Чемпионат РК по мормышке, 15-17.01.2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 20 дек 2015.

  1. Nick

    Nick гедонист

    главное:

    Дата и место проведения: 15 – 17 января 2016 г. Алматинская обл., пос. Улькен, турбаза «Волна», озеро Балхаш.
    К соревнованию допускаются члены ФСРРК, ФСЛПВ и ФСЛК в возрасте старше 16 лет, получившие медицинский допуск к соревнованию и заплатившие обязательный стартовый взнос в фонд проведения соревнований и годовой взнос в федерацию.
    Состав команды: 3 спортсмена независимо от пола, судья (один от области), тренер- представитель команды, и запасной спортсмен - по возможности. Спортсмены в личном зачете к соревнованиям допускаются. От каждой области допускается не более трех команд (одна сборная команда и две клубные).
    Предварительные заявки должны быть отправлены ... не позднее 18 часов 13.01.2016 г.
    Соревнования проводятся в два дня, в два тура, в двух зонах. Продолжительность тура - 3 часа.
    прикормка не смешанная с мотылем - 2 литра, животные и растительные насадки - 1,5 литра совокупно, но не более 1 литра мотыля всех видов
    Размещение участников: турбаза «Волна», пос. Улькен. Стоимость проживания на базе составляют 5000 тенге с человека, трехразовое питание – 3000 тенге с человека. Команды могут разместиться самостоятельно на других базах, поставив в известность об этом организаторов соревнования во время подачи предварительных заявок.
    Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 15000 тенге от участника.

    подробности в присоединенном файле.
     

    Вложения:

    mengoi, Vitalka29, KoMoL и 3 другим нравится это.
  2. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Может пора что то делать с такими соревнованиями? Балхаш без рыбы, может место на Балхаше поменять, может время? А победителей и призеров поздравляю!
     
    Nick нравится это.
  3. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Не.. лучше Балхаш закрыть!!! На Карбышево пора уже...Лещ под кило...:thumbup1:
     
  4. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Поздравляю победителей!!!
     
    Nick нравится это.
  5. klez

    klez Активный пользователь

    Сообщения:
    92
    :fkz: красавчики.
     
    Nick нравится это.
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Молодцы!!! Мои поздравления!!! Теперь можно и сказать, и поздравить. Боялся сглазить.

    Каиру особые поздравления!!!

    Также поздравляю актюбинцев и павлодарцев. Молодцы.

    Всем участникам мое почтение и уважение. Многого стоит выдержать такое. Представляю, что творилось во втором туре в безрыбных зонах.
     
    Nick нравится это.
  7. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Каир красавчегг!!!!!:fkz::flag:
    Поздравляю всех участников соревнований!!!!!
    Призеры доказали свое мастерство!:thumbup1:
     
    Nick нравится это.
  8. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Поздравляю всех! Особенно призёров!
     
    Nick нравится это.
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поздравляю!!!
    Надо что то делать с правилами и тренировками официальными..... К примеру разрешить вокруг зон только промер глубин, а тестирование прикормок не менее чем за 200-300 метров от зон.
     
    Nick нравится это.
  10. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Ждем отчеты и фото с сорев.!!!:)
     
    Ержан нравится это.
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Писать предложения в ФИПС?
    А ведь точно! Как и говорили, во втором туре стрельнул! :good:
     
    Ержан нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    течка рулит. мало того что довольно сильная, так еще и в разные стороны )))
    куда сметет бомбу никому не известно. может поэтому не особо были бомбы заметны (в зоне) и не сработали, судя по всему.
     
    Ержан нравится это.
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Так и думал, что Каир команду подведет! Не мог карася грамм на 100 поймать во втором туре?? И все путем было б :champ:

    по факту - молодцы, парни! Рад за вас! :fkz::beer4:
     
    Ержан и Nick нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    туда: из города в 5 утра, туман от Алматы и дальше Каншенгеля, в итоге через 5 часов мы в "восточке" где будем жить за 2000 тг в сутки с человека, спать как белые люди на широких кроватях и белых простынях, иметь полный набор (брендированной!) индивидуальной туалетной продукции, чистые полотенца каждый день и ежедневную поразительно аккуратную уборку номеров, не говоря уже о теплом сортире, ванной с горячей водой и коридоре где хранится все наше барахло (привет "волне"!). при этом уже заскочили в столовку и договорились питаться трехразово за 1100 тенге в сутки (привет "волне" еще раз!). к слову, питание было вполне хорошее, с мясом и добавкой без ограничений. в соседях сверху весь Семей кроме Тили, который судья и поэтому жил на базе, а соседи по этажу Актобе и @ГРАЧъ с которыми мы и провели три дня в тесном общении. от гостиницы до базы примерно 10 километров, т.е. 10 минут езды по колдобинам.

    тренировки:
    первые пол-дня не имея хорошей прикормки (она ехала к нам из Караганды с Темиртауских сорев вместе с павлодарцами, за что им спасибо!) тренировали две аромы на "грачевке" и без аром гоняли неоднократно проверенный на плотве состав марселя. стало ясно что аромы нужны. второй день гоняли два вида марселя и подаренный в Темиртау трапер + аромы. остановились на марселе, почуть только корректировали баланс пыль/липкость с учетом постоянного течения. в субботу только играли с кол-вом аромы. все тренировки рыба была то лифтом, то выстраданная. задерживались на своих "дорогах" подолгу, поэтому вокруг всех зон втроем обловить все так и не успели. хотя че его этот "стол" 2,1 м. облавливать. где вчера был лифт сегодня могла быть тишина и наоборот (течение и "бомбы" не дремлют). особого смысла в использовании кормового мотыля не заметили, хотя, во время отсутствия течения, мне удавалось раскормить лунку посыпая ее мотылем насадочным. рыба мелкая, 100 грамм это трофей. кроме плотвы ничего не видели.

    первый тур: я в центральной зоне, встаю куда хочу - в дальний правый угол (поближе к лифту с "бомбы" который был на тренировке) и слегка удивляюсь поведению соперников, разбредающихся по зоне непонятным для меня образом. как мне показалось, большинство не поняло Балхаш-2016 с почти постоянным течением и мелкорыбой которая хоть и подходит, но не встает на прикормку. еще больше я удивился когда спустя минут 40 от начала тура народ очень лениво и начал бурить середину зоны по 1-2 лунки в расчете сам не знаю на что. а у меня база в углу со старта (треугольник в 6 лунок с учетом смыва прикормки течением) и вторая аналогичная под АнрейАндреичем который со входа в зону сделал под дальней лентой лунку, сел на ящик и вынес зону восемью-девятью рыбками. второе место у @Rally который выцыганил те же 8 рыбок с другой стороны от Андреича. сидели плотно (----Саня-5м-Миллер-5м-Я----), но рыбу я так и не оттянул, хотя кормил постоянно. течение во время тура сменило направление, а также какое-то время отсутствовало. своих 2 рыбки поймал подряд с базы в углу и ближе концу тура еще 2 проходом по чужим лункам. я в итоге третий в зоне, а команда также третья при очень плотных баллах, а значит с шансами как взлететь в золото, так и упасть куда угодно.

    второй тур: ноль. встал куда хотел, делал весь тур что хотел, бурил свои дороги, проверял чужие, кормил и в дно переувлажненной (весь тур дикая течка в одном направлении), и "шлейфом". ловил от нескольких вариантов 0,5 на 0,08 до 0,25 на 0,06. ноль у всех кроме зоны А, в которой из 9 человек 6 нулей и только Кицак с двумя рыбками. из 25 человек отловились шестеро. скорее всего рыбу "выключила" погода, т.к. ветер с утра был нешуточный, вплоть до подозрения на отмену тура, т.к. дюже лед ломало на горизонте. даже мольбы Дарту Вейдеру не помогли. помог только Каир во-втором-туре-стреляющий. спасибо ему большое за одну крупнорыбку и наше серебро! а так-то куча вариантов была за два тура в духе "ловлю одну рыбку и получаем командное золото + медаль в личке".

    обратно: нет ничего хуже безрыбных соревнований ((( вкус серебра не так приятен, когда имеет бОльший привкус удачи, нежели пота. при этом, я считаю эти медали очень даже заслуженными, ведь с каждым разом мы все лучше и лучше отрабатываем командой и тренировки и технику и тактику в турах. все меньше разногласий и все больше слаженной командной работы. хотя по тренировкам определенно еще есть куда расти, но сильно тут мешает тот факт что нас всего трое. даже если успеваем отработать прикормку, то просто не успеваем промерить и обловить зоны вокруг. обескуражило выступление БОГа на награждении, когда он сказал что эти соревы проводятся "ради личников" (дескать отборы в сборную), а командные медали на втором плане. а по мне так командная медаль куда важнее личной. вторая лишь бонус на таких соревах, ведь, к примеру, попади Кицак во 2 туре в безрыбную зону и остался бы без золота в личке. в чем тут мастерство? куча лотереи, причем даже в рыбных соревах когда одна зона ловит по 3 кг, а другая по 500 грамм, и в итоге личников разводят не баллы а граммы. куда важнее мне видится победа команды, являющаяся куда более закономерным результатом именно работы, а не удачи. по дороге назад перед закатом порвалось уставшее от моей манеры езды колесо, а гололед от Куртов и до дома заставил ехать в р-не 80 км/ч.

    спасибо: в первую очередь команде - Славику и Каиру! и далее всем - организаторам и соперникам, принимавшей нас гостинице и столовой, объединившему нас этому форуму!

    :fkz: :flag: :fkz:
     
    Universum, PavelSH, abv и 21 другим нравится это.
  15. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Балхаш-2016

    На очередной Чемпионат РК отправились одной командой от области. Состав тот же, что и в Караганде. Боевой настрой отодвинул на второй план болезнь Ержана, ну а богатый балхашский опыт давал все шансы на успешное выступление команды. Дорога на поезде почти сутки, в Караганде получаем посылки для разных участников и подарки от Виталика Шелкового, за что ему отдельное спасибо. Вечером четверга прибываем на базу "Волна". Народу немного, Алмаата, Караганда, судьи и мы - атмосфера теплая и дружеская, каждый вечер в бане за приятным общением и спокойный сон в тишине, чего редко встретишь при наличие всех участников на базе.
    В пятницу с утра на лед. По программе три тренировки. Тестированием прикормок не занимаемся, состав давно проверенный (VDE двух видов с базой и двумя компонентами) и не подводит уже несколько соревнований. Основная задача - изучение периметра и нахождение очагов рыбы. В пятницу утром работаем ближнюю зону, после обеда дальнюю, в субботу утром проблемные участки из выявленных. Картина с первых лунок выявила наличие пулеметных лунок разнокалиберной воблы и пустых участков, а также наличие неплохого течения, которое надо было учитывать. Следующей любопытной картиной стало то, что пулеметные лунки с утра, становились мертвыми после обеда. В субботу утром рыба увеличилась в размере и лифтовала со страшной силой, один из участников считал свою серию на одной лунке и довел счет до 45. Я же упорно изучал мертвые участки в плане выявления хоть штучной рыбы. В итоге весь периметр был пробит успешно. Кроме того вскрываю пойманную в чужих тренировочных лунках рыбу и обнаруживаю у нее в животе помимо четко видимых семян конопли...мотыля. Причем насадочного и в большом количестве.
    По жеребьевке первый тур попал в дальнюю зону, как раз на которой с утра субботы и были длинные серии крупной воблы. Но вспомнив, что в пятницу после обеда утренние серии умирали, решил скорректировать стартовую тактику.
    По жребию попадаю в А сектор.
    [​IMG]

    На тренировке его проходил Саша Кубасов, я лишь подходил к нему и видел где были лифты. Левые нижний и верхний угол, а также треть ближней линии. Правый же верхний угол никто толком не тронул, но Саша там тоже сел на лифт и сразу ушел оттуда. По верхней линии он набурил 9 лунок через одинаковое расстояние и подсказал мне, что 1, 4, 5, 7, 9 - все лифтовые лунки.
    Со старта решаю сделать отвлекающий маневр, тем более расход по нейтралке по команде, а значит будет забег. Бегу в левый верхний угол, добавляю спорта и азарта. За мной еще трое-четверо. Вход в зону - ставлю флаг первым. Перемеряемся во все стороны, раздвигаемся и старт. Остальные участники в левом нижнем углу. Бурю одну лунку быстро, переношу флаг рядом и притормаживаю, чтобы посмотреть кто какие сделает ходы. Половина участников из ближнего угла, сделав по лунке, бегут к нам и делают вторую, остальные рядом вторые и третьи лунки. Отлично! Беру второй флаг и в дальний правый угол. Там никого!!!! Делаю классический конферт из пяти лунок через 3,5 метра, закармливаю и иду в район Сашиных тренировочных 4,5 лунки и там делаю дорогу из 5 лунок 3 через 4 метра и с разрывом в 6 еще две через 4, чтобы не отрезали сразу много в случае чего. Остальные спортсмены остаются в углах, где в контактной борьбе хватают 3 предупреждения. Правый верхний угол давал одно очень серьезное преимущество, сидя в нем ветер дул с угла в спину мне и я видел всех до одного спортсмена, а меня не видел никто, не обернувшись. Плюс чтобы вообще уменьшить обзор соперникам выставлял свой ящик вперед метра на полтора, вобщем все движения в зоне были теперь под контролем. Кормлю со старта на дно кормушками, потом весь тур сверху, так как течение полностью исчезает! Кроме того, помня про мотыль в животе, весь тур подкидываю по 2-3 мотыля сверху и обращаю внимание что это дает результат. Проверяю свою первую лунку и видя, что в углу сразу со старта нет лифтов, забираю флаг и оставляю его на дорожке из 5 лунок. Делаю проверку базы - пусто, проверку дорожки пусто и снова иду на базу. За первые пол часа замечаю только 4 рыбки на всех причем штучно. На втором проходе на базе первая маленькая рыбка. Достаю ее в синхрон с Дядей Ваней в соседней зоне. Через 10 минут снимаю серию из 3-х рыбок, которую не видел никто! Потом серию из 2-х рыбок, которую тоже никто не видел. Спортсмены в зоне то и дело спрашивают друг у друга у кого сколько. К середине тура у кого-то максимум 4 рыбки. Обхожу все свои 10 лунок раз за разом и выкачиваю еще 7-8 рыбок. В итоге уверенное 1 место в зоне. Саша Кубасов 2-й, у Ержана со старта не задалось и в итоге не сумел нагнать лидеров. После первого тура мы первые но отрыв можно сказать никакой - 6 команд в 5-ти баллах.
    Прогноз погоды на второй тур не предвещал ничего хорошего - ветер 16 мс, который дунул пол второго ночи, от чего мы проснулись. Было ощущение, что вагончик перевернется. Палатки, что стояли на льду на ночь все сорвало.
    Еще с вечера в телефонном разговоре с Игорем Бушиным, сказал ему, что завтра если дунет ветер, то все будут ловить золотую рыбку не более того. Так и вышло. Жребий на второй тур тянул Ержан и принес мне снова сектор А. Снова там были лифтовые места на тренировках, но в туре... Жребий свел в этот "рыбный" сектор всех победителей первого тура. Со старта снова бегу, опять все в куче, замеры, предупреждения соперников, две рыбки почти сразу у Виталика Кицака и все. Потом два с половиной часа по зоне, и когда уже никто не бурил, так как лунок было хоть чем ешь, решаю пробурить еще пару на чистом, там поклевка и рыбка на 18 грамм с бронзовым отливом в командном и личном зачете. Больше по второму туру сказать нечего, так как 19 нулей на всех и два полностью безрыбных сектора.

    [​IMG]

    Вот такой получился Балхаш на этот раз, у меня уже 5-й по счету и шестая медаль здесь.
    [​IMG]

    Спасибо всем, кто помогал нам, кто звонил и поддерживал, обеспечивал прикормкой и насадкой. Спасибо своей команде за четкую работу "как швейцарские часы", которые были подарены Виталиком Шелковым самому принципиальному судье соревнований, вынесшему 5 предупреждений Руслану Таржакаеву :)
    [​IMG]

    Большое спасибо соперникам, организаторам и спонсорам соревнований!!!
     
    Piraruka, Coma, mengoi и 12 другим нравится это.
  16. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Жаль, что 10 дней проведенных в Алмате, Чимкенте и Балхаше собрали кучу работы, которая не терпит отлагательства, а значит и широких отчетов, как у моих коллег на этот раз не будет (((

    Одна рыбка за 2 тура на 21 грамм - это ерунда, ценнее то, чему я научился за время тренировок и общения с четверга по воскресенье. Рад был новым знакомствам. Это все сгладило безрыбность турнира и какие-то еще прорехи...

    Отдельное спасибо Коле (@Nick) за помощь в организации нашего проживания и питания - мне очень понравилось - тем более, что это было полезно и проживающим на базе:

    Мы старались не шуметь в Улькене сильно - чтоб вас не побеспокоить! ))

    Рад был укрепить знакомство со Славиком (@Slava Rybalov) и Каиром (@Clam_angler) - кстати и за киселевский подгон вам спасибо.

    Спасибо Андрею Андреичу и Саше Башилову за радушие, помощь, советы и прием в свои ряды!

    Димаш - ну вы поняли! )) Дядя Ваня всегда выручал ситом, ведрами и прочим - мы тусовались всегда около их вагончика!

    Олег Геннадьевич и Саша Башилов выручили кормушками, вместо моей утопленницы!

    Блин, реально всего и всех не вспомнишь, но сказать спасибо считаю нужным! Мне очень приятно мужики! СПАСИБО!


    Но для меня самым ценным и дорогим в итоге оказалось общение с Актюбинцами! Так приятно вышло, что в Чу они досели в мой поезд, так мало того еще и в мой вагон - равным образом и обратно ))), а на месте у нас было 4 насыщенных дня общения, шуток, вкушания пищи, подготовки, работы в команде, тестирования прикормок и ароматики - я мноооого уроков для себя извлек! @Aliw спасибо тебе родной за все кивки и работу с моими удочками, @goba Аза спасибо за советы в турах и на тренировках, Марат нас воодушевлях смехотерапией вместе с Мишей Жванецким )) каждое утро, Виталя пронянчился со мной и моими простыми и глупыми вопросами большую часть времени - я рад был провести с вами все это время мужики!

    А кстати, еще спасибо всем, кто в разные дни шел со мной на лед и обратно - я стратегически выбирал разных людей для того, чтобы учиться и слушать разные мнения по поводу рыбы, проводок, мормышек, прикормки и прочего - "багажа" в голове привез много!

    Организаторам и спонсорам, базе и Матвеичу, который нас на машине MERSквич возил каждое утро тоже низкий поклон!

    ПЫСЫ: А лед дважды за второй тур проседал так, что я думал фсё - кина не будет... но Бог миловал и хранил всех нас, слава Богу!
     
    Марa kz, Piraruka, 2WD и 13 другим нравится это.
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  21. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
Загрузка...

Поделиться этой страницей