Брать или не брать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 26 июл 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    эх, даже Безнадежные Романтики уже романьтизьму не подвержены :)

    Спустился пепельным туманом день осенний.
    Луч не проходит облака броню.
    Теперь мне долго ждать весенних воскресений
    Тепло, которых в памяти храню.

    Храню за резвый ветер перемены,
    За хлебный запах свежей борозды,
    Когда с друзьями после трудной смены
    Спешил на Кузнецовские пруды.

    Водная гладь колышется упруго,
    И берег в разнотравье с чабрецом.
    Я здесь удил, удил с любимым другом,
    Теперь уже утраченным отцом.

    На сером валуне, усевшись ловко,
    Часами молча, ждали торжества.
    Когда придет удачная поклевка,
    И на крючке трепещется плотва.

    И сколько было неба, сколько света,
    Тот день во сне почаще мне кажись.
    За то чтоб снова повторилось это,
    Без сожаленья отдал бы всю жизнь.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    как-то твои аналогии не коррелируют с реальностью... ну хоть мысли в правильном направлении :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а сейчас:

    Спустился пепельным туманом смог осенний.
    Луч не проходит выхлопа броню.
    .....

    аргументируйте! :)

    я же сказал, что я иду к этому. я нигде не говорил, что я всегда по-спартански ездил (хотя и во времена комфортных выездов в компании тож хлебал первобытных радостей)

    я уже почти созрел ездить на РЫБАЛКУ и ОХОТУ без жен и лишних вещей. и у меня есть единомышленники! :)
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Огласите весь список пожалуйста, а то кому щи жидкие, а кому и бисер мелкий.
    Вдруг ты в бочке жить собрался как Диоген.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    лично я бы предпочел водку оставить за кадром... как максимально тяжелую и несовместимую с активным отдыхом :)
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну ребята, не знаю. Вы чёто совсем сдали. Вам сикоко лет? Да, у меня с другом полный набор походный, палатка - кухня 3х3х2.5, набор посуды, плитка, балон газовый (есть 5 и 28 литров) все ништяки как Вы называете. Загрузка машины занимает 1 час, установка лагеря 40 минут (с раскладом постели в машине), сбор лагеря 1,5 часа в худшем случае (с отмывкой посуды). Просто с годами перерасло чувство потребления, уже нет надобности ловить мешками, достаточно поймать на жарёху и ушицу на берегу. Азарт ловли перерос в созерцание природы, в наслождение покоем в дали от шумного города. Меняется время, меняемся мы, рыбы навалом на базаре и хочется просто единения с природой. И потратить лишние пол часа на нормальный лагерь, обсалютно приемлемо, главное чтобы это не нагружно было. А пузо растёт, не от хорошего комфорта на природе, а от малоподвижного образа жизни, от большого употребления жратвы, от спокойной жизни, когда созерцаешь не природу, а как работают другие :drinks:
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    эхъ
    [​IMG]
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Кстати на 46-м году жизни имею рост 185 см. и вес 78 кг. по горам ношусь мой пёс иногда не успевает, комфорт и водка как то не помеха :drinks:
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    [​IMG]
    даже представить не можешь, что за кадром разбит лагерь из пяти машин, генератора, холодильника и походной бани :)

    все ж опрос был бы интересен :)
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    кто же тот садист, который тебя заставляет участвовать в таких сомнительных мероприятиях?
     
  11. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    вот и мои тогда 5 копеек
    каждый сам для себя должен выбрать тот уровень комфорта на активном отдыхе который бы его устраивал, и идти на все лишения (разгрузка скарба, установка лагеря, сборы ну и тд. ) осознано!

    И для каждого вида активного отдыха есть свой разумный минимум! ИМХО
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С минимумом как раз все понятно, труднее определить разумный максимум :drinks:
     
  13. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Читай чуть выше
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Главное снасти ) остальное что да как, зашарится. Живы будем не помрем. ©
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ага, "Удочки не берём, из автобуса не выходим" :drinks: Тут ещё вопрос на сколько поедка? Если два-три дня, то и скарб уменьшается на 70%. Если же на две недели то тут даже походный душ в багажнике место найдёт. :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня самая долгая рыбалка была это три дня, снасти-палатка-жрачка-вода-спички и т.п. нужности и "огонь". А если есть всякие ништяки то почему бы не заюзать, я не против. У меня еще просто многого нет...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А по моему очень хорошо представляется :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Чтобы много барахлишка поместилось и не так заметно было - Делика :)

    Имею много чего из перечисленного выше. Снастей правда по минимуму - одна удочка с поплавком и лодка.

    И вот чего заметил, "спартанцы" с одной мааааленькой сумочкой оттого такие "спартанистые" ибо знают, что все остальное есть и особо беспокоиться по этому поводу не стоит.

    Брезентуха, и не одна, у меня постоянно прописана в машине. Гденить в Дельте эти самые "спартанцы" почему то не хотят взять брезентуху и ею укрывшись завалиться в камышах, а норовят в масахан залезть. И хрен их оттуда выгонишь.
    Мало того, еще метятся в машину на матрац надувной залезть. Но в таких случаях обычно посылаются в жопу на пол масахана (чай не зима, не замерзнут).
    Это же относится и ко всему остальному, как то стол, стулья и т.д. ит.п.
    Раньше возилось весь набор посуды, туча снастей (на всю компанию хватало). В последнее время минимизировал - посуда только индивидуалка, удочка одна.


    ЗЫ а вон та джеппа вместе с баней прилагается или как? Если "да", то дайте две! :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты его знаешь
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот не вижу связи между степенью увлечения и количеством барахла. Не вижу и всё.
    Стас и Константин, вы не понимайте спартанство буквально. Никто не думает отказываться от разумного минимума как палатка, тент (опционально), небольшой столик и пару стульчиков.
    Никаких шезлонгов, раскладушек, масаханов в принципе не надо. Генераторов, холодильников и прочей технической шняги тоже не надо. Я обхожусь по крайней мере.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей