Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Про пакеты.
    У нас во дворе возле подъездов вот такие бумажные в свободном доступе. :)
    image.jpeg
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В Швейцарии тоже

    [​IMG]
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Это ж целлофан, не экологично... О чем только думают эти швейцарцы? :)
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Заботятся о сохранении деревьев на нашей зеленой планете :)
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот опять же, целлофан долго сгнивает, удар по экологии. Бумага делается из деревьев, удар по экологии. Какашки собаки перерабатываются сами по себе, являясь удобрением, польза для экологии. Где правда брат?
     
    WWW.RU и Coma нравится это.
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Где такой двор?
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    вы так говорите как будто следить за своей собакой это плохо, хорошо же что начинают регулировать с этой сфере соблюдение порядка, очень мало собаководов сознательных
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    За МКАДом в Москве :)

    Зы. Бумажный пакет из возобновляемых источников так что все норм с экологией...
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А ну понятно, приезжайте в Казахстан, помогайте внедрять, а то надежда на такие ящики лет может через 20 осуществится.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Очень хорошо, я за своей слежу, если он откладывает личинку в непотребном месте, убираю за ним. Но не понимаю, почему надо убирать там, где это не наносит вреда: природе, потому как быстро, очень быстро разлагается, людям, потому как не нарушает эстетику ввиду невидимости. Но дело даже не в уборке, дело в общем отношении, поводок 2 метра-штраф, нет в кармане пакетика(может я руками уберу, может собака и не хочет какать)-штраф, нет намордника(может собака не в состоянии кусаться)-штраф. У нас что, кроме штрафов, нет больше мер? Тут даже вопрос гораздо более общий, последнее время ничего не делая для осуществления прав, требуют выполнения обязанностей. А за не соблюдения - бешеные штрафы, не соразмерные с уровнем жизни людей. Мне одному это кажется, или другие тоже замечают? Наши законодатели, подчиняясь какой то не понятной высшей силе, загибают народ на кукан?
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Приезжал, бесполезно))
    Так то это висит для тех кто забыл или у кого вдруг закончились свои пакетики...
    Сам пользуюсь вот такой вот штукой на рулетку... и всем советую ;)

    20140303-IMG_0244.jpg hu_36290.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    а вот это точно,актуально для любои темы:)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это хорошо что вы все это делаете. Если каждый так будет делать то будет гуд. В основном же я вижу загаженные дворы
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Бросил курить, вижу вокруг теперь одни бычки... нет чтоб пакетики курильщикам с собой носить и в них складывать свое г..но, кидают где не поподя :)
     
    корж нравится это.
  15. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Привет от собакена, позвал, сама переплыла на наш берег )))
    шашлык с булочками заточила
    [​IMG]
     
    WWW.RU нравится это.
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да потому что отвратительно, когда твой ребенок пытается сожрать чужую какашку. В нашем городе, как правило такие места есть: парки, скверы, детские стадионы и площадки.



    :)
     
  17. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Антон ты главное и не чужую какашку не разрешай кушать.

    Как снег стал таять во дворе стали проявляться "подснежники", летом то они не шибко быстро исчезают а зимой так вообще очень долго лежат. Пишу и сам задумался, может ли от корма зависеть время разложения (на сухом корме собака содержится или на домашней пище)??
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    к другу заезжал вчера, тот был беспокоен что пес как то вял стал, в общем утром отвез сегодня в ветеринарку, клещи мать их и Пироплазмоз соответственно
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Первое что не правильно, то что поводок не 1,5 метра. Второе опять же целлофан.
    У нас по дворам бегают штук 10 беспризорных собак, им пофиг законы, где приспичит там и откладывают. Мой собакен приучен делать свои дела в кустах, в палисадниках, там где люди не ходят, когда иду с ним по улице, конечно уберу за ним (пакетик свёрнутый в партмоне всегда лежит), потому как не красиво. На детской площадке гуляет только в своем дворе, потому как соседские дети любят с ним играть. В чужих дворах к детским площадкам вообще не подходит. Стадионы и парки конечно полное табу. Паводок 2 метра, меньше не получается так как я сам высокий и 1,5 метра неудобно и для меня и для собаки. Намордника нет, не могу найти его размер, либо совсем маленькие, либо на овчарок. Придётся наверное самому сшить, чтобы закон не нарушать, хотя летом это точно не актуально, собака просто будет задыхаться.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Думаю что да, заметил что от естественной пищи фекалии быстро рассыпаются, буквально от первого дождя.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей