Цепи противоскольжения.

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Доцент, 21 ноя 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я на Баянауле видел, там где прибамбасы на жипов продают. И ещё у них там какие то резиновые лежали
     
  2. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Резиновые на бездорожье и в снегу не помагают, только по укатаному льду хорошо, идешь как на шипованной резине.
    На джипе сам пользовался цепями всего один раз в горах по весне по грязи, без них машина не шла.
    С тех пор лет пять уже лежат без дела.
     
  3. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Друг как то поехал на БАО, поднялся без проблем а как спускаться стал понял что далеко не уедет и вообще может скатиться в кювет… Позвонил мне и спросил про цепи, у меня их не было, так я не долго думая заехал на карсити , зная размер колес его машины нашел быстро и без проблем. Поднялся к нему, одели цепи и вперед.
    Советую прокатится на автобарахолку и посмотреть вам самому, разницу в качестве увидите сразу, у дешевых толщина цепи и соединительных элементов заметно тоньше да и сам металл не очень.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Мой сосед, частенько выезжает в горы, на улара,имея в наличии новый патруль и тайоту прикупили однако, для таких поездок, еще, в 2004м, двух дверную ниву,цепи на четыре колеса обязательны,машина легкая, в гору идет хорошо.У меня есть Доцент заводские цепи на 16е диски ,но подойдут ли они к твоим тапкам...Если хочеш возьми,попробуй.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рахмет. Стучусь в ПМ.
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Несколько раз, проходя по авторынку смотрел на цепи и думал, "нафига козе баян". А после последней поездки в горы очень призадумался. Мощи у машины хватает, резина вроде тож не плохая, а не хочет милая вверх ехать по подтаевшему снегу, так и наровит юзом в овраг уйти. Да и на раскисшей глине было пару моментов, когда холодный пот с шеи до копчика дошёл. Так что этот год у меня обломился (на новой работе не до охоты будет пока), а на следующий точно беру.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не передергивай и прочитай мой пост выше. Никто не собирается юзать цепи на постоянку, так что нечего беспокоиться за ступичные подшипники (это для Stanley).
    Цепи мы применяем только в экстремальных условиях и на малой скорости, когда никакая резина не помогает.

    ИМХО: я не поленюсь истратить 20 минут на одевание цепей, чем мучить машину на грязевой резине по твердым покрытиям все остальное время. А это время занимает подавляющее отношение к общему времени эксплуатации машины. Это я ко всем любителям мудов в городе обращаюсь.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а надо ли вам туда ехать в таком случае? постоянно слышу - "без фанатизьма я везде проеду", "я лучше объеду, а не буду геройски скакать" и прочие народные творения.
    может оно действительно так? :)

    это предъява? :)
    мудовая резина в городе это не для езды по грязям, а бОльшая защита от пробоев и прочих радостей. не находишь? когда у меня был НТшный мишлен, то каждый камешек дырку пробивал в баллоне. за месяц два пробоя. а на мудах я езжу по битым и целым бутылкам не задумываясь
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Странно :sad: Я последний раз лечил резину от пробоин даже не вспомню в каком году.... Вроде на даче гвоздь поймал. Хотя езлил все время на АТ летом и на липучке зимой Тьфу-тьфу...
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я не объезжаю окрытые люки, не объезжаю разбитые бутылки, торчащую из бетона арматуру. спокойно притираюсь к бордюрам.
    я ездил с людьми, которые тоже ездят на жыпах и АТ. они мне всегда говорили - "Не облизывай обочину, держись чуть подальше от нее, а то с дороги туда весь мусор, гвозди сносит".. может если выбирать дорогу, то колесья и не будут пробиваться, но зачем тогда нужен внедорожник?
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Езжу - везде, НО арматуру объезжаю. К бАрдюрам стараюсь не притираться к бутылкам тоже... Цепями хочу компренсировать отсутствие мудов при выездах на природу. По природе больше двигаюсь по твердому покрытию... Стиль вождения охотницкий, т.е. говны стараюсь объехать... спецом в них не полезу (даже на тракторе)
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я полностью солидарен с Доцентом насчет стиля вождения и предназначения цепей.
    Курт, можешь считать предъявой :D
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да ладно...

    просто непонятно иногда бывает. при выборе машины говорят, что им не нужен трактор (мостовая, крепкая, с локами, с возможностью легко лифтануть и вкатить большие колеса, с тяговитым двигателем) и они не собираюца участвовать в соревнованиях или соваца в аццкие говна, НО в то же время хотеть цепи для случаев
    это ли не противоречие? :)
    просто я сублимировал из всей ветки про "Аптимальное авто" на красном (ну и кусочек отсюда) :)

    ЗЫ: я не против цепей. я вообще не против. я чисто разжечь страсти :)
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Неа, не противоречие. Под экстремальными условиями я прежде всего подразумеваю небезопасное вождение, особенно на скользких склонах (лед, снег, грунт) или размытых или скользких серпантинах.
    Быстренько погуглив, я нашел тот самый тест, о котором писал выше.
    Вот еще до кучи.

    Скептики, курите разницу тяговых усилий. Остальные, курите результаты и делайте выводы для себя.

    Лично я голосую за цепи. :good:

    Всем желаю безопасности на подъемах-спусках, да и вообще в поездках! :)
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да ладно.. прокладка же главное :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Однозначно! :good:
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Руководствуясь Вашей логикой М/Т нужен для города что бы по бутылкам ездить?
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На мой взгляд, консенсус найден...
    Тему можно закрывать! :)

    Передергивание!!!
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Э нееет....торопиться не наааадо...(С) :D
    Вот возьмет Доцент цепи, потестирует сам, да и нам расскажет. Или кто еще что вспомнит-раскопает. Мне кажется тема обещает быть интересной. :)
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ден прав :good: Пока Доцент цепи не найдет - теме Жить :drinks:
    Я так понял, что к цепям надо нарукавники, как у бухгалтеров....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей