в теневой близости с фишингами. У меня на этот счет было убеждение, что второй тур они могут вполне «слить», не ожидал, что настолько, но думал очень правильно. Не уверен, что полуторачасовое преследование (выполнили они установку только вот на такой короткий отрезок) экибастузцами фишингов во втором туре очень уж повлияло на результат. Но, тем не менее, вполне могло выбить их из победной колеи. Ответственность за результат после блестящего первого тура была огромная, тут любой сбой в программе мог повлиять негативно.

    Валера Батва спрашивал, почему бы не помешать более приближенным по результату конкурентам, например Актобе? Но нам показалось, что если они опять уйдут в траву на меляк, то это будет сделать очень непросто. Вообщем, все думали правильно. Осталось только самим не подкачать. Во втором туре выступили ровно, мы с Ержаном поймали 44 исключительно окуня, Влад с Колей чуть меньше. Пару раз вставали в траву на щуку, но безуспешно. Рядом ловили конкуренты из Семея, и, как оказалось, значительно успешнее нас.

    Актюбинцы не провалились, наоборот, лодка Квон-Еркебаев подтянулась до серебряных высот, семейчане выступили на пять баллов, провалились алматинцы и это позволило нам влезть в призы.

    Вот такая история. Рыболовное спортивное правило – выступай ровно средне и будь в призах, тут сработало на все 100%.

    Что касается судейства. Может где-то оно и было немного разбалансировано, но уверен, что это не повлияло на итоговый результат.

    Наверняка я многое упустил, возможно что-то важное, если вспомню, допишу. Честно сказать и этот текст дался непросто.

    Палки: AikoBertran JigSpecial2,4m, 5-28gr с катушкой RyobiZauber 3000 и плетнейSpiderWire Ultracast0,22

    Hearty Rise Boat Jig SD-772L 7-23gr скатушкой Daiwa Certate 3000 иплетней Varivas High Grade PE 0,12

    Graphitleader Vivo 762ML 4-18gr c Daiwa Luvias 2004 иплетней Yamatoyo 0,04

    приманки: спиннербейты BlueFox, Boyar, Idle, колебалки-незацепляйки Profilux и классическая Кондратьевка, при ловле окуня разнообразная съедобная резина от LuckyJohn, Akara и каких-то пожелавших остаться в безызвестности производителей


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    KOKE, Тиля, Nick и 8 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей