Чемпионат РК спиннинг с лодок 12-14 сентября Павлодарская обл

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 25 авг 2014.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Поздравляю всех!
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Фотоотчет
    ЧРК спинлодка 2014 (33).JPG ЧРК спинлодка 2014 (37).JPG
    коряжники
    ЧРК спинлодка 2014 (42).JPG ЧРК спинлодка 2014 (44).JPG ЧРК спинлодка 2014 (47).JPG
    Протокол первого тура
    ЧРК спинлодка 2014 (49).JPG
    Второй тур
    ЧРК спинлодка 2014 (51).JPG ЧРК спинлодка 2014 (52).JPG
    все ближе к бронзе
    ЧРК спинлодка 2014 (60).JPG
    Итоговый протокол
    ЧРК спинлодка 2014 (63).JPG ЧРК спинлодка 2014 (67).JPG ЧРК спинлодка 2014 (74).JPG ЧРК спинлодка 2014 (78).JPG ЧРК спинлодка 2014 (79).JPG ЧРК спинлодка 2014 (81).JPG ЧРК спинлодка 2014 (83).JPG
    Первая рыба
    ЧРК спинлодка 2014 (85).JPG
    бигфиш
    ЧРК спинлодка 2014 (87).JPG
    Бронзовые призеры - "Охота на рыбалку", Экибастуз
    ЧРК спинлодка 2014 (90).JPG
    Серебро - "Восток" - ВКО
    ЧРК спинлодка 2014 (92).JPG
    Чемпионы - "КТП-транс", Актобе
    ЧРК спинлодка 2014 (94).JPG ЧРК спинлодка 2014 (98).JPG
    фото на память
    ЧРК спинлодка 2014 (101).JPG ЧРК спинлодка 2014 (106).JPG
     
    РЫБАкоп, Bob Pomidoroff, Mistralgo и 11 другим нравится это.
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Гвоздем данного мероприятия(неофициальным) был сазан, пойманный Костей ЧРК спинлодка 2014 (20).JPG
    ЧРК спинлодка 2014 (80).JPG

    и сорпа, приготовленный Дамиром, за что улькен-улькен рахмет!!!
    ЧРК спинлодка 2014 (21).JPG
     
    РЫБАкоп, Piraruka, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    С обеда уже в нашем Южном,Теплом городе. Развоз шмурдяка и тел завершен. Ща совершу омовение и трапезу, опосля сочиню летопись о походе шапыраштинских батыров в места суровые и дюже холодные. Как встречали нас северные витязи. Как приходилось мериться печенью с удивительными варягами хохлокорейскоеникеЕвской породы. Ну и так далее. Лень еще думать
     
    Тиля, Nick и Huntaa нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    я кстати в субботу тоже в горах снег на голову поймал. взял часть удара на себя можно сказать. и по печени тоже удар принял! жаль не помогло )))











    картинке "Каир пишет отчет" :gigi:

    gifs_02.gif
     
    mengoi, KoMoL, Buhgalter и 5 другим нравится это.
  6. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Я знал, что на этом чемпионате нам реально побороться за самые высокие места. Как бы не сильны были наши соперники, все-таки это наш водоем, на котором мы много раз рыбачили. Но фортуна, эта ветреная женщина, изменила и в итоге мы третьи. Это можно расценивать, как успех, хотя горький осадок «нереализованных пенальти» остался.
    Всем тем, кто по каким-то мифологическим причинам не поехал, могу сказать одно: «вы себя обокрали!», так как чемпионат был очень интересным и разнообразным в плане ловли. Ловили везде: и в траве, и в коряжнике и на чистяке. Из вашего дырявого кармана провалилось на землю, и было затоптано ваше золото, серебро и бронза. А теперь вам остается только читать комментарии, злорадствующего nuBo: «Павлодару на родной земле опять подзатыльник дали», или еще хлеще от какого-то ВЦСПС-а: «Не, наверное чуть ниже.» И говорить: «А мы тут не при чем!»
    А я хочу сказать спасибо всем, кто не пожалел времени, сил и средств, преодолевал огромные расстояния, чтобы участвовать и побеждать, чтобы расти и совершенствоваться. Благодарен карагандинцам за их огромное желание научиться, ведь огромный запас блесен здесь был не так актуален. Андрей Андреевичу, допоздна перевязывающему приманки и впитывающему советы. Вы смогли и даже перемогли. Благодарен Каиру и тезке Тимуру за неуступчивость всем внешним факторам, что мешали их борьбе, постоянно глохнущий мотор – это засада. Всем вам низкий поклон за настоящую борьбу!

    Тренировки.

    Мы решили разбиться на два экипажа, чтобы как можно больше наработать точек. Саша с Мишей Трухиным и я с Зауром. Возможно, лучше бы нарабатывать собственные взаимосвязи, так как с Сашей я давно в лодке не рыбачу. Но сделали, как сделали и тренировки не прошли даром. Во всяком случае, мы с Зауриком обнаружили чистое от коряг место, где в оба дня поднимали и судачка и щуку. Больше внимания уделяли незакоряженным местам, шансов на чистом поливе с открытым крючком засечь рыбу было гораздо больше, чем ловить на офсет в корягах.

    [​IMG]

    Рыбы на тренировках ловили немного, больше перемещались, да и не хотелось лишний раз колоть рыбу.
    Официальную тренировку посвятили поиску окуня, но так ничего и не нашли достойного внимания, только лишь щучий срез приманки.

    Первый тур.

    [​IMG]

    Я вышел на него со своим кастинговым St.Croix2.54/14-56 гр. и HRBoatJig2.32м /7- 23гр.
    Мы решили начинать с пресловутой «бутылки», исходя из того, что такой обширный коряжник обязательно принесет плоды в первом отрезке тура. Так и случилось, но в начале мы наблюдали, как лодка Игоря Тыщенко взяла пару хвостов.
    Бросаю под берег и секу небольшую щуку(хотя и Саша и судья Тильжан уверяют меня, что это был судак). Все здорово, щука в подсаке, но толи я сделал лишний продерг спиннингом, толи щучка энергично вильнула телом, эту рыбу мы слили. «Хорошее начало!»- с грустью в голосе говорит Саня. Думаю, что рыбка была зачетная. Саня реабилитировался чуть позже хорошей щукой, задел есть.
    Через какое-то врямя вытаскиваю небольшого судачка, и, пока мы с Тильжаном меряем его длину, Саня, отвлекшись на свой спиннинг, теряет подсак. Его можно было бы спасти, снявшись с якоря, но мой друг выбрал способ ловли подсака на спиннинг, но не клюнул подсак на вкусную приманку, утоп. Вот это по-настоящему хреново!
    После двух десятков беспоклевочных забросов уходим на тот «полив», что мы разловили с Зауром. Верю в него. Так и есть, почти сразу ловлю щуку. Но дальше пусто и мы сдвигаемся в левобережный густой коряжник. Но не ловим, изредка какие-то невнятные поклевки, только и всего. Решаем уходить на то место с которого начинали, опять же из-за его обширности. Долго и мучительно бросаем приманки в надежде на поклевку, и она случилась. Села двушечная щука. Четыре раза подводил к лодке, но Саня не смог взять руками, перед лодкой уходила под воду, а нагло форсировать боялся. Подсак покоился на дне, в итоге окончательно слили свое, уверенно второе, место в туре. Профукали две рыбки, т.е. как минимум метр.
    Настроение неважное, шестое место после первого тура не настраивает на оптимизм, хотя от второго, до нашего шестого, всего 12 сантиметров. Лучшие из павлодарцев Кубасов с Козловым только третьи. Мастевый Заур намерил аж за два с половиной Мурату и Марату, все его подковыривают, что мол, в первом туре заработал на спиннинг, а во второй за катушкой пойдет.

    Второй тур

    Летим на место, где в первом туре ловили семипалатинцы. Только парочка невнятных поклевок. Стоим недолго. Уходим на полив. Там ловлю небольшого судачка. Садится что-то по-настоящему серьезное, но после парочки метров какой-то уж больно резкий продерг и срез. Похоже, что дернула мордой так, что перехватила поводок. Обидно, но это абсолютно рабочий момент, а не досадные неприятности первого тура. Больше эта точка результатов не дает, и мы опять становимся в левобережный густой коряжник, хоть он уже и был до нас обработан. Не зря встали. С первой точки, практически с первого заброса Саша ловит хорошего судака, а следом я ловлю щуку. Отлично! Но на дальнейшее планы размыты. Проверив мелководье и понимая, что ловить там все-таки можно, мы все-таки решаем уходить на непробитые места и одно из них «выстреливает». Сначала Саша ловит судака, затем хорошую щуку, потом цу меня хорошая поклевка, протащил несколько метров и выплюнул приманку. Я все же цепляю судачка на выбросе против течения, и последним аккордом Саня еще одного клыкастого. Семь рыбок длиной 3.5 метра. Жалеем, что не сразу нашли такое решение, но, тем не менее, итоговое третье место.
    Я еще раз выражаю свою признательность организаторам и судьям. Отдельный респект нашему судье Тильжану! Спасибо всем соперникам за удовольствие соревнования и дружественного общения!

    Посоревнуемся впредь – уверен!


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    mengoi, KAS, РЫБАкоп и 14 другим нравится это.
  7. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    [​IMG]
     
    mengoi, KAS, РЫБАкоп и 14 другим нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дауж, когда проблемы с мотором, тогда точно не до рыбалки... :(
    Все таки китайские моторы - китайские...
    Давай Каир рассказывай в чем там засада была?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    фото с рыбой с тренировки, или принцип поймал-отпустил был расширен до поймал-отпустил_в_котёл?
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
  11. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Что то фоток наших спинингуев не видно. Каир, Тима вы там были? :) селфи хоть выложите с северной рыбой )))
     
  12. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Разрешили по три хвоста с лодки взять для еды, но, практически никто этим не воспользовался. Очень удобно быстренько замерить и в воду.
     
  13. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    [​IMG]
     
    РЫБАкоп, Clam_angler, mengoi и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей