Цена четвероногому другу

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Stanley, 5 июн 2012.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Прошу не упрекать меня в меркантильности по отношению к друзьям опираясь лишь на название темы. :)
    Ее суть несколько иная. Давайте оставим за кадром стоимость щенка, медицинского обслуживания, корма, ошейника, поводка и проч... озвучим только то, что щенок успел попортить пока у него резались зубки, чесались коготки да не работала "терпелка". Исключительно с целью, чтобы начинающий собаковод в критический момент, держа в руках погрызенную туфлю жены за 200 баксов, мог успокоить себя словами - "бывает еще хуже"! :) Итак, делимся опытом! Мне кажется, тема обещает быть интересной.
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    цель темы подсчитать убытки хозяев?
     
  3. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Вот это тема:)

    Ламинат вздулся, пришлось в коридоре класть плитку (плитка 18 000 клал сам, плюс наливной пол что бы выровнять горизонт), ну раз плитку класть, тады пришлось и встренный шкаф выломать к .... .в общем раз шкаф сломал, пришлось угловой заказать (68 000)+ по мелочи другие навесы, ключки подсветку, ну и туда морозилку впендюрить, (давно хотел да все руки не доходили) ну, раз уж шкаф заказал, пришлось ремонт в коридоре забабахать (60 000 не считая материала, я его как то не считал), ну потолок ободрать, стены, новые обои, плинтуса. Теперь псинка иной раз мочит пол но лужа не убегает далеко в особенности во встроенный шкаф, а все можно вымыть а не копить ароматы :)

    ну а раз ремонт начали, теперь дело и за остальными комнатами.
    Детские игрушки переодически подвергаются нападениям, и уничтожению.

    Но самый большой урон был нанесен когда псинка умудрилась проссать через перекрыте до соседей:) соседи решили что пришел потоп, и пришли ко мне в 8 утра, ну а так как были не пущены на порог, то устроили el scandal, с попыткой проникновения в жилище выпиныванием их из квартиры и угрозами из их уст убийством меня любимого и всех моих любимых, а так же с вызывом сотрудников полиции моей женой, написанием на соседей заявления, ну и проверкой условий хранения оружия сотрудниками полиции ( впервые за 5ть лет). Перекрытие залил герметиком, надеюсь утечек больше не будет, тем более что псинка терпит, правда с переменным успехом.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все это фигня: ремонты, техника, мебель и прочее...
    7 ПАР ЖЕНСКОЙ ОБУВИ - вот где была трагедия! :)
     
  5. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Дадада... как я мог забыть, красные лаковые туфли! думал все, собака под растрел, я враг номер один, но обошлось. Инет перешерстил в поиках таких же, но увы.
    7 ПАР??? это была бы смерть!
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Получая в подарок, двух месячного алабая,думал, пипец обуви,мебели..и тд..зимой держать собаку пришлось дома.К моему удивлению,все обошлось!!!Пару раз жеванула мои сланцы,(объяснил что нельзя! :pardon: Потом ,добралась до любимого комнатного цветка жены,сорвала лист с алаказии и положила его на кактус,видимо решила нарядить :D В машине ведет себя тоже довольно прилично и терпимо, дышит через открытое окно в багажнике 4Раннера,запрыгивает туда без помощи,раньше приходилось тяжелую жопу закидывать.Так что кроме корма и прививок пока все хорошо. :(
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Наш скромный вклад :)

    Йорик:
    мои кроссовки La Sportiva, считай нульцевые (~130 у.е.)
    пульт от телевизора (~10 у.е.)
    пульт от медиаплеера (100 у.е. ) хрен нашли замену, пришлось починить, так и пользуемся погрызенным.
    пары три туфель жены (затрудняюсь оценить, были и бесценные экземпляры)
    пары три зимних сапог (то же самое)
    вздутый ламинат, погрызенные заглушки от пластиковых плинтусов
    ручек, фломастеров, заколок для волос, расчесок и прочих мелких пластиковых изделий тьма
    из особо запомнившегося:
    Горнолыжный шлем Alpina в упаковке (20 000 тенге) - подарок сыну на НГ, 3 часа как из магазина
    Чехол от ружья!!!
    Пластиковое цевье!!! ружья, пока ствол чистил :) пришлось потом продать его по очень демократичной цене.
    Декоративные деревянные накладки на ручках дивана - полная перетяжка мебели

    ... начал стоимости проставлять, потом махнул рукой, во многих случаях оценить ущерб просто нереально :)

    Ремонт квартиры по факту совершеннолетия собаки - оказался штукой необратимой!

    Буч:
    На удивление - НИЧЕГО!
    Вспоминаются только ювелирно и регулярно (и по сей день) вытаскиваемые стельки из кроссовок и туфель, нежно облизываемые и слегка прокомпостированные. Интересно, что бы этот обряд для него значил? :)
    В остальном ни луж дома, ни попорченных вещей!
    Однако легкого ремонта все же избежать не удалось - валяясь на спине содрал когтями полосу с обоев.

    Йорику нынче пятый год (отпустило на третьем), Бучу почти годик.
    Памятуя опыт взросления Йорика, никогда бы не подумал ,что такие собаки, как Буч, существуют :)
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спиннинг Мегабас стоимость за 100к тенге
    Спиннинг Ламиглас стоимость ~30к тенге
    Катушки спиннинговые общая стоимость за 50к тенге
    Ящики с блеснами и воблеры стоимость хз скока

    Вот еслиб сгрызла убил бы точно, но к сожалению а мож и радости у меня нет собаки, не люблю я их..
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вадим,получается доступ ко всем перечисленным тобой вещам у собак был!Не надо провацировать :D Моя жена иногда тоже что нибуть оставит на виду провакационное,а потом возмущается.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Кто же спорит!? Однако жить два года в квартире "на военном положении" очень тяжело. Правила игры просты и понятны - расслабился, утратил бдительность - получи погрызенный пульт ДУ в подарок! :)
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    этот тот самый жирный минус содержания собаки в квратире :sad:

    зы. пардон за оффтоп. а то щас тема скатится к обсуждению срачу на тему + и - содержания собак :)
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну так только минусы я вижу
     
  14. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    А ты Куда свою собаченцию девал ? помнится хвастался приобретением...
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Честно говоря мне с собаками пока везло, максимум это пострадавшие полы, с последующим ремонтом. И погрызанная ножка кухонного стола, который дослуживает теперь свой срок в деревне. Но это шатландец так себя показал, потому как проживал с месячного возраста. А вот спаниель достался в годовалом возрасте и благодаря складу ума никакого вреда не нанёс, только раза два лужи вытерались.
     
  16. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Прикольная тема!
    Дратхаар - Вальд
    Щас припомнить бы все:
    - туфель моих и жены пары 3-и как мин., с учетом амортизации никак не меньше 300 баксов
    - будка - 1 шт. + утеплительный материал и вагонка (и надо же было оставить на-завтра установку антивандальных причиндалов) - около 100 баксов
    - клумбы с тюльпанами 4 м2 - трудно оценить
    - розы 7 кустов - 7 тыс. тг., как минимум
    - обшивка входной двери - 10 000 тг.
    - седло велосипеда (и оставил-то всего на 2 мин.) - 6 000 тг.
    - кожаный подголовник заднего сиденья Highlander-a - до сих пор не приценился
    - велик детский - 1 шт. - 10 000 тг.
    - игрушки детские в ассортименте - много
    - тапки, сланцы, калоши - много
    по последним двум позициям, не было упущено ни одного случая когда оставлена менее чем на 20 сек. входная дверь в дом или калитка в сад.
    - перчатки вязанные женские - сняты с рук гостьи (а говорил, же - не надо играться с собачкой), пара была проглочена, на извлечение ушло 4 л. воды и два флакона перекиси водорода.
    перчатки подлежали отстирыванию и дальнейшей эксплуатации, но хозяйка почему-то отказалась.
    И последний случай полученный в подарок от взрослого матерого трех-годовалого кобеля: он вдруг решил, что если к дому подъехала чужая машина - то значит очередную невесту ему привезли, и ждать ну нет никакой мочи... разгоняемся и сигаем через забор, сходу вежливо заглядываем во все открытые окна машины. Куча нервов, чтобы успокоить перепуганный народ и извиниться + полировка машины - 100 баксов.
     
  17. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    какие все мелочные.
    сабаки вообще тут не причем, во всем виноваты хозяева

    зы. свой список даже и писать не буду сильно много букав
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    2ev-22: Простите, Ваше ИМХО мимо темы, а обобщающее "все" оскорбительно. сАбак и не обсуждаем:
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Очень много женской обуви. :) И еще на мои Кабеласы покусилась - успела немного верх грызануть. Ботинки остались в строю.

    Переклеили обои в кухне-прихожке, по низу пустили кафель.

    Где-то за 100К убытков.

    И все таки соглашусь с тезисом, что квартира не для собак. Слишком много приспосабливаться с нашей стороны приходится.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Никакие расходы не могут повлиять на кайф от охоты с собакой по перу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей