Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    хорошие дела :) я теперь еще и виноват :facepalm:
     
  2. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    pandaman вы наверно используете старые правила и/или отменненые! но вы правы перемет браконьерская снать, но есть одно но!!!
    п.5 правил рыболовства уже не тот!!! согласно новых правил которые Утверждены приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-04/148 гласит 7 п.:
    "Рыболовство осуществляется методами и способами, орудиями лова, включенными в перечень разрешенных к применению промысловых и непромысловых видов орудий и способов рыболовства (далее - перечень) утвержденный приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 18-04/17 «Об утверждении Перечня разрешенных к применению промысловых и непромысловых видов орудий и способов рыболовства» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10266)."

    перечень вот:
    2. Непромысловые виды орудий рыболовства**
    Удилище: поплавочное, донное, жерлица, кружки
    Зимняя удочка с малой блесной - мормышка
    Сачок
    Ружье для подводной охоты
    Спиннинги различной модификации

    при этом:
    ** все непромысловые крючковые орудия лова оснащаются крючками шириной не более 12 миллиметров.
    и согласно п.19 правил:
    19. Любительское (спортивное) рыболовство осуществляется удилищами (удочками) всех наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги) с крючками не более пяти штук на одного рыболова, ружьями для подводной охоты, сачками, мормышками, петлями и раколовками не более трех штук на одного рыболова.

    т.о. любая снасть не на удилище - незаконна будь-то перемет или поставуха! но если они будут установлены на удилище/жерлицу/кружок тогда законная! при выполнении требований по размеру крючков и количеству!

    разве нет??? поправьте!
     
    Beka нравится это.
  3. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    перемет - есть снасть никошерноя
    адменестрацея, сносите пост в браконьерство и буде всем щастье
     
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Во ,точно, все что не на палке или кружке - все браконьерская снасть, согласен. Все, дальше не обсуждаю.
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вот вам посвежее :)


    ПРИКАЗ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    от 8 апреля 2015 года №18-04/323

    О введении ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования


    Министр сельского хозяйства Республики Казахстан

    А.Мамытбеков

    Приложение 1

    к Приказу Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года №18-04/323

    Ограничения и запреты на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов


    всю портянку не буду постить

    5. Ввести запрет на рыболовство:

    1) с применением колющих орудий лова (острога, пика, капкан), самоловных орудий лова (самоловы, перетяги, переметы), взрывчатых и отравляющих веществ, а также огнестрельного оружия;
     
  6. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    все верно!;) только это не Правила рыболовства, а приказ Приказ Министра! :exclaim:

    короче и приказ и правила говорят об одном! перемет браконьерская снас:good:ть!!!

    рахмет! а то я помню было слово перемет, а параграф не ищет!
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так я ужеж написал :)
    Леска с пяти крючками (можете его назвать переметом) это не браконьерская снасть.
    Мое личное мнение :)
     
  8. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    у меня на работе на рудниках в ЮКО люди на удочки не ловят! ловят на российские капроновые сети и тоже считают что они не браконьеры!
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    И какое это отношение имеет к моему посту?
     
  10. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    про личное мнение!
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    пока Костя не перобуица в плане перметов не бывать этому :)

    бракаш )))))))))))))))

    2 beka не очкуйте даже в браконьерской отчет остается отчетом ;) тема по мне интересней чем про соревы читать :)
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Завистник :)
     
  13. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Админы, обращаюсь к вам... Можете ли вы удалить пост №1830 и фото №4 в посте №1829 в теме "Общие отчеты о рыбалке". Причина - тут есть сомневающиеся в законности данных фото и видео.
    Кстати, кто знает, где Куролесов?
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Могу перенести в Браконьеры!
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    если вы про эту фоту
    [​IMG]
    то зачем ее удалять пусть висит? тока в соответсвующей теме :) так для профилактики ;) будете потом вспоминать про переметы перед тем как отчеты строчит
    ЗЫ да и кстати несруки администрацию просить поттереть то-что уже вышло на обсуждение :acute:
     
  16. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    А что уже обсуждать то, ты единственный человек который обвиняет меня в браконьерстве, причем по сути не можешь ничего доказать, то есть занимаешься клеветой. А если сложно, то пусть висит, моя совесть чиста. Главное, чтобы начинающие увидев видео не начали также рыбачить.
     
  17. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    а что, он пристрелил кого-то?
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    уважаемый попрошу не тыкать, тут ресурс общественный есть правила, и их нада соблюдать.
    во вторых где я кого-то оклеветал? тыкните пальцем
    а по этому поводу
    так какова ляда постить такое в отчетах :facepalm:имхо надо сперва полумать а потом делать
     
  19. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    а это чьи слова? и да, это сарказм. оставайся при своем мнении. ИМХО еще никто не отменял.:)
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    да узбагося уже. видос свои посмотри еще разок с 1,50 минуты в отчете. мне начхать кто ты и что и как ты ловишь или не ловишь. сидишь в лодке сымаеш видос как рыбу на пермете тащат, и теперь белый и пушистый.
    И эта Сюрф леску я там пачему-то не наблюдаю
     

Поделиться этой страницей