Чемпионат РК по подледному лову рыбы на мормышку, 18-20 января, Алматинская обл.,

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 11 дек 2012.

  1. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    А вот и обещаное письмо.

    Президенту федерации рыболовного спорта РК Ботабекову Р.Б, от рыболова - спортсмена, капитана команды «Трио Успех», члена Вашей федерации, Хегай Павла Геннадиевича.


    Уважаемый Роман Бедалиевич,

    у меня к Вам вопрос, как к президенту ФСР РК: почему команда, возглавляемая Боргулем О.Г., которая заняла последнее место, в прошедшем городском чемпионате (Алматы и Алматинской области) едет представлять Алматинскую область, вместо нашей команды, которая заняла 1-ое место в этом чемпионате?



    «УТВЕРЖДАЮ»

    Директор филиала ОО «Федерация Спортивного

    Рыболовства Республики Казахстан» по г. Алматы

    ____________________ Боргуль О. Г.

    «24» декабря 2012 г.



    ПОЛОЖЕНИЕ



    Открытый Чемпионат г. Алматы

    по спортивному лову рыбы со льда на мормышку



    1. Цели и задачи.

    1.1.Популяризация рыболовного спорта. 1.2.Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта для формирования сборной команды области с последующим ее участием в республиканских соревнованиях.

    Ведь в положении им же и утверждённым в подпункте 1.2 чётко всё прописано.
    И нам не понятно: на каком основании, наша команда "Трио Успех" занявшая первое командное место (на чемпионате Алматы и Алматинской области), не может поехать на ЧРК, и защищать честь города Алматы? Наша команда выиграла прошедший чемпионат с большим отрывом от ближайших преследователей!
    Павел Сушков, который участвовал в личном зачёте, занял 2 место в личном зачёте., Я, в составе своей команды занял 1 место в личном зачёте. Владимир Баркалов занял 4 место в личном зачёте. Владимир Щетинин занял 8 место в личном зачёте. Так вот на каком основании Боргуль О.Г вместе со своей командой, будет представлять интересы г. Алматы?
    Нам становится непонятным: для чего тогда было написано и утверждено это положение, если решение об отборе участников для ЧРК принимается не в результате честного отбора, а на основе каких-то личностных симпатий и антипатий Боргуля О.Г.: Я - Хозяин, и буду самолично решать - кто поедет на ЧРК, а кто не поедет. Наша заявка была отправлена 14 января 2013 года, а в положении ЧРК, утверждённом Вами, согласно подпункту 2.7 указано, что заявки должны быть отправлены до 15 января 2013года. (следовательно, мы не нарушили сроков подачи заявки).
    Те инсинуации, которые придумал Боргуль О.Г (Мол, мы отказались официально?!?!?) не имеют под собой правдивой основы.
    А вот то, что он отписался Сушкову Павлу, что лимит исчерпан, вот этого в положении (в официальном, и следовательно защищенным законом документе) этого точно нет. Вот это уже чистой воды обман, для того, чтобы не дать поехать сильнейшей команде (Алматы и Алматинской области) на ЧРК!
    Мы просим Вас, как президента нашей федерации, и человека заинтересованного в успехах нашей любимой страны РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН в спорте, принять единственное правильное и справедливое решение, и не допустить произвола. Мы просим Вас: допустить нашу команду «Трио успех» к ЧРК, который должен пройти 18-20 января 2013 года, вместо команды, возглавляемой Боргулем О.Г.
    Я, как капитан команды заявляю, что наша команда не нарушила ни один из пунктов данного положения и всё было оформлено чётко, правильно и в срок.

    Надеюсь на Ваше понимание и на полное и скорейшее содействие в решении устранения произвола к моей команде "ТриоУспех"
    С уважением, Хегай П.Г
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Жди ответа
     
  3. Nick

    Nick гедонист

  4. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Блоги руководителей государственных органов Государственные услуги Электронные обращения граждан Обсуждение проектов услуг. Электронные услуги государства Вход

    RU



    167385
    Поступивших обращений
    Главная
    Записи
    Актуальные вопросы
    Обращения
    Поиск
    Обратиться
    Условия и соглашения Обращение Подтверждение Статус обращение Ваше имя: Хегай Павел Геннадиевич
    E-mail: genetik1302@mail.ru
    Блог: Ермегияев Т.А.
    Категория: СПОРТ
    Текст обращения



    Здравствуйте уважаемый Талгат Амангельдиевич!!!

    Я, капитан рыболовно-спортивной команды "Трио Успех", обращаюсь к вам за помощью в предотвращении самопроизвола исходящим от Боргуля О.Г, который является директором алматинского филиала ФСР РК.

    В его бесправном отказе нашей команде участвовать на ЧРК, который будет проходить 18-20 января этого года на Балхаше.
    Согласно положению которое утверждено президентом нашей федерации ФСР РК, Ботабековым Р.Б ,мы, как команда выигравшая городской чемпионат г. Алматы 1,2,4,8 места в личных зачётах, имеем приоритетное право участвовать в ЧРК, но "благодаря" г-ну Боргулю О.Г , мы как чемпионы на ЧРК не едем. Не потому что мы не хотим,а потому что нас туда не пускают. Аппелируют такими данными, которых нет в положении, а значит в законе.
    Привожу вам письмо которое я отправил президенту ФСР РК.

    Президенту федерации рыболовного спорта РК Ботабекову Р.Б, от рыболова - спортсмена, капитана команды «Трио Успех», члена Вашей федерации, Хегай Павла Геннадиевича.


    Уважаемый Роман Бедалиевич,

    у меня к Вам вопрос, как к президенту ФСР РК: почему команда, возглавляемая Боргулем О.Г., которая заняла последнее место, в прошедшем городском чемпионате (Алматы и Алматинской области) едет представлять Алматинскую область, вместо нашей команды, которая заняла 1-ое место в этом чемпионате?



    «УТВЕРЖДАЮ»

    Директор филиала ОО «Федерация Спортивного

    Рыболовства Республики Казахстан» по г. Алматы

    ____________________ Боргуль О. Г.

    «24» декабря 2012 г.



    ПОЛОЖЕНИЕ



    Открытый Чемпионат г. Алматы

    по спортивному лову рыбы со льда на мормышку



    1. Цели и задачи.

    1.1.Популяризация рыболовного спорта. 1.2.Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта для формирования сборной команды области с последующим ее участием в республиканских соревнованиях.

    Ведь в положении им же и утверждённым в подпункте 1.2 чётко всё прописано.
    И нам не понятно: на каком основании, наша команда "Трио Успех" занявшая первое командное место (на чемпионате Алматы и Алматинской области), не может поехать на ЧРК, и защищать честь города Алматы? Наша команда выиграла прошедший чемпионат с большим отрывом от ближайших преследователей!
    Павел Сушков, который участвовал в личном зачёте, занял 2 место в личном зачёте., Я, в составе своей команды занял 1 место в личном зачёте. Владимир Баркалов занял 4 место в личном зачёте. Владимир Щетинин занял 8 место в личном зачёте. Так вот на каком основании Боргуль О.Г вместе со своей командой, будет представлять интересы г. Алматы?
    Нам становится непонятным: для чего тогда было написано и утверждено это положение, если решение об отборе участников для ЧРК принимается не в результате честного отбора, а на основе каких-то личностных симпатий и антипатий Боргуля О.Г.: Я - Хозяин, и буду самолично решать - кто поедет на ЧРК, а кто не поедет. Наша заявка была отправлена 14 января 2013 года, а в положении ЧРК, утверждённом Вами, согласно подпункту 2.7 указано, что заявки должны быть отправлены до 15 января 2013года. (следовательно, мы не нарушили сроков подачи заявки).
    Те инсинуации, которые придумал Боргуль О.Г (Мол, мы отказались официально?!?!?) не имеют под собой правдивой основы.
    А вот то, что он отписался Сушкову Павлу, что лимит исчерпан, вот этого в положении (в официальном, и следовательно защищенным законом документе) этого точно нет. Вот это уже чистой воды обман, для того, чтобы не дать поехать сильнейшей команде (Алматы и Алматинской области) на ЧРК!
    Мы просим Вас, как президента нашей федерации, и человека заинтересованного в успехах нашей любимой страны РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН в спорте, принять единственное правильное и справедливое решение, и не допустить произвола. Мы просим Вас: допустить нашу команду «Трио успех» к ЧРК, который должен пройти 18-20 января 2013 года, вместо команды, возглавляемой Боргулем О.Г.
    Я, как капитан команды заявляю, что наша команда не нарушила ни один из пунктов данного положения и всё было оформлено чётко, правильно и в срок.

    Надеюсь на Ваше понимание и на полное и скорейшее содействие в решении устранения произвола к моей команде "ТриоУспех"
    С уважением, Хегай П.Г

    Думаю, что на этом уровне вопроса, легко можно решить его, ибо, мы никаких пунктов не нарушали, и самое главное; если наша страна заинтересована в ближайшем будущем завоёвывать всеобщее признание в этом виде спорта как минимум, то вам решать какое оно будет БУДУЩЕЕ...

    С уважением к вам Хегай П.Г
    16.01.2013г.
     
  5. FilippS

    FilippS Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    извините за офтоп.. неприятно это все читать.. желаю скорейшего разрешения данной ситуации.. настроение перед соревнованиями должно быть другое. желаю всем отличного праздника и побед!!
     
  6. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Паша у меня к Вам вопрос. А если Вы поедите на ЧРК и выйграете,а позже Вас пригласят на ЧМ где денег на поездку надо в десять раз больше.Что Вы будете делать?
     
  8. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Может кто знает телефон президента нашей федерации Ботабекова Р.Б, дайте кто знает!
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Слава, это вопрос десятый!
     
  10. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Паша, опрокинули вас? Не буду вникать во все подробности этого дела, хотя за вами водится этот грешок - либо подавать заявку за 2-3 часа до окончания срока( как нынче, хотя точно не знаю временной отрезок, но судя по твоим запискам где-то так), либо приезжать с заявкой непосредственно на соревнования, хотя сроки все уже давно прошли( К-28 пару лет назад).
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да хоть за 1 минуту до окончания срока.
    С юридической точки зрения Успех во всем правы
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По хорошему надо было кинуть сразу а потом если что снятся, ФТФ жэ еклмн
     
  13. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Отвечаю, slavkabmw не знаю, но для начала нужно выиграть а это очень непросто!!!
     
  14. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Форумчане!!! Недавно в 22-43 , ну то есть сегодня, позвонил Боргуль Олег, со своего сотового, на мой сотовый и сказал следующее : Добрый вечер господин Хегай, Роман Бейдалиевич передал что если я не уберу свои "писульки" из интернета, то ко мне будет применено дисцыплинарное наказание, и положил трубку. Лично я сомневаюсь в том, что Роман Бейдалиевич мог такое сказать.
    Наша команда, не впервые убеждается в "честности" слов господина Боргуля, и то что он лично, на награждении призёров сказал: что " Вот у нас три команды призёров + личники, готовьтесь к чемпионату республики выступать за Алматинскую область" Тому есть как минимум 30-40 свидетелей которые слышали это от него!!! А на деле...
     
  15. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    А это как вы понимаете давление, и может даже угроза!!!
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    С этого форума ничего не удаляется
     
  17. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Наверное имелся в ввиду его блог ?
     
  18. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Вот что пишет ник Артемий с Балычка.
    Плохо, что сильнейшая команда испытывает такие трудности в участии в соревнованиях.
    Плохо, что Главная награда может уйти в другие регионы.
    Плохо, что атмосфера такая странная.
    Чего та меня начинает разворачивать от всего этого.
    Непонимал этот "спорт", непонимал людей, ввязавшихся в это, но решил все таки вникнуть немного ради справедливости и понимания вопроса, чтоб сделать Окончательные выводы..
    Сделал..
    Для себя эту тему "спорта" закрыл..

    Я не понял про какое наказание было сказано, но угроза в мой личный адрес уже была озвучена.
    Беспредел продолжается...


    Завтра, выйду ещё выше, пусть посмотрят что в нашей кухне творится, молчать уже сил нет.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да он как бы и не открывал тему спорта то, а речи пихать не мешки ворочить. Павел я сам в федерации и вижу что происходит, я на вашей стороне.
     
  20. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Ни в какой его блог я не заходил.

    Ещё раз спасибо Huntaa, за понимание и поддержку, извини, не знаю как тебя зовут по имени.


    Отвечаю Артемий, и всем форумчанам, а как нам обидно за это происходящее вокруг спорта...
    Возьмите того же Сергея Робертовича Рот, и Стрюк Александра Сергеевича, которые прежде всего сильнейшие мормышечники страны нашей, и какие толковые
    руководители и организаторы федераций которые они возглавляют. Соответственно Карагандинскую и Павлодарскую федерации. При их умелом и грамотном подходе к делу, в рядах их федераций по-моему что-то около 5 000 тысяч человек, если не больше!!! А численность населения этих городов меньше чем у нас, а у нас членов федерации ну просто смешно, может человек 100 найдётся...
    Делайте выводы сами, почему у нас такая ситуация?????????????????????????????????? Я хотел написать руководству нашей федерации что, с таким подходом к делу у нас все последние сбегут, а новые не сунуться гляда на это всё, эту "кухню", но вы меня опередили. А это уже показательтого, тчо вы понимающий человек, и вас так просто ковригами которые оказываются ещё и не существуют, и различными посулами, в федерацию не заманить, а тем более не
    затащить. Вы же все, сами всё видите...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей