Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    кто такая Эдилия, и почему она царит? :)
     
  2. Бакулин

    Бакулин Пользователь

    Сообщения:
    76
    Тема вроде *собачая* так что грызня будет вечная.Стремление каждого заводчика должно основыватся на чистое породы.
    В принципе работают даже дворняжки но эстетики ни какой.Приобрести собу с родословной в принципе не так дорого просто нужно найти людей заинтересованых в развитии породы.Диман ВАм в помощ.
     
  3. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Вероятно это я, потому что модерю эту ветку :)
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    :sdnem:
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это твое полное имя, серьезно?

    зы. любит Сюрф сравнивать с другими... :)
     
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    +100

    Нет родословной нет будущуго. Кому нужна собака без будущего??? :sdnem:

    Развели тут го&&&терки какие то если чел заводит первую собаку и не хочет услышать советы от заводчиков с многолетним стажем.
    Зачем ему вообще собака,получить разочерование лет через пять.Только в споре и в гибкости принимать упреки и обдумывая их правильно поступать можно обойти зря потраченные годы на своих питомцев и добиться достойных результатов а не так лиж бы было и на своих домыслах.

    То,что Ккос раздвоился это не значит,что Людмила вам не ответит.
     
  7. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Да, я это понимаю, спасибо.
    Дело в том что не ККОС раздвоился, а Людмила из него ушла, организовав свой клуб, в котором в основном декоративные породы. Ну и поскольку осталась в том же здании пользуется именем ККОС. Наверняка, люди приходящие в клуб раз в 2 года за бумажкой или еще чем либо, или новички не в курсе что они пришли уже не в ККОС... Как и сейчас в случае с притравкой на кабана. Сейчас она и выставку будет проводить, но слава Богу под именем своего клуба.

    Считаю что так поступать не совсем честно и не порядочно.
    ИМХО, конечно.

    В тоже время ККОС не прекращал работу и его председателем по прежнему является Плахов Константин.
    И 22 апреля пудет выставка охотничьих пород. Это главная выставка по идее для охотничьих собак, где оценивается экстерьер с учетом его функциональности, в отличие от шоу выставок, где важнее как собаку умеют показать в ринге.

    Чет я от темы ушел... :sdnem:
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Саня, я чета пропустил, у тебя одно таза или еще кто есть?
     
  9. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Привет, Костя. Дома одна тазы и прошлой весной карликовой жесткошерстной таксой случайно обзавелся.
    Еще на питомнике тазы с друзьями тусуюсь, называю условно "наши", так что можно сказать 10-15 взрослых тазы, не считая их потомства.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Внутри каждой хорошей собаки - выдающаяся собака

     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вчера был год как не стало моей собаки ! Брал ее от родословных не самых плохих производителей завезенных из Польши ! Так вот дальше щенячки я не оформлял ни какой родословной и собака моя хуже от этого не стала ! Спасибо за клип - тронул до глубины души !
     
  12. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    хотел приучить к ошейнику своего щенка, он начинает скулить и чесать его лапой, чем дольше он с ошейником тем сильнее скулит и постоянно чешет. отложить этот ошейник на другое время или оставить чтоб перетерпел?
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    если есть желание могу поделиться опытом только давай по телефону
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я нифига не шарю в собаках, но надо кажись сейчас чтоб привыкал, потом вообще не оденет, или может жмет и т.п.
     
  15. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    желание конечно есть, может в личку просто напишете?
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У щины должна асоциация быть ошейник/поводок = гулять. Тогда и стимул будет.
     
  17. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    дома без поводка держите собачку что ли?
     
  18. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Постепенно пробовать...
     
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Приучать щенка к ошейнику и поводку необходимо до начала прогулок на улице. Ошейник должен быть легким, чтобы щенок привык к нему. Для начала подойдет ошейник из тонкой полоски кожи или нейлоновый. Очень важно правильно подобрать размер ошейника: тесный ошейник не понравится щенку, из свободного болтающегося ошейника щенок может выскочить. Нужно также учесть, что новые кожаные ошейники очень часто имеют резкий, неприятный запах, который никогда не понравится щенку, поэтому новый кожаный ошейник и поводок следует выветривать.
    Лучше попытаться одеть ошейник перед игрой, а через некоторое время снять. Если щенок будет слишком протестовать против ошейника, попытайтесь его отвлечь лаской, а при сильной негативной реакции отложите на время ошейник в сторону.
    Вскоре щенок привыкнет к ошейнику, и можно будет пристегнуть поводок.
    Сначала просто дайте щенку побегать, волоча поводок за собой, но не давайте грызть поводок. Затем пусть он сам поводит вас на поводке, а вы следуйте за ним.
    Иногда щенок отказывается двигаться на поводке: он садится, ложится или просто упирается лапами. Сильно дергать за поводок и тянуть его нельзя. Постарайтесь приласкать и успокоить щенка и попробуйте заставить его двигаться, подманивая лакомством. Некоторые щенки, наоборот, очень буйно реагируют на поводок: прыгают, бросаются в стороны. В этом случае сделайте поводок покороче, чтобы ограничить движения и успокоить щенка.
    Можно попросить одного из членов семьи подзывать щенка, а вы будете подводить его на поводке. После занятий снимите и уберите поводок и ошейник до следующего раза.(с)
     
  20. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    спасибо, на выходных будем пробывать))) я так понял ошейник только одевать на прогулки, постоянно чтоб собака была с ошейником не нужно
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей