Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Перемет из пяти крючков это "удочка всех систем" ;) (как в лицензии написано)
     
  2. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Перемет - это браконьерская снасть.
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Предположим я на леску прицепил 5 поводков с крючками и закинул в море. Это будет называться переметом?
     
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Если не ошибаюсь перемет это - когда оба конца лески (шнура) закреплены за два берега за камыш, палку и т.д., и не зависит от количества крючков, а у вас будет просто закид или поставуха, что является любительской снастью при условии что не более 5 крючков на одного рыболова. Сам на переметы не ловлю, но видел что у них нету груза, как у закида или поставух.
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот мне кажется что ошибаетесь
    с одной стороны лески к примеру груз на килограмм другой, с другой привязана к палке (удочка это тоже палка) между ними 5 поводков с крючками. Разве это перемет?
    Кстати донка не обязательно подразумевает привязывание к удочке (палке) раньше просто кидали леску с крючками в воду и ловили.
     
  6. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Не уверен, но по-моему "перемет", от слова "переметнутся", в нашем случае перейти на другой берег. А второй конец вашей снасти лежит в воде а не на другом берегу, как-то так...
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    не обязательно, переметы и вдоль берега ставят
     
  8. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Даже если и ставят, то вдоль берега, но привязывают то два конца. Практический пример, закид это - крючки с поводками, леска, грузило,один конец лески привязываешь за камыш, а другой в воду; перемет - один конец за камыш другой вдоль берега тоже за камыш, крючки плавают в толще воды. А вот что пишет википедия, цитирую:
    "Перемёт — орудие лова, главным образом хищной рыбы, тип крючковой снасти. Состоит из прочной бечёвки и прикреплённых к ней коротких поводков с крючками, на которые насаживается приманка.
    Перемёт обычно ставят поперёк течения реки. Оба конца перемёта привязывают к сторожкам, состоящим из бечёвки, к нижнему концу которой прикреплён груз (грузило), а к верхней — поплавок. Можно также натягивать перемёт и между двумя вбитыми в дно колами, использовать любые другие неподвижные и полуподвижные элементы (подводные детали причалов и пристаней, бакены, буи…). Самое главное — чтобы перемёт оставался на одном месте и был заглублен в воду. В качестве насадки хорошо себя зарекомендовал пескарь, насаженный на крючок за спинку или за жабру через рот. В Азовском море в качестве наживки хороша местная мелкая креветка.
    Другие названия: тюколка, дрыголка и т. д."
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    мы на ты не переходили, ну а Правила рыболовства пока еще никто не отменял

    5. Ввести запрет на рыболовство:

    1) с применением колющих орудий лова (острога, пика, капкан), самоловных орудий лова (самоловы, перетяги, переметы), взрывчатых и отравляющих веществ, а также огнестрельного оружия;

    Костя ты наверно еще с красного должен помнить как за кукан людей банили ;) а тут отчет с переметами

    Ну что всем добра, рыбачим на переметы :) а еще и "Да, возможно, они браконьеры, но я их не порицаю, а наоборот спасибо им за теплый прием" (С) Beka
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я та помню, но продолжаю наставать что так называемый перемет из 5-ти крючков это удочка всех систем :)
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Костя тут человек тебе на пальцах показал как ловили рыбу, а ты продолжаешь настаивать
     
  12. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Неужели?:)
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну напоказ на всеобщее обсуждение точно бы не выкладывал ;) карму поберег бы :) хотя тут кусать за такое по-моему уже почти не осталось никого, удачи на рыбалках
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    заметте это был сарказм
     
  15. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    pandaman, давайте короче, вы считаете меня браконьером?
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    да. а не пойман не вор :)
     
  17. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Почему вы считаете меня браконьером? Именно браконьером не по закону, а по принципу. Если не сможете объяснить, обиды держать не буду.
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вы отчет свой внимательно читали? вы сами пишете наловили рыбу переметами. или понять и простить ? наловили и сидели бы довольные рыбу жареннуб ели бы :) зачем отчет строчить про незаконный вид лова? про семь грехов слышали надеюсь? или всетаки гордыня :) beka я вам вот что скажу, это был намек в сторону правил форума, а так хоть взрывайте ее мне побарабану честно
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    хотелось бы еще услышать мнение Сюрфа ))))))))))))))
     
  20. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Я эту снасть в руках та не держал, ловили хозяева лодки и снастей, я чисто как оператор, нигде в отчете с переметом в руках меня нету, и быть не могло. Обвинить человека легко, только потом вам может быть стыдно перед обвиняемым, когда вас тоже обвинят в том чего вы не делали.
     

Поделиться этой страницей