Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :facepalm: почитайте текст в этих сообщениях и выше..
     
  2. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    "ну, как-бы, я не стану за ними гоняться и мозги вправлять, ибо это работа инспекции: поймать и наказать (чего, собственно, и пытаюсь добиться, а не самосуд чинить на берегу). меня не надо брать, я самостоятельный)))) друзей не потерял, им стало "не удобно" со мной ездить и использовать сети, но терпят мужественно))))"

    А-а-а, ну хорошо если так.
     
  3. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Для тех кто в танке - попытаюсь разъяснить смысл между строк:
    я лично к "переметчикам" нормально отношусь, и к "сетевикам" нормально отношусь, для меня браконьер это человек, который на фидер, на спининнг, на закид наеб@урил мешок и этим гордится. Почему в законе прописано запрет сетей, перемётов........., из соображений, что к каждому не примеришся.
    Образная ситуация:
    Деревня, захолостье, пруд с лебедями пришел дед размотал сеть посидел покурил, вытащил 10 карасей и пошел с бабкой их жарить (не бабку жарить, а карасей жаренных кушать - разъяснил дабы к порнухе не подвели). В это же время приехали пацаны с фиберглассовыми кивертипами зазигованные и с овнеровскими крючками, плюс супер транквилизаторы в бутылочках закормились пошла жара @///......прошла ночь, утром они проснулись два садка по жопу набиты, посмотрели они на лицензии оказывается ещё можно два дня колбасить ну и решили еще колбасить, ну коли прёт! (кстати у них джип 5-и литровый полюбому всё довезти можно). Вечером пришёл дед (сосед первого деда, они в деревне раз в неделю ходят), закинул дед сеть сел перекурить, а тут приезжает ЗАКОН на бобоне с медальоном, в камуфляже..............
    Каждый может додумать куда повернулся ЗАКОН.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Про жалобу я на полном серъезе для тех кто в кепке, если вы усмотрели нарушение пишите накажем, если нет, то нечего поворачивать дышло куда вам придумалось
     
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тогда вам нужно создать тему отдельную, не "борьба с браконьерами", а "хвала браконьерам давайте бороться с законом"
     
  6. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    У всех свое понятие слова "браконьер". Все мы нарушаем закон в какой-либо степени - ангелы на форумах не водятся. Кто-то "браконьером" называет человека которого определил закон о рыбной ловли, кто-то по понятиям "поймай столько, сколько сам можешь съесть, не оставляй рыбу несъеденной". Я беру столько рыбы сколько смогу употребить. Мне подходит второй вариант.
     
  7. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
  8. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Если чЁ, я в панаме.

    Бегимот сидит в луже,пердит и лопает пальцем всплывающие пузыри.
    Подбегает сынок и плачет:
    -Пап,пап,меня крокодильчик обидел, помоги!!!
    -Ага, щас всё брошу и пойду за тебя впрягаться.........

    Это я к чему, если Атамана Петро или Ника это зацепит, я думаю они сами ответят (хотя есть предположение что у них с юмором в порядке, поэтому про них и написал), а вы вроде как не Бегемот
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот именно, я Пандэ, так что всегда готов помочь в вашей не равной борьбе
     
  10. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Народ о чём спор? Правила рыболовства(те что на бумаге написаны) это всё - [​IMG] . Настоящие правила это в душе у каждого нормального рыболова. И не будет нормальный рыболов рыбу истреблять, а выловит сколько надо, хотя конечно: если "сел на рыбу" то забудешь про всё, и про свои правила, и про написанные! Но часто ли это бывает? Да бывает... У меня один раз было(рыбу раздавал - не мог съесть!) А если честно, положив руку на сердце(себе признайтесь!!!), то каждый идёт на рыбалку мечтая о баснословных уловах - вот ща как закину снасть: - И НАЧНЁЦЦО ЖОР!!!... А если думает о другом то это скорее натуралист - что тоже не менее уважаемое звание чем рыболов! И едет он не за рыбой, а на встречу с природой(клинит его в мегаполисе[​IMG]) ему скорее "кислородное отравление" нужно - рассвет над рекой встретить, утренних птичек послушать, да за стрижами и мышами полёвками понаблюдать... Но такой человек после себя и свой, и чужой мусор на берегу уберёт, и кострище на новом месте делать не будет!
    Или местные - у кого несколько поколений на этом берегу жило! Да ставит он сети, и дед его ставил, и дед его деда ставил, и он дальше ставить будет, и не будет он покупать рыбу в магазине, и тем более лицензию покупать не будет!!! - НО!!! Он и следит за водоёмом, и электриков отстреливает(сам видел!), и всякие сбросы мониторит(такой шухер поднимет если что...), и мелочь ему не нужна, что (жена, тётка, бабка) закажет то и возьмёт(именно возьмёт, а не нахапает) ибо знает где какая рыба в данный момент стоит(и когда ход, у какой рыбы знает, и какая в это время года рыба вкусней - тоже знает)! Ну нет у него времени с удочкой сидеть(огород пахать надо), а если и ловит разрешёнными снастями(для души) то щук-утятниц или сомов переростков, которых по именам знает[​IMG] !
    А что касается нас - жителей мегаполиса. То в первую очередь надо определится зачем ты идёшь на водоём, если за рыбой то тебе в магазин надо! Или за ОБЩЕНИЕМ с подводными обитателями... Какая задача перед тобой? - У меня в первую очередь ОБМАНУТЬ рыбу -интеллект против инстинктов!!! Выловить ту рыбу на которую нацелился, вот это действительно мастерство!!!
    Уф... Во нафлудил[​IMG] [​IMG]
    П/С.А браконьер это тот кто: после меня хоть трава нерасти! Таких всегда давили и давить будут!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    перемет ска горизонтальный, а та противоселедка вертикальная! такшта мимо предъява. 8P
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    многабукаф неасилил
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  13. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    слабак))))
     
  14. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    "Дорогу осилит идущий" .
    Автор неизвестен.
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А что здесь не так?
    Пацанам на 5-ти литровом жыпе - зачот, деду - разборки с законом. Все верно.
     
  16. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    хитро завернул)))
    В следующий заход 6 лягушек за борт привяжу и тролить буду:yahoo:, так как лягушки горизонтально-парралельные в клиновом порядке думаю обзываться "бракашом" за это не будут
     
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    абсолютно верное решение юридической задачи:mda1:
    Только здесь возникла тема ЗАКОН VS СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А эта задача к сожалению не разрешима!
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Алабама риг - кодовое слово для змеетролла. Попробуйте - расскажите потом:)
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Нет никакого Закон против Справедливости, есть понятие Закон за Справедливое наказание.
     
  20. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    я выше писал что я в Панаме:hi:- расшифруйте ПЖСТ непонимающему:fool:, а то не про то отпишусь))))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.171
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.798
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.132
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.420

Поделиться этой страницей