Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    C Sciurus vulgaris. или с Delirium tremens. :)

    эт про это http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=5552&st=120
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Какое отношение это имеет к теме браконьерства?????? чет тогда Леха совсем не по теме пишет!
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Проснётся, объяснит.
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Белочка приходит вот отсюдова....
    IMG_1222.JPG
    Всем доброе утро! :) - это значит проснулся
    Опус №1: это кому адресованно? - тут я пытался спросить у jeen-а, зачем он пишет про мусор, если тема про браконьеров........
    Опус №2: а кто сказал что это легко? мало-ли кто куда уже написал (это я не про трио "Успех"), а меня вообще Мамытбеков поблагодарил, за то что МЫ-Рыболовы -любители собираемся выпустить малька в ..........
    тут я пытался вложить следующие несколько мыслей:
    - для результативного развития идеи/темы не достаточно написать письмо, собрать подписи и отправить
    - про трио, написал, потому что перед этим прочитал тему в которой ребята пытаются восстановить "справедливость" и тоже пишут...пишут..., там конечно тема писем попроще, да и уровень разбирающихся сторон пожиже. К тому-же, как я понял, авторитеты этого форума понимают что там происходит и смогут понять эти сравнения
    - про Мамытбекова? Неискушённому форумчанину и правда сложно вкурить :duet: Я на этом форуме был читателем, мне этого хватало. Тут появилась тема про ДОБРО, для участия в ней пришлось зарегистрироваться :drinks: Вот я лошара :nea: :sad: Казалось что всё так просто и все люди братья -увы!!! Тема сдохла....... а аналогии мне кажется прямые. Цель- :good: Реализация - (тут смайлик в виде коричневой кучки). В той теме, я позволил себе от имени рыболовов-любителей задать письмо министру- он ответил и поблагодарил за "желание сделать доброе дело".
    Элементарно Ватсон!
    По закону на каждое письмо каждый чиновник обязан отреагировать (законом даже оговорен срок), то есть не ответить он не может:
    на Ваш запрос отвечаю, письмо перданно в профильные инстанции для принятия соответствующих мер/ указанные в письме факты проведенным рейдом не подтвердились/ в соответствии с Казоном КР хозяйствующие субъекты действуют в рамках Казона.............Писать такие ответы они умеют! Они ОПЫТНЫЕ! :good: в конце обязательно поблагодарят за Ваше (организаторское) и Наше (подписательское) неравнодушие.
    Ответ можно будет распечатать, заламинировать, и повесить в офисе на стенку, чтобы все знали о Вашем ...........
    Пусть её (партию) Узнают! ХерБотан/Ах-Жол/Трабинах- пох- название. Когда они выпускали мальков в Балхаш- они не думали о пополнении рыбных запасов Балхаша. Когда эта партия поймет, что есть реальная группа, которая может помахать флажками, дать интервью в камеру НТВКТК- она (партия) поможет. Там сидят те-же дяди, которые потом (когда их выберут) будут отвечать на Ваше письмо - а они то уж знают как спрсить! :sdnem:
    -опять не понятно?
    Коротко я предлагаю на первоночальном этапе постараться/объединится/действовать совместно с уже сложившейся группировкой это снимет массу вопросов:
    Как то так..... :pardon:

    ЗЫ: пожиже - это не оскорбление команде рыболовов, которая добивается "справедливости" , это объективная реальность. Государство VS Рыболовы Казахстана это больше чем Боргуль VS "Трио Успех"
     
  5. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    и где сия группировка?

    зы: вот меня, честно говоря, сильно смущает активное привлечение различных партий и движений. с одной стороны - взаимовыгодное сотрудничество, вроде (одним пропиариться лишний раз, другим не надо биться лбом об стену, за них это сделают более профессионально). с другой - гложет вопрос: а не переиграют-ли профи? с выворачиванием идеи наизнанку, полным размыванием истинных целей и т.д.???
     
  6. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Очень рад что ВЫ правильно расставили акценты, видимо съумел донести свою мысль! Спасибо!(здесь смайлик Супер!)
    Вот тут то и можно и нужно будет участие форумчан/подписантов их дела, идеи, свидетельские показанияи, улики и мысли.., что бы не перенаправили
    Где то здесь бросали ссылку "...кто-то, когда-то писал про мальков в Балхаш", там была и фамилия партийного дяденьки и название его партии, пытался по той ссылке его найти возродить Добро, даже дозвонился его не было на месте.......потом работа согнула по тяжёлой(здесь смайлик с ума сойти), капитализм БЛЯ - заказчики-деньги недоработал

    ЗЫ для модераторов/администраторов: сегодня с утра сайт сломан, половина сервисов недоступно?? может это моего РС прорблема?? картинок нет, заставок нет, смайлики то-есть то нет (здесь смайлик недоумение)
     
  7. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  9. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Вчера только удивлялся верхней фотке в галерее - подумалось, и чойт-то никто её до сих пор не изобличил в каментах :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я нижние уже изобличал, а чо толку.. посмотри в профиле кто друзья у юзера :)
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да уж..©
    Кругом одни бракаши и все молчат.
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Стало интересно, и посмотрел в профиль, нашел себя в друзьях, :wacko: хотя не знакомы и к охоте не имею никакого отношения.
    Но приятно, что хоть кто-то добавил меня в друзья. :psy-billion:
     
  13. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Всем привет.

    На следующей неделе планируется повторная отправка письма (текст немного изменён, но суть осталась)

    Небольшой упор сделаем на проведении совместных рейдов и организации "круглого стола" для решения вопросов.

    Как всегда вопрос: кто готов выехать в рейды, пообщаться со СМИ и поучаствовать (если такое свершится) в обсуждении вопросов браконьерства?

    зы: я надеюсь, если некоторые фото (с героями топика) с этого форума будут переданы адресатам претензий не будет?? речь не про самосуд на берегу :clapping:
     
  14. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Хорошо, ты 1.
    Начинай.
     
  15. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Всем привет!

    Появилась возможность провести пресс-конференцию по соответствующей теме.

    Бесплатно провести пресс-конференцию договорится не удалось. Предлагают сделать солидную скидку, но всё же за деньги (имеется в виду аренда пресс-центра. СМИ будут) .
    Официальная цена 270 000 тг, для НПО и инициативных групп делают скидку, по ОЧЕНЬ горячим поводам могут и без денег, но в данном случае совсем бесплатно не получится, за 30 000 тенге могут провести. Это минимальная цена.

    В связи с чем вопрос: готовы поддержать и помочь собрать эту смехотворную сумму??
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    можно для начала узнать суть мероприятия на которое скидываемся? "пресс-конференция" шибко растяжимое и непонятное понятие.

    по-хорошему среди участников прессухи должны быть именно борцы с браконьерами - прокуроры, егеря и т.п. персоны. они будут?
     
  17. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Будем пытаться привлечь представителей госструктур соответствующих (я не профи в этих вопросах, счас с человеком определимся, который более грамотный).
     
  18. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    В общем, пока ответ такой:

    К сожалению госы никогда не ходят на такие мероприятия.
    Пресс-конференция будет направлена только на СМИ.
    Обычно 20-50 журналистов приходит (ТВ, газеты и др.)
    А вот после пресс-конференции сами журналисты бегают и пытаются получить комментарий от гос.ведомств.
    Но, учитывая, что наш вопрос касается области, то это будет сделать сложно.
    Но, после пресс-конференции будет не 1-3 статьи, а десятки.
    И это больше привлечет внимания к проблеме.
    Т.е. игнорировать и давать отписки они уже не смогут.

    Как не прискорбно, но что есть. Счас подумаем, как официально пригласить представителей. Не явятся - так и скажем: приглашали, но к сожалению не явились....
     
  19. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Всем привет.

    Вопрос:

    Кто готов поехать в совместный рейд? Есть 2 варианта:

    1) Балычки договорились о рейде на эти выходные. Ориентировочно 2 дня. Или.

    Учитывая тёплые дружеские отношения, есть другой вариант

    2) Нач. отдела охраны животного мира при облакимате (так представился) намерен организовать (при содействии Нурмагамбетова) совместные мероприятия с ДВД (день проработать на дорогах по перевозке рыбы), охотхозяйством МАНУЛ (Капчагай, подпор) и ещё пара мест. Пока договорились связаться в понедельник.

    Прессконф. пока откладывается (решили собрать материал по бракашам, а после выйти на СМИ).
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    пиар такой пиар - 2.

    интересен статус первой акции. самосуд?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.347
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.870
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.186
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.427

Поделиться этой страницей