Чемпионат города Алматы

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Домовой, 16 май 2013.

  1. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Всех поздравляю! Молодцы :drinks:
     
  2. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Как говоритсья "первый блин комом" наконец то и мы с Сергеем смогли принять участие в соревнованиях первый раз в этом году. Первый раз на пантоне. Пантон в работе понравился, очень комфортный, с логистикой никаких проблем, все комуникации имеются ( свет, вода, канализация, газ ), большое спасибо всем кто принимал участие в финансирование, разработке, постройке, и благоустройстве чудесного рыбацкого домика. Утро 6 го, сбор на базе прошел по расписанию ( ни кто не опоздал), жеребьевка прошла стремительно ( увы крайних секторов на всех не хватило ), и вот мы уже все едим на разгрузку ( в течение 1.5 часа все благополучно перебралась на свои сектора ), наконец долгожданный старт ( закинули снасти, стали маркароватсья ), часам к 5 начали накрывать рыбный дастархан, к ночи вымотали маркер, заклипсовались, и в норку. В 22.00 у спрутов поклевка, 22.30 у них же вторая, ну думаю ночью начнется клев (как на черных камнях), а у нас тишина, Володя с Куанышом ночью подымают 3 а у нас тишина, и только утром с Арманом у нас на двоих дуплет ( благополучно обоих Карпов завели ), все 7 ое число мы кормили рыб, кафе " угрюмый " кормило нас ( а рыб все упорно не откликался ), ночь также как и до прошла тихо и безрезультативно), утром 8го наш голова почти лопнул от переживания и недопонимания ситуации, радует то что все таки мы приняли верное решение ( перестали кормить ), Ночь нам принесла еще одного питомца ( глаза загорели, мы опять в борьбе, разрывы до 2 го места совсем не значительны ), утром 9го мы бодрячком, т.к. ночь прошла спокойно, начали работать с 5.30 перезабросы каждые 30м, кормление также очень мало 2 спомбы также каждые 30м, эта тактика принесла нам до финиша 3 рыб. ( и вот мы уже на 3 месте, уффф первый блин готов!!!)))))))))))))))))))) p.s. С таким весом рыб на водоеме "F D" все возможно!!! ( только Спрутов догнать нареально! ))) Мои поздравления Всем принявшим участие на Кубке Алматы, победителям респект и уважуха!!! Команде "balychek.kz" за биг Фиш ( sorry ). Отдельные поздравления чемпионам и рекордсменам команде "СПРУТ" ( пацаны отработали на все 100, смотрел со стороны, но видел все )))))))). Огромное спасибо!!!!!!:::: судейской бригаде за своевременную информацию, и грамотное судейство. Андрею и Виктору за питание, все было как в лучших домах Лондона ))))., персоналу водоема за обслуживание соревнования. Косте "surfovod суперское освещение.
     
  3. соло

    соло Активный пользователь

    Сообщения:
    181
    Почитал отчет Fisher.kz и немного не понял:- сначала взяли дуплет, затем ночью питомца и с утра до финиша еще 3 рыб. Если я правильно считаю, то получается всего шесть, а в итоговом протоколе тоько пять, да и с утра до финиша тамже только две числятся. Очепятка?
     
  4. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Нет,все верно.Просто имелось ввиду,что одновременно произошли поклевки на 8 и 9 секторах.
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Небольшой отчетик.
    Особой подготовки к соревнованиям не делали. Всю прикормку подготовил Макс, а также подвязал немного поводков, так как с Кубка Азии осталось 80%.
    У меня по обстоятельствам вообще времени было в обрез. Удалось только заехать в магазин и нам любимым взять прикормки :drinks: и немного пива на старт, так как кафе у "У Угрюмого" открывается после обеда.
    И вот мы на водоеме, приехали пораньше к 7.30, надо же еще и пообщаться со всеми.
    Началась жеребьевка и после небольших телодвижений и проговаривания шаманских заклинаний выпадает сектор под номером 10.
    В начале немного расстроились, так как по этому сектору никакой положительной информации:
    - Кубок Казахстана, Шахтерская столица плохо отловилась, им не удалось уйти от нуля
    - Результаты тренировки то же сильно не вдохновляли нас на хороший результат, так как за 10 дней до соревнований Макс отвел душу на "деревяшке" подняв килограмм 100 за 2-ое суток, а 10 сектор наоборот был менее уловистый, на тренировке на нем стоял Аян и результат со слов Аяна был не очень хороший.
    Но успокаивало только то, что мы крайние. :clapping:
    Не дожидаясь окончания жеребьевки и не зная, кто куда встал, помчались на пирс загружать баркас [​IMG], т.к. много команд и никого ни хотелось задерживать, да и погода портилась[​IMG].
    Благополучно добравшись, быстро раскидываем вещи по местам (благо уже есть опыт жить в море).
    Тут видим подъезжают наши соседи [​IMG] Green Fish, опачки, вот мы попали :clapping: , очень сильная команда с большим опытом участия в соревнованиях рядом с нами, но это еще цветочки приезжают соседи на 8 сектор Макс с Сергеем, и мы тогда напряглись серьезно, зная Макса (Fisher.kz) который может сутками не спать :drinks: и их тактика прикармливания дальность забросов ну в общем полная ..опа.
    Вот час дня и старт. Понеслось удочки в воду, споды в руки и кормить[​IMG]. Проходит остаток дня и нижние команды начали ловить. Мы сидим курим, пьем, снова курим и много пьем))).
    Ну а дальше как во сне, много не помню всех деталей, проходит ночь и у нас в активе 5 рып. Мы думали, что за ночь многие так же вперед ушли. Но нет, оказывается многие даже по нулям остались.
    Так как сильно хорошие отношение с зигом у нас не сложились на предыдущих соревнованиях, у нас опять смятение чувств. Солнце вышло в зенит - щас народ начнет ловить на зиг, а у нас дно молчит. Споды в руки и кормить дальше, хотя бы если не поймаем но и рыбу не пропустим в низ.
    В течении дня все же удается поймать немного рыбок, в основном амур.
    Пятница вечер - Делаем ночной закорм и немного отдыхаем, часов в девять вечера начались первые поклевки и до 4 утра рыба нам спать не давала. На утро приезжает судья взвешивает наших рыбин и наш результат улучшается на 60 кг [​IMG].
    Завтракаем
    Маке.jpg
    Судья говорит, что нас уже не реально догнать, с правой стороны Арман говорит "давай двести с гектара"))
    Мы продолжаем работать кормить и кормить.
    Шансы у нас были побить прошлогодний рекорд водоема. И с этими мыслями дальше работать и работать.
    Так прошел день, и на утро воскресенья результат был побит.
    Ну пожалуй и все.

    Хочу поблагодарить всех, кто приложил руку к созданию водоема.
    Судьям за отличное судейство.
    Андрею и Виктору спасибо за кухню[​IMG], особенно за окрошку - просто супер
    Всем [​IMG]
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  7. SAMAT

    SAMAT Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    интересно! ПРИКОЛЬНО!!!

    интересно! ПРИКОЛЬНО!!!))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
     
  8. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    +100000000000 :drinks: :drinks: :clapping: :clapping: :drinks:
     
  9. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Классный отчет. !!! Еще раз поздравления!!!
     
  10. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Серега,здоровский и прикольный отчет!Так держать!
     
  11. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Серега,отчет класс особенно в сочетании с анимацией!!! :drinks:
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Мои поздравления победителям и призёрам!
     
  13. Sergey VTO

    Sergey VTO ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    861
    прикольно то прикольно , но столько полезной информации для начинающих я фигею ! :drinks:
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен, информации ноль... А так душевно :drinks:
     
  15. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Начинающий - это кто? Ты что ли?
    Нам самим у вас надо уроки по зигу брать))))
     
  16. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    А что ты хотел услышать?! То что стояли в аквариуме и ловили на все что угодно....... :drinks: не фигей все будет хорошо!
     
  17. Sergey VTO

    Sergey VTO ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    861
    блин чувак да мне то это не надо !

    ну и не все могут ловить в аквариуме в таком количестве , а тактика кол-во корма дистанция периодичность поводок какой предпочтительно если такой был насадка не важно на что а размер к примеру , с попапом без попапа , состав прикормки тоже же не всем нужен но такие моменты как какие фракции много ли ликвидов
     
  18. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    И теперь СПРУТы должны всех научить?! Я считаю, что отчет очень даже корректен для открытой ветки! Нужны подробности- стучись СПРУТам в личку или обсуждайте в закрытой ветке! Что это за соревнования, когда все выше перечисленное уже известно? И у них были сходы. Не только у тебя. ИМХО
     
  19. Sergey VTO

    Sergey VTO ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    861
    так вот это то и не сказано про сходы и т.д не надо ни кого учить но и тарить мелось по карманам тоже не надо , для чего все это что бы шушукаться что ли ? ты думаешь если кто ни будь скажет на что клюет бракаши тут же поедут или любители рыбоеды и начнут ловить рыбу ? я не согласен у них не будет столько ингредиентов для подобного результата
    еще раз повторю для тех кто думает что нужно что бы спруты должны всех научить .
    не нужно говорить что марина халибут клюет или не клюет а в целом тактика и стратегия нужна и эту тактику ни кто ни когда не повторит поверь это уже будет история !
    И в то же время я согласен что дело каждого писать это или не писать я сказал свое мнение по поводу отчета - что он такой как есть по факту !
     
  20. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Серега зря ты так горячишься. От наших братьев карпятников никаких секретов нет. Все что было дистанции тактика и т.д. мы все озвучили на награждении.
    Я не делюсь на форуме информацией только по одной причине.
    Ни хочу чтобы такие надписи появлялись
    image.jpg
    А на счет оснащенности тех которые хотят поживиться рыбой ты зря так думаешь. Некоторые из них оснащены по лучше нас.
    На этом думаю вопрос можно закрыть.
    Если есть вопросы звони. Я тебе отвечу на все интересующие тебя вопросы
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей