Чемпионат РК спиннинг с берега, Капчагайское вдхр., 14-16 октября 2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 24 авг 2016.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Положение коротко:

    Цели и задачи.

    .....

    1.3. Формирование сборной страны для участия в Чемпионате мира 2017 года и других международных соревнованиях.

    1.4. Проведение отчетно-выборной конференции ФСРРК.


    Соревнования проводятся 14-16 октября 2016 года в Алматинской области на Капчагайском водохранилище, турбаза «Рыбацкая деревня».

    Состав команды: 3 человека независимо от пола

    Финансовые условия

    Проживание на базе «Рыбацкая деревня» стоит: 5000 тенге, питание – 2500 тенге с человека в сутки.

    Стартовый взнос в фонд соревнований для членов ФСРРК и ФСЛК составляет - 15000 тенге от участника, в том числе, за запасного спортсмена и тренера-представителя, и оплачивается представителем команды во время подачи заявки...

    1.) годовой взнос в FIPSed по 5000 тенге с участника;

    2.) 30 % от общего сбора идут на покрытие орг. расходов;

    3.) оставшаяся сумма распределяются соответственно: приз за первое место – 50%, за второе – 30% и за третье – 20%.

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    14 октября 2016г.

    1. Заезд участников на место проведения соревнования - 09.00-24.00 час.
    2. Свободная тренировка - 09.00-19.00 час.
    3. Ужин - 19.00 час.
    4. Регистрация участников - 20.30 – 21.30 час.
    5. Отбой - 23.00 час.

    15 октября 2016г.

    1. Подъем - 06.00 час.
    2. Завтрак - 07.00 час
    3. Официальная тренировка - 08.00 -12.00 час.
    4. Открытие соревнований, жеребьевка - 12.30 - 13.00 час.
    5. Обед - 13.00 – 14.00 час.
    6. Старт 1-го тура - 14.30 час.
    7. Финиш 1-го тура - 18.30 час.
    8. Взвешивание улова, заседание судейской коллегии - 18.50 - 19.30 час.
    9. Ужин - 20.00 час.
    10. Конференция президиума ФСРРК - 21.00 час.
    11. Собрание капитанов, объявление результатов 1-го тура - 22.30 час.
    12. Отбой - 23.00 час.

    16 октября 2016г.

    1. Подъем - 06.00 час.
    2. Завтрак - 07.00 час.
    3 Старт 2-го тура - 08.00 час.
    4. Финиш 2-го тура - 12.00 час.
    5. Взвешивание улова, заседание судейской коллегии - 12.30 - 13.30 час.
    6. Награждение, закрытие соревнований, банкет - 14.30 час.
    7. Отъезд участников - 18.00 час.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    а что, хорошая идея
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    ну вот, вы меня опять заставляете читать положение :gigi:

    Тиля, мне просто некогда было почитать его раньше. а всё рыбалка виновата, туды ее в качель!




    сколько ж раз повторять - нет у нас такого Министерства в стране! какое еще "утверждаю"?
    и зачем читать дальше, если с первых строк положение явно нелегитимно???
    хорошо хоть инициалы господина Канагатова наконец-то исправили.


    no comments! :gigi:


    какого ЧМ? с берега по форели? не смешите уже! каких еще "других международных соревнований", если их нет в календаре федерации???


    той самой, которая всегда проводилась на фестивале, запланированном в утвержденном министерством (?) календаре на 15-16 октября?
    т.о. прогнозируем отсутствие фестиваля и злостное несоблюдение утвержденного календаря. а потом удивления насчет аккредитации.


    ну вот, с целями разобрались, можно переходить к Положению :gigi:


    далее Положение ЧРК идет в полный разрез, с правилами фипсед по спиннингу с берега на искусственные приманки,
    кому интересно может найти эти правила в интернетах, мне же десятки несоответствий лень фильтровать и выкладывать


    сложно перечислить все 4 вида, или хочется очередных споров насчет леща или плотвы пойманной за рот? кстати, на местных соревах была попытка выдать чехонь за хищника.


    на Капчагае? какой в них смысл? там рыба выброшенная на берег себя лучше чувствует (меньше мучается), чем рыба в садке которую мотает прибоем (еще и фигзасунешь ее туда).


    это что еще за новость про группы? таки раньше надо было тупо меньше всех баллов набрать, а тут ввернули весьма двоякую трактовку ...


    замечания, я смотрю, вообще убрали. остались только предупреждения. аларм короче! карать будут жестко!


    ха-ха! есть у нас такие кто хватал дисквалификацию и ниче, выступает себе спокойно! привет судейству! какбэ на безрыбье и рак рыба, если никто не хочет, то и этому разрешим!


    смотрим тайминг: 24 августа 2016г.
    объявление результатов 1-го тура - 22.30 час.
    Отбой - 23.00 час.

    ЧЕЕЕЕЕ????????? подал протест и ушел спать? или так - подал протест, а судьи спят.
    ну а во втором туре в тайминге вообще нет объявления результатов тура и сорев )))


    и черт с ними со взносами в фипсед! припустим что будет всего 5 команд (требование Республиканских Правил), надеюсь что не обойдется схема участием 5 областных личников.
    тогда: 5*3*15000*0.3=67500 тенге за судейство. может это и не много по нынешним деньгам, но лично я привык платить людям за работу, а тут (см. выше) работу пока не видно ((
    а за первое место, при минимальном раскладе участников, кому-то прилетит аж 78 750 тг, что даже не окупит затрат команды на взносы и проживание, которые составят 90 000 тг.



    [​IMG]
     
    Ярослав2210 нравится это.
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Тиля, я высказал свое мнение,на что имею право и на публику никогда не играл...не такой я.
    С 2009-2012 республиканских сорев было меньше чем с 2012-2016...плюс раньше почти не было спиннинга с лодок,так что скорей всего я проездил не меньше....но не в этом суть.Просто в какой то момент стало обидно за молодых,которые не могут себе позволить этот спорт...чисто по человечески обидно.А что и когда писать на форуме я решу сам.
    С уважением.
     
    Ярослав2210 нравится это.
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    И своим постом я не жалуюсь на федерацию,а лишь говорю о том,что надо попытаться поменять финансовый подход к проведению соревнований.
    Уверен,что это реально.
     
    Facile нравится это.
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    С 2009-2012 республиканские соревы - в основном проходили в Алматинской области и были очень затратными для нас, а лодку у нас проводят недавно, из которых я пропустил всего пару, действительно не в этом суть.

    Слава, ради бога - никто никого не обвиняет, тем более запрещает, с какой это статьи. Ты говоришь правильно и все мы это знаем, - потому что каждый раз одно и тоже - вот это я и имел ввиду в твоих высказываниях.

    Ты одно пойми, она и дальше будет так, ты и дальше будешь возмущаться, если так будет продолжаться.
    Пока финансирования не будет извне - все останется как есть.

    Все мы знаем, что нас раздражает эти злосчастные 5000 в Фипсед! (кто нибудь знает, сколько она составляет?)

    А в конкретном случае: - проживание для нас (по семским меркам многовато, но для алматинского (качагайского) вроде бы как норм., мы так думаем),
    а питание нас устраивает.

    Еще как обидно за молодых и не только. Я область Спин с лодок уже третий год не могу провести (у 90 процентов желающих отсутствуют моторы на лодки - хотели уже до абсурда дойти без моторов провести, но ограничивается пространство, короче замкнутый круг).

    Что писать и когда писать кончено же ты решаешь сам и тебя никто не ограничивал, - я высказал свое мнение к твоим постам, а тебе это не понравилось, а ты обиделся :(
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Да,суммы на соревы у спинингистов гораздо больше у нас,карпятников.
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Тильжан,я не обижался,все ок.
     
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    чем у карпятников или у спиннингистов? - запятую наверное не там поставил :) (казнить помиловать)

    Насколько знаю, у карпятников в пять, а то и больше расходов. Но карпятники - это особая каста рыболовов, элита так сказать :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    да можно просто забить, и оно само развалится за годик. потом еще годик подождать пока руины сгниют и заново начать строить
     
    Facile и Danil нравится это.
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    хошнехош, оно к этому и идет
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    было же уже ))
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    ну а фигли новое то придумывать. все уже придумано до нас. :eger:
     
  14. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Чемпионат РК спиннинг с берега переносится на 14-16 октября 2016 года на время проведения Фестиваля
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    а что же сразу не отменен? или надежда на то что кто-то из регионов приедет еще теплится?
     
  16. Galym (Astana)

    Galym (Astana) $$$

    Сообщения:
    14
    Всем общий Ассалям Уалейкум!
    Сроки проведения соревнований будут еще менять или уже окончательно?
    Я с Астаны, мне надо снова отпуск координировать, просто выехать не получится...
    И еще, с проживанием на территории турбазы в палатках - это разрешено или только на словах?
     
  17. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Привет! Сроки уже вряд ли поменяют - куда уже.

    Насчет проживания вряд ли разрешит владелец
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    а зачем спрашивать какого-то владельца базы?
    можно спокойно жить на берегу возле зон ловли.
     
  19. Galym (Astana)

    Galym (Astana) $$$

    Сообщения:
    14
    Кстати, совсем вылетело из головы...
    Это командное или индивидуальное первенство тоже есть?
    Думаю мои не смогут приехать, думал один приехать...
    Или есть возможность в составе чьей нибудь команды выступить...
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    эти вопросы лучше задать по телефонам, указанным в положении.
     
  21. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    я ответил на конкретно заданный вопрос

    лично-командное, т.е. если не будет получаться командой, то можно будет приехать участвовать в личке
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей