Чемпионат мира по спиннингу с берега, 20-25 мая 2015, Ирландия

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 30 дек 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    чет Ирландии поперло с чемпионатами на их земле. вопреки традициям, этот береговой чамп будет не форелевым.

    есть еще красивое приглашение в пдф но оно слишком большое чтобы сюда загрузить.
     
    Mistralgo нравится это.
  2. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    я бы скатался. интересно у нас желающие есть?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    там чет мутно все с этим чампом. впервые за долгие годы он будет не форелевый а щука-окуневый, хотя многие страны-участники готовились и отбирались на форель. Шанин вон вообще двигал тему бойкота.
     
  4. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Желающих я думаю много, а вот финансово могущих не так уж и много(((
     
  5. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    щука с окунем мне ближе поэтому бы и скатался)))), а форель я только в ресторане видел)))))
     
  6. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    вот были бы друзья в Алмате пригласили бы)))))
     
    Huntaa нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    давай поэтапно, сначала на жереха приезжай, потом на форель )))
     
    Huntaa нравится это.
  8. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    блин жереха еще и лодку тащить(((, хотя в этом году собирался, только вот кажется в это время PAL будет
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Лодка без проблем арендуется. А жерех аккурат на Наурыз пойти должен
     
  10. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    С такой зимой может и раньше...
     
  11. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Коля на кубок Казахстана намекает, а он в конце июня
     
  12. YERLA

    YERLA Пользователь

    Сообщения:
    38
    не разу не видел чемпионат по спиннингу.видео старых или местных чемпионатов. желательно с правилами и прочее )
    кто помнить можно ссылку на видео
     
  13. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    тут есть, и еще много видео по форуму..
     
  14. YERLA

    YERLA Пользователь

    Сообщения:
    38
    спс то что надо
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  16. Nick

    Nick гедонист

    реально же шаг назад этот ЧМ. многие страны, в особенности Россия, только перестроились на нормальные форелевые отборы и вот на тебе.
    бойкот этих сорев, я думаю, даст повод всем организаторам сорев серьезно задуматься о том, что главные в рыбспорте не они, а спортсмены.
     
    maxim111 нравится это.
  17. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    я не согласен. профиль соревнований ловля хищной рыбы на спининг с берега, т.е. любой хищной! а по факту ловля форели. я понимаю что это то же хищник, но чет как то получается ограниченная ловля хищника, так водоемы выбираются форелевые и другого хищника я так понимаю там нет. тогда бы уже назвали ЧМ по ловле форели с берега тогда бы вопросов не возникало, как по басу
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    люди готовились и наконец-то правильно отбирались именно на форелевые соревы. а им облом.
    раньше аккурат был казус что россияне на окуне с берега отбирались на форелевые и там выглядели не очень то.
    конечно, ирландцы никаких писаных правил не нарушили. а вот неписаные правила нарушены довольно сильно.

    отдельный чм по форели с берега есть, но на натуральные приманки.


    Женя, попробуй как-нибудь половить форель в горной реке. ничего общего с озером, окунем и т.п., совершенно другая рыбалка - гораздо более техничная и интересная.
     
  19. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Все правильно, пусть выделят чемпионат по ловле форели в отдельную дисциплину и Шанин пусть всех выигрывает. Но кроме него в России много спортсменов которые ловят с берега щуку, окуня, судака, проводят нормальные чемпионаты, и им тоже хочется поучаствовать в ЧМ.
     
  20. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Неписанные правила? Об этом даже и говорить не стоит. Шанину и всем кто не доволен, нужно требовать от федерации, выделения отдельной темы и всё. Представляете, как это все не нравится тем, кто не ловит на береговых соревнованиях форель, а ловит другую рыбу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей